Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Ср Июн 03, 2009 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

По-моему на сайте айрболтика можно подписаться на рассылку, тогда присылают информацию о днях низких цен. Можете смело подписаться, часто не шлют, может раз в квартал.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Ср Июн 10, 2009 00:34 Ответить с цитатой





Поедем в Испанию в начале сентября всей семьёй. Едем отдыхать на Коста Брава. Планировали бюджетный отдых, поэтому не едем через турфиму, жить будем в апартаментах в городе Бланес, возможно на пару дней съездим в Барселону, денёк посвятим Маринеленду, а в основном будем тусить на пляже и гулять. Стоимость перелёта и проживания на 12 дней на четверых около 900 евро нам обходится. Правда перелёт не прямой.

в начало

Anastasya offline Anastasya Сообщение Ср Июн 10, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Marinka а если не секрет, какой авиакомпанией летите? Тоже летим Барселону, правда в июле, усиленно ищем предложения через Прагу Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Ср Июн 10, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Alja_S"]

В Рим летом не надо (ужасно жарко, раскаленные мостовые, толпы туристов и ооочень грязно - все ИМХО), Венеция конечно прекрасна, но сотни тысяч туристов летом - это Рулетка Люблю Вену, но там до моря далеко...



Действительно, сколько людей-столько и мнений.
В Рим просто влюбилась Здорово Хочу туда снова и еще южнеее.В апреле было довольно чисто и да, для нас жарковато уже - +25

А Венеция...ну да, красиво...вода, все.
не мое Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 11, 2009 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

[quote="India"]

Alja_S :


В Рим летом не надо (ужасно жарко, раскаленные мостовые, толпы туристов и ооочень грязно - все ИМХО), Венеция конечно прекрасна, но сотни тысяч туристов летом - это Рулетка Люблю Вену, но там до моря далеко...



Действительно, сколько людей-столько и мнений.
В Рим просто влюбилась Здорово Хочу туда снова и еще южнеее.В апреле было довольно чисто и да, для нас жарковато уже - +25

А Венеция...ну да, красиво...вода, все.
не мое Здорово



Сколько людей -столько мнений Здорово
Мне лично тоже Рим не понравился , были в январе , туристов не много , но город грязный и негостеприимный ......
С Барселоной не сравнить !!!! Там тАкой уют ощющается Улыбка Правда не представляю как сейчас город выглядит в строительных лесах... наверое очень печально... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 11, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

India :

В Рим просто влюбилась Здорово Хочу туда снова и еще южнеее.В апреле было довольно чисто и да, для нас жарковато уже - +25



Не, Рим стоит посетить, это конечно великий город, и я не говорила, что он мне не понравился. Просто летом туда не стоит ехать, очень уж жарко и людно, а очередь в Ватикан на 4 часа - это что-то. С Лаки согласна - негостеприимный, огромный и неуютный, жить бы там не хотела. Но архитектура потрясающая. Барса гораздо более уютная, но не настолько грандиозная, нет ощущения монументальности, этой наглядной смены столетий, визуализированной истории империи. Зато в Барсе есть Гауди, титан модернизма. Это тоже надо видеть, это уникально в своем роде.

А по мне самая уютная - Вена, там кстати тоже прекрасный модернист ваял - Хунтервассер.

Ну нафлудииилааа Краснею Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Пт Июн 12, 2009 21:34 Ответить с цитатой





Anastasya :
Marinka а если не секрет, какой авиакомпанией летите? Тоже летим Барселону, правда в июле, усиленно ищем предложения через Прагу Закатил глаза


Мы летим Ryanair в Стокгольм (Skavsta), а уже оттуда в Барселону (Girona). Все билеты на четверых в оба конца 250 Лс.

в начало

Anastasya offline Anastasya Сообщение Пт Июн 12, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Marinka :

Anastasya :
Marinka а если не секрет, какой авиакомпанией летите? Тоже летим Барселону, правда в июле, усиленно ищем предложения через Прагу Закатил глаза


Мы летим Ryanair в Стокгольм (Skavsta), а уже оттуда в Барселону (Girona). Все билеты на четверых в оба конца 250 Лс.


а где вы заказывали билеты? Просто ищем на flysiesta и airbaltic самое выгодное на данный момент у них лететь через Прагу, но далеко не 250 латов Краснею а дороже Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Сб Июн 13, 2009 22:00 Ответить с цитатой





Anastasya :

Marinka :

Anastasya :
Marinka а если не секрет, какой авиакомпанией летите? Тоже летим Барселону, правда в июле, усиленно ищем предложения через Прагу Закатил глаза


Мы летим Ryanair в Стокгольм (Skavsta), а уже оттуда в Барселону (Girona). Все билеты на четверых в оба конца 250 Лс.


а где вы заказывали билеты? Просто ищем на flysiesta и airbaltic самое выгодное на данный момент у них лететь через Прагу, но далеко не 250 латов Краснею а дороже Печально


На www.ryanair.com заказывалиУлыбка

в начало

Katya offline Katya Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Ну вот, перечитала всю переписку! Хотелось бы освежить информацию, т.к. многие ссылки не работают, да и времени уже прилично прошло Внимание! Да-да
Мы хотели бы слетать семьёй (ребёнку 3года) в Барселону, скорее всего в марте/апреле на несколько дней, на сколько, пока не определились, но скорее всего на 3-5 дней. Посоветуйте, пожалуйста где жить, где есть? Что смотреть, мы, наверное, купим путеводитель с картой на месте и будем ходить по городу. Как с транспортом, как приобретать билет?
На самом деле, я даже и не знаю толком о чём спрашивать, мы редко бываем в городах и странах где совсем нет знакомых, разбалованы в этом смысле Хихи Кстати, я бы с удовольствием познакомилась с хорошими людьми из Барсы или рядом, съездила бы в гости и пригласила бы к себе в Лондон! Ура! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Ср Фев 06, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Katya, я бы брала аппарты, завтрак дома, обед в городе, ужин или в городе или дома. Если ребенок днем еще спит, то можно планировать так, чтобы днем прилечь, отдохнуть дома.
Рекомендую заранее посмотреть по интернету достопримечательности, так например, мы попали в музей искусства бесплатно- в первое воскресенье месяца был бесплатный вход. Танцую! Оттуда кстати обалденный вид на город, в принципе также как и из парка Гауди.
В Саграду была очередина, с дитем я бы не стояла.
Билеты мы брали в автомате в метро на 10 поездок, ездили на метро и автобусе. Смотреть надо внимательно, когда спускаешься в метро - можно зайти не в "ту сторону", а перейти на правильный перрон - уже за новый билет. По одному такому билету можно ездить и вдвоем - просто два раза пробивать. На автобусе интересней - видно город, но я заранее не посмотрела автобусные "ветки", а на остановках маршруты только тех, кто именно на этой остановке останавливается. Еще на автобусных остановках - как у нас - нарисован сам маршрут без карты (только на некоторых была карта), поэтому сложнее сориентироваться, надо знать название остановки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Ср Фев 06, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Жесть! Звучит сложно, надеюсь на деле всё окажется гораздо проще!
А надписи все на испанском/каталонском или по-английски тоже пишут?
Я была в Барселоне чуть меньше месяца назад, на один день, по работе. Но ничего этого не успела заметить, т.к. была с водителем и он меня везде возил и рассказывал, я чуть с ума не сошла от впечатлений и острого ощущения нехватки времени, чтобы впитать как можно больше!
А где лучше арендовать апартаменты? Я совершенно не ориентируюсь в городе... Т.к. мы предпочитаем изучать местность прогулками, особого шика в апартаментах нам совершенно не надо, главное, чтобы было где помыться, поспать и приготовить покушать. Ну и чтоб не у чёрта на куличиках, чтобы нам не потеряться и чтобы не тратить драгоценное время на добирание до городских достопримечательностей...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Фев 06, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Мы по совету Леды Цветок Рукопожатие снимали апартотель Наполс - очень понравилось. В тихом месте и одновременно в центре (район Триумфальной арки), до всего близко. Консьержи очень отзывчивые и говорят на английском (обращались в плане вызвать такси, объяснить, как куда добраться).
Еду на завтрак или, если хотелось поужинать в номере, покупали в Меркадоне - через пару домов от отеля.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Ср Фев 06, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

О! Спасибо! Сейчас гляну!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Ср Фев 06, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Ездили на неделю в Барселону в конце декабря.Мы жили в отеле на площади Каталония.Наша гостиница Room Mate( хоть и пишут 3 звезды, но тянет на все 4 и имеется холодильник). Совсем рядом находится супермаркет, где можно купить горячую еду, фрукты и все что хочешь.
Резервировать гостиницу лучше без завтраков. Можно купить в супермаркете те же продукты. Гостиница расположена рядом с улицей Рамбла, готическим кварталом. Все рядом.
Насчет путешествий, пешком много не нагуляете.Лучше всего ездить на метро.покупайте карту на 10 поездок- 10 евро. по одной карте может проходить хоть 10 человек. Не надо покупать на каждого члена семьи карту. Хватает одной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Ср Фев 06, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

С удовольствием отвечу на вопросы. Сперва соориентирую по событиям в марте-апреле. Последняя неделя марта Пасхальные каникула, с одной стороны цены на апартаменты могут быть выше, с другой - можно застать интересные традиционные шествия, 1 апреля выходной. Если соберетесь в это время, то можем встретиться, погулять по городу Подмигиваю , когда дети в школе мне сложнее выбраться. Для жизни, мне нравится район Эшампле, Гарсия, отели там, правда, подороже, но апартаменты можно хорошие снять.
Что больше хотите посмотреть парки, музеи или просто погулять?
В центре можно встретить англо-говорящих(но не очень хорошо)людей, и в метро есть специально обученные люди, которые помогут билет купить и подскажут в какую сторону идти Здорово .


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Ср Фев 06, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Уррааа!!! Спасибо, что отозвались! Ура!
Мы любим и парки, и музеи, и просто погулять! А надо выбирать - или или? ))
На шествия, я скорее всего, не хотела бы попасть... Да и вообще, мы хотели прилететь посмотреть город, не в пик туристического сезона, любим когда поспокойней... Может тогда паcxальные каникулы не лучший вариант? Как вы считаете?

А у вас, случайно, нет знакомых, которые могли бы сдать комнату трём неприхотливым человекам, на несколько дней? Краснею Мы как то раз, принимали таким образом пару у нас, в Лондоне. На тот момент они были для нас незнакомцами, просто согласились сдать им комнатку, а они оказались замечательной компанией, да и вообще людьми и мы подружились! Это было пару ЛЕТ назад, и вот, пару МЕСЯЦЕВ назад мы, вдруг, решили посмотреть Берлин и уже они принимали нас у себя, как дорогих гостей! Надо сказать, нам такая система понравилась! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Фев 06, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

My bylji v Barselone, kogda starsheij bylo 3,3 goda. Guljalji mnogo, koljasku nje vzjalji, prihodilosj nositj, kogda ustavala i zasipala. No togda mozhno sestj na avtobus/tramvaij/metro i prosto jehatj. Metro i tramvaij bystrije, im probki ne meshajut.

Dochke ponravilsja Zoo s predstavlenijem delfinov, Akvarium v centre. Nu i prosto broditj po parku ilji topatj po uljicam - tam na mnogih v centre po seredine zeljonaja zona s detskimi mini-ploschadkami. Poroij tak i hodilji, ot odnoij do drugoij Хихи sbivaja mnje vsje plani dnja.

Njeznaju kogda otkrivajetsa sezon cvetovih fontanov, vnje sezona onji toljko v vihodnije ilji v pjatnjicu-subotu rabotalji. No my ne popalji, rekonstrukcija byla:(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 06, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

SunnySoul :

В Саграду была очередина, с дитем я бы не стояла.


Если хотите попасть в Саграда Фамилиа - туда надо приходить к открытию, к 9 утра - до четверти десятого, тогда пройдете свободно (мы так ходили оба раза). И если хотите подняться на башни - сразу идти к лифтам, лучше в фасаде, противоположном от входа "для индивидуалов" (он, кстати, старше и интереснее). Хотя написано, что детей до 6 лет наверх в башни не пускают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Ср Фев 06, 2013 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Katya, надписи понятны. Хихи Не помню, на каком они языке.
Выберите достопромечательности, которые 100% хотите посетить, распланируйте дни. От этого и пляшите - где лучше остановиться, чтобы вовсюда легко добраться. Потом посмотрите, что можно бонусом захватить.
Общесвенный транспорт у них хорошо развит, да и испанцы очень отзывчивы, махнут рукой в какую сторону надо идти. Счастье нереальное
Ла Рамбла нас не впечатлила, но живые скульптуры ребенку запомнились. Больше впечатлило умение жителей Барселоны парковаться. Отпад!
Я аппарты тут смотрю. У испанцев только какая-то система своя, они за электричество отдельно берут, а также некоторые дополнительно к аренде берут фии за уборку помещения.
Ну и как везде - осторожно с деньгами, телефонами и тп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Ср Фев 06, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

SunnySoul, большое спасибо за наводку! А в графе "people" вы отмечались по количеству людей в общем или только взрослых? Нашему трехлетке отдельная кровать точно не нужна, он, пока еще, всегда и везде спит с нами Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Фев 06, 2013 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Katya :
SunnySoul, большое спасибо за наводку! А в графе "people" вы отмечались по количеству людей в общем или только взрослых? Нашему трехлетке отдельная кровать точно не нужна, он, пока еще, всегда и везде спит с нами Смешно



тогда учитывайте, что у испанцев двуспальные кровати "маломерки", для двух худых взрослых Смешно Лучше взять доп.кровать (еще одно спальное место) и придвинуть, но не превращать свой отдых в неудобный хостел...даже для семьи, привыкшей спать с дитенышем и расчитывающей в номере лишь ночевать. Счастье нереальное

А "всюду легко добраться" все-равно в Барселоне не получится Подмигиваю Слишком сильно раскиданы стандартные достопримечательности. ИМХО расставляем приоритеты ЧТО больше хочется увидеть, в том месте и селимся.

Мы тоже еще в самый-самый первый наш приезд в Барселону, почти 5 лет назад, останавливались в рекомендованных Ледой апаратментах у Триумфальной арки - идеальнее места не придумать Ok Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katya offline Katya Сообщение Ср Фев 06, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Спасибо, Nellen, обязательно учту! Внимание! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Ср Фев 06, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Была в Барсе 3 раза и еще бы приехала. Обожаю этот город. Думаю для первого раза надо взять Сити Тур автобус и выходить на интересующих остановках, но одного дня не хватит для этого. Все достойно внимания Внимание! Ребенок был в восторге от зоопарка, аквариума, парка Гауди, горы Монжуик. Фонтаны супер! Еще советую посетить калоритный базар на Рамбле Отпад! купить фрукты и сфотографироваться.
И если есть время, то можно рвануть в Порт Авентура, недалеко от Барса, по-моему работает с 1 апреля. В последний раз мы жили к югу вниз на побережье Коста Дорада, но почти каждый день ездили в Барс. 1 раз жили на Рамбла и ездили на туристическом автобусе, 2 раза брали машину на прокат. Оберегаться мотоциклов- основной вид транспорта в Барсе. Благодаря им, теперь знаю, что местная полиция не знает ни одного слова по английски Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Фев 07, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Katya, вам Nellen уже написала насчет кроватей. Смешно Это так. Лучше укажите, что вас трое. Дальше спишетесь уже с владельцем, разъяснитесь. Кстати, будьте готовы, что вам отвечать будут на гугл-английском (если не на испанском), но в принципе все понятно. Испанцы вообще телефоны любят, мне даже звонили по поводу квартиры.
Порт Авентура для трехлетки может и рановато, сможете только детскую часть посетить. В остальных не пройдете по росту, я бы советовала подождать до метр тридцать - тогда можно на бОльшем кол-ве аттракционов и всей семьей поучаствовать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022