Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Lara offline Lara Сообщение Пт Июл 10, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

А я уж по названию темки решила здесь пойдёт речь о поедaнии сыра. Краснею Смешно Смешно Смешно Ну типо сыроедение Смешно Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 10, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Danielj :
SoundOfLight

Вот для вас ссылочка на очень интересную книжку Подмигиваю
http://one.xthost.info/newbabilon/lifestyle/juices.html

Здесь и про роды есть и про молоко Подмигиваю



О! Спасибо огромное! Кто бы ещё сказал, где именно брать 100% чистые овощи-фрукты, если свои ещё не выросли.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Июл 10, 2009 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Lara :
А я уж по названию темки решила здесь пойдёт речь о поедaнии сыра. Краснею Смешно Смешно Смешно Ну типо сыроедение Смешно Смешно Смешно Смешно



+1 Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Июл 12, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Собсна, 2 дня на сыром (без мяса). Т.к. я уже и раньше раздельно питалась, а летом так и почти овощами-фруктами, решила перейти сразу. Ощущения странные, но приятные Улыбка Живот нормально принял такой режим, зато голова... Очень обострилось зрение и обоняние, хронический насморк и заложенность сняло сразу! Сначала думала - с голодухи Смешно Нет! Это нормально, оказывается. Откуда-то энергии взялось, причем очень позитивной. Встала сегодня в 8 утра без проблем, сама.

Что я кушаю:
-за один приём пищи не более 1-2 продуктов! (2 продукта - это помидор+укроп, например)
-овощи-фрукты-ягоды-зелень
-пророщенное зерно
-замоченные овсяные хлопья (необработанные!)
-мёд
-салат - максимум из 2х продуктов + капелька масла и лимонного сока (соль, специи не добавляю)
-сегодня буду рыбку (лосося сырого, естессна)
-орешки (кроме арахиса)
-пью воду или за 15-20мин до еды (с лимоном), или через час после.
-вечером пила чай из ройбуша, охлажденный до температуры тела (хотя строгие сыроеды чай, конечно, не приемлют)

-кушать хочется намного меньше, чем раньше и насыщение приходит гораздо быстрее
-организму легче и нет чувства тяжести или лености
-мозг работает намного лучше!

Я очень довольна. Естессна, буду следить за ощущениями и состоянием, но пока мне всё нравится Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Июл 12, 2009 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка давно интересуюсь этой темой, такой вопрос, а как с ГВ сочетается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Июл 12, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

tashachka :
Улыбка давно интересуюсь этой темой, такой вопрос, а как с ГВ сочетается?



http://rojana.ru/content/view/1070/267/

И, как мы знаем, кормящая мама может кушать практически всё, только аккуратно. И смотреть за реакцией организма и ребёнка. И ещё - молочко вырабатывается из ЛУЧШЕГО, что есть в организме Подмигивать Соответственно, если там будет больше свежего, то и молочко будет по качеству лучше.

Вот тут целая ветка о сыроедении и ГВ (с ссылками на Рожану)
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=926

ИМХО, если полностью на термически обработанной пище и совершенно не подготовлены, то лучше очень медленно, постепенно увеличивая процент сырого. Также очень важно следить на качеством продуктов - нельзя перейти на сырое с магазина, получится одна отрава.

По своим ощущениям - молоко вырабатывается в достаточном кол-ве, ребенок не отказывается Смешно И каки у нас лучше - пару дней до этого животик побаливал, очень неприятный запах был. Сейчас всё супер! Делаю вывод, что плохого нет Внимание!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Июл 12, 2009 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка спасибо! Почитаю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Вс Июл 12, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

SoundOfLight
A gde vi eti ovosci- frukti pokupaete? Prosto na bazare?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Июл 12, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

dzugi :
SoundOfLight
A gde vi eti ovosci- frukti pokupaete? Prosto na bazare?



Dabas Dobe - всё Eko.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вс Июл 12, 2009 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Лично мне вкусно, если есть сырую телятину или говядину. Реально вкусно Улыбка Можно с солью, но необязательно. Порезать, как для бифстроганова - и вперед.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 12, 2009 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Интересная тема, мне кажется, если человек готов, то всё ок! Есть люди, которые вообще только пьют, есть которые не едят и не пьют, зависит от уровня сознания и жизненной философии.Многим сложно принять что-то такое,ум сопротивляется, но есть люди, которые естественно переходят на другой режим питания, другой ритм жизни и счастливы и это главное! Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 14, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Оказалось, что сложнее всего отказаться... от хлеба! Не от мяса (вообще не страдаю), не от булок, а именно от ржаного или серого хлебушка. Но я решила не циклиться, и позволить себе изредка то, что хочется. Собсна, я всегда всё под себя подстраиваю Краснею Молочное тоже легко ушло (и даже сыр мой любимый), яйца тоже. Из напитков - свежевыжатые соки и вода. И чай изредка травяной. Ещё купила пыльцу цветочную - супер вещь! С утра можно ложечку скушать, водой запить и эффект - как от кофе. Дразнюсь


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dzugi offline dzugi Сообщение Вт Июл 14, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

SoundOfLight :
Оказалось, что сложнее всего отказаться... от хлеба! Не от мяса (вообще не страдаю), не от булок, а именно от ржаного или серого хлебушка. Но я решила не циклиться, и позволить себе изредка то, что хочется. Собсна, я всегда всё под себя подстраиваю Краснею Молочное тоже легко ушло (и даже сыр мой любимый), яйца тоже. Из напитков - свежевыжатые соки и вода. И чай изредка травяной. Ещё купила пыльцу цветочную - супер вещь! С утра можно ложечку скушать, водой запить и эффект - как от кофе. Дразнюсь


A kak v tecenii dnja, energii hvatajet? Ruki, nogi ne drozhat? kak chasto prijomi pisci?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 14, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

dzugi :

A kak v tecenii dnja, energii hvatajet? Ruki, nogi ne drozhat? kak chasto prijomi pisci?



Энергии больше, чем было. Сегодня встала в 6:30 и нормально, пока спать не хочется. Руки-ноги не дрожат, голова хорошо работает, память лучше, зрение, обоняние. Кушаю 4-5 раз в день, при чувстве легкого голода. И что-то одно - или морковь, или яблоко, или помидор и т.д. НО! Я и до этого ела маленькими порциями и часто+ела тоже что-то одно. Поэтому мне легко - я просто убрала приготовленное и мясо+молоко+яйца. И ещё я обязательно занимаюсь - упражнения+час-полтора прогулки быстрым шагом в день.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Июл 14, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ну так сейчас лето, есть вообще не хочется.
Интересно какое будет самочувствие зимой, когда обычно требуется больше энергии.

Арсена, а рыба сырая, она малосольная или вообще без приправ?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Последний раз редактировалось: Klotiljda (Вт Июл 14, 2009 14:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amnezija offline Amnezija Сообщение Вт Июл 14, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

SoundOfLight :

dzugi :

A kak v tecenii dnja, energii hvatajet? Ruki, nogi ne drozhat? kak chasto prijomi pisci?



Энергии больше, чем было. Сегодня встала в 6:30 и нормально, пока спать не хочется. Руки-ноги не дрожат, голова хорошо работает, память лучше, зрение, обоняние. Кушаю 4-5 раз в день, при чувстве легкого голода. И что-то одно - или морковь, или яблоко, или помидор и т.д. НО! Я и до этого ела маленькими порциями и часто+ела тоже что-то одно. Поэтому мне легко - я просто убрала приготовленное и мясо+молоко+яйца. И ещё я обязательно занимаюсь - упражнения+час-полтора прогулки быстрым шагом в день.


а это простите за интерес-вы типа похудеть,похорошеть,помолодеть Краснею


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июл 14, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Klotiljda :
Ну так сейчас лето, есть вообще не хочется.



я почему то хочуУлыбка и завтрака и обеда и ужина Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Июл 14, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ljul4ik :

Klotiljda :
Ну так сейчас лето, есть вообще не хочется.



я почему то хочуУлыбка и завтрака и обеда и ужина Хихи


а я только сладкое. каждый вечер мужа спрашаю, не завалялась ли у него случайно в рюкзаке какая шоколадка или конфетка. Хихи
Причём до ГВ сладкое не ела вообще.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Вт Июл 14, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Klotiljda :

Ljul4ik :

Klotiljda :
Ну так сейчас лето, есть вообще не хочется.



я почему то хочуУлыбка и завтрака и обеда и ужина Хихи


а я только сладкое. каждый вечер мужа спрашаю, не завалялась ли у него случайно в рюкзаке какая шоколадка или конфетка. Хихи
Причём до ГВ сладкое не ела вообще.


Videte, komu cto. Улыбка
Hochetsja sladkogo - znacit nuzhno, organizm trebujet. Kushajte na zdorovje.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 14, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Klotiljda :
Ну так сейчас лето, есть вообще не хочется.
Интересно какое будет самочувствие зимой, когда обычно требуется больше энергии.

Арсена, а рыба сырая, она малосольная или вообще без приправ?



По правилам - вообще без ничего, причем все продукты. Особенно не приветствуется соль. Но я кушаю лосося малосольного.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 14, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Amnezija :

а это простите за интерес-вы типа похудеть,похорошеть,помолодеть Краснею



Собсна, мне 26 лет и при росте 180см я вешу 60кг Краснею Т.е. ничего из перечисленного. Я больше хочу поддерживать то, что имею + хорошее здоровье. И хочется больше энергии на другие вещи, не на переваривание пищи.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 14, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

SoundOfLight, здорово и время на готовку не тратиться! А муж как? он тоже так питается или ему готовите отдельно?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 14, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Shivanjka :
SoundOfLight, здорово и время на готовку не тратиться! А муж как? он тоже так питается или ему готовите отдельно?



Не только время, но ещё и деньги! Я раньше "кушала" 4-5Лс в день. Сейчас - 4-5Лс в 2 дня. Муж вообще против - "таблетки дороже стоят, которые тебе пропишут", "скоро зажужжишь", "потом что - питание солнечным светом?" Зла не хватает Но мне ему готовить не надо - у нас в семье это мужское дело (он просто очень любит готовить). Так что питаемся просто раздельно Улыбка Хорошо хоть злорадно картошку жареную с курицей не предлагает Злой хохот Такие аргументы, как здоровый цвет лица, красивая кожа и масса энергии, его не убеждают. Как и экономия семейного бюджета.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Июл 14, 2009 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

dzugi :

SoundOfLight :
Оказалось, что сложнее всего отказаться... от хлеба! Не от мяса (вообще не страдаю), не от булок, а именно от ржаного или серого хлебушка. Но я решила не циклиться, и позволить себе изредка то, что хочется. Собсна, я всегда всё под себя подстраиваю Краснею Молочное тоже легко ушло (и даже сыр мой любимый), яйца тоже. Из напитков - свежевыжатые соки и вода. И чай изредка травяной. Ещё купила пыльцу цветочную - супер вещь! С утра можно ложечку скушать, водой запить и эффект - как от кофе. Дразнюсь


A kak v tecenii dnja, energii hvatajet? Ruki, nogi ne drozhat? kak chasto prijomi pisci?



Вот и у меня то же самое было. Это - сахар.
Я, попробовав неделю побыть на сыроедении, спровоцировала дисбаланс сахара.
Теперь, если хорошо не поем днем- с белками и углеводами, да еще и горячую пищу- мне обеспечена на дня 3-4 слабость и дисбаланс сахара.

Больше я этим не увлекаюсь, но хорошенько слежу за тем, что кладу в рот.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июл 14, 2009 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Dianchik это из-за неправильно входа, так же и с вегетарианством, всё надо делать постепенно, а не как в воду нырять... Вход в новый образ питания должен быть мягкий, адаптация занимает много времени, пол года как минимум что начать, если тем более человек раньше питался борщ-масо-колбаса... отмена и замена продуктов должна быть постепенной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022