Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Авг 22, 2014 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

antilliza не по сыроедению совсем, но я сезамовые семечки добавляю в овощные блинчики. Но это на любителя вариант, кому то не нравится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 22, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Антилиза, у меня уходит по кг в месяц таких семечек - в овощные и фруктовые салаты, смузи, в сладости.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Авг 25, 2014 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

antiliza :
Девушки, я наверно Америку не открою, если скажу, что сейчас самый сезон для супов гаспачо. Они же 100% сыроедческие.
готовила томатно-авокадовый и огуречно-авокадовый, может знаете ещё какие-то вкусные варианты? Счастье нереальное


я готовлю томат-чеснок-кабачок-базилик-петрушка+оливковое масло+семечки или орешки Ok
мой папа готовит тоже самое, только вместо томатов огурцы+сельдерей Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kasare offline kasare Сообщение Пн Авг 25, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

Вопрос к более продвинутым в сыроедении : сырые семечки подсолнуха можно/нужно чуть-чуть поджаривать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 25, 2014 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

kasare :
Вопрос к более продвинутым в сыроедении : сырые семечки подсолнуха можно/нужно чуть-чуть поджаривать?



Если поджарить, это уже не будет сыроедением. Сырое в данном случае - не обработанное термически, максимум, высушенное при естественных температурах, например, на солнышке. Суть сыроедения - получать в первозданном виде те ферменты, которые содержатся в клетках каждого продукта и которые разрушаются при термической обработке.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 25, 2014 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

wolf :

antiliza :
Девушки, я наверно Америку не открою, если скажу, что сейчас самый сезон для супов гаспачо. Они же 100% сыроедческие.
готовила томатно-авокадовый и огуречно-авокадовый, может знаете ещё какие-то вкусные варианты? Счастье нереальное


я готовлю томат-чеснок-кабачок-базилик-петрушка+оливковое масло+семечки или орешки Ok
мой папа готовит тоже самое, только вместо томатов огурцы+сельдерей Ok



я в эту радость добавляю еще пророщенную чечевицу или маш (не измельченные, целиком). Ну, исключительно вкусно!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Авг 29, 2014 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Посоветуйте как приготовить зелёную гречку, не варя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Авг 29, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

можно её прорастить Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

SkaLa :
Посоветуйте как приготовить зелёную гречку, не варя.


её можно добавлять в гранолу... правда, она потом в духовку отправляется или дегидратор... не знаю, то ли это, что вам надо Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Авг 29, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

погуглила для интереса, вот что нашла
на любой вкус имхо. пророщенная и непророщенная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 29, 2014 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

А у меня лен пророс Sorry Залила семена водичкой, думала как всегда полчасика постоят, потом в блендер с бананчиком и персиком, и вуаля моя утренняя кашка готова... да не тут то было, позавтракала бананом... про лен и забылаУлыбка Хихи Кто что делает с ростками льна?Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 29, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

wolf, я ем все что растет и прорастает Смешно мне вкусно Улыбка то что жевать лень-блендерю и пью как молоко.Сейчас подсела на кунжутное,аж потрясывает-утра жду чтоб молочко сделать Смешно нравится именно эта горчинка пикантная Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Авг 30, 2014 20:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а я вот подумала, столько сыроедческих рецептов с кешью, но те, которые продаются у нас в супермаркетах, они же обжаренные, где народ сырые индийские орешки берет? Размышляю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Авг 30, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Покупала на базаре и в крупных супермаркетах и не обжаренные кэшью. СтОят дешевле Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Сен 01, 2014 21:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

в каких супермакетах???Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Пн Сен 01, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Девушки, подскажите где продаётся зелёная гречка. Искала в Рими и Скае - не нашла. Извините, если уже писали. Всю тему не осилила. Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Сен 01, 2014 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Aleenka-ja :
Девушки, подскажите где продаётся зелёная гречка. Искала в Рими и Скае - не нашла. Извините, если уже писали. Всю тему не осилила. Спасибо.



Покупала в RIMI (Alfa) и в магазине на Lienes.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Пн Сен 01, 2014 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Sonia,спасибо. Посмотрю на Альфе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Вт Сен 02, 2014 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Aleenka-ja :
Девушки, подскажите где продаётся зелёная гречка. Искала в Рими и Скае - не нашла. Извините, если уже писали. Всю тему не осилила. Спасибо.


В Максиме тоже есть. В отделе, где био продукты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Сен 02, 2014 09:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Aleenka-ja :
Девушки, подскажите где продаётся зелёная гречка. Искала в Рими и Скае - не нашла. Извините, если уже писали. Всю тему не осилила. Спасибо.



В Рими, но в отделе Klēts, а не там где все прочие крупы.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Сен 02, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

wolf :
в каких супермакетах???Улыбка


в больших Рими и Максиме покупала, в другие не захожу.
Там не всегда есть, но часто бывает.
На базаре тоже бывает очень часто, почти всегда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Сен 09, 2014 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Эх прочитала про кешью, расстроилась, ела его каждый день...

Цитата:

Производство

Между между скорлупой и оболочкой, за которой скрывается орех кешью, содержится очень едкое вещество кардол, которое вызывает кожные заболевания. Поэтому после сбора орехи поступают на фабрики и там подвергаются обработке в несколько ступеней, включающей обжаривание, очистку, вымачивание, сушку чтобы удалить вредные вещества и придать им лучший вкус. В продажу кешью поступают уже готовыми к употреблению.



ссылка


Про гречку.. блин она такая вкусная! Думала проростить, так не удержалась, съела всю просто так замоченную на 5 часов Ok Что-то среднее между вкусом творога и орехов

(покупала в экомагазине напротив кришнаитов на Барона) Ok

А еще купила кокосовое масло и думаю что с ним делать?Улыбка Сегодня добавила 1 ложку в смузи, вкусно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вт Сен 09, 2014 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

SkaLa :
Посоветуйте как приготовить зелёную гречку, не варя.



Её ещё можно смолоть в кофемолке, залить вдой, есть как кашу.
А можно на ночь кефиром залить и с утра есть например с сухофруктами (вроде хорошее средство при анемии).

А мне, кстати, очень понравилось лён в кофемолке молоть и водой заливать, и с мёдом смешать. Мы с дочкой с удовольствием уплетаем по утрам. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вт Сен 09, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

[quote="wolf"]Эх прочитала про кешью, расстроилась, ела его каждый день...
[quote]

Я про кешью уже давно что-то неладное заподозрила. У меня у дочки сильная аллергия на них выявилась, причём, даже если их съем я, а не она! Потом поцелую её, например, и у неё всё лицо красное. Размышляю

И, кстати, я любые сухофрукты и орехи только в экомагазинах покупаю, т.к. иначе они всякой ерундой обработаны, и неизвестно больше от них пользы или вреда... Но кешью в экомагазинах по-моему и не видела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вт Сен 09, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Как раз на глаза статейка попалась в тему:

Как обманывают магазины натуральных продуктов питания, живой еды для здоровья, для сыроедов?

Сегодня популярность сыроедения растет, появилось много магазинов живой еды, натуральных продуктов, эко еды для сыроедов и вегетарианцев, предлагающих купить в Москве и других городах ЭКО продукты, БИОпродукты или продукты ORGANIC, еду для здоровья, для сторонников здорового образа жизни, но далеко не всегда предлагаемые продукты питания имеют прямое отношение к продуктам для здоровья, в большинстве случаев, они никакого отношения не имеют ни к БИО, ни к эко еде.

Во-первых, нужно понимать, если пишут БИО продукт, то продавец должен иметь соответствующий сертификат серьезной сертифицирующей организации, обычно международной. Сертификат ГОСТ не подтверждает принадлежность продуктов питания к биопродуктам. Хитрые владельцы магазинов для сыроедов и вегетарианцев пользуются неграмотностью населения и ставят на продуктах отметки "биопродукт".

Во-вторых, сегодня интернет магазины натуральных продуктов, живой еды, эко продуктов для сыроедов и вегетарианцев предлагают купить так называемые продукты для сыроедения, для здоровья, которыми легко отравиться и серьезно испортить свое здоровье.

Об этом нельзя молчать, это уже должен знать каждый, кто не хочет потерять свое здоровье! Кто-то попытается здесь замаскироваться громкими словосочетаниями "сырой", "живой", "прорастающий" и даже "без химии", это всего лишь хитрый рекламый ход, это обман своих покупателей!

Вот так называемые натуральные продукты питания для сыроедения, которые нужно опасаться, их качество сомнительно, они не живые, а значит не сырые, и улучшения здоровья от их употребления ждать не следует:

- кешью нежареный: для очищения от скорлупы подвергают высоким температурам,

- кунжут очищенный нежареный: не прорастает из-за технологии очищения (обрушения), предполагающей обработку паром, это не живая еда,

- арахис не жареный: очищенный и неочищенный - в большинстве случаев это не живая еда, он очень часто не прорастает именно из-за технологии, предполагающей обжиг стручка на газовой линии, а так же сырой арахис может быть заражен грибком опасным для людей, в особенности страдающих опухолевыми заболеваниями. Никто даже не интересуется вопросом, а без ГМО ли арахис?

- миндаль очищенный нежареный - это не живая еда, он не прорастает, это проверено многими сыроедами. А продавцы продолжают обманывать своих покупателей, идут на хитрость, пишут "прорастающий". Другое дело миндаль бумажный или в скорлупе, он сырой, это живая еда, которая не заплесневеет да же после месячного проращивания.

- бразильский орех освобождают от скорлупы с помощью замачивания и кипячения,

- фисташки не соленые, сырые, в США обрабатывают при 60-70С от E. coli bacteria, можно найти сырые фисташки, обычно иранские,

- сухофрукты: финики, изюм, курага, инжир, чернослив в большинстве случаев в промышленных масштабах в сотни тысяч тонн обрабатвают серой, каустической содой, вымачивают в сахаре, сушат при высоких температурах, не думая о пользе для здоровья человека. Натуральные продукты только естественной сушки и по-настоящему без химии это: один вид изюма, финики на ветке, один вид кураги, урюк.

Сегодня магазины натуральных продуктов и живой еды для сыроедов, вегетарианцев, для здоровья предлагают зерно и бобовые для проращивания по принципу лишь бы что угодно, но продать, к таким продуктам относятся:

- чечевица, маш - их проростки полезны, но не проросшие зерна чрезвычайно опасны для зубов, можно остаться без пломб,

- горчица, рапс - содержат опасную для здоровья человека эруковую кислоту,

- рис - он всегда вкусный, когда свареный, рис никак не годится для проращивания, ему нужны особые условия для прорастания, замоченный он твердый и невкусный,

- конопля - один вариант это вкусные для еды очищенные орешки и другой вариант это конопля неочищенная в скорлупе, которая годится только для кормления птиц, но никак не для проращивания.

Некоторые магазины натуральных продуктов и живой еды для сыроедов и вегетарианцев предлагают даже генномодифицированную сою.

На самом же деле для здорового образа жизни есть другие натуральные продукты и не в таком ассортименте, как нам сегодня это пытаются представить. Одному из таких продуктов и живой еде - гречке зеленой, любимице многих сыроедов и сторонников здорового образа жизни, посвящен сайт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022