Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Вс Сен 27, 2009 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я тож читала, что по-любому шестилетки НЕ БУДУТ учиться по обычной программе 1го класса. Что и как, я думаю, это будет зависеть от местных особенностей самоуправлений и возможностей школ и д/с.

У нас, например, старшие группы выперли из садика и перевели в здание школы Очень смешно а в сад набрали две новые группы и таким образом ликвидировали очередь. Т.е. Дарка у нас уже "ходит в школу", чем очень гордится Здорово

В общем, до сих пор еще ничего не приняли и чего будет - никто точно не знает. Но то, что попадает под раздачу именно 2004 год, это дааа...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anna offline Anna Сообщение Вс Сен 27, 2009 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мое ИМХО что многие 6 летки еще неготовы к школе, такой как она есть сейчас. Это слишком большая нагрузка для детей.

Нам тоже предлогали пойти в школу с 6 лет. Но прикинув все 3а и против, мы отказались. Хотя в принципе ребенок был готов к школе и мог бы запросто начать заниматься. Но учитываю его болезненость мы отодвинули это дело на год. В принципе и в 7 лет мы проболели в общей сложности 3 месяца. Так что надо смотреть по деткам.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Сен 27, 2009 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Raita :

Podsolnuh :
Девоньки, спасибо вам за ваши мнения! Читаю, думаю, делаю выводы!
Пишите как много больше. Может быть есть информация о учителях, которые будут набирать в следующем году. Ну или просто положительный ваш опыт...относительно учителей (классных руководителей)



Poskoljku mi vipuskajemsa v etom godu, nashi u4itelja, po vsej vidimosti, perejdut v vashi nadjozhnije ruki Смешно

sprashivajte, vsjo rasskazhem Улыбка a v sledujushem godu, kogda mladshij pojdjot na podgotovku - budem vas mu4atj voprosami, kak opitnih, podgotovlennih pervoklassnikov Рукопожатие Смешно



Готова к мучениям в следующем году Смешно Rock
Расскажите про учителей...к кому стоит попасть как к классному руководителю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вс Сен 27, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вот сколько вы тут понаотвечали Улыбка


я тоже с самого первого дня подготовки знала, на что иду.
я знала, что во 2м классе мы будем учиться по программе 3, а в 4 по программе 5.
мы пошли в школу в 6лет и 8мес.
и ушли мы не потому, что не тянули, нет. мы как раз тянули (только 1 семерка, все 8 ).
но в 4 классе по моему, нас ничему не научили, разрушили весь английский, а он у нас был на 9 первые 3 года и навсегда отбили желание заниматься латышским.

сколько мы прочли книг за первые 3 года! и мы НИ 1 книги не прочли за весь 4 класс. все книги, которые дети читали летом НЕ ПРИГОДИЛИСЬ (а там, поверьте, были серьезные книги - мери поппинс, алиса в зазеркалье, пеппи длинный чулок, которые надо было прочесть в обязательном порядке). а ведь обычно они писали тесты, говорили о книгах первые 3 года. надо было рассказывать о своих любимых книгах, которые читаешь не по программе школы.

плюс обстановка в классе и отношение учителей.
а математика всегда была нашим больным местом - не все дети рождаются математиками, мы- гуманитарии.
меня больше беспокоило то, что после уроков надо сидеть на консультациях, причем, сидя на уроке он это решить не может (постоянно отвлекается на ерунду ,как и другие дети), а на след консультации сразу после теста решает сразу и на 8. ну почему же нельзя сдать тест нормально сразу? постоянное отвлекание в классе на любые мелочи бич всего класса нашего - учителя не могут занять детей.

в общем, ну не повезло нам с классом. но так как в языковой класс я отдавать ребенка однозначно не хотела, а в другом паралельном классе, где как раз учится сын форумчанки Anna, все учителя - те же самые, то мы решили сменить школу.

на счет нашего первого учителя математики могу сказать только самое хорошее как о человеке и как об учителе.
и хотя многие скажут, что это противоречит моему первому посту - про математику был не очень - речь шла не об учителе, а о системе обучения. как учитель - она супер была, дети ее очень любили, и, несмотря ни на что, она научила грамотному математическому языку билингвально.
она всегда была готова помочь, пойти навстречу и объяснить даже взрослому КАК записывать условия и прочее. именно после частых разговоров с ней она перестала давать листики со временем. хотя, как она говорила, школа это требует. Беспокоюсь

на счет 6 леток в школе- есть некоторые детки, которые готовы идти в школу - уже достаточно знают и умеют, но не готовы психологически.
мой младший попадает под тех, кто пойдет в школу с 6 лет. я этому совсем не рада. я НЕ ВЕРЮ, что за 1 учебный год они переделают программу так, чтобы неусидчивые 6 летки могли обучаться в школах серьезным вещам. и тем более, если речь идет о класс.гимназии, тянуть эту нагрузку.
но я знаю точно- младшего я туда не отправлю. хотя и говорят, что яблоки редко падают в 1 и то же место. я перестрахуюсь.
буду надеяться на то, что за те годы, которые нам еще надо провести в саду, они (умы гос-ные) что-то умное придумают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Raita offline Raita Сообщение Вс Сен 27, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Purvciems

Podsolnuh :

Raita :

Podsolnuh :
Девоньки, спасибо вам за ваши мнения! Читаю, думаю, делаю выводы!
Пишите как много больше. Может быть есть информация о учителях, которые будут набирать в следующем году. Ну или просто положительный ваш опыт...относительно учителей (классных руководителей)



Poskoljku mi vipuskajemsa v etom godu, nashi u4itelja, po vsej vidimosti, perejdut v vashi nadjozhnije ruki Смешно

sprashivajte, vsjo rasskazhem Улыбка a v sledujushem godu, kogda mladshij pojdjot na podgotovku - budem vas mu4atj voprosami, kak opitnih, podgotovlennih pervoklassnikov Рукопожатие Смешно



Готова к мучениям в следующем году Смешно Rock
Расскажите про учителей...к кому стоит попасть как к классному руководителю



У нас в этом году классная новая - учитель латышского языка Михайлова Татьяна Евгеньевна. Молодая, приветливая, спокойная, доброжелательная. Как педагог - не знаю - у нашей группы ведет латышский сколотая Гита. Гита многим родителям не нравится. У нашего класса латышский еще вела Ливия Гринвалде - дети от нее были в восторге и результаты очень радовали.

Математика - Лилия Михайловна Якупова - она классная второго языкового класса - отрицательных отзывов не слышала от родителей. Метод обучения - как нас учили - без листочков и прочего. Дополнительно что-то дома объяснять ни разу не надо было. В общем, хорошая учительница, в общении без заморочек.

Dabas zinibas - Нина Вячеславовна Лексе - пишет и издает учебники, у моей подруги в ее классе сын учится - ей очень не нравится как классный руководитель. Мой мелкий говорит - злая, орет много. Класс свой держит в ежовых рукавицах.

Галина Николаевна Латышева - русский язык - пока ничего не могу сказать - она у нас первый год. Считается сильным педагогом.

Элина Еганова - вела этику - не знаю о ней ничего.

Я думаю, ближе к концу года можно будет говорить более предметно. На данный момент - если языковой класс - я бы просилась к Якуповой (математичке). Если простой - к Латышевой ( русский язык) - она и продленку ведет, т.е. будет очень много времени с детьми проводить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вс Сен 27, 2009 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Raita :


У нашего класса латышский еще вела Ливия Гринвалде - дети от нее были в восторге и результаты очень радовали.


Dabas zinibas - Нина Вячеславовна Лексе - пишет и издает учебники, у моей подруги в ее классе сын учится - ей очень не нравится как классный руководитель. Мой мелкий говорит - злая, орет много. Класс свой держит в ежовых рукавицах.




у нас тоже вели эти обе учительницы.
о природовении могу сказать только самое хорошее - это одна из немногих учительниц, которая может реально удержать дисциплину в классе и усмирить даже самых бурных.
нам всегда очень нравилась эта учительница, хотя многие говорили о странных требованиях со стороны учительницы.
сама учитель очень любит свой предмет, может заинтересовать учеников.

на счет криков- орут по страшному там ВСЕ учителя.

на счет ливии... у меня одни матерные слова.
она вела лат у нас целый год. у всего класса (нас было очень мало). дети выходили типа в туалет на переменах старшеклассников толпами. она выкидывала вещи детей в мусорник. она использовала в своей речи матные слова. она неадекватно реагировала на поступки детей Думать! . трясла нас лично вниз головой. и кстати, когда я с ней говорила - она даже не отрицала этот факт. сказала только - а с ними только так и можно (между прочим, у этой дамы куча своих детей и из усыновленные тоже есть. вот не помню цифру, кажется, было 6 ). я не раз ходила к классной нашей по поводу латышки. но так как везде с лат проблемы, то нам просто не могли дать другую учительницу. Тошнит
все было ТАК плохо Тошнит Тошнит , что к концу года мы, родители, даже написали заявление директору и все подписали его на случай, если нам в след году дадут ее же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 28, 2009 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

agunika :

на счет криков- орут по страшному там ВСЕ учителя.



Девочки, читаю вас и фигею, это сильная школа и типа так нормально учиться? Уже почти готова отдать ребенка хоть в латышский класс, лишь бы в нашей, Гаркалнской училась...
Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Raita offline Raita Сообщение Пн Сен 28, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Purvciems

Agunika, o4nej interesno, v kakuju shkolu vi pereshli?? dovoljni? Ne orut VSE??? ne trjasut?

Jesho o4nej interesno, kak vi tu situaciju s Livijej razbirali? obrashalisj k direktoru? v policiju??? v kakom godu eto bilo? po4emu jejo ne uvolili?

Po teme - jesli bi ja ne u4asj v etoj shkole po4itala posti Aguniki - obhodila bi etu shkolu 4erez Ilukstes...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Raita offline Raita Сообщение Пн Сен 28, 2009 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Purvciems

Drema :

agunika :

на счет криков- орут по страшному там ВСЕ учителя.



Девочки, читаю вас и фигею, это сильная школа и типа так нормально учиться? Уже почти готова отдать ребенка хоть в латышский класс, лишь бы в нашей, Гаркалнской училась...
Очень смешно



A u vas ne voznikajet somnenij v tom, otkuda devushka znajet 4to orut VSE u4itelja? Nu vot VSE i po strashnomu?? Tak bivajet? tem boleje sej4as, kogda kazhdij rebjonok s 5 let znajet, kuda obrashatsa v slu4aje 4ego??

Ili vi dumajete, 4to v etoj shkole roditeli u4enikov splosh neadekvatnije i im pofig na sobstvennih detej? i tolko Agunike udalosj rassmotretj gniloje dno etogo vertepa??

4itaja Aguniku ja voobshe na4inaju somnevatsa, 4to mi ob odnom i tom zhe govorim u4ebnom zavedenii...

Pozhalujsta, te , kto pisal, 4to sami zakon4ili etu shkolu, rasskazhite, kak u vas vsjo bilo?? Mozhet, dejstviteljno vsjo tak uzhasno i tolko nash klass v rozovih o4kah prebivajet??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 28, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Raita :
Agunika, o4nej interesno, v kakuju shkolu vi pereshli?? dovoljni? Ne orut VSE??? ne trjasut?

Jesho o4nej interesno, kak vi tu situaciju s Livijej razbirali? obrashalisj k direktoru? v policiju??? v kakom godu eto bilo? po4emu jejo ne uvolili?

Po teme - jesli bi ja ne u4asj v etoj shkole po4itala posti Aguniki - obhodila bi etu shkolu 4erez Ilukstes...




объясняю.
по словам ребенка и не только моего, общение с родителями детей из класса нашего, орут все учителя. сильно орут. на кого - на тех, кто не делает то, что надо. или у кого-то что-то не получилось или плохо себя ведет кто-то.
это сейчас в школу никого не пускают - никто послушать не может.


ситуация получилась вообще бредовая. я узнала об этом не от своего ребенка. а на собрании от других родителей (мое попущение, согласна, хоть и разговариваю, расспрашиваю о школе и уроках постоянно). я была в шоке, думала, придумывает чужой ребенок. дома расспросила своего что и как. он отнекиваться не стал. пошла к училке по лат. та тоже не стала. дальше пошла к классной и нажаловалась. так как время было уже упущено, то кроме как к классной я обращаться никуда не стала.
ливия,как учитель на тот момент была новый (первый год), общалась в основном со старшеклассниками и не умела найти подход к младшим школьникам.
учителя по лат другого не было для наших детей, протому пришлось терпеть то, что есть.

девочки, в школе высокие требования, да, и чтобы подходить под эти требования - нередко родителям приходится раскошелиться.
сильной ее делают в основном родители, которые платят за репетиторов. оттуда и оценки.

еще раз повторюсь, что в 4 классе нам почти ничему не научили по сравнению с первыми 3 годами.
наш попалась очень хорошая учитель по французскому в 4 классе.

мы перешли в 74 школу. по отзывам ребенка, дети совсем другие, учителя мало кричат. там ему спокойнее, больше нравится.

вообще не сложиться может в любой школе, в любом классе. просто родители вовремя должны это увидеть.

Raita, я на самом деле очень рада, что у вас все хорошо. пусть и дальше так будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 28, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Raita :


A u vas ne voznikajet somnenij v tom, otkuda devushka znajet 4to orut VSE u4itelja? Nu vot VSE i po strashnomu?? Tak bivajet? tem boleje sej4as, kogda kazhdij rebjonok s 5 let znajet, kuda obrashatsa v slu4aje 4ego??



в общем, может и не все. но, расспрашивая своего же ребенка с 1 по 4 класс, я поняла, что не орут, а только кричат 2 учителя. рисование, музыка, физра и труд во внимание не идут.
а как учителя кричат я слушала не раз, приходя за ребенком. вот единственное не могу учесть - уровень орут и кричат для разных детей может быть разный. для кого-то орут - просто кричат, а для когото и кричат - невыносимо орут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Сен 28, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну мы наверное тоже в розовых очках. Читаю и прихожу в ужас. Мой вообще говорит что у него никаких проблем с учителями нету. Приходится все из него клещами тащить. Была проблема с учительницей латышского и в нашем классе. Я знаю, что как только родители пожаловались на учительницу за ее неадекватное поведение, ее практически сразу уволили. Я немогу вспомнить как звали ту учительницу. Родители очень жаловались на учительницу Dabas zinibas что она орет на детей. Спрашиваю у ребенка. Он говорит ну да, но ко мне она претензий неимеет. А так ну незнаю, ну нету у нас таких проблем как описали.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Сен 28, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

agunika :
мы перешли в 74 школу


Расскажите, плиз, о 74 школе! Я о ней думаю все чаще, как о варианте.

Вот планирую со 2ой половины октября обойти все школы, которые у меня "на карандаше", чтобы составить личное впечатление и продвинуться с выбором места подготовки и учебы.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Raita offline Raita Сообщение Пн Сен 28, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Purvciems

Anna :
Ну мы наверное тоже в розовых очках. Читаю и прихожу в ужас. Мой вообще говорит что у него никаких проблем с учителями нету. Приходится все из него клещами тащить. Была проблема с учительницей латышского и в нашем классе. Я знаю, что как только родители пожаловались на учительницу за ее неадекватное поведение, ее практически сразу уволили. Я немогу вспомнить как звали ту учительницу. Родители очень жаловались на учительницу Dabas zinibas что она орет на детей. Спрашиваю у ребенка. Он говорит ну да, но ко мне она претензий неимеет. А так ну незнаю, ну нету у нас таких проблем как описали.



+1000

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 28, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Ljubov :

agunika :
мы перешли в 74 школу


Расскажите, плиз, о 74 школе! Я о ней думаю все чаще, как о варианте.

Вот планирую со 2ой половины октября обойти все школы, которые у меня "на карандаше", чтобы составить личное впечатление и продвинуться с выбором места подготовки и учебы.



ну что вам рассказать я даже не знаю. и КАК главное рассказывать, ведь мы только 1 не полный месяц учимся там.
в школе 4летнее начальное образование.
гардероб и столовая в подвале. и кабинеты труда мальчиков- девочек. все остальные кабинеты наверху (1-3 этаж). каждый год (начиная с нашего 1 класса)набиралось по 2 первых класса. в этом году тоже, кол-во учеников- чуть больше 20.
про учителей не скажу ничего вообще. учебники в большинстве своем на русском в начальной школе (опять же, не собственный опыт, рассказы знакомой мамы)
я вам очень советую узнайте, когда часы приема родителей у директриссы и сходитесь с ней пообщайтесь.
из общения после собрания с 2 мамами детей, которые перешли в наш же класс из других школ раньше нас - учителя более добрые, лучше относятся к детям, внеклассная работа лучше, класс рук больше уделяет времени общению с детьми.
пока что из моих личных наблюдений - общалась с директором, завучем и классруком - пока положительно.

надо будет зайти перед каникулами, пообщаться с предметниками...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 28, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Anna :
Родители очень жаловались на учительницу Dabas zinibas что она орет на детей.



А этот вопрос как-то решается родителями?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 28, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Anna :
Ну мы наверное тоже в розовых очках. Читаю и прихожу в ужас. Мой вообще говорит что у него никаких проблем с учителями нету. Приходится все из него клещами тащить. Была проблема с учительницей латышского и в нашем классе. Я знаю, что как только родители пожаловались на учительницу за ее неадекватное поведение, ее практически сразу уволили. Я немогу вспомнить как звали ту учительницу. Родители очень жаловались на учительницу Dabas zinibas что она орет на детей. Спрашиваю у ребенка. Он говорит ну да, но ко мне она претензий неимеет. А так ну незнаю, ну нету у нас таких проблем как описали.



вот и я из своего так же вытаскиваю инфу- клещами. и та же самая фигня- общение между родительницами - этот учитель кричит, сильно? он - да, но не на меня.
та учитель с неадекватным поведением - наша классная была, ольга олеговна. странная- точно, со своми заморочками. уволили через 2 мес. вместе с англичанкой. из разговора с завуем про англичанку (дети 4 класса уроки срывали у нее) очень хороший специалист, но как педагог - никакая.
надо было нам сначала к вам переходить Хихи может намано было бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Сен 28, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

Anna :
Родители очень жаловались на учительницу Dabas zinibas что она орет на детей.



А этот вопрос как-то решается родителями?



Вот насчет именно этой учительницы ничего не скажу. Жаловались классной на родительском собрании. Пошли ли они дальше незнаю, но скорее всего нет. А учитель действительно сильный и лично моему ребенку нравились ее уроки.

Учительница латышского орала матом на детей, а кого-то даже ударила. Уволили сразу же после разговора родителей с директором.

agunika :

надо было нам сначала к вам переходить Хихи может намано было бы.



Может стоило попробывать Подмигиваю Хотя классный руководитель у нас никакой.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljokina offline Ljokina Сообщение Сб Апр 03, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Девочки у кого в 2009 году детки в эту школу пошли напишите отзывы,пожалуйста, ведь учебный год подходит к концу. Читала что в начале были больше позитивные отзывы. Мы собираемся в этом году туда на подготовку. Попадаем в эту школу по прописке. Хотели лучше в Пурвциемскую школу, но даже пройденная там подготовка не даст гарантии что попадём туда. Поэтому интересуюсь Классической.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GOLD offline GOLD Сообщение Пн Апр 05, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Что именно хотите узнать. У меня сын ходит в обычный класс и еще на шахматы 3 раза в неделю. С учителями особых проблем не было, хотя мы не отличники. По математике слегка фанатичная училка, но предмет ведет хорошо, и дети ее любят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пн Апр 05, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

это моя любимая школа. Моя родная. Я так сожалела, чо потеряла 8 лет в долбанной 40-й. Я могу очень о многом писать. Напишу коротко:
не было понтов, в классе не было никаких разделений.Причём вся параллель, может за редким ислючениемж. Никто не мерился Армани и Гуччи ( чего не скажешь о 40-й). учителя душевные. как курицы наседки За подростками приглядывают ососбо-чтобы в депресняк не впали. Не знаю, мы могли подойти к ЛЮБОМУ учителю, завучу и к директору и поговорить о ЛИЧНЫХ проблемах. Программа сильная. Но очень интересная. Без всякого гнёта нас к экзаменам подготвили так, что на них мы зевали. Очень много внимания уделено творчеству. Учат детей быть добрыми, помогать другим (акция "гном") Вообщем про себя могу сказать так: я люблю эту школу всем сердцем, я не хотела, чтобы учёба закачивалась, выпускной мы все решили праздновать в актовом зале, хотя предлагал любые рестораны, и мой дитёнок пойдёт только туда.

кстати, сейчас там учатся мой племянник ( 9 класс) и племянница (5 класс).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljokina offline Ljokina Сообщение Сб Май 28, 2011 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Отходили мы на подготовку и решили что идём в гимназию в этом году в 1 класс. В связи с чем хотелось бы узнать отзывы о педагогах которые в этом году берут деток. Может кто то может сказать об этих учителях Алина Ивановна Артюх, Светлана Чех, И.Мауриня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Сб Май 28, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Моя старшая закончила в этом году 3 класс у Светланы Чех. Педагог просто замечательный, очень терпеливый и внимательный человек, любимая учительница дочки, а ей понравится очень трудно, уж поверьте Хихи В первом классе было очень сложно и дочке все давалось с бооольшим трудом, но благодаря Светлане у дочки сейчас по русскому твердая 9 Танцую!


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Май 28, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У моей дочки математику ведет Алина Ивановна(Артюх),моя ее обожает.Как учитель- строгая,и требовательная,но обьясняет очень-очень хорошо,а как классный руководитель,я не знаю.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljokina offline Ljokina Сообщение Пн Май 30, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Спасибо за отзывы! 2 июня надо идти документы подавать, будем пробовать записаться к Светлане Чех. Скажите может кто знает как происходит если к одной учительницы будет слишком много записано деток - их просто поделят между другими классами, а потом просто поставят в известность? или всё таки предупредят, какая у них практика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022