Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 03, 2009 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

всё, предел, уже не знаю, где правда Улыбка
Настя теперь такая взрослая, все "сама-да-сама".. и постоянно "это не хочу, это не буду!!!" не помыть, не переодеть спокойно, зубы не почистить, не причесаться.. я бы вообщем на все "забила" на какое-то время, даже на зубы, хотя нам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо их чистить, и так в плохом состоянии.. но мне кажется, что если я дам послабинку, то потом она точно не захочет ничего делать.. т.е. наверное надо дать понять, что какие-то вещи просто надо делать, в чистке зубов, к примеру, не может быть - хочу-не-хочу - надо и все тут!
у меня просто уже не хватает воображения, чего такого придумать, какие такие сказки про зубки-волосы-мытье, чтобы ребенку эти действа нравились.. и если я все время буду ее заинтересовывать, она когда-нибудь начнет зубы чистить сама? без сказок и спектаклей? (раньше вообще-то чистила, а потом куда-то ее "переклинило"...)
сумбурно как-то получилось, но основная мысль - надо ли любым способом показывать детке, что есть вещи в жизни, которые НАДО делать, вне зависимости от ее желаний?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 03, 2009 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

ой, ошиблась разделом, надо было чуть ниже Краснею Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Июн 04, 2009 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

jurgalina :
всё, предел, уже не знаю, где правда Улыбка
Настя теперь такая взрослая, все "сама-да-сама".. и постоянно "это не хочу, это не буду!!!" не помыть, не переодеть спокойно, зубы не почистить, не причесаться.. .



Это вы про мою Настю? Улыбка
Я к тому, что у нас тоже все - сама, сама, но это ладно. А по большей части - не хочу, не буду и убегает. еще и ногой топает и рукой машет в жесте "отстань". И никакие увещревания по поводу "надо потому-то и потому-то не помогают....".... эх....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Чт Июн 04, 2009 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Мне кажется, что НАДО - для такого маленького ребенка вообще не действует. У него такого понятия нет и поэтому нет смысла заставлять что-то делать.
Я бы, наверное, ничего не стала заставлять делать силой. Может, стоит дать ребёнку время. А пока сами чистите зубы и расчёсывайтесь с удовольствием. Со временем ребёнок станет маме подражать - ведь если маме ТАК нравится чистить зубы и всё прочее, то МНЕ тоже надо это попробовать сделать. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Thania :
Я бы, наверное, ничего не стала заставлять делать силой. Может, стоит дать ребёнку время. А пока сами чистите зубы и расчёсывайтесь с удовольствием. Со временем ребёнок станет маме подражать - ведь если маме ТАК нравится чистить зубы и всё прочее, то МНЕ тоже надо это попробовать сделать. Подмигиваю



не, в 3 года такое уже не катит Подмигиваю
у нас всё то же самое. перепробовала многое - и уговоры (катит через раз, т.к. ребёнок упрямый), заставления (катит ещё реже всё по той же причине), заговаривание зубов (этот способ самый действенный). Теперь каждый вечер я беру зубную щётку со словами - Агата, иди сюда, что расскажу! Подмигиваю И начинаю выдумывать... всякое. Да, нелегко придумыать новые темы для сказок, но я заметила, что ре не особо важно, насколько содержательно ты говоришь - важно, КАК ты это говоришь (с выражением, правильными заинтересовывающими интонациями, придыханием Очень смешно ). Я уже не особо парюсь - беру актуальную тему дня, и на её основе вещаю. Вот, вчера рассказывала про Рататуя и его братика (это мы мульт вместе смотрели).
Так что мама, давай мозги в кучку собирай, и выпускай свой креатиФФ Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Июн 04, 2009 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Закидайте меня помидорами,но я скажу что есть вещи которые я заставляю делать детей вне зависимости хотят они этого или нет.Конечно сначала просто предлагаю пойти умыться, если не действует,то объясняю что тогда дальнейшие наши планы не выполнимы(завтрак отменяется,мультик тоже и на улицу не пойдём).Даже если дочке хочеться немного повыкобениваться то всё равно через какое-то время идёт сама мыться и радостная показывает чистые зубы Очень смешно Ну а если у меня совсем нет время то беру за руку и без всяких уси-пуси объясняю что сейчас мы помоемся и пойдём по делам,идём и делаем то что мне нужно в данный момент.Обычно проходит всё нормально.Конечно хочеться чтоб наши детки были умненькими сами по себе и понимали многие вещи,но на самом деле им ещё очень многому надо учиться.И учиться слышать маму и взаимодействовать с ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Чт Июн 04, 2009 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Когда доче ещё года не было купила книжку "Почему надо чистить зубы" Натальи Мигуновой. Читала ей на ночь. Не сразу, но прониклась. И каждый вечер, сначала я ей кариес выгоняю (тоже зубки попорчены), а потом она сама ещё его гоняет Улыбка Племяннику 4-ёх летнему привезла эту книжку (его в какой то момент переклинило, отказывался чичтить зубы), так он 5 раз на день чистил зубы, после еды Очень смешно Потом успокоился, и теперь стабильно чистит утром и вечером Улыбка Щётки сами выбираем. Купили доче электрическую, по совету доктора. Гламурная щёточка, с феей Улыбка Вобщем, я против НАДО постоянного. Иногда надо настоять на своём. Но тут надо найти ту грань, которую нельзя переступать, чтоб не оттолкнуть напрочь. Надо, надо, надо Очень смешно
Они такие обезьянки Улыбка Попробуйте сами чистить зубы (причёсываться) и показывать как это класно (вау, какая вкуснющая паста, весь кариес разбежится сейчас, сейчас причешусь, буду вся такая опрятненькая, красивенькая и т.д., и т.п.) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Июн 04, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Зубы - это очень грустная тема ;(
У нас еще сказки не катят, а чистить уже нааадо...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

legekoda :
Ну а если у меня совсем нет время то беру за руку и без всяких уси-пуси объясняю что сейчас мы помоемся и пойдём по делам,идём и делаем то что мне нужно в данный момент.Обычно проходит всё нормально.


ну, у нас такое не катит. Да, припугнуть тем, что мы не будем делать что-то приятное, работает, но не вечером перед сном (нечем Подмигиваю ), да и заупрямиться может так, что я сама потом буду жалеть, что всё это бодание затеяла. С неё станется сказать нет и хоть ты тресни. А ведь зубы-то почистить надо Подмигиваю И мне не очень важно, останется она без сказки на ночь или нет, важно, что спать легли с нечищенными зубами.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Thania offline Thania Сообщение Чт Июн 04, 2009 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

А ведь зубы-то почистить надо Подмигиваю И мне не очень важно, останется она без сказки на ночь или нет, важно, что спать легли с нечищенными зубами.[/quote]

А на самом ли деле это так ВАЖНО? Важнее психологического состояния Вашего ребёнка? В 3-то года. В шоке За одну ночь зубы не вывалятся ,если их не почистишь. А со временем ребёнок сам поймёт важность чистки зубов. Хоть и с помощью той же книжки, для чего зубы чистить надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Июн 04, 2009 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

У нас нет пермаментного не хочу, но иногда бывает сложно закончить игры и пойти умываться и чистить зубы.
Я тогда грю, мол, ну и ладно, ложись спать грязный и пусть микробы портят твои зубы. Тогда деть "очухивается" и идёт. Если не шибко действует, то я реально иду в постель и начинаю раздеваться.. пока улечься всё же не успевала Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Чт Июн 04, 2009 10:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Thania :
А на самом ли деле это так ВАЖНО? Важнее психологического состояния Вашего ребёнка? В 3-то года. В шоке За одну ночь зубы не вывалятся ,если их не почистишь. А со временем ребёнок сам поймёт важность чистки зубов. Хоть и с помощью той же книжки, для чего зубы чистить надо.



ну, скажем так, это важно, но не на столько, чтобы доводить до истерик. Да, я могу в какой-то день согласиться не чистить зубы, но не каждый день. Поэтому и приходится рассказывать сказки, чтобы не ломать ре. А книжка у нас есть - мы её с удовольствием читаем на ночь, но на чистку зубов эффекта было на пару месяцев. А то, что паста вкусная, она знает, и с удовольствием ... её ест Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Thania :

А на самом ли деле это так ВАЖНО? Важнее психологического состояния Вашего ребёнка? В 3-то года. В шоке За одну ночь зубы не вывалятся ,если их не почистишь. А со временем ребёнок сам поймёт важность чистки зубов. Хоть и с помощью той же книжки, для чего зубы чистить надо.



Поверьте, в 3 года это ВАЖНО. В вашем возрасте у нас даже щётки ещё не было.

Как приятно, что мы с зубной котовасией не одиноки.
Вот почему в садике зубы не чистят? Дома проблем бы не было. Руки-то моють по 100 раз на дню сами. Зла не хватает


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Kryska :

. А книжка у нас есть - мы её с удовольствием читаем на ночь, но на чистку зубов эффекта было на пару месяцев.


А что за книжка?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Kryska :

legekoda :
Ну а если у меня совсем нет время то беру за руку и без всяких уси-пуси объясняю что сейчас мы помоемся и пойдём по делам,идём и делаем то что мне нужно в данный момент.Обычно проходит всё нормально.


ну, у нас такое не катит. Да, припугнуть тем, что мы не будем делать что-то приятное, работает, но не вечером перед сном (нечем Подмигиваю ), да и заупрямиться может так, что я сама потом буду жалеть, что всё это бодание затеяла. С неё станется сказать нет и хоть ты тресни. А ведь зубы-то почистить надо Подмигиваю И мне не очень важно, останется она без сказки на ночь или нет, важно, что спать легли с нечи
щенными зубами.


Мы все такие разные и способы находим разные кто на что способен Очень смешно .У нас в принципи зубы любит чистить(очень любит мне подражать Подмигиваю я иду и она уже тут как тут).Правда купила красивую щётку,вкусную пасту Очень смешно .А вот по поводу что дети потом осознают и сами чистят,то это у кого как.У меня старший 11 лет,так приходиться иногда напоминать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Valeria :

Kryska :

. А книжка у нас есть - мы её с удовольствием читаем на ночь, но на чистку зубов эффекта было на пару месяцев.


А что за книжка?


ну, у нас не совсем книжка, такая тоненькая брошюрка - нам дали её в стоматологической клинике, когда ходили на приём. Там сказка про зубики и страшного кариеса Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

ясно Подмигивать
а то я все ищу...
у нас конкретнейший кариес, и чистка зубов очень актуальна...
вроде и сама водит щеткой и сначала дается на почистить, а потом ругается Печально может лезущие зубы болят?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Блин... нам наверное тоже уже пора чистить зубы каждый день Краснею да ? Ну мы чистим, но я не заставляю, когда сама почистит и хорошо, но это не каждый день. И утром мы тоже не чисим Краснею А мы у зубного еще ни разу не были Краснею Краснею Краснею
Ну я и мать Краснею Тараканы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Кстати расскажу не очень хорошую историю.Когда сыну было 5 лет у него менялись передние зубы,так вот летом отправила я его к бабушке с дедушкой на месяц.Там ответственность за чистку зубов отвечал он сам,по принципу хочешь чисти хочешь нет.Через месяц приехала его забирать а у него на переднем зубе жёлтое пятнышко(кариес),зубик даже ещё не вылез весь Слёзы .Как окозалось он забыл чистить зубы и никто ему не напомнил и не настоял на этой процедуре.Так что чистить НАДО обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Belkin :
И утром мы тоже не чисим Краснею А мы у зубного еще ни разу не были Краснею Краснею Краснею
Ну я и мать Краснею Тараканы



Ир, мы тоже утром не чистим, да и у зубного были только потому, что передний зуб стукнули. Я тоже мать ... ещё та Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Adrians offline Adrians Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

Вот почему в садике зубы не чистят? Дома проблем бы не было. Руки-то моють по 100 раз на дню сами. :evil

А у нас в садики чистят Смешно Только эффект от этого был первый месяц Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

legekoda :
Как окозалось он забыл чистить зубы и никто ему не напомнил и не настоял на этой процедуре.Так что чистить НАДО обязательно.



ну... про чистку зубов и кариес уже обсуждали... что это не 100% прямая зависимость. Но чистить всё равно надо Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Kryska :

Belkin :
И утром мы тоже не чисим Краснею А мы у зубного еще ни разу не были Краснею Краснею Краснею
Ну я и мать Краснею Тараканы



Ир, мы тоже утром не чистим, да и у зубного были только потому, что передний зуб стукнули. Я тоже мать ... ещё та Очень смешно



да ладно вам... мы ваще ни разу в жизни зубов тех не чистили. у зубного недавно были, сказал, что все ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Kryska :

Belkin :
И утром мы тоже не чисим Краснею А мы у зубного еще ни разу не были Краснею Краснею Краснею
Ну я и мать Краснею Тараканы



Ир, мы тоже утром не чистим, да и у зубного были только потому, что передний зуб стукнули. Я тоже мать ... ещё та Очень смешно




Утром не чистим - некогда. И так вечно просыпаем в сад. А вечером настаиваю. Налёт на зубах образовался. Всё никак к тёте Тане не запишусь. Краснею


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Kryska :

legekoda :
Как окозалось он забыл чистить зубы и никто ему не напомнил и не настоял на этой процедуре.Так что чистить НАДО обязательно.



ну... про чистку зубов и кариес уже обсуждали... что это не 100% прямая зависимость. Но чистить всё равно надо Очень смешно



Даже не знаю есть зависимость или нет,но до этого зубы были идеальные и после этого тоже(даже не сверлили не разу за 11 лет).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022