Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Akonit offline Akonit Сообщение Вс Май 10, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

SoundOfLight

Спасибо, еще раз Улыбка !
А как у этих фирм с размерами? Если у меня 37.5-38, то американский брать лучше 8, наверное, или 7.5 и растягивать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 10, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

SoundOfLight :
Но вообще, лак - не офисный вариант.

С яркими цветами + лак нужно быть очень осторожной - очень легко переступить грань между "с перчиком" и "вульгарщиной". Платформу с ярко-красным лаком не советовала бы... Лучше нейтрального цвета - черный, серый, телесный, бледно-розовый.



ну вот, все мои мечты насмарку Слёзы Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Май 10, 2009 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kryska :

SoundOfLight :
Но вообще, лак - не офисный вариант.

С яркими цветами + лак нужно быть очень осторожной - очень легко переступить грань между "с перчиком" и "вульгарщиной". Платформу с ярко-красным лаком не советовала бы... Лучше нейтрального цвета - черный, серый, телесный, бледно-розовый.



ну вот, все мои мечты насмарку Слёзы Очень смешно



и всё же имхо, конечно, но оффис оффису рознь

нас в оффисе 8 человек, к нам не ходят люди, мы и в джинсах и в лаке и в черных колготках и в чем душа пожелает

если же интернейшнл партнерс кк на работу ездят, дресс код, встречи итд, то да.. надо пыжится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Май 10, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik +1

Если вы в офисе, где нет дресс-кода, и все привыкли ходить расслабленно, то вы в костюме будете выглядеть странно. Но в любой офис всё же стоит ходить работать, а не показывать новую одежду Подмигиваю Если только вы не работаете в американском Vogue - там г-жа Анна Винтур вас не возьмет на работу, если вы не следите за модой и не носите шпильки Очень смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 10, 2009 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljul4ik :
если же интернейшнл партнерс кк на работу ездят, дресс код, встречи итд, то да.. надо пыжится



вот в том-то и дело, что всё именно так, но хочется как-то разнообразить ентот код. да и вне работы, мне особо то и некуда ходить в таких туфлях Закатил глаза на выходных - джинсы рулят


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Май 10, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Akonit :
SoundOfLight

Спасибо, еще раз Улыбка !
А как у этих фирм с размерами? Если у меня 37.5-38, то американский брать лучше 8, наверное, или 7.5 и растягивать?



Покупая обувь по интернету нужно спрашивать длину по стельке - это нормальный вопрос, на который хороший продавец всегда даст ответ. Обычно они идут размер в размер (кстати, обе фирмы итальянские), но могут различаться в 0.5 размера в зависимости от модели.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Май 10, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :


Покупая обувь по интернету нужно спрашивать длину по стельке - это нормальный вопрос, на который хороший продавец всегда даст ответ.



кстати, я взяла себе за моду перед покупкой спрашивать у продавца любой вопрос.. если нечего спросить, то хотя бы... а у вас такое же но с перламутровыми пуговками есть? (с). Таким образом, можно видеть там вообще кто-то есть на другом конце?Улыбка
Бывает что вообще ничего не отвечают, тогда не покупаю ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Май 10, 2009 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

poposha :
А какую набойку можно поставить, чтобы каблук не стучал? (то бишь, чтобы не было слышно стук каблуков по асфальту)?


Ставила когда-то каучуковую. Неснашиваемая и не стучит Смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Май 11, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

SoundOfLight, а можно тебя попросить как-то упорядочить информацию о том, что категорически нельзя и не сочетается с точки зрения вкуса, этикета и норм? Список какой-то создать что ли.
Например:
чёрные колготки не носят в офис
тон коглготок должен совпадать с цветом ног
лак на ногтях рук должен совпадать с цветом ногтей на ногах. (если оно так)
кстати, является ли нормальным со светлой юбкой надевать чёрные колготки? (вижу часто-мне режет глаз, а может это нормально? Или нет?)

Т.е. те правила, которые железные уже.

Ещё вопросик-нормально ли сочетать в ансамбле тёплые с холодными цветами, если они не разбавляются при этом с аксесуарами какого-то из тонов? Т.е., например, теплого тона юбка с холодного тона верхом или теплый костюм с холодным галстуком? Мне тоже такие сочетания режут глаз, а носят сплошь и рядом. Может и нормально это?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Май 11, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

оо точно!птички дело предложили!!Просим! Подмигиваю Здорово


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 11, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А вот вы приходите на курсы и всё узнаете Подмигиваю

Список таков:
- не носить туфли с длинным острым носом, если у вас нога больше 37 размера (и то, очторожно)! Носы очень быстро загибаются, да и просто это выглядит, как привет из 80-х. ОСОБЕННО с черными капроновыми колготками.
- избегать черных капроновых колготок вообще. Сейчас колготки темных цветов должны быть матовыми и непрозрачными - как исключительно зимний вариант.
- колготки носят в офис или в холодное время года. Они (если тонкие) должны быть под цвет кожи. Т.е. в идеале никто не должен понять, что вы в колготках. А вообще сейчас принято носить всё с голыми ногами (и легким загаром - который носит название sun kissed, т.е. солнышко поцеловало Смешно ). Можно носить в сеточку под цвет кожи - тогда и не так жарко, и ноги прикрыты.
- в офис, даже если там вольные нравы, не нужно носить всё самое яркое и новое только потому, что вы в этом больше никуда не ходите. Офис - это работа. И ничего не должно отвлекать от работы ни вас, ни коллег. Оденьтесь удобно и поскромнее. Кто-то ходит в костюмах, кто-то - в джинсах (хотя вообще-то на любую офисную работу принято ходить в брюках).
- мини, откровенным кофточкам, яркой обуви, яркому макияжу в офисе не место! и трикотажным кофтам, кстати, тоже.
- макси-платье/юбка и каблуки несовместимы. Для такой одежды придуманы танкетки и обувь на плоской подошве. Или ковбойские сапоги.
- лак на руках и ногах может быть разных цветов. Но не контрастных. Например, ярко-красный на ногах и нейтральный на руках. Но не черный на ногах и красный на руках.
- Одежда должны быть в одних тонах - или холодных, или теплых.
- Выкинуть нафиг все полу-сапоги, столь любимые нашими женщинами! Особенно с квадратным носом. Это такие, которые доходят до середины икры, на хорошем устойчивом каблуке. Или хотя бы не надевать их с юбками.
- трикотажная кофта предназначена для спорта, прогулок на свежем воздухе и игр с ребенком. Выходить в ней в люди нельзя. Хоть в дизайнерской, хоть с базара. То, что все повально носят не значит, что это хорошо. Хотя, конечно, удобно.
- Джинсы для выхода в люди - очень темно-синего цвета или голубые, с минимумом белых вкраплений и полосок (т.е. поменьше эластана). И не низко на бедрах, а прикрывающие живот.
- После 20 лет ходить с голым животом нельзя, если вы не на пляже.
- Шелковые, атластные и вообще эластичные сапоги придуманы не для выходов в свет, а для элитных девиц. Знаю, что пол-форума обидится. Но не я это придумала.
- Для того, чтобы выглядеть стильно, нужно пользоваться аксессуарами - тогда вещи приобретают вкус. Без них всё равно что кушать блюдо без соли, сахара и специй.
- Каждая вещь несет послание и имеет значение. Прежде чем надеть что-то, подумайте - их какой это оперы и что говорит? Например, макси-юбка в цветы или узоры - явно не вечерний и не офисный вариант. Пошла от народов Африки, Индии. Что там традиционно обувают? Или мини - привет их 60-х. Отлично смторится с плоской подошвой, танкеткой. Но шпилька уже придает лишнего перчика.

Одежда - это не тряпки и не шмотьё. Это отражение вашего Я и отношения к миру. Соответственно, должна нести правильный посыл. Вообще, думайте об этом, как о театре. Какой образ вы хотите создать?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 11, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

у нас был офисный стиль + черные и белые цвета
лицеисты подтвердят - потом пару лет на черное и белое заикаешься, зато парни нормально в костюмах ходить умеют Подмигивать

что такое трикотажная кофта - любой трикотажный топ, или молния спереди обязательно?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Можно на примере с фото что есть трикотажная кофтаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 11, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Valeria :
у нас был офисный стиль + черные и белые цвета
лицеисты подтвердят - потом пару лет на черное и белое заикаешься, зато парни нормально в костюмах ходить умеют Подмигивать

что такое трикотажная кофта - любой трикотажный топ, или молния спереди обязательно?



Это всё вот такого типа (оно же джерси)


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Пн Май 11, 2009 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Цитата:
- После 20 лет ходить с голым животом нельзя, если вы не на пляже.


Я убита. Наповал.
А мне так только и комфортно. На деловые встречи да и на работу я так не хож, конено.
Но все джинсы, юбки у меня исключительно на бёдрах - выше, некомфортно до реально рвотного состояния. Майки часто не до попы, иногда короче случаются Очень смешно
Я только недавно справилась с тем же отторжением двуслойности рукавов в одежде. Т.е я не могла надеть кофту\пиджак на битловку\рубашку с длинным рукавом, а если потом свершу верхнюю одежду- всё, превед ношатырь.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 11, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

SoundOfLight :

Это всё вот такого типа (оно же джерси)


а под пиджак-сарафан-платье? я ищу лазейки, да Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Май 11, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

такая трикотажная кофта даже под пиджак не рекомендуется? должна быть блуза?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

как же хорошо что у нас нет кода в оффисеУлыбка
да и я одна среди 4 мужчин сижуУлыбка им вообще всё равно в чем, есть красиво и есть некрасиво, без деталей Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 11, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Valeria :

SoundOfLight :

Это всё вот такого типа (оно же джерси)


а под пиджак-сарафан-платье? я ищу лазейки, да Подмигивать



Из дорогого, хорошего хлопка или шелка и нейтральных цветов - под пиджак. Опять-таки - если вам удобно - носите на здоровье! Вся Европа ходит и нормально. Просто это стразу напрочь отбивает шик. Но есть много мест и ситуаций, когда шик не нужен.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 11, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

SoundOfLight :
Из дорогого, хорошего хлопка или шелка и нейтральных цветов - под пиджак. Опять-таки - если вам удобно - носите на здоровье! Вся Европа ходит и нормально. Просто это стразу напрочь отбивает шик. Но есть много мест и ситуаций, когда шик не нужен.


Я просто специалист, не начальник. Мне можно чуть кежуал к бизнесстайлу.
Главное, чтобы без принтов...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 11, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Мне вот нравится, когда джинсовую куртку с длинными юбками сочетают или с льняными штанами, а на детках супер смотрятся длинные платья с короткими джинсовыми жакетиками.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я ребенок Очень смешно сама бы одела такой нарядик Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 11, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

olesik :
У мужа племянница учится в Лондоне и у них тоже обязательна школьная форма. Красиво это очень, но и денег стоит много. Думаю у нас не много бы родителей могли бы это позволить. Про сережки-гвоздики вспомнилось, они еще и одинаковые у всех и покупаются вместе со школьной формой Улыбка

Саундофлайт, а с чем носят джинсовую куртку? Недавно посмотрев модный проговор была удивлена узнав, что джинсы+джинсовая куртка - это ужас-ужас Улыбка Интересует как в мужском так и в женском варианте.



Это не только ужас-ужас, это одна из самых больших ошибок! Кстати, можно добавить к списку. Лучше забыть, что они существуют. Особенно для мужчин. Женщине позволительно надеть с летним платьем или легкой юбкой жакетик темно-синего цвета покроя "болеро" или укороченный. ВНИМАНИЕ! На картинке цвет не тот!


И как можно менее классического покроя. Что такое "косуха" лучше вообще забыть. Хотя этим летом есть определенный возрат к 90-м (те самые вытертые голубые куртки+джинсы), но 1)это очень мало на ком не выглядит смешно и дешево и 2) этото тренд закончится уже к осени.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Май 11, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

для ребенка джинсовка тоже ужас ужас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 11, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Кстати, вариант для мужчин. Подходит только высоким и очень стройным! Деним бомбер (куртка джинсовая с воротником стойкой на молнии). Носят с узкими темными джинсами, белой майкой, мокасинами и очками-авиаторами.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022