Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июл 17, 2006 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы, уже ни для кого не секрет, что в ближайшем будущем на свет Божий появится еще один маленький Подсолнух....
Вот тут у меня созрели некоторые вопросики организационно-бытового характера, очень интересно узнать опыт мамочек с 2 детками.
Может вопросы глупые по своей большей части и сами решатся с рождением малипуса, но кумекать хочу уже сейчас.
На момент появления в нашей семье ангелочка, Матюшеньке будет 3 годика и 4 месяца.
1)Роддом, вопрос - оставить дитя в своей квартире с няней, потом через пару дней на ночь папка вернется, либо отвезти к Бабуле. В каждом из вриантов для нас есть и плюсы и минусы, нужен опыт Ваш. И еще, Макс однозначно будет стрессовать и температурить, сильнейшая у нас с ним связь и он четко чувствует мое состояние на всех планах.
2)В Роддом думаю что не нужно его приводить, лучше пусть уже сразу нас забирает и все покатим домой...думаю это минимизирует стресс. Что думаете? Для меня идеально чтобы учреждение где будут проходить роды было похоже на дом, чтобы после родов быть сразу всем вместе, расставание с Матюшей- для меня сильное испытание.
3)По прибытию домой- как все организовать, чтобы полноценно уделять внимание всем членам семьи + быт + избежать ревностей и что там еще может быть? Конкретно...как укладывать детей, кормить, играть со старшим, когда малявкин висит на тебе ( даже в слинге) 20 часов в сутки(так было с Матюшкой...не пописать, не покушать...)

Ну это так пока...вопросики для общего развития, конкретика появится в процессе прибывания всем семейством дома.
Может сразу поделитесь какой-нить полезной инфой, как оно в жизни и чего не написанно в книгах.

Заранее Всем благодарна!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июл 17, 2006 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В 16-30 проводили сына до бабушкиного дома (от нас 5 минут идти), в 19-30 Родюшка с бабушкой и дедушкой пришёл проведать сестричку в ЛГЦ, на следующее утро приехал забирать нас домой.
Теоретически можно было и на ночь оставить Родюшку с нами.

Почему ты планируешь несколько дней в роддоме? После вторых родов отпускают спокойно домой на следующий день.

Эх, если бы я с первых дней умела слингом пользоваться, если бы было кому меня научить Здорово ... Слёз было бы намного меньше.
Высаживаемый ребёнок в слинге требует от мамы 3-5 минуты внимания раз в 40 минут. Всё. Остальное время он или кушает или спит никак не ограничивая возможность мамы заниматься старшим.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Июл 17, 2006 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

когда увидела название темы,сразу про подсолнуха подумала Смешно
подтверждаю элины слова-с малышом в слинге спокойно можно ухаживать за старшими.можно готовить,кормить,спать укладывать.вобщем никаких ограничений.а когда старший на дневном сне-твои с малышом законные 2 часа.мы обычно валяемся вдвоём в постели-балдеем и отдыхаем.так что не волнуйся-времени на всё найдётся Улыбка
по-поводу где малыша оставить-наверное лучше там,где ему привычнее и с тем с кем ему привычнее-чтоб поменьше стресса.и насчёт роддома-мне почему то тоже не хотелось чтоб меня навещали с малыми.просто представила как им потом уезжать домой с папой а мне оставаться Слёзы Слёзы Слёзы .поэтому приехали они ко мне только на выписку.а так,если бы здоровье моё мне позволило-тусили бы все вместе,по мне-так лучше всего.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июл 17, 2006 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Почему ты планируешь несколько дней в роддоме? После вторых родов отпускают спокойно домой на следующий день.

Я рассматриваю так сказать один из худших вариантов, с Максом я была в роддоме 6 дней Печально ...родовые травмы после моих пректасных родов.
В этот раз планирую и готовлюсь совсем по другому...но Бабули от нас все далеко... Печально , В Икшкиле ( почти Огре) Не уверен
Вот и думаю, стрессовать ли переменой обстановки (Макс сейчас ночует только дома..просится ехать домой даже от Бабули, даже со мною под боком)...либо пусть Няня+ бабули + папа по мере возможности будут с ним дома.... Закатил глаза


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Про слинг понял..на ус намотал....выписываем Элю на курсы сразу с лоскутом в роддом Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Podsolnuh :
Почему ты планируешь несколько дней в роддоме? После вторых родов отпускают спокойно домой на следующий день.

Я рассматриваю так сказать один из худших вариантов, с Максом я была в роддоме 6 дней Печально ...родовые травмы после моих пректасных родов.
В этот раз планирую и готовлюсь совсем по другому...но Бабули от нас все далеко... Печально , В Икшкиле ( почти Огре) Не уверен
Вот и думаю, стрессовать ли переменой обстановки (Макс сейчас ночует только дома..просится ехать домой даже от Бабули, даже со мною под боком)...либо пусть Няня+ бабули + папа по мере возможности будут с ним дома.... Закатил глаза

если уже есть няня Смешно то тогда первые два месяца она нужна Подмигиваю ,если бабушки на первых парах не могут помочь Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ОПА!!! Для меня был секрет!!! В шоке Смешно Вот шо значит давно не появляться!!!
Подсолнух поздравляю СЕРДЕШНА!!! Канкан Когда ожидается явление самых маленьких Подсолнушков? Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Туса


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет



Последний раз редактировалось: Podsolnuh (Пн Июл 17, 2006 13:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

arira :

Podsolnuh :
Почему ты планируешь несколько дней в роддоме? После вторых родов отпускают спокойно домой на следующий день.

Я рассматриваю так сказать один из худших вариантов, с Максом я была в роддоме 6 дней Печально ...родовые травмы после моих пректасных родов.
В этот раз планирую и готовлюсь совсем по другому...но Бабули от нас все далеко... Печально , В Икшкиле ( почти Огре) Не уверен
Вот и думаю, стрессовать ли переменой обстановки (Макс сейчас ночует только дома..просится ехать домой даже от Бабули, даже со мною под боком)...либо пусть Няня+ бабули + папа по мере возможности будут с ним дома.... Закатил глаза

если уже есть няня Смешно то тогда первые два месяца она нужна Подмигиваю ,если бабушки на первых парах не могут помочь Подмигиваю



Няня есть...так как она занимается со старшим.
Меня волнует вопрос как сроддомом поступить...
Смотрю проще рожать дома и не рыпаться...тогда куда Макса...не для деток это зрелище.... Закатил глаза


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

При таком решении роды навярняка ночью начнутся и к моменту просыпания Макса успешно закончатся Очень смешно .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Пн Июл 17, 2006 13:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Юль,опыта нет,есс-но своего,НО,т.к. у меня деть тоже очень эмоционально со мной связан...как бы я поступила.... не брала бы в роддом ,а отправила детку к бабушке на пару деньков Закатил глаза и тебе спокойно будет,и муж с тобой-поддержка и тебе нужна будет Подмигиваю А забирать вас с деткой хорошо уже с Максиком Подмигиваю

Всё чисто моё ИМХО Подмигиваю

Лёгкой тебе беременности,Подсолнушек! Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

На счет роддома:Данька с папой приезжал на следующий день на сестру посмотреть , все было ок, он ее очень ждал.Очень много ему рассказывала про ребенка в животике.Хотя ему на тот момент было 2 года.А когда они ушли я почему расплакалась , считая себя предательницей по отношению к сыну.Три дня без мамы сынуля перенес хорошо.И даже сисю не взял когда я попыталась предложить. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Elja :
При таком решении роды навярняка ночью начнутся и к моменту просыпания Макса успешно закончатся Очень смешно .



Понял...беру устаноффку Смешно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Podsolnuh :

Elja :
При таком решении роды навярняка ночью начнутся и к моменту просыпания Макса успешно закончатся Очень смешно .



Понял...беру устаноффку Смешно

Смешно решение пришло Подмигиваю и все будет ок. Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

У меня подобного опыта пока нет, но вставлю свои 5 копеек. Может быть стоит Макса не отправлять к бабушке, а пригласить бабушку ночевать у вас дома? Тогда Макс хотя бы дома будет, хоть и без мамы Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

levina :
У меня подобного опыта пока нет, но вставлю свои 5 копеек. Может быть стоит Макса не отправлять к бабушке, а пригласить бабушку ночевать у вас дома? Тогда Макс хотя бы дома будет, хоть и без мамы Закатил глаза


Вот это кстати хорошая идея.!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а я наоборот считаю,что идея не совсем хороша-сужу по своему ребёнку Закатил глаза Дома дитё привыкло,что живёт там с мамой и папой-если одного нет-уже неуютно,может быть Закатил глаза
Отвезла мама к бабушке-значит,понятие есть,что пока мама не приедет,то её и нет. А с первым вариантом,дитё утром может по новой маму искать Закатил глаза всё ИМХО,но так мой деть воспринимает Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Podsolnuh :

Цитата:
1)Роддом, вопрос - оставить дитя в своей квартире с няней, потом через пару дней на ночь папка вернется, либо отвезти к Бабуле.



Мы оставляли с бабушкой,в ее квартире.Но ребенку там нравилось.Да и муж туда каждый день мотался,пока я в роддоме была.


Цитата:
2)В Роддом думаю что не нужно его приводить, лучше пусть уже сразу нас забирает и все покатим домой...думаю это минимизирует стресс. Что думаете? Для меня идеально чтобы учреждение где будут проходить роды было похоже на дом, чтобы после родов быть сразу всем вместе, расставание с Матюшей- для меня сильное испытание.



Сами именно так и делали.Привели Настену только в день моей выписки и все вместе уехали домой.Считала,что если она придет меня навестить,а потом я останусь с малышом,а она уйдет-она может не понять и обидеться.

Насколько я слышала,в ЛГЦ можно старшего ребенка оставлять на ночь-типа семейная палата.

Цитата:
3)По прибытию домой- как все организовать, чтобы полноценно уделять внимание всем членам семьи + быт + избежать ревностей и что там еще может быть? Конкретно...как укладывать детей, кормить, играть со старшим, когда малявкин висит на тебе ( даже в слинге) 20 часов в сутки(так было с Матюшкой...не пописать, не покушать...)



У нас не было помощи в виде бабушек и нянь,поэтому мне было трудновато Печально Укладывала одновременно двоих-одну кормила,другой в этот же момент читала что-то.Спасибо мужу,он помогал по мере возможности-но чаще я одна была с ними,муж работал.Самым сложным был сон(так как мы тогда жили в одной комнате.И прогулки-одна с двумя я гулять не могла,Кристина плохо спала в коляске,а Настя все время просилась на руки.Поэтому все прогулки происходили у нас вечером,когда муж приходил с работы.Но вам это скорее всего не грозит-вы постарше будете.Днем малышка много спала и ела-в принципе время на старшую было-и играли и читали и лепили.По всякому.
Первые 2 месяца я практически не готовила обеды(только для Насти)О еде заботился муж.Но без ревности у нас не обощлось все же.Настя видимо еще маленькая была и требовала много внимания.Срывала свой стресс на мне и муже,но сестричку очень любила.ТТТ-сейчас у нас нет ревности,они подружки. Улыбка

А вообще скажу-все очень индивидуально,самые трудные первые полтора месяца,пока вы все адоптируетесь и привыкнете друг к дружке и к новому укладу жизни.Сынка твой постарше-он более осознанно воспримет рождение малыша.

!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Elja :


Почему ты планируешь несколько дней в роддоме? После вторых родов отпускают спокойно домой на следующий день.

.



Ну по всякому бывает.Я после вторых родов задержалась на неделю.Матка не сокращалась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Во-первых, Солнух, поздрвляю от чистого сердца и желаю легкой беременности...подозрения были уже давнооо Подмигиваю

Podsolnuh :

В этот раз планирую и готовлюсь совсем по другому...но Бабули от нас все далеко... Печально , В Икшкиле ( почти Огре) Не уверен



Для меня новость, что Огре и Икшкеле - это далеко. В шоке от Риги 20 км, и всего то!!! Что тогда мне говорить, когда бабушки за 200 км.
Закатил глаза Я поддерживаю, что малыш пока с бабушкой может находиться, неважно дома он или у нее. Это надо смотреть по ребенку, где ему комфортней.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ALika offline ALika Сообщение Пн Июл 17, 2006 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Я думаю что бабушку лучше к вам позвать.
По крайней мере у нас так было.
Я уехала рожать когда Владе 1,4 было,совсем кроха и связь с мамой ого-го какая у нас.
Все прошло просто идеально.Влада,ярая ГВшница из трех ночей просыпалась только в первую.Бабушка спала с ней.просыпалась Влада за ту первую ночь раза 3 всего,искала меня и сисю.Бабушка взяла ее на ручки и в ночной темноте понесла ее по всей квартире,нашептывая что сейчас ночь,все спят-птички,собачки и т.д. подошла к спящему папе,прошлась по всем комнатам и Влада согласилась с той ситуацией в которолй она оказалась.
Остальные разы она просыпалась и видя возле себя бабушку а не маму,просто отворачивалась и сама засыпала.
Больше всех в той ситуации переживала Я,но узнав что все так гладко у нас прошло,тоже успокоилась и переключилась только на малышку.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007



Последний раз редактировалось: ALika (Пн Июл 17, 2006 15:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Пн Июл 17, 2006 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мне со своей неопытной колокольни кажется, что старшего мона дома оставить, но обьяснить что да как. Детки же они умные. Поймет же, что мамочка уехала за братиком/сестричкой о которой мама так много рассказывала. Вроде договориться по взрослому с малышуном уже можно Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июл 17, 2006 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

levina :
У меня подобного опыта пока нет, но вставлю свои 5 копеек. Может быть стоит Макса не отправлять к бабушке, а пригласить бабушку ночевать у вас дома? Тогда Макс хотя бы дома будет, хоть и без мамы Закатил глаза



Вот и я о том же.....
А довезти Макса до Икшкиле в ответственный момент...эттт мрак, оставаться дома одна не хочу, если муж повезет, а с ними катить в схватках тоже не але..
Ежели бы бабуля в 5 минутах от нас жила - но проблем....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 17, 2006 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё в Булдури есть так называемая палата домашних родов, но это если решите брать Макса с собой.

Цитата:
Bulduru slimnīcā Jūs patiesi jutīsieties kā mājās. Omulīga gaisotne un komforts pirms un pēcdzemdību periodā Jūs sagaida palātā "Mājas dzemdību stacionārs".



_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 17, 2006 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Да, стоит это 550 Лс, но там всё включено. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022