Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 18, 2006 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Barbie :
На каждый аргумент можно найти контрагрумент..и как быть если молодая мамочка не выучила контр контр аргумент на контр агрумент?

Ведь каждая ПОЧЕМУ-то делает так,как делает.По-моему вполне нормально если она так и скажет-я делаю так потому что-мне так удобно,мне так посоветовали,я считаю что так лучше...

у меня лично нет аргументов в защиту своих поступков.Я так делаю потому что я так делаю.

и я взрослый человек,хоть и молодая мамочка,для того чтобы обьяснять кому-то причины своих поступков.Это мой ребенок и только я буду решать как мне поступить.

я думаю гораздо важнее помочь каждой маме научиться сказать НЕТ.научиться отказывать другим при этом не оскорбляя их.выслушать и сделать по-своему.Вот это важно.



Я не научилась говорить нет! Нечего было привести в ответ на свою неопытность. У них куча примеров из жизни - у меня ноль фактов. Теперь по сей день страдаю не просто уже от нотаций, а от действующей по своему усмотрению свекрови по отношению к моему сыну.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 18, 2006 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Да нет же !!! Тема замечательная! Все просто сейчас пропагандой ГВ заняты. Это нужно или объединить , или обождать. Смешно
И главная проблема в прессинге со стороны взрослых и опытных. Вчера подружка пожаловалась, что все давить начали на неё. Доче 1,9, почти полностью на ГВ. Все в голос твердят, что дитё инфантильным будет. Подозрительно Хорошо, моя подружка имеет силы всех в сад послать...


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 18, 2006 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Здесь вопросы и по ГВ и по соскам, бутылкам, прикорму, вооспитанию... все к ГВ не привяжешь.

В сад послать это здорово, но нужны факты научные, фактыыыы Улыбка


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Вт Июл 18, 2006 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Оль а простую фразу:"Я мать, решаю я. В случае притензий - к сыну!". В случае нотаций - пальчиком на дверь. Хамство конечно, но раз человек не понимает Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 18, 2006 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

nastya :
Оль а простую фразу:"Я мать, решаю я. В случае притензий - к сыну!". В случае нотаций - пальчиком на дверь. Хамство конечно, но раз человек не понимает Закатил глаза



Пробовали- не помогает... Это вообще тяжелый случай.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Вт Июл 18, 2006 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

OLGA :

nastya :
Оль а простую фразу:"Я мать, решаю я. В случае притензий - к сыну!". В случае нотаций - пальчиком на дверь. Хамство конечно, но раз человек не понимает Закатил глаза



Пробовали- не помогает... Это вообще тяжелый случай.


Ну так в таких запущенных случаях и факты не помогут. Если человек железобетонно уверен, что правильно только так, как она делает, то что ей научные факты? Тут остается только минимизировать наносимый вред или ограничивать общение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Июл 18, 2006 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Фраза на самом деле одна -- я мама, я отвечаю за здоровье ребёнка, и именно поэтому _я_ буду решать как его кормить, одевать и воспитывать. Недовольным -- читать Комаровского про бабушек http://komarovskiy.vostok.net/statti/st5-2.html (он педиатр и поэтому возможно авторитет, а ещё у него просто хорошо описана роль бабушек в воспитании внуков). По поводу их опыта типа "я троих выростила" цитирую того же Комаровского -- а сколько из них _здоровых_?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 18, 2006 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Я это частный случай, поэтому я не о себе пекусь, а о других.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 18, 2006 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

За Комаровского спасибо. Уже наша и Ваша копилка не пуста Смешно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Июл 18, 2006 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

OLGA :

Я не научилась говорить нет! Нечего было привести в ответ на свою неопытность. У них куча примеров из жизни - у меня ноль фактов. Теперь по сей день страдаю не просто уже от нотаций, а от действующей по своему усмотрению свекрови по отношению к моему сыну.



Вот! та же фигня! (как гриться!) Подмигиваю Опыт контраргументации приходит с опытом, которому набираешься во время споров! Подмигиваю Не бойся спорить и отстаивать свою точку зрения...если чувствуешь, что у аппонентов аргументов побольше - пополняй свои! Подмигиваю

Как например - про сон совместный. Исследования Серзов, удобства матери. и развиваем...что тут возразишь? что ребенок потом не уйдет? нет, уйдет - если его не гнать! Сам уйдет! Это подтверждают психологи и опыт мам! Подмигиваю ну и т.д. Смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Июл 18, 2006 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

статью Комаровского размножить и дать читать всем бабушкам!
Я уже скопировала и распечатала, дам почитать бабулям Очень смешно
Я тысячу раз пыталась это донести, а тут просто всуну в руки...и пусть думаю что хотят.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 18, 2006 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

DeeDee :

OLGA :

Я не научилась говорить нет! Нечего было привести в ответ на свою неопытность. У них куча примеров из жизни - у меня ноль фактов. Теперь по сей день страдаю не просто уже от нотаций, а от действующей по своему усмотрению свекрови по отношению к моему сыну.



Вот! та же фигня! (как гриться!) Подмигиваю Опыт контраргументации приходит с опытом, которому набираешься во время споров! Подмигиваю Не бойся спорить и отстаивать свою точку зрения...если чувствуешь, что у аппонентов аргументов побольше - пополняй свои! Подмигиваю

Как например - про сон совместный. Исследования Серзов, удобства матери. и развиваем...что тут возразишь? что ребенок потом не уйдет? нет, уйдет - если его не гнать! Сам уйдет! Это подтверждают психологи и опыт мам! Подмигиваю ну и т.д. Смешно


Вот -вот нам фразочку из Серзов. Тут же девочка писала, что дала свекрови оных почитать, вопросов стало меньше. Спорить конечно надо уметь, но лучше когда тебе изначально палки в колеса не суют


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 18, 2006 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Nellen :
статью Комаровского размножить и дать читать всем бабушкам!
Я уже скопировала и распечатала, дам почитать бабулям Очень смешно
Я тысячу раз пыталась это донести, а тут просто всуну в руки...и пусть думаю что хотят.



Я тоже самое сделала! Подмигиваю


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Июл 18, 2006 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

фразочка из Серзов:

Цитата:
В 92 году др. Серз провел наблюдения. Соматически здоровый ребенок (родная дочь Лорен, возраст 3 месяца). Обвешали датчиками деушку, и уложили спать в свою кроватку. На кормление (грудь) брали, успокаивали, и опять укладывали в кровать. Было зафиксировано 53 ситуации сбоев дыхания и сердечного ритма за 6 часов вне периода контакта с матерью (и более 150 эпизодов падения уровня кислорода в крови). Потенциально, у ослабленного ребенка, они могли бы быть опасными, либо просто усугубленными. Следующий ночной сон был с мамой в кровати. НОЛЬ сбоев. Списали на погрешность оборудования. Следующая ночь "пополам". 3 часа в кровати, потом отец переложил дочь матери. Пока ребенок спал в метре от мамы - регистрация сбоев была четкой. (28 зарегистрированных аномалий). Через 15 минут нахождения в материнской постели - НОЛЬ. Идеальный сердечный ритм, идеальное дыхание


обсуждалось на 3ем Европейском Конгресе Ла Лече Лиг в Фридрихсхафене
полные заметки http://www.livejournal.com/users/mandragore/10266.html


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 18, 2006 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Урррааа Против науки не попрешь!!!! Так отлично процесс пошел Улыбка


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 18, 2006 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

А где наши старейшины Вопрос Эля, Риска нужно и ваше веское слово Подмигиваю


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofa offline Sofa Сообщение Вт Июл 18, 2006 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

думаю, вот здесь очень хорошие аргументы по поводу СС. Вообще, на этом сайте может еще что раскопаете. Я просто так детально не изучала. http://mama.tomsk.ru/baby/dream/dream4/


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Вт Июл 18, 2006 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

nastya :
Оль а простую фразу:"Я мать, решаю я. В случае притензий - к сыну!". В случае нотаций - пальчиком на дверь. Хамство конечно, но раз человек не понимает Закатил глаза


Да уж, некоторые по-другому просто не понимают, к сожалению. Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Barbie offline Barbie Сообщение Вт Июл 18, 2006 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

OLGA :
Наверно меня не совсем поняли и тема переросла в стойкою оборону против советчиков. Но впервую очередь хотелось бы помочь именно мамам. Когда малыш родился появляется столько забот, что не будешь перечитывать все умные книжки и просвещать родню. А краткие, ключевые фразы и себе установка и советчикам отпор.

Ну не знаю, как еще точнее озвучить Закатил глаза Не прижилась идея...



Идея хорошая..теоретически.

Когда родился ребенок,не стоит переучивать и переубеждать родню.Если кто-то не принимает моего стиля поведения с моим же ребенком-он может освободить меня от своего присутствия.Только и всего...нет умения сказать НЕТ..и не надо...просто тогда сократить общение с неудобными людьми лдо минимума..даже если это любимые мама и папа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Июл 18, 2006 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Как я отгоняла от себя родню с умными советами:
---
Совет №1: откуда ты знаешь, что ребёнок наедается?
Ответ: Он много писает, его кал хорошей консистенции, что говорит о том, что он добирается до заднего молока. Деть ночью проспал 5 часов подряд - голодный ребёнок столько спать не будет.
---
Совет №2: без пустышки вырастить невозможно.
Ответ: в первый месяц жизни ребёнок учится правильно сосать грудь, чтобы получать как можно больше молока. Соска портит захват и деть недополучает молока, не говоря уже о том, что станет с грудью при неправильном захвате.
---
Совет №3: а мы тебе уже с 4 недель морковный сок давали!
Ответ: спасибо! Интересно, от чего это у меня проблемы с кислотностью? Почему я половину продуктов без дополнительных ферментов переварить не могу?

Вот то, чем меня больше всего донимали. Злорадствую


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Вт Июл 18, 2006 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

callmyname :
Как я отгоняла от себя родню с умными советами:
---
Совет №1: откуда ты знаешь, что ребёнок наедается?
Ответ: Он много писает, его кал хорошей консистенции, что говорит о том, что он добирается до заднего молока. Деть ночью проспал 5 часов подряд - голодный ребёнок столько спать не будет.
---
Совет №2: без пустышки вырастить невозможно.
Ответ: в первый месяц жизни ребёнок учится правильно сосать грудь, чтобы получать как можно больше молока. Соска портит захват и деть недополучает молока, не говоря уже о том, что станет с грудью при неправильном захвате.
---
Совет №3: а мы тебе уже с 4 недель морковный сок давали!
Ответ: спасибо! Интересно, от чего это у меня проблемы с кислотностью? Почему я половину продуктов без дополнительных ферментов переварить не могу?

Вот то, чем меня больше всего донимали. Злорадствую


Мои родственники знать не знают, что такое заднее молоко. Зато утверждают, что у меня молоко не калорийное из-за того, что я мало ем, соответственно морю сына голодом! Злой хохот
А когда про сок говорю, мол потому у меня тяжелый гастрит, мне отвечают, что это из-за того, что я в школе чипсы ела.( ела я их примерно раз в месяц) Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Вт Июл 18, 2006 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А я просто ссылаюсь но новейшие исследования (научные!!) и рекомендации ВОЗ, а также советы врачей из роддома. Но у меня особо упертых нет, советами не донимают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Июл 18, 2006 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

KK :
А я просто ссылаюсь но новейшие исследования (научные!!) и рекомендации ВОЗ, а также советы врачей из роддома. Но у меня особо упертых нет, советами не донимают.


Вот-вот! Очень отрезвляюще на родственников действует фраза: "А что вы вообще знаете о ГВ? Знаете ли вы позицию и рекомендации ВОЗ? Нет? В таком случае, как вы можете давать мне советы относительно того, в чём совершенно не разбираетесь, а знаете только как докармливать, давать соску и свести ГВ на нет?"


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 18, 2006 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Всё не одну листовку не уместится Подмигиваю .
Краткое практическое руководство по уходу за новорождённым Цареградской - всего 43 ст. Тонюсенькая книжечка, где всё основное, что нужно маме новорождённого описано. Вполне можно осилить даже после родов.
А лучше готовиться до родов, чтобы потом спокойно отсылать непрошеных советчиков к ВОЗу Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Вт Июл 18, 2006 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

callmyname, ответные наезды, имхо, не метод. Зачем молодой маме ввязываться в склоки, и без того есть чем заняться Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022