Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

а нас примите? нам сегодня как раз -полгода

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Вт Май 12, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Я знаю, что правильнее - когда ребенок начинает ползать на четвереньках Подмигиваю


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Вт Май 12, 2009 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Дааа, Тамара, добро пожаловать! Улыбка Я сегодня всем двери открываю Очень смешно


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Май 12, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Тамара, поздравляем с полугодовасием и с прибытием в наши ряды! День рождения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Девчат, а во сколЬко малышня ползатЬ начинает-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Май 12, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Моя вот две недели как ползает, то есть с шести месяцев. Сначала вставала на четвереньки, раскачивалась, а потом и поползла Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Правильнее, конечно, на четвереньках. Но не всегда деткам так удобнее. Моя только недавно начала так ползать, и то - под настроение. Ей быстрее и удобнее как партизан, только каски с гранатой не хватает Очень смешно
Тамара, у меня Вика начала ползать где-то в 6,5.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hatika offline Hatika Сообщение Вт Май 12, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 114

У меня Катринка начала ползать в 7 и до сих пор по пластунски, встает на четвереньки делая паузу, как бы раздумывая в какую сторону двигать дальше Очень смешно Скорость хорошая Улыбка и кстати, на четвереньках ползать легче Очень смешно я сама попробовала так, как она, руки устают капитально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

october offline october Сообщение Вт Май 12, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

наша на четвереньках пока раскачивается Улыбка Все учится Улыбка Пытается ползать с 4-х месяцев, думали вот-вот поползет, ан нееет Очень смешно


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Вт Май 12, 2009 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

она у нас из пункта А в пункт Б перекатывается Очень смешно Мы ее покатЭллой называем Улыбка


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Май 12, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Хела на мой вопрос - почему некоторые детки ползают по-пластунски, а некоторые нет - ответила так - по-пластунски ползают те, кто "добирает" мускулатуры на спину, чтобы потом нормально встать на четвереньки Подмигивать

Арина еще и не симметрично ползала по-пластунски - загребая левой рукой, как-то будто в ней автомат, а в правой - ящик с гранатами Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно ассоциации не мои, это наблюдения военного дедушки - ему виднее


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вт Май 12, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

доброе утро Смешно нам вот 9-й месяц пошел, а мы на четвереньках стоим только. ползаем на пузе ооочень быстро. Зато стоять научился и ходит теперь вдоль кроватки.
Так вот я стала задумываться-это плохо, что мы еще не ползаем нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Марина, расскажу, как было у нас. Вика стала ползать по-пластунски где-то с 6,5-7 месяцев. Причем отталкивалась только одной ногой, вторую просто тащила по полу, руки тоже шли несимметрично. Я поначалу внимания не обращала, когда она в 8,5 начала вставать, а ползала все так же, я позвала физиотерапевта, он посмотрел, пощупал везде тщательно, объяснил, почему она так делает и что необходимо делать. А делать просто надо было одно небольшое упражнение на симметрию, чтоб нервная система запомнила и подхватила + никак не ограничивать ребенка в движении, в том числе и разрешать вставать. Массаж тоже можно было, мы один раз сходили, потом пошли к Хеле с визитом, она посмотрела нас и сказала, что все ок (Вика уже симметрично ползала по-пластунски и иногда вставала на четвереньки, уверенно вставала на ноги и спускалась на пол).
Еще она объяснила, что если ребенок ползает по-пластунски, то на четвереньках ребенку медленнее и не так удобно и привычно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Вт Май 12, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Oj kak ja tarakanilas, chto melkij tolko na puze polzaet i toze nesimmetrichno. Bila s etim voprosom u Heli az 2 raza. Ona menja oba raza uspokaivala, chto vsje normalno, i chto pridet vremja i melkij popolzjet na chetverjenkah, kogda pridet ego pora. Otgovarivala massazi/ bobata delatj.
I chto vi dumaete - popolz konehcno, kuda z emu detjsa! Смешно Po-plastunski gde-to s 6 mes polzal, a na chetverjenkah tolko posle 9 nachal. Pri tom vstavatj i hodtij vdolj divana stal ranjshe, chem na chetverjenkah polzatj... Закатил глаза Sejchas polzaet vovsju, hotja i vdolj divana "pohodit" ljubit Подмигивать


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вт Май 12, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Девы, здраствуйте всем!

А мы сегодня доросли до шестимесячья! Подмигиваю
Принимайте нас в старшую группу! Роза Роза


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вт Май 12, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Tamara :
а нас примите? нам сегодня как раз -полгода




Тамара, целую вас огромным поцелуем!!!!!
Удачки нашим деткам в юбилейчик Пяточок Пяточок


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вт Май 12, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Макабра спасибо за такой подробный ответ. Вот ему действительно быстрее доползти на пузе, он встает на четвереньки, пробует ползти -потом плюхается и несется так, на пузеУлыбка
Пока не буду дергаться, подожду еще месяцок, сидит он устойчиво, сел сам, с четверенек, может поползет еще.
а сейчас ему не до этого-наконец то можно пошариться по верхам Очень смешно уже устала оттаскивать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Май 12, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Спасибо всем ответившим насчет ползания! Бум смотреть, что же в итоге у него получится.

Проверила свои записи. Так старшая дочка по-пластунски ползала с 5,5 мес, а на четвереньках с 8. Причем на животе у нее невероятно быстро получалось.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Май 12, 2009 18:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Моя ползала сначала как партизан (начала с 6 месяцев),а теперь на четвереньках,еще качается на четвереньках и почти садится.Ей чуть-чуть селенок еще не хватает Очень смешно Я в терпеливом ожидании Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

mariina :
Макабра спасибо за такой подробный ответ. Вот ему действительно быстрее доползти на пузе, он встает на четвереньки, пробует ползти -потом плюхается и несется так, на пузеУлыбка
Пока не буду дергаться, подожду еще месяцок, сидит он устойчиво, сел сам, с четверенек, может поползет еще.
а сейчас ему не до этого-наконец то можно пошариться по верхам Очень смешно уже устала оттаскивать Очень смешно



я просто помню, как сильно тараканилась, вот и решила успокоить. Улыбка
а оттаскивать не надо, лучше оставить те предметы, которые ребенку разрешаете давать.
у нас сейчас уже актуально открывать все двери шкафчиков и шарить по полкам, авось чего нароет Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Ср Май 13, 2009 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

Valeria :
Хела на мой вопрос - почему некоторые детки ползают по-пластунски, а некоторые нет - ответила так - по-пластунски ползают те, кто "добирает" мускулатуры на спину, чтобы потом нормально встать на четвереньки Подмигивать



да, мне ттоже ак невропотолог и объясняла, и ещё сказала не торопить ребёнка с сидением и ползаньем- так-как для неокрепшей спины чревато. Моя малышка только с месяц ползает на брюшке, но теперь и на ножки пытается встать и на четвереньках ползти.... малышке уже 11 месяцев

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Ср Май 13, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

mariina :
.... Вот ему действительно быстрее доползти на пузе, он встает на четвереньки, пробует ползти -потом плюхается и несется так, на пузеУлыбка

........



Моя на пузе поползла, сначала несимметрично, отталкиваясь одной ногой, потом начала ползать симметрично, а потом и на четвереньки перешла, причем поначалу делала пару медленных "шажков" на четвереньках, а потом плюхалась на живот и с огромной скоростью летела к цели Очень смешно Следующим этапом она скользила пузом по ламинату, а по неровным поверхностям типа "ковер" - на четвереньках. Сейчас уже вторую неделю только на четвереньках передвигается. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Ср Май 13, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Mi toze polzaem po plastunski , ottalkivaemsa odnoi nogoi Смешно Pitaetsa vstat na 4etverenki-popu horoso podnimaet, a vot s rukami poka ne ale, to li ne ponimaet ese sto ih nado vitagivat i peredvigat, ili....voobsem ja ne tarakanus vsemu svoje vrema Смешно Смешно Dete lu4se znaet kogda emu lu4se sto delat Смешно

Saditsa pitaetsa, esli eto mozno nasvat saditsa-ona na bo4ok, poluleza s odnoi rukoi vitanutoi Смешно

A tut na dnah proiznesla MA-MA, tak ot4etlivo, ja az podprignula ot radosti Очень смешно ponatno kone4no sto eto ne sovsem osoznono mama bilo, no vse ravno tak prijatno Очень смешно

A vasi sto uze lapo4at? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Май 13, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

А у нас сегодня ночь ужжжасная была Зла не хватает от куда то взялись сопли, температура 38 и плачь, главное ложились спать, был здоровый ребёнок Закатил глаза Теперь сопли до пола В шоке
Муж говорит "это ты её застудила, вечно ребёнок полуголый по полу ползает!"
А я вот размышляю не зубы ли это.... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Ср Май 13, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Nu na polu navradli ti mogla ee zastudit. Sei4as uze dovolno teplo Улыбка

A kak sopli idut-ru4jem ili prosto polnij nos suhih soplei?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022