Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 14, 2005 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Докладаю..начали учиться сегодня.. с 5-го раза рыдая и оглядываясь на детскую площадку шел за мной...такой классный..идет рыдает..но идет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Вс Авг 14, 2005 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Моя как-то по-спокойней в этом плане, можно отвлечь... Но если потеряет из виду сразу ищет глазами, беспокоится, но не сильно-паники нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 14, 2005 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Да я не про то.. я про "следую замамой" когда ребенок если мама идет ..идет за ней не отставая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Авг 14, 2005 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Слух ..... у нас не идет....
Тусы сплошные...урулил на море и играл сам...пофигс дым до мамы Не уверен


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 14, 2005 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

на море это "привал"..ты ж никуда не идешьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 14, 2005 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Хе, мы тоже тренируемся. Здорово Вот научились за руку ходить, - прогресс однозначно, т.к. раньше просто выдергивала руку и топала, куда ей надо. И без рук получалось идти следом за мной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marina offline Marina Сообщение Пн Авг 15, 2005 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

А у нас не очень-то получется Печально пока, если видит что я иду в другую сторону садится на попу, глазки ручкими закрывает и обидно-обидно плачет.

Я дачу виню Улыбка , там большой участок и Катя гуляет сама по себе, нет необходимости её ограничивать. Получается сплошной привал Улыбка.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Авг 15, 2005 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ljul4ik :
на море это "привал"..ты ж никуда не идешьУлыбка



Как раз когда уходили и давал деру в кусты Здорово Наш папик его еле догнал Краснею

Где про это почитать? Хочу понять, у нас классический случай "иду за мамой" или специфичная "маминость" Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 15, 2005 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belochka :

Ljul4ik :
на море это "привал"..ты ж никуда не идешьУлыбка



Как раз когда уходили и давал деру в кусты Здорово Наш папик его еле догнал Краснею


потому я и начала уже..бо боюсь таких хабегов....ладно кусты.. а на дорогу

Belochka :
Где про это почитать? Хочу понять, у нас классический случай "иду за мамой" или специфичная "маминость" Закатил глаза



это на Рожане топик есть в Воспитании с 1 до 3

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Авг 15, 2005 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ljul4ik :

Belochka :
Где про это почитать? Хочу понять, у нас классический случай "иду за мамой" или специфичная "маминость" Закатил глаза



это на Рожане топик есть в Воспитании с 1 до 3



Там только про еду, прививки и слинг Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 15, 2005 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Обожжите Белочки.. ща схожу в туалет.. и усё вам покажу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Авг 15, 2005 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ljul4ik :
Обожжите Белочки.. ща схожу в туалет.. и усё вам покажу Здорово



Нашла, тему в форуме Здорово

Похоже наш случай классический Здорово Т.е. находимся в пределах досягаемости, и в случае опасности (машина, переходим дорогу, чужой человек обратил внимание, и т.п.) бежим к маме, хватаем за руку, за ногу, что попадется Краснею

Я так понимаю, по-рожановски ясли не предусматриваются, как институция Подмигиваю Т.к. если я буду запугивать ребенка чужими дядями-тетями, фиг она без меня в группе останется Закатил глаза

Про ясли-садик что-то есть у Рожаны?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Авг 15, 2005 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

И вопрос по теме, как "согласно методике" быть с тем, что мама оставила годовалого ребенка на ДР в игровой комнате и ушла тусить в кафе? Подмигиваю По идее деть должен бежать за ней?

Если я правильно понимаю связь сохраняется лет до 3-4, потом постепенно и расстояние, и время увеличивается Закатил глаза Как этот отрыв происходит?

Я не говорю о том, что мама начиная с 8-9 месяцев на пару часов уходит из дома оставляя ребенка со знакомым ему человеком, там все понятно...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 15, 2005 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belochka :
И вопрос по теме, как "согласно методике" быть с тем, что мама оставила годовалого ребенка на ДР в игровой комнате и ушла тусить в кафе? Подмигиваю По идее деть должен бежать за ней?.



деть знает что если мама оставила..то я за ним вернусь
данная методика предназначена для улицы...когда мама куда то идет..чтобы ребенок шел за ней следом

Если я правильно понимаю связь сохраняется лет до 3-4, потом постепенно и расстояние, и время увеличивается Закатил глаза Как этот отрыв происходит?

Я не говорю о том, что мама начиная с 8-9 месяцев на пару часов уходит из дома оставляя ребенка со знакомым ему человеком, там все понятно...[/quote]

я думаю все эти вопросы ты можешь задать там на форуме Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 15, 2005 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

насчет яслей и сада вообще....они считают чтио достаточно тусовок регулярных а-ля то мы у вас +ещё дети... то вы у нас +ещё дети... потом мы к тем детям итд

это мнение не разделяю Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Авг 15, 2005 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

a nakoj oni vospitalok v sadik nabirajut?Подмигивать videla na sajti objavlenie..Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 15, 2005 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ну мо там какой мини сад свой организуют..детей на 10 Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Авг 16, 2005 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Кстати, вы обратили внимание, что никто из Рожановских консультантов так внятно и не ответил на вопрос об ущербе приема "злого дядьки" для психики ребенка. Мнение о том, что он как бы заменяет хищника, к которому деть генетически готов, мне кажется необоснованным.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 16, 2005 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Koloboka :
Мнение о том, что он как бы заменяет хищника, к которому деть генетически готов



мне сама идея "принципа преемственности" по-Ледлофф кажется неясной Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 16, 2005 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
Как раз когда уходили и давал деру в кусты Наш папик его еле догнал




Дяяяя Очень смешно у папика никакой физ подготовки Очень смешно Подмигиваю За дочей бегать не приходится...... Подмигиваю Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Авг 16, 2005 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Podsolnuh :

Цитата:
Как раз когда уходили и давал деру в кусты Наш папик его еле догнал




Дяяяя Очень смешно у папика никакой физ подготовки Очень смешно Подмигиваю За дочей бегать не приходится...... Подмигиваю Очень смешно Очень смешно Очень смешно



А че за ней бегать, она "следует за мамой" и папик тут же Здорово

Со злым дядей, как-то действительно Закатил глаза , я понимаю пугать машиной - реальная опасность от ЛЮБОЙ машины, и т.п. Хотя в наше время пусть лучше пуганным ребенок будет, чем с любым дядей уходить.

Что лично мне в Рожане импонирует, предлагается общая модель поведения в воспитании ребенка, которую перенимаешь на себя и свою семью в том виде в каком она подходит, и никаких противоречий не возникает Здорово

Офф: очень мне понравилась Элина статья в августовских детках. Эля, грейт респект Здорово 100 баллов и 100% поддержки, ну, ничего бу не добавила и не поправила. Сама к тому же стремлюсь, но не всегда получается, есть еще пока у дочи кнопка Краснею (моя работа в основном влияет), летом почти не ощущается, а ближе к осени ...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Вт Авг 16, 2005 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Потренировались следовать за мамой (в Олайне: там много мест, где машины не ездят). Идёт за мной (правда, на довольно большом расстоянии Закатил глаза А какое должно быть?), практически не откланяется от курса.
Но в Риге я так ходить не рискну Краснею (может, только в парке).


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 16, 2005 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

на расстоянии вытянутой руки должна идти
я вРге тож так не пойду
мне этот метод нужен хотя бы лишь для того чтобы спустив ребенка с рук,например, или отпустив его руку.. он остался стоять ане тикал от меня ь бегом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Авг 17, 2005 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну вот, похвасталась, называется. Сегодня шастали ВЕЗДЕ, но уж никак не следом за мной. Все, кончаю лениться, попробую гулять без коляски...и ведь коляска-то нужна как склад на колесах для барахла всякого!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 17, 2005 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас если сидим в слинге - значит идём по делам, если спускаю - значит привал, и идёт куда хочет. Но машуня ещё ходит не уверенно, надеюсь, что когда будет лучше ходить будет следовать за мамой. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022