Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

poposha :

ИМХО, есть в мире некоторые вещи о которых нужно рассуждать только черно-белыми категориями. .....
И лекарственные препараты-наслаждение вкусом и знание меры - всего лишь исключения, подтверждающие правила.



допуская исключения, вы уже выходите из черно-белой зоны Подмигиваю
но по сути я с вами согласна, конечно


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Май 11, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Olj4ik :
Не уверен Тема-то какая сложная.
У меня к алкоголю резко отрицательное отношение-кто жил с алкоголиком-тот поймёт Закатил глаза Это губит не только самого человека,но и тех,кто рядом :evil:
Сама могу выпить в хорошей компании бокал-два вина или шампика и всё Закатил глаза И то раз в несколько месяцев Закатил глаза
А уж каждый вечер для меня перебор был бы.

С лечением этого всего дела тоже относительно-я лично почти не знаю ни одного,кто бы вылечился,в основном их "тянут" те,кто рядом и переживают Не уверен
А уж женское пьянство-вообще,имхо,страшная вещь. У меня есть друг,у которого жена-алкоголичка уже лет 15,так он мало того,что намучался с ней, сам растил детей,так ещё и сам пристрастился.

°
согласна,как правило пьющие не чувствуют меры,они не видят как они деградируют,им кажется что тут нет ничего страшного,и тем более им наплевать на окружающих,и что чувствуют близкие...А лечить их и спасать бессмысленно,там человек сам должен понять что он болен,то есть прийти к врачу по своей воле и сказать здрассстье,я алкоголик,мне нужна помощь. Слёзы Больная тема,я 18 лет прожила с алкоголиком,страшно это... Печально
Сама алкоголь пью редко,а если и пью то некрепкие напитки,пью для вкуса,(состояние опьянения терпеть не могу),пьяных есественно тоже...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alika_BabyRoo :

Ljul4ik :
мое сугубо личное мнение-от алкоголиков надо бежать бегом. Как от жен, так и от мужей, никаких тянучек, берем себя, детей и спасаем себя. Ибо исход такой жизни-спивание самому, рак или психушка.



От "предков" тоже?
У меня дед пил, и никуда от него было не деться, в детстве.
Не всегда сбежишь. А неприязнь к чуть больше дозволенного выпившему человеку до сих пор у меня. Не уверен



понятно что не всегда
я имею ввиду тягомотину сжизнью ради детей, ради того что он же хороший отец и человек!! итд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Май 11, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Malinda :
А мне всё-равно..хоть Вася, хоть Тося - лишь бы он был счастлив своему выбору Подмигиваю


Угу... Здорово А ведь есть семьи, где вообще система закрыта в цикл - мамы, папы, сыновья, дочери, бабушки - все друг с другом и тоже все счастливы Очень смешно
Давайте таки не будем идти на поводу у псевдо-демократии с её лояльным отношением ко всему, в том числе и к тому, что во все времена духовными людьми считалось мерзостью или по крайней мере тем, чего следует избегать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Май 11, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Я терпимо отношусь ко всему даже к восприятию данной темы духовными людьми (себя я к таким не отношу)...а считалось ли "это" мерзостью всегда можно поспорить (история часто говорит обратное)....тем более общество в своем подавляющем большинстве всегда будет гетеросексуально, но и отвергать иных - это не выход. Тем более даже если мой сын выберет "тосю", а не "васю" я не гарантирую что на его пути не встретиться такой "вася" как коллега по работе, однокурсник, просто друг.. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Май 11, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

было время когда на меня при одном виде выпивания алкоголя накатывал дикий ужос Не поверите но это было последствием прочитанного по программе романа Эмиля Золя Западня сорри что без знаков препинания какая то Милашка что то с клавой сделала и они исчезли
Там так подробно шаг за шагом и с ЖУУУУУткой неотвратимостью описаны этапы спивания До сих пор мороз но коже
теперь прошло
Люблю красное сухое вино и сыр
Зимой глинтвейн с апельсинами
Несколько знакомых умерли от цирроза до зо лет
Вижу как погибают еще несколько человек умных добрых хороших мужиков
Отношение двойственное вижу что губит ! тогда ужос
Пью вино и мне вкусно и хорошо
ЗЫ про духовность о претворение воды в вино на браке в Канне Галилейской почитайте Может тогда и категоричности поубавится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marusenka :
ЗЫ про духовность о претворение воды в вино на браке в Канне Галилейской почитайте Может тогда и категоричности поубавится



вино тогда не то было. мушкетеры тоже бочками пили, в древней греции текло рекой.аких вин как сейчас не было, это скорее сброженный виноглрадный сок, максимум Сангрия, что в Испании вообще считается чуть ли не водой.
В Греции пить неразбавленное вино считалось признаком глубокого пьянства. Если разбавить то, что пилось тогда, так они пили подкрашенную воду с соком.

А степень духовности у каждого своя. Мне претит ваша притча об ангеле в теме диалог с телом, а люди с радостью посещают курсыУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Май 11, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Мой любимый коктейльчик Cuba Libra (это РОМ с колой) и Long Island Ice Tea (пять составляющих-все алкоголь в районе 40 градусов).
Когда выбиралась с подружками или ещё с кем-нить "потусить". потанцевать, обязательно пару коктейльчиков присутствовало, я не напивалась до чёртиков Очень смешно Не вижу в этом ничего плохого Закатил глаза Забеременела и перестала вообще употреблять алкоголь - никаких ломок у меня нет, или типа Вот рожу оторвусь...мне как-то не просится Смешно


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Май 11, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja vino i 6ampik ne ljublju.nravjatsa : viski jameson i belij rom s koloj ili s sokom.kogda glujanki no4nie mogu vipitj paru bokalj4ikov.v "sosisku"-eto bilo v let 16 navernoe Улыбка inogda i doma na vixodnie s dev4enkami mozhem za razgovor4ikom vipitj bokalj4ik.i ni4ego ploxogo v etom ne vizhu.ploxol-eto kogda potrebnostj В шоке kogda zaberemennela na 7-om mesjace vin4ika vipila paru raz.i kogda kormila paru raz pered snom rebenka.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Май 11, 2009 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Malinda :
Я терпимо отношусь ко всему даже к восприятию данной темы духовными людьми (себя я к таким не отношу)


ааааа.... ну тогда это совсем меняет дело Очень смешно Ну а если серьезно, в своем посте под духовными людьми я имела ввиду людей, которые в своей среде отличаются повышенной степенью духовности (так как ИМХО бездуховных людей не бывает априори - просто у одних духовность высокая, у других совсем низкая).

Malinda :
а считалось ли "это" мерзостью всегда можно поспорить (история часто говорит обратное)


не поняла - о чем спорить? если говорить именно с точки зрения истории - да, Калигула вряд ли считал это мерзостью Здорово И главной причиной падения Римской империи историки также считают погрязание в разврате и чудовищном падении духовности - тогда тоже это мерзостью не считалось.
Насчет отвергать иных - дык я и не говорю, что надо их отвергать, но это не значит что общество должно это поддерживать и умиляться - типа- женихайтесь себе на здоровье.



Последний раз редактировалось: Cannelle (Пн Май 11, 2009 19:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Май 11, 2009 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

К алкоголю отношусь терпимо.До беременности на выходных с подружками могла обракинуть пару бакальчиков чего-нибуть вкусненького Очень смешно (коктельчик,ром,мартини).Давно уже не баловалась в силу понятных причин,да и не тянет совсем. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Май 11, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Marusenka :

ЗЫ про духовность о претворение воды в вино на браке в Канне Галилейской почитайте Может тогда и категоричности поубавится


И что? Закатил глаза Я в курсе превращения Иисусом превращения воды в вино - категоричности не убавилось. Во начале пророческой миссии Мухаммада (sas) алкоголь тоже не был запрещен - запрет пришел позже. А во время Адама так вообще были разрешены браки между братьями и сестрами (это в продолжение темы извращений всяких). Но тема духовности такая широкая, что даже продолжать не хочется Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Marusenka :
было время когда на меня при одном виде выпивания алкоголя накатывал дикий ужос Не поверите но это было последствием прочитанного по программе романа Эмиля Золя Западня
Там так подробно шаг за шагом и с ЖУУУУУткой неотвратимостью описаны этапы спивания До сих пор мороз но коже
теперь прошло



Ладно-ладно... Чтобы спрятаться от этого ужаса, мы напивались ещё больше. Очень смешно
Просто, что позволено Зевсу, не позволено быку. Подмигиваю
Весёлые были годы.... мдяяяяя....... вот тогда можно было упиться в зюзю и пойти куролесить и компания была весёлая..... А сейчас.... мне даже не весело.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Май 11, 2009 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ljul4ik :

ElfaInLove :
сейчас гуляем на выходных по полной Очень смешно Чернуха такая что мама не горюй Волна



у вас же муж без работы, есть нечего, деть живет у бабушек, за сад не плачено давно

я абсолютно не цепляюсь,это ваша жизнь. но реально не понимаю как это вяжется друг с другом



y nas drug hozain bara... pogulali mozno skazat na holavu. Подмигиваю Uze za sad rasplatilis, vobsem poka vsplili... i ja scitaju sto za 2 mesjaca kriglosutocnoj raboti ja za sluzila otdih hotjabi raz v 2 mrsjaca otcenutsja Закатил глаза Ili eto prestuplenie?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Май 11, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ElfaInLove :

Ljul4ik :

ElfaInLove :
сейчас гуляем на выходных по полной Очень смешно Чернуха такая что мама не горюй Волна



у вас же муж без работы, есть нечего, деть живет у бабушек, за сад не плачено давно

я абсолютно не цепляюсь,это ваша жизнь. но реально не понимаю как это вяжется друг с другом



y nas drug hozain bara... pogulali mozno skazat na holavu. Подмигиваю Uze za sad rasplatilis, vobsem poka vsplili... i ja scitaju sto za 2 mesjaca kriglosutocnoj raboti ja za sluzila otdih hotjabi raz v 2 mrsjaca otcenutsja Закатил глаза Ili eto prestuplenie?


elfa,tebe v etom estj raznica 4to drugie dumajut Подмигиваю ?! otdixaj xotj 4erez 3 dnja,toljko ne v "sosisku",eto devu6kam ne idet Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ElfaInLove :
Uze za sad rasplatilis, vobsem poka vsplili... i ja scitaju sto za 2 mesjaca kriglosutocnoj raboti ja za sluzila otdih hotjabi raz v 2 mrsjaca otcenutsja Закатил глаза Ili eto prestuplenie?



супер что у вас всё налаживается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Май 11, 2009 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Закатил глаза а у меня организм почему-то после 20 лет перестал переносить алкоголь вообще... 50 грамм вина раз в 3-4 месяца это максимум... дикое отравление сразу... Очень смешно это наверное моя йога так на меня повлияла! А муж вообще первый раз попробывал алкоголь на нашей свадьбе.. (в 28 лет) от бокала шампика умирал пол дня... бедолажка, у нас в доме вообще нет алкоголя. Знакомые и друзья свыклись.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katja offline katja Сообщение Пн Май 11, 2009 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

chocolate :

пиво каждый вечер ведет к напиткам покрепче в выходные В шоке



А я вообще не вижу в этом совершенно ничего страшного. Что такого если человек за ужином выпьет пива, а на выходных чего покрепче??? Это же совершенно не означает упивания до чёртиков.
Что за оборот вообще такой В шоке В шоке В шоке
Вообще не понимаю такую позицию! Подмигиваю

Я сама просто обожаю пиво с бастурмой (даже заааапах), красное сухое вино с ДорБлю, жаренную утку с шампанским брют, белое сухое вино со спелым авокадо с белым мягким хлебом, с солью и чёрным перцем. А ещё просто балдю от Mojito (кстати он не обязательно должен быть алкогольным Подмигиваю ). Ужин часто запиваю бокалом красного вина и совершенно ничегот плохого в этом не вижу Подмигиваю

При всём при этом не выношу пьяных людей (именно пьяных, а не слегка выпивших)


_________________



Последний раз редактировалось: katja (Пн Май 11, 2009 23:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 11, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Катя,но вот ты описала тут ритуалы (к чему и с чем выпить бокальчик),а большинство категоричных (как и я)-это те,кто видел иное отношение к алкоголю-не ради ритуала,а ради быстрого удовольствия
Злой хохот ... ,когда можно не пить часть,но когда пить-так,что всем вокруг жутко Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ритуалы ...
Помню, на семинаре Синельникова когда говорили об алкоголе и преподаватели обьясняли что это один из видов самоуничтожения, под каким бы соусом он не преподносился ... И одна женщина возразила: "Ну вот я же, например, не алкоголик - я не напиваюсь, а люблю выпить хорошего шампанского в красивом бокале ... " На что преподаватель ответила : "Ааа, ну да. Вы не хотите убить себя банально и грязно в подворотне, вы хотите сделать это красиво - в ванной, при свечах и под музыку Здорово но смысл от этого не меняется... разве что только срок исполнения"
Идея Идея Идея


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Пн Май 11, 2009 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

marrrgo :
Ритуалы ...
Помню, на семинаре Синельникова когда говорили об алкоголе и преподаватели обьясняли что это один из видов самоуничтожения, под каким бы соусом он не преподносился ... И одна женщина возразила: "Ну вот я же, например, не алкоголик - я не напиваюсь, а люблю выпить хорошего шампанского в красивом бокале ... " На что преподаватель ответила : "Ааа, ну да. Вы не хотите убить себя банально и грязно в подворотне, вы хотите сделать это красиво - в ванной, при свечах и под музыку Здорово но смысл от этого не меняется... разве что только срок исполнения"
Идея Идея Идея



По-мойму, полнейшая чушь! Реальный и очевидный бред - всех под одну гребёнку... Слов нет Зла не хватает
У нас бы тогда большая часть мира вымерла бы от алкоголизма Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Нууу, скажем - это достаточно категорично для наших мировоззрений Здорово
А Кать, насчёт бОльшей части мира - так оно и есть, примерно ... Слёзы Что не война - то ВОДКА Нервно курить


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 12, 2009 00:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я поддержу Марго
а еще мне всегда было странно, почему большинство ритуалов у среднестатистического человека крутится вокруг выпивки и жрачки Я против

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 12, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :
я поддержу Марго
а еще мне всегда было странно, почему большинство ритуалов у среднестатистического человека крутится вокруг выпивки и жрачки Я против


Ты еще о сексе забыла. Очень смешно
Основные инстинкты, однако, - поесть, род продолжить, так сказать, и потом расслабленно почивать на лаврах. Выпить, побуянить и заснуть. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 12, 2009 00:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Выпить, побуянить и заснуть. Очень смешно


"Джентельмен удачи... Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022