Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 17, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Natalya :
ну вот, дочу кормлю как и договаривались 3 раза за день, но самочувствие сразу же вернулось как и было. я то конечно буду старатся держаться, но это просто ужасно Слёзы



Наталья, простите, а Вы работаете уже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Пт Июл 17, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

mamOlja :

Natalya :
ну вот, дочу кормлю как и договаривались 3 раза за день, но самочувствие сразу же вернулось как и было. я то конечно буду старатся держаться, но это просто ужасно Слёзы



Наталья, простите, а Вы работаете уже?



извините, а как это связано с кормлениями? нет, не работаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 17, 2009 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Natalya :
ну вот, дочу кормлю как и договаривались 3 раза за день, но самочувствие сразу же вернулось как и было. я то конечно буду старатся держаться, но это просто ужасно Слёзы



а Вы не хотите что-то с этим сделать радикально? я имею ввиду, как-то решить проблемы с самочувствием/здоровьем? Ведь в норме кормление не должно вызывать такого. ИМХО, завязав ГВ, Вы не уберёте причину, а лишь следствие...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 17, 2009 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Читала и не сдержалась не написать Подозрительно
конечно ГВ личное дело каждого, но учтите, что это не только молочко, а также моральная взаимосвязь матери и ребенка!! и она должна быть!!
я сама в этом многое прошла и ощутила на себе. что касается денег,нет смесь-это куда экономнее молочка. было время и я выбирала между смесью и донорским, не имея денег и занимая их в долг, я выбрала 2 вариант, 5лс-500г молока-ясно что на день не хатает,но я цедила и цедила, под конец суммировано выходило по 8-9 часов в сутки, соски до мяса, спала 3-4 часа в лучшем случае, но у меня был отказ, причем полный! такой проблемы как у вас у меня не было, молоко уже перегорало,нагрубаний никаких, ребенок на бутылке. ведь что может быть лучше? Улыбка да?
но у меня была мечта и я шла к ней! а мечта-чтобы ребенок стал садистом и сосал меня по 10 раз за ночь, по 20 раз за сутки,я была готова все за это отдать Нет! и добилась цели!!! Улыбка
сейчас мы если ночью кушаем раз 5 и то я больше бужу чем она, то я очень переживаю, а как раз 10, то счастью нет границ Улыбка и по мимо этого 2 раза обязательно с 3-8 ночи сцеживаю после нее, чтобы побольше молочка пришло Да-да так мы и живем и очень счастливы!!!! поверьте и я устала, за 4.5 мес. не разу полноценно не спала дольше 2 часов подряд и днем дел много и ребенок на руках и не помогает никто.,бывает и семья рушится.но таких мыслей как у вас нету.сколько вам лет?? мне 20, ребенок пока первый. я всегда думала, что это мудрость приходит позже,со следующими детьми, а у вас 2 уже Нет!????? и я поумнела со следующими детьми таких ошибок уже не допущу Подмигиваю и еще есть мечта- сынку и откормить егов богатыря Краснею в отличии от хрупкой дочи Улыбка
сейчас я старраюсь делать все, чтобы сохранить ГВ по максимуму, до лет 3.
это ВАЖНО!!! для меня, для дочи, для НАС и наших взаимоотношений в будущем, а еще мне важно чтобы моя доча для своих детей брала с меня пример!!!
конечно вам решать и только вам, но не считайте подвигом откормить до 6 месяцев, норма-это понимать свое дитя и жить для него.
не обижайтесь, если я что-то не так написала, не хочу никого обидеть, просто читаешь вас и грустно становится!



Последний раз редактировалось: yina (Пт Июл 17, 2009 13:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 17, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Natalya :

mamOlja :

Natalya :
ну вот, дочу кормлю как и договаривались 3 раза за день, но самочувствие сразу же вернулось как и было. я то конечно буду старатся держаться, но это просто ужасно Слёзы



Наталья, простите, а Вы работаете уже?



извините, а как это связано с кормлениями? нет, не работаю



нуу, просто если работаете, то 1) отлучаться проще 2) при том что Вы себя плохо чувствуете - отлучаться как бы "обоснованней" ИМХО
если дома, то вроде попроще - можно поспать днем, уделять больше внимания рациону и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 17, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

yina :
но у меня была мечта и я шла к ней! а мечта-чтобы ребенок стал садистом и сосал меня по 10 раз за ночь, по 20 раз за сутки,я была готова все за это отдать Нет! и добилась цели!!! Улыбка



сорри за ОФФ, Джина, я искренне за вас рада, что всё наконец-то устаканилось! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Июл 17, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А если бы вы хорошо себя чувствовали, вы бы продолжали кормить ?
Что для вас значит ГВ ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Июл 17, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Kryska :

yina :
но у меня была мечта и я шла к ней! а мечта-чтобы ребенок стал садистом и сосал меня по 10 раз за ночь, по 20 раз за сутки,я была готова все за это отдать Нет! и добилась цели!!! Улыбка



сорри за ОФФ, Джина, я искренне за вас рада, что всё наконец-то устаканилось! Улыбка


Тоже офф.. Джина вы просто такой молодец Прыгать от счастья Читая ваши посты про ваше начало, а особенно про эпопею с донорским молоком, я честно, я была уверенна, что вы не станите бороться и перейдете на ИВ. Но вы такой молодец Да-да Вами нужно гордиться Цветок Цветок Цветок и брать пример


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 17, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Obaldetj mozno!
Pro4itala vse eto...ja,naverno,sovsem ne ot mira sego,no ne pojmu avtora.Sebja vspominaju...Bila takaja temnaja...ne znala ja ni4ego o KKM,sama do vsego dohodila.Owibki bili,da...ispravila potom.Pomnju i soski razodranie v krovj,kogda kazdoe kormlenie bilo 4erez slezi,boljno bilo,4utj ne pisalasj...Svoej golovoj dowla 4to 4eto ne tak..iskala infu,u4ilasj sama i sina u4ila.Borolisj za molo4ko celij mesjac.Slez prolila za tot mesjac-kak za vsju zinj navernoe...No po4emu to vnutri sidelo takoe bewenoe zelanie samoj kormitj!Samoj!bez smesej!Kak radovalasj kogda celij denj prozili bez smesi,pervaja nedelja bez smesi....
i kakaja ja wastlivaja was,kogda sinka sitij u sisi ulibaetsja i gulit,ili soset i 4ego-to tam objasnjaet,vizu etu ulibku waslivuju.ili kogda izgolodalsja i uze zadno otkrivaet rotik kak toljko sisju vidit...kak mozno ne bitj egoistkoj?ja sliwkom boljwaja goistka,4tob otkazatjsja ot vsego etogo...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 17, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а еще вспомнилось:
когда были в больнице(месяц) пришла свекровь и ее слова так запали в душу! правда единственное от нее по поводу вспитания детей дельное.
она спросила:ну а как у тебя дела??
а я начала плакаться, что надо цедить,а там камни и каждая капелька дикая боль и слезы!
а она: ну и ЧТО???? и я цедила! на то ты и МАТЬ!!!!
меня это так задело, что сразу повзраслела что-ли Краснею и выкинула всю дурь из головы! нам в нашей борьбе это очень помогло!
так и вам я желаю понять для себя,когда думаете о своих недомоганиях! что вы МАТЬ, не просто сама по себе женщина, а именно МАТЬ!
и теперь не ВЫ, а ОНА(ваша дочь) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 17, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

что-то мне подсказывает, что дело здесь не сколько в самом ГВ, а сколько в организации ГВ и здоровье мамы... попейте витаминчиков, коктейлей полезных, больше гуляйте, купайтесь, загорайте, отдыхайте, в общем.
и если уж так хочется бросить ГВ и перейти на смеси, задумайтесь о том, что это не всегда решает проблемы, а иногда даже вызывает еще больше неприятностей - аллергии, запоры, недостаток маминого внимания, постоянно таскать эти бутылки с собой...
если честно, немного странно читать посты о том, что ребенок садист и сосет грудь ночью 8-12 раз. это скорее повод подумать, а хватает ли ребенку груди и мамы днем, раз ночью такое висение на сисе.
я думаю, любая мама устает быть мамой. но не всегда отказ от чего-то приносит облегчение, никогда нельзя знать наперед.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Пт Июл 17, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

еще раз оговорюсь, я не прошу чтоб меня уговаривали кормить. поэтому прошу даже не переубеждать. но ваши мнения почитать интересно. я очень рада за вас всех, что кормления вам доставляют радость и что вы кормите. но для себя я уже решила что не хочу кормить. и я не считаю себя плохой мамой из-за этого. и связь с ребенком у меня не хуже чем у всех кормящих.
а вот отходя чуток от темы. если вы считаете молочко материнское панацеей от всех бед, скажите вы все делали прививки своим деткам?
я тоже проходила через болезненные кормления, и это не заканчивалось просто слезами у меня. моя мама чуть не плакала, когда видела что я себя через силу заставляю лечь рядом с ребенком и кормить, и все это только ради доченьки. боль была не просто адская, ее даже описать нельзя. это намного хуже чем рожать.
и да, я считаю для себя подвигом откормить 6 месяцев. я же писала что вообще не хотела кормить грудью. но взяла себя в руки, пожалела свою крохотулю и все-таки кормила.
и кстати, я не считаю что кормить ребенка до 3 лет и более это нормально и хорошо. у каждого конечно свое мнение на этот счет, и каждый волен делать как считает нужным. для меня самый что ни на есть максимальный срок в кормлении это 1,5 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Пт Июл 17, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

macabra :
что-то мне подсказывает, что дело здесь не сколько в самом ГВ, а сколько в организации ГВ и здоровье мамы... попейте витаминчиков, коктейлей полезных, больше гуляйте, купайтесь, загорайте, отдыхайте, в общем.
и если уж так хочется бросить ГВ и перейти на смеси, задумайтесь о том, что это не всегда решает проблемы, а иногда даже вызывает еще больше неприятностей - аллергии, запоры, недостаток маминого внимания, постоянно таскать эти бутылки с собой...
если честно, немного странно читать посты о том, что ребенок садист и сосет грудь ночью 8-12 раз. это скорее повод подумать, а хватает ли ребенку груди и мамы днем, раз ночью такое висение на сисе.
я думаю, любая мама устает быть мамой. но не всегда отказ от чего-то приносит облегчение, никогда нельзя знать наперед.



с рационом проблем никаких. ем все что вижу, когда хочy и в любых количествах. витаминчики постоянно пью. и гуляю и отдыхаю, все делаю. а доча со мной всегда. днем ей не было никаких ограничений в груди. соси сколько влезет. и спит со мной, и все делает со мной. маму ни на минуту с поля зрения не отпускает. так как те же бабушки далеко, то я ее вообще не оставляю никому.
ттт, никаких алергий у нее нет, и все в порядке со всем остальным.
я же не кормила вообще пару дней, самочувствие сразу улучшилось. хотя ела на много меньше чем когда кормила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 17, 2009 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Может быть, что такая реакция на ваше психологическое состояние Размышляю Если что-то делать НАСТОЛЬКО нехочется, может ломать почти физически. Я так думаю Размышляю

можно попробовать побеседовать с психологом, вдруг есть какие-нибудь приемы как справиться с этим состоянием. На 2 месяца заряд терпения получить. Ну и мы - женщины, мамы - сильные, ради своего ребенка можно многое выдержать Подмигиваю



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пт Июл 17, 2009 15:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 17, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Natalya :
еще раз оговорюсь, я не прошу чтоб меня уговаривали кормить. поэтому прошу даже не переубеждать. но ваши мнения почитать интересно. я очень рада за вас всех, что кормления вам доставляют радость и что вы кормите. но для себя я уже решила что не хочу кормить. и я не считаю себя плохой мамой из-за этого. и связь с ребенком у меня не хуже чем у всех кормящих.
а вот отходя чуток от темы. если вы считаете молочко материнское панацеей от всех бед, скажите вы все делали прививки своим деткам?
я тоже проходила через болезненные кормления, и это не заканчивалось просто слезами у меня. моя мама чуть не плакала, когда видела что я себя через силу заставляю лечь рядом с ребенком и кормить, и все это только ради доченьки. боль была не просто адская, ее даже описать нельзя. это намного хуже чем рожать.
и да, я считаю для себя подвигом откормить 6 месяцев. я же писала что вообще не хотела кормить грудью. но взяла себя в руки, пожалела свою крохотулю и все-таки кормила.
и кстати, я не считаю что кормить ребенка до 3 лет и более это нормально и хорошо. у каждого конечно свое мнение на этот счет, и каждый волен делать как считает нужным. для меня самый что ни на есть максимальный срок в кормлении это 1,5 года.


а еще к вам маленький вопрос: вы не хотите,а она тоже?? а то читаю,все я,я,я,мне и т.д. и ни слова о том что малышка хочет и чувствут. вы не думали,что ваш отказ для нее может быть хуже, чем для вас ваши проблемки,именно проблемки,проблемами нельзя назвать их Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июл 17, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Наташ я с твоего позволения, твою тему закрою. Ты четко знаешь что делать и как жить. Это правильно, ужо иметь свое мнение а не следовать за толпой весьма похвально. Умница!

Пойми мы тут тетки разноплановые, но все достаточно позитивные. Да нас как бы всех обьеденяют сиськи и какашки, но в самделешном варианте, мы все тут состоим в своеобразном интелектуальном сообществе. Тут все немного чокнутые завуалированные интелегентки, которые читать не разучились, иногда думают о чем-то чуть большем чем гелевые ногти и пытаются сохранить в себе эти малюсенькие частички интелегенции. Если тебе сдесь нравиться пиши, чуди, спрашивай, тебе возможно будет тут интересно, а возможно и нет. Тут много тусит таких, в сиськах которых молока уже нет и врядтли будет и есть такие у которых и не было.
Я тут самый некультуральный консультант, ругаюсь, матерюсь и порочу светлые лики положительных, но ККМ люблю... за этот дух интелегенщины. Удачи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022