Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июл 13, 2006 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Привет, хочу поделиться.
Была сегодня на занятии в роддоме по уходу за малышом.
Занятие проводила Бирута Кадыша.
Я у нее спросила про кормление в первые дни - она подтвердила, что кормим только грудью - молозивом - никаких докормов смесью. И не слушаем причитания сестричек, что вы мамочка морите голодом своего ребенка. Прикладываемся к груди - часто, меняем грудь каждае 10-15 минут. И никаких смесей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Чт Июл 13, 2006 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Fenix :
Привет, хочу поделиться.
Была сегодня на занятии в роддоме по уходу за малышом.
Занятие проводила Бирута Кадыша.
Я у нее спросила про кормление в первые дни - она подтвердила, что кормим только грудью - молозивом - никаких докормов смесью. И не слушаем причитания сестричек, что вы мамочка морите голодом своего ребенка. Прикладываемся к груди - часто, меняем грудь каждае 10-15 минут. И никаких смесей.

это занаятие как можно пройти Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Июл 13, 2006 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ах как красиво звучит. А когда ни одну сестричку не дозваться Зла не хватает , то что предложить ребенку. Лекцию Кадиши о ГВ Вопрос Закатил глаза


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Чт Июл 13, 2006 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Я в 7-ом отделении рожала, мне никто ни разу смесь не предложил! Только посмеялись, что я прямо с ребенком на руках поздно вечером в коридор выскочила детскую сестру искать, чтобы она помогла приложить дочу к груди. Хотя у нас за первые 1,5 суток вес сильно терялся, по словам врача, но и тогда смесь не предложили, сказали чаще кормить. Но у меня доча умница, в последнюю ночь в роддоме она с груди просто не слезала и утром врач, когда ее взвешивала, даже не поверила в результат, взвешивала еще раз Очень смешно Дочу похвалила и маму тоже Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Июл 13, 2006 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Кргда я попросила помощи спецов из кабинета ГВ (есть такой при роддоме), так мне и заявили - а чем они вам помогут, если у вас молока нет, грудь неподходящая для кормления


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Июл 13, 2006 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Mi rozhalisj v Stradinja...o smesi nam tam dazhe i ne zaikalisj ni razu Подмигиваю

OFF: a v pervuju no4 bila svidetelnicej sledujuchego: v sosednej palate bili 2 mamo4ki (4erez 2 dnja ih vipisali)...u odnoj rebeno4ek plakal vsju no4. dazhe ne plakal, a prosto istoshno kri4al...imenno togda ja vpervie uslishala, kak pla4ut golodnie krohi Печально koro4e malish plakal tak, 4to prishla to li masinja, to li detskij vra4...pervoe, 4to ona skazala mame,kogda prishla bilo: dajte malishu grudj! on ho4et kushatj! a mama otvetila: u mena net moloka!!! vra4: tak dajte rebenku grudj, on budet sosatj, tem samim stimulirovat virabotku moloka! mama: u menja net moloka! tam pusto!

v obchem, ona na4ala ejo u4itj, kak i 4to delat, golosa ne stihali dolgo...i svershilos - nastupila tishina Здорово ne znaju, 4em tam delo kon4ilos, no o4evidno malish nasitilsa....iskrenne nadejusj, 4to maminim molo4kom, a ne smesju Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Чт Июл 13, 2006 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

OLGA :
Кргда я попросила помощи спецов из кабинета ГВ (есть такой при роддоме), так мне и заявили - а чем они вам помогут, если у вас молока нет, грудь неподходящая для кормления


Я уже столько "хорошего" слышала про этот кабинет Зла не хватает Слава Богу, что я до него не дозвонилась, когда в роддоме у меня куча вопросов по ГВ появилось!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Чт Июл 13, 2006 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

levina :
Я в 7-ом отделении рожала, мне никто ни разу смесь не предложил! Только посмеялись, что я прямо с ребенком на руках поздно вечером в коридор выскочила детскую сестру искать, чтобы она помогла приложить дочу к груди. Хотя у нас за первые 1,5 суток вес сильно терялся, по словам врача, но и тогда смесь не предложили, сказали чаще кормить. Но у меня доча умница, в последнюю ночь в роддоме она с груди просто не слезала и утром врач, когда ее взвешивала, даже не поверила в результат, взвешивала еще раз Очень смешно Дочу похвалила и маму тоже Краснею

Слава Богу Смешно ,у меня сын тоже не слезал Закатил глаза да только уехала из роддома с кровопотеками на обеих грудях с накладками+сказали купить бутылочки. помощи от педиаторов и медсестры по поводу ГВ я не дождалась хотя тресла всех Работа на износ и днем и ночью .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Июл 13, 2006 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

А мне тоже помогали так - дайте грудь, ребенок орет отворачивается, ну ладно, он у вас какой то не активный, ложитесь спать, утром разберемся....


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Чт Июл 13, 2006 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

arira :

levina :
Я в 7-ом отделении рожала, мне никто ни разу смесь не предложил! Только посмеялись, что я прямо с ребенком на руках поздно вечером в коридор выскочила детскую сестру искать, чтобы она помогла приложить дочу к груди. Хотя у нас за первые 1,5 суток вес сильно терялся, по словам врача, но и тогда смесь не предложили, сказали чаще кормить. Но у меня доча умница, в последнюю ночь в роддоме она с груди просто не слезала и утром врач, когда ее взвешивала, даже не поверила в результат, взвешивала еще раз Очень смешно Дочу похвалила и маму тоже Краснею

Слава Богу Смешно ,у меня сын тоже не слезал Закатил глаза да только уехала из роддома с кровопотеками на обеих грудях с накладками+сказали купить бутылочки. помощи от педиаторов и медсестры по поводу ГВ я не дождалась хотя тресла всех Работа на износ и днем и ночью .


Да, мне, очевидно, повезло больше! И приложить помогли к груди и грудь болела только первые дни кормления, ни трещин, ни кровоподтеков не знаю, ттт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Июл 13, 2006 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

была 3 дня назад в роддоме у знакомой.пришла-ляля лежит к кювезке с соской во рту Печально вобщем там к ней пришли родственники-мама и свекровь с мед.образованием,принесли 2 упаковки сосок при мне.я ей спрашиваю-а соски то зачем? они мне-у ребёнка сосательный рефлекс.я грю-а почему грудь то не дать?-желудок растянется!!! В шоке кормить раз в 3 часа.я грю-ладно,я сосвоими 3 детьми вам не авторитет,пойду врача позову.позвала врача из детского,а сама уехала,не стала при родне с ней сидеть.так вот пришла врач и сообщила что дитё прикладывать к груди раз в 2 часа Зла не хватает интересно а остальное время как её утешать? очевидно соской.вот вам и детские врачи(((((это первое отделение.я конечно всё рассказала ей,дитё к груди уложили лёжа,родственники-в кювезку и кляп в рот.вот так вот


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Июл 13, 2006 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Бигмамми, еще одно доказательство тому, что свои мозги не вложишь
Зла не хватает

А у меня девочка знакомая тож родила недавно в 8м. Они кушкают ток маму без докормов и сосок/бутылок по требованию Смешно
Ток бабушка у них.... Атас - шапку грит одевай ребенку, а то уши лопоухие будут. Занавес Очень смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июл 13, 2006 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

arira :

Fenix :
Привет, хочу поделиться.
Была сегодня на занятии в роддоме по уходу за малышом.
Занятие проводила Бирута Кадыша.
Я у нее спросила про кормление в первые дни - она подтвердила, что кормим только грудью - молозивом - никаких докормов смесью. И не слушаем причитания сестричек, что вы мамочка морите голодом своего ребенка. Прикладываемся к груди - часто, меняем грудь каждае 10-15 минут. И никаких смесей.

это занаятие как можно пройти Закатил глаза



Я на занятие в роддом пошла уже подкованная и из интереса, захотелось сравнить, что скажут в роддоме и узнать потенциальные трудности, которые меня могут ждать при столкновении с персоналом роддома. От этого и моя радость - что не все так плохо.

Если интересует информация об уходе за новорожденным, то я бы порекомендовала лекции об уходе за новорожденным на курсах в Школе будущих родителей в Старкя Лигзда. Инфа об этой лекции есть на форуме. Там довольно таки развернуто рассказываются все новейшие тенденции, есть и о ГВ.

В роддоме рассказывали ОЧЕНЬ быстро об уходе за ребенком до года - за 2 часа. Отдельно о ГВ именно на этой лекции не было - я задала вопорс. Надо звонить в роддом и спрашивать, когда у них эта лекция.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июл 13, 2006 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

OLGA :
Кргда я попросила помощи спецов из кабинета ГВ (есть такой при роддоме), так мне и заявили - а чем они вам помогут, если у вас молока нет, грудь неподходящая для кормления



Я, наверное, оптимист - все-таки, жизнь не стоит на месте, да и у людей-персонала настроение меняется. По крайней мере, я уже знаю потенциальные проблемы ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Чт Июл 13, 2006 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Fenix :

OLGA :
Кргда я попросила помощи спецов из кабинета ГВ (есть такой при роддоме), так мне и заявили - а чем они вам помогут, если у вас молока нет, грудь неподходящая для кормления



Я, наверное, оптимист - все-таки, жизнь не стоит на месте, да и у людей-персонала настроение меняется. По крайней мере, я уже знаю потенциальные проблемы ...

Закатил глаза оптимизм это класс Подмигиваю только когда читаешь энциклопедии Ребенок и Дитя Не уверен там ничегошенки о проблемах с ГВ . И если из знакомых никто не имел такой проблемы Злорадствую оптимизм уходит Печально . хорошо что создали такой сайт где могут найти помощь наши Латвийские мамочки Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июл 13, 2006 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

arira :

Fenix :

OLGA :
Кргда я попросила помощи спецов из кабинета ГВ (есть такой при роддоме), так мне и заявили - а чем они вам помогут, если у вас молока нет, грудь неподходящая для кормления



Я, наверное, оптимист - все-таки, жизнь не стоит на месте, да и у людей-персонала настроение меняется. По крайней мере, я уже знаю потенциальные проблемы ...

Закатил глаза оптимизм это класс Подмигиваю только когда читаешь энциклопедии Ребенок и Дитя Не уверен там ничегошенки о проблемах с ГВ . И если из знакомых никто не имел такой проблемы Злорадствую оптимизм уходит Печально . хорошо что создали такой сайт где могут найти помощь наши Латвийские мамочки Роза



Согласна, не знаю - что бы я делала, если бы не люди с этого форума.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Пт Июл 14, 2006 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

bigmammy :
была 3 дня назад в роддоме у знакомой.пришла-ляля лежит к кювезке с соской во рту Печально вобщем там к ней пришли родственники-мама и свекровь с мед.образованием,принесли 2 упаковки сосок при мне.я ей спрашиваю-а соски то зачем? они мне-у ребёнка сосательный рефлекс.я грю-а почему грудь то не дать?-желудок растянется!!! В шоке кормить раз в 3 часа.я грю-ладно,я сосвоими 3 детьми вам не авторитет,пойду врача позову.позвала врача из детского,а сама уехала,не стала при родне с ней сидеть.так вот пришла врач и сообщила что дитё прикладывать к груди раз в 2 часа Зла не хватает интересно а остальное время как её утешать? очевидно соской.вот вам и детские врачи(((((это первое отделение.я конечно всё рассказала ей,дитё к груди уложили лёжа,родственники-в кювезку и кляп в рот.вот так вот


Мне как раз- таки в 1 отделении сказали прикладывать каждый час, и кормиться не менее 20 ти минут, и ещё на животик укладывать себе.Вот какие же разные врачим...(кста про ккм ничего не знала тогда) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 14, 2006 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Выражение "сколько людей - столько мнений" как нельзя лучше подходит к врачам из роддома. Такого противоречия среди спецов я еще не встречала, я думала, что в рамках одного учреждения должна быть общая идея и тенденции. Закатил глаза


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 17, 2006 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

То, что я слышала из уст гос.чиновников насчет роддома: каждое отделение как своя отдельная кухня, куча врачей и все самые умные, в результате - очень мало надежды, что бардак там прекратится в ближайшее время. Конечно, есть люди, которые двигаются в нужном направлении, но очень много и других...

С тех же слов - в этом плане гораздо более благополучны маленькие нестоличные больницы. А уж Булдури - прям флагман ГВ-флота Улыбка
По праву получили звание Больницы Дружественной к Ребенку. Кстати, таких Дружественных по Латвии еще 13 штук. И дают это звание не за красивые глаза. Естественно, не роддому на Миера, ни Страдиня это звание в ближайшем будущем не светит...не, ну мож произойдет чуууудо Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 17, 2006 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

a u mojej podrugi posle Bulduri soski bili v hlam raskusani - nikto tam dazhe ne potrudilsa pokazat, kak eto deletsa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sonja offline Sonja Сообщение Пн Июл 17, 2006 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Не знаю почему Вашей подруге никто не помог. Но мне лично помогали все! Я могла даже ночью позвать - прибегали и показывали. Очень довольна персоналом Булдурской больницы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Июл 17, 2006 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Kryska :
a u mojej podrugi posle Bulduri soski bili v hlam raskusani - nikto tam dazhe ne potrudilsa pokazat, kak eto deletsa.


4estno gvrja,ne verica...
neuželi,esli ja poprosila bi posle rodov,4tob mene pokazali kak ,da 4to i mne В шоке vdrug otkazali......................

možet podruga postesnjalasj sprositj?..
--------------------------
ja tok rodila,ne pomnju,sprosili ili net,umeju-znaju li ja kak datj grudj...NO pomnju,4to zav podo$la,vzjala moju grudj,nadavila > pojavilosj molozivo i moemu angelo4ku v rot,posmotrela,prisosalsa tolko tak Очень смешно ,vso OK Улыбка .Vot tak i kormi! Улыбка -skazala ona


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 17, 2006 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Kryska :
a u mojej podrugi posle Bulduri soski bili v hlam raskusani - nikto tam dazhe ne potrudilsa pokazat, kak eto deletsa.



Слёзы Слёзы Слёзы
Тут уж, как говорится, на врачей надейся, а сам - не плошай. Надо тормошить и требовать помощи персонала. Конечно, хорошо бы иметь хоть какие-то основы знаний по ГВ...но редкие беременюшки хоть что-то читают про ГВ/уход до родов Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lila offline Lila Сообщение Пн Июл 17, 2006 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Я рожала в 8 отделении. С прикладываниями были проблемы. Не брала мелкая грудь. У меня не получалось вообще, хоть тресни. Прикладывали и акушерка и сестричка и у них получалось раза с 8-го. Всю ночь я раз в час где-то как мелкая кушать хотела я бегала за дежурной сестрой, чтобы она мне прикладывала. К утру она меня , конечно ненавидела. Но я была в таком шоке и стрессе, что мне было глубоко параллельно, главное, чтобы ребенок грудь получил. С утра она на меня нажаловалась Кадыше и моей акушерке. Они пришли смотреть как я кормлю и о чудо! у меня стало получаться (наверно к этому моменту мелкая поняла, что надо делать чтобы понямкать).
Но по своим ощущениям, помню, что если бы сестра меня "послала подальше" я бы все равно от нее не отстала. Так я вообще-то весьма скромная, но при стрессе мне было все-равно, что думает эта сестричка. Но надо отдать ей должное, она ничего грубого мне ни разу не сказала.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Июл 17, 2006 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

4itatj odno,a na samom dele,drugoe i po-drugomu.. Подмигиваю po-krajnej mere ,dla menja..... Краснею

mnogo znala do beremennosti, vo vremja- mnogo 4itala,rodila>vso-taki, po-drugomu vosprinjala..Votj te i znala 4to i kak.. Подмигиваю

Ja za to,4tobi pokazivali i pomogali! Osobenno,esli 1_ij rebjonok.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...



Последний раз редактировалось: venera (Пн Июл 17, 2006 22:45), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022