Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 26, 2012 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Хотела бы в рамках этой темы попросить рекомендации Улыбка

Ищу доктора, который, с одной стороны, за естественную беременность, а с другой - выпишет один очень нужный (как показала практика) препарат.

Насчет поликлиничных врачей - не уверена, что они знают про мой диагноз и тот самый препарат. Частные (те, которые мне известны), как правило, не поддерживают идею естественной беременности (ну, может, в глубине души поддерживают, но в контексте частной практики оно невыгодно).

Если есть счастливые исключения - сориентируйте, пожалуйста Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 26, 2012 00:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Частные (те, которые мне известны), как правило, не поддерживают идею естественной беременности (ну, может, в глубине души поддерживают, но в контексте частной практики оно невыгодно).


а как это выглядит на практике? в смысле, неподдержание естественности...... ну вот моя врач была стандартно мыслящая (со всеми классическими назначениями), но мне это не помешало вести у нее беременность вполне себе естественно..... не, ну узи я 2 раза сделала и кровь раз в месяц сдавала...... это типа уже неестественно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dashik offline Dashik Сообщение Сб Май 26, 2012 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

Лирика,
действительно не очень понятно, что для Вас естестненно, а что нет.
Могу рекомендовать доктора Круминя, зав отделением (если я правильно поняла женской консультации) роддома на Миеру. По ней тут очень мало отзывов, может потому что только платный прием. Но у меня остались только положительные впечатления о квалификации.
Если все хорошо, то спокойненько обойдетесь сдачей анализов раз месяц, двумя узи и витаминами по результатам анализов. На мой взгляд вполне естественно. Если и этого не делать, то зачем тогда вообще наблюдаться.
Я понимаю, что если у Вас какой-то серьезный диагноз, то большинство врачей "падает в обморок" и, снимая с себя ответсвенность, пытается сразу отправить на сохранение.
Судя по Вашей подписи, у Вас уже есть ребеночек, и свои особенности Вы знаете. Доктор Круминя очень много расспрашивала меня про первую беременность по абсолютно разным вопросам и спокойно соглашалась с тем, что "это мои особенности и, значит, мне так надо".
Удачи в поисках

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 26, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, 2-3 УЗИ - это цветочки, и, для меня они не слишком нарушают естественный ход вещей. Мне, собственно, тоже хочется для собственного спокойствия знать, что с пузожителем всё хорошо Улыбка А вот УЗИ при каждом визите - это Отпад!

no4ka, на практике у многих частных гинекологов УЗИ-аппаратура в кабинете, и делают они УЗИ самолично. Ну, либо в соседнем кабинете узист сидит, и "непременно надо" его посетить. Это первое.

Второе - упомянутые уже анализы. Ну, это ладно, если после у врача не возникает порывов непременно лечить - от любого отклонения от "нормы".

Посему третье - куча рецептов для лечения от отклонений от "нормы".

Да, микстуры-таблетки можно не принимать. Но я в состоянии беременности не способна трезво мыслить, и если мне врач говорит, что без этих гормонов есть угроза прерывания - я их пью Прячусь . А без железа у ребенка кислородное голодание - я пью препараты железа. А без витаминов ребенок чего-то недополучает - покупаю витамины. Согласна, мне надо разбираться со своей головой Хихи Но в то же время хочется, чтобы врач не давил авторитетом, не напоминал беспрерывно об угрозе здоровью ребенка и проч. Когда дочка родилась, мы преспокойно стали жить без прививок, лекарств и прочих предложений фармацевтического бизнеса. Но это когда ребенок на руках, и я контролирую ситуацию. А пока ребенок в животе - я, к сожалению, внушаема.

От УЗИ, может быть, можно отбрехиваться. У меня опять-таки не получалось Sorry

Dashik, спасибо за рекомендацию. Здесь советуют и бесплатных, и платных. И критерии оценки у всех очень разные. Я тоже на предыдущих страницах темки написала фамилию врача, ведущего мою первую беременность. Я очень ей благодарна за дочку, но следующую беременность всё же хотелось бы прожить иначе Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Май 26, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

я могу оставить позетивный отзыв о своем гинекологе.
знаю ее уже 11 лет. Одну беременность уже с ней прошла, сейчас вторая к половине подходит.
Она хороший специалтст и еще человек хороший. если что не так всегда могу ей позвонить и она все обьеснит и подскажет.
Она делает УЗИ,но я считаю что тогда когда оно надо.
Хотя у каждого свои представления что надо и сколько.
мы с ней нашли общий язык и она меня на 110 % устраивает.
Думающий врачь. Иногда и других врачей советуте. Вот имунолога мне советовала (был переод лет 5 незад очень много болела). и результат был хороший.
у меня Оксана Можейтовиче.Принимает и в Плявниеках и на Валдемара 22.
Платный доктор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dashik offline Dashik Сообщение Сб Май 26, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

Лирика,
Не волнуйтесь. У доктора Круминя в кабинете только стол и стул Смешно
Даже за весами надо через весь коридор идти, а до узи так и вообще 5 этажей Хихи
Поэтому сначала будет долгий разговор о самочувствии, особенностях текущего периода и тд, а потом уже идете измеряться, слушать сердце и пр.

Лично я в общем случае ничего не имею против фарм промышленности. В конце концов продолжительность жизни и младенческая смертность у нас сейчас не сопоставимы с естественными условиями деревни даже 100 лет назад. И 50 лет тоже. Но, конечно, пить все подряд для подстраховки - сомнительное действо. Поэтому мне кажется у врача надо каждый раз требовать объяснений что, зачем, как влияет и тд. Мне этот доктор все объясняла, меня устраивало. Выбирая между моим первым и вторым доктором, преимущество с огромным отрывом за вторым (хотя и на первого я бы не стала жаловаться).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 26, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Таня, спасибо!
Ну вот ты пришла на прием - УЗИ всегда делается? Или бывает, что не делается?
Я и не помню, сколько было сделано за мою первую беременность - со счету сбилась Печально


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 26, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Dashik :
Но, конечно, пить все подряд для подстраховки - сомнительное действо. Поэтому мне кажется у врача надо каждый раз требовать объяснений что, зачем, как влияет и тд.



Ну, врач, который за лекарства, и расскажет, как влияет, если не принимать, - во всех красках Хихи

Спасибо, девочки, мотаю на ус Улыбка
Выйду в отпуск, схожу по указанным адресам - знакомиться Улыбка . Пока не беременна и есть на это время Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Май 26, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Lirika, я у Елены Богдановой оба раза вела беременность.
Особых проблем каких-то со здоровьем не было, хотя оба раза пришлось пропить курс антибиотиков (вылезли болячки с почками, после перенесенной в детстве скарлатины оба раза к концу срока были плохие анализы), но она четко объяснила, чем грозит, если не принимать, кучи анализов не было, стандартный набор раз в месяц, если не реже, 3 УЗИ с первым, 2 со вторым (еще по одному было в роддоме, но это уже не она направляла, так что не в счет). В целом осталась довольна, но мне не с чем сравнивать, так как повторюсь, проблем особых не было, и я только у нее наблюдалась беременная (а если просто сравнить с гинекологами, у которых до этого за все годы на осмотрах была - небо и земля). Единственный минус - ее очень не то чтобы напрягало, что я старшего кормлю в ожидании младшего, но как-то советовала закругляться. Но когда при очередном визите спросила, как малыш, на ГВ ли, когда я сказала, что да, спросила "а старший?", ответила, что тоже. И вот тогда она сказала, что "вы, конечно, мать-героиня, но хоть витамины пейте, от вас же ничего не останется скоро" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashik offline Dashik Сообщение Сб Май 26, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

Lirika :

Ну, врач, который за лекарства, и расскажет, как влияет, если не принимать, - во всех красках Хихи


Не знаю, для меня " описание во всех красках" - уже повод задуматься. Это какой-то элемент запугивания. "Ах, вы сомневаетесь, да я специалист, а вы такие умные интернетов начитавшись".
Если есть реальные показания, то нормальный врач способен спокойно и обстоятельно все рассказать. Для меня собственно это один из главных критериев. Я тут с акушеркой ходила знакомиться, так ей и сказала прямо, мол я понимаю, что может возникнуть реальная необходимость в стимуляции, проколе пузыря и прочем, но вы должны мне это спокойно рассказать и обосновать. А вот подсовывать таблетки типа для сил и "сейчас прокол сделаем", я не за это деньги плачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 26, 2012 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Dashik, вот я и задумываюсь Улыбка

mamaKoli, с Е.Б. я знакома - как человек она мне нравится, но как врачу ей, видать, профессионализма не хватило или еще чего. У меня до Катюшки была беременность, очень желанная. Но месяц, сорри, мазало, а она говорила, что это нормально, это бывает, советовала увеличивать дозу магния, рецепт на утрогест я у нее сама выпросила (а она сказала: "У нас же не продают утрогест"), потом в ЛАГС меня отправила - вот уж, имхо, бесполезное место в плане сохранения, короче, беременность не сохранили. А, и это у меня был не первый случай невынашивания, т.е., имхо, врач должен был быть начеку. Тем более врач, которому я плачу деньги.

Потом моя доктор разобралась, почему были выкидыши, но с ее стороны было уж слишком много контроля, рецептов и проч. Поскольку надо было выносить Катюню, я слушалась ее во всем. Было очень много УЗИ, очень много анализов и горсть таблеток каждое утро. Но больше не хочу так - я здоровая и крепкая, есть один нюанс со здоровьем, его надо учесть, но сидеть на таблетках и бесконечно мониторить пузожителя ультразвуком - это слишком. Но моя врач считает, что я в группе риска и всё это надо Sorry .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashik offline Dashik Сообщение Сб Май 26, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

Лирика, удачи Вам.
Найти своего врача - не такая уж нереальная задача. Особенно, если время есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 26, 2012 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Dashik :
Лирика, удачи Вам.
Найти своего врача - не такая уж нереальная задача. Особенно, если время есть.



Спасибо! Счастье нереальное
Я тоже думаю, что всё реально Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Май 26, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Влада, я тут рядом с тобой постою послушаю.
Прошлую беременнось вёл замечательный докто - Никита Шубников и именно он сохранил беременнось послде череды неудачь, но в эту беременнось хотелось бы не делать тех 20 УЗИ что были в прошлую, из-за того, что клиника частная.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 26, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kristilana :
хотелось бы не делать тех 20 УЗИ что были в прошлую, из-за того, что клиника частная.



Лен, Рукопожатие Конечно, у нас замечательные девчонки родились, и что сделано - то сделано, но в будущем хочется иначе.

Шубин или Шубников?..


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Май 26, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Lirika :
Таня, спасибо!
Ну вот ты пришла на прием - УЗИ всегда делается? Или бывает, что не делается?
Я и не помню, сколько было сделано за мою первую беременность - со счету сбилась Печально


ну ты знаешь я тут сумашедшая мама -мне все время хочеться узи.
и врачь идет на поводу,но чем больше срок тем реже я к ней хожу.
мне врячь какое то спокойствие передает.
да и поверь мне вторая беременность спокойнее будет. Уже от каждого покалывания сердце не замерает.как то уже сама понимаешь что к чему.
думаю с третье вообще буду спокойна как слон Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kate offline Kate Сообщение Вс Май 27, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Лирика, у меня вела беременность отличная врач, Виктория Кремнева из Униклиники - страхует ровно настолько, насколько это нужно, и анализы тоже только самые необходимые. Улыбка Про нее отрицательных отзывов я еще не слышала, и сама выбирала ее очень придирчиво, т.к. тоже имелись проблемы и нужен был профессионал, но не закармливающий гормонами и прочим по любому поводу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Май 27, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

mouse80 :
да и поверь мне вторая беременность спокойнее будет.



Таня, очень на это надеюсь Улыбка Но спокойный врач - это в самом деле во многом залог успеха Да-да

Катя, спасибо за рекомендацию! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Май 27, 2012 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Lirika :

Лен, Рукопожатие Конечно, у нас замечательные девчонки родились, и что сделано - то сделано, но в будущем хочется иначе.

Шубин или Шубников?..



Шубников Да-да Я первый раз отвлеклась и не дописала Краснею
На самом деле я сейчас вижу последствия такого колличества УЗИ. Ребёнок очень беспоконый и ранимый, очень лего перевозбуждается.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 27, 2012 08:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kristilana :
На самом деле я сейчас вижу последствия такого колличества УЗИ. Ребёнок очень беспоконый и ранимый, очень лего перевозбуждается.


это "притягивание за уши" - причин такой перевозбуждаемости может быть масса. неужели, кроме УЗИ, не было других факторов? то есть в остальном весь ход беременности и роды были идеальными?
у моих двоих детей было по 2 УЗИ - один спокойный, как удав, второй "беспокойный и ранимый"с первого дня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenalola offline jelenalola Сообщение Вс Май 27, 2012 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

kristilana :
На самом деле я сейчас вижу последствия такого колличества УЗИ. Ребёнок очень беспоконый и ранимый, очень лего перевозбуждается.



А как Вы определяете, что ребенок беспокойный именно по причине многократных УЗИ? ведь могут быть и другие факторы/причины...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Май 27, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

kristilana не могу не влезть со своими 5-копейками, а вы уверены что это последствия узи - а не потому что прост у ребенка сущность такая? Размышляю

Lirika В Латвии две категории врачей - те которые частные и те которые в простых ЖК. Мне с простыми ЖК не везло, может кто был в этом удачливее, но у меня сформировалось чуткое убеждение что безпроблемную Б можно вести и в простых ЖК - там действуют шаблонно, шаг влево, шаг вправо для них неприемлимо Думать!
Проблемную же лучше идти к частным врачам по рекомендациям, тут очень много фамилий звучало частных врачей, но да им свойственно перестраховываться. У меня частный врач - прием раз в 5 недель, узи каждый раз на его узи аппарате, НО моё узи длится меньше минуты, за это время смотрят длинну шейки (а её контролировать можно только по УЗИ), закрытость чтоб не гонять каждый раз на кресло и по размерам головы - соответствие сроку, на скрининговые узи (их 3!) направляет к другому специалисту - там узи более тщательное а не минутное.
К кому идти это ваш личный выбор, но я после двух ЗБ лучше лишний раз узи сделаю, чем ещё раз потеряю своего малыша, так сказать принадлежу к той категории людей которая считает лучше перебдеть чем недобдеть.
и кстати по поводу ЛАГСа, мне эту беременность там сохраняли, до сих пор доктора Овсянникову вспоминаю добрым словом Цветок Носилась она со мной как с писанной торбой - так что и там как повезет с врачом Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Май 27, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, у меня тоже дочка беспокойная и тревожная - с самого рождения и по сей день. Я не могу утверждать то, что виной тому многократные УЗИ, куча таблеток и сттмулированные роды, но и в том, что всё это не отразилось на состоянии ребенка, я не уверена Sorry Об этом можно говорить чисто теоретически, но в будущем хочется по максимуму избежать всех возможных факторов риска.

roise, я Вас понимаю, после моих ЗБ я тоже была готова на всё, лишь бы выносить ребенка. Теперь немного иначе смотрю на вопрос и "перебдевать" там, где не надо, больше не хочу. Мои ЗБ имели конкретную причину, и эта причина устраняется конкретным препаратом. Я согласна его принимать и не хочу ничего нового изобретать, даже пробовать гомеопатию. Здесь не до экспериментов. Но больше никаких других проблем у меня нет, потому хочу избежать излишнего внимания к моей персоне Улыбка .

П.С.: На УЗИ у меня отдельный зуб. Мне после 30 недели такое рассказывали про моего ребенка - и маленькая, и слабенькая, и гипоксия у нее, и проблемы с печенью. Родилась деваха 3 кг, розовенькая, 8/9 по Апгар, с печенью полный порядок. Не буду рассказывать, сколько слез я проливала после этих долбаных, простите, УЗИ. А это тоже было, мягко говоря, неполезно для ребенка. И из-за этих ложных результатов УЗИ сделали стимуляцию родов. Ибо по предположениям врачей ребенку было вредно сидеть в утробе.
А узисты были вроде приличные - Лапса, Эзериня. Да я бы после этого вообще на УЗИ не ходила, ибо не верю. Ну 2 за беременность - ладно. Но не больше Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Вс Июн 03, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Добрый вечер.
Поумничаю чуток, а потом вопрос задам Улыбка
Насчет возбудимый или спокойный - впервые услышала о какой-либо связи с количеством УЗИ, а вот некоторым знакомым, в лечащим 3х- и 5летним деткам тотальный кариес, сказали врачи, что плохие зубы - от многократных УЗИ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ACvetik offline ACvetik Сообщение Вс Июн 03, 2012 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

А теперь внимание вопрос.
Девчонки, нужен хороший недорогой гинеколог. Сегодня родственница сообщила о первой беременности, попросила посоветовать доктора (расценки моего доктора - 13лс за прием - ей не по карману). Нужен какой-нибудь поликлиничный доктор - из Зиепниккалнса, Торнякалнса, центра или Саркандаугавы. И скажите, если она на Краске прописана, она может к доктору в поликлинику другого района бесплатно ходить? Ну, или за небольшую оплату.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022