Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tosjka :
Дети требуют тепла... солнца, мира и улыбок...


и ты вот так просто соберёшься и уедешь??
да.... женщины в наших селеньях кончаются... Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ларис я хочу сделать в своей жизни Ухххххххх

Мне этот уххх просто необходим (мы тут тему усераем)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А ради чего еще, если не тепла, солнца и улыбок детей стОит ехать?
Тось, отлично, тогда ты можешь выбирать где тебе проще реализоваться. а муж найдет работу по душе, раз нет такой узкой специализации. Вряд ли, конечно, ты на горнолызном курорте найдешь работу, хотя это было бы идеально. Мечты должны исполняться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Таня, ты меня пугаешь....
и вообще, я с ужасом наблюдаю, ка люди отсюда разбегаются... Размышляю
и мне это не нравится Нет!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Неужели лучше остаться и всем вместе тонуть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

поверьте,и тут люди живут Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Skazka :
Тось, отлично, тогда ты можешь выбирать где тебе проще реализоваться. а муж найдет работу по душе, раз нет такой узкой специализации. Вряд ли, конечно, ты на горнолызном курорте найдешь работу, хотя это было бы идеально. Мечты должны исполняться!


я, может, и беспросветный пессимист, но я себе не представляю - чужая страна, чужой язык (который ты тут за год не освоишь в совершенстве по-любому), детям с языком не понятно как, связей - ноль, рекоммендаций - ноль ... страшно Прячусь


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Tosjka :
Ты видела меня и моего мужа? Я славянка, муж ариец....
Он мне так сказал: мне надо Горы, Зима, Реки, Леса, луга, небо голубое и простая работа.... он вообще мечтает работать на горнолыжном курорте, на ретраке...
Вот такие тоже быват, просто люди, которые готовы пахать руками и при этом себя уважать



Респект и уважуха мужу Ok
Я вот верю в то, что люди, когда ОЧЕНЬ хотят, они получают...
и очень, очень желаю вам с мужем этого. Тебе сделать Уххх, а мужу реализовать себя в своей мечте Ура!

Кстати, в Испании достаточно горнолыжных курортов, а на ее севере и зима есть и реки и леса, природа, как в Латвии, но у океана Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Да, в Сахаре в палатках и без воды тоже живут.

Ольчик, я недавно из Латвии и уезжали мы не от нищеты и беспросветности. Но что я вижу тут, даже в самой глуши - это совсем другой уровень всего: школы, отношение друг к другу, ЖИЗНИ. стабильности.
И ради этого стОит учить язык и вписываться в общество.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

девчёнки, живущие в Испании, не сочтите за наезд, вредность или ещё что либо нехорошее Хихи , но вот, честно ответьте, положа руку на серЦО.
кто содержит вашу семью - Вы или муж?
ну разве это серьёзно, говорить - всё круто! - что муж, работая на горнолыжном курорте сможет содержать семью? Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Nellen

Подскажи а какой это округ?

Я хочу его свозить зимой/осенью... просто посмотреть как живут люди, как они работают, чем дышут...
Идея такая... купить билеты и улететь на 7-10 дней. Резервануть гостинницу не дорогую и уже тусить потом дикарями, по составленному маршруту... Мы так умеем

Может нам там не понравиться?

Мне Важно зайти в магаз и на пальцах, улыбаясь купить буханку хлеба... если смогу... то фигня, я смогу жить, если не смогу... зна надо искать то место где меня поймут по глазам!



Последний раз редактировалось: Tosjka (Пт Сен 25, 2009 14:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Kryska :
девчёнки, живущие в Испании, не сочтите за наезд, вредность или ещё что либо нехорошее Хихи , но вот, честно ответьте, положа руку на серЦО.
кто содержит вашу семью - Вы или муж?
ну разве это серьёзно, говорить - всё круто! - что муж, работая на горнолыжном курорте сможет содержать семью? Размышляю



Слу Ларис у меня муж в Латвии работает на фирме, на складе и начальником и грузчиком и техником и говночистом - все в одном лице. Мы же живем! Как-то худо бедно.... и не только водку пьем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :

Мне Важно зайти в магаз и на пяльцах, улыбаясь купить буханку хлеба... если смогу... то фигня, я смогу жить, если не смогу... зна надо искать то место где меня поймут по глазам!



Тося, тогда и в глухой деревне на Крите сможешь Улыбка)

Нам милый дедуля, везущий в багажнике овцу со связанным и ногамиУлыбка) всё так понятно на пальцах обьяснил Улыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Знаете моему фашисту тут плохо... он от такого повсеместного неуважения, от того что если ты не торгуешь или не програмишь, то последнее быдло - унывает как-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tosjka :
Слу Ларис у меня муж в Латвии работает на фирме, на складе и начальником и грузчиком и техником и говночистом - все в одном лице. Мы же живем! Как-то худо бедно.... и не только водку пьем



Таня, я не к тому, что твой муж может только на горнолыжном курорте, я знаю, кто он и что он, а к тому, что это он тут - начальник склада, а там он не будет начальником склада, по крайней мере сразу. вот и возникает вопрос - не лукавят ли деУшки, что всё круто-прекруто! да, может и у жён супер-програмистов, ИТишников и иже с ними всё и круто, но вот о себе я, например, так сказать с уверенностью не могу... Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :
Знаете моему фашисту тут плохо... он от такого повсеместного неуважения, от того что если ты не торгуешь или не програмишь, то последнее быдло - унывает как-то...



Мому тоже это не нравится, что люди , работающие руками не в почете

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да, в чём-то согласна с Ларисой-во-первых, как минимум на шаг,а-то и два назад-потому,что заново доказывать всем чего ты стоишь. Два-риск...,а если психологически не потянуть? Я вот без родных и друзей не могу,поэтому рассматриваю только вероятность уезжать со своими-так сказать всем кланом Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Тосич, тогда точно надо другую страну искать.
Что я вижу тут (примеры просто из жизни вокруг, без особого общения с местными): почтальоны на нашем участке 99% мужчины, молодые и симпатичные; улицы убирают крепкие испанские (! не нелегалы!) ребята; подсобные рабочие в комплексе (траву покосить, что-то починить) тоже молодые, крепкие и довольные жизнью испанцы.
Т.е. все жти работы не считаются чем-то недостойным.
Учителя в школе - много мужчин!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Kryska :

Tosjka :
Слу Ларис у меня муж в Латвии работает на фирме, на складе и начальником и грузчиком и техником и говночистом - все в одном лице. Мы же живем! Как-то худо бедно.... и не только водку пьем



Таня, я не к тому, что твой муж может только на горнолыжном курорте, я знаю, кто он и что он, а к тому, что это он тут - начальник склада, а там он не будет начальником склада, по крайней мере сразу. вот и возникает вопрос - не лукавят ли деУшки, что всё круто-прекруто! да, может и у жён супер-програмистов, ИТишников и иже с ними всё и круто, но вот о себе я, например, так сказать с уверенностью не могу... Закатил глаза



Да ну Ларис. Мой муж технический работник на складе. Просто он на этом складе в 1 лице. Всех уволили. Он 12 лет не может бросить этого придурка Босса, потому что ему раз в год на ДР жмут руку. У меня совершенно простой муж, совершенно и такого я люблю. Зато мы не ремонтим машину в сервисе и вообще я нифига не о чем не забочусь, потому что у нас все всегда работает и все всегда счета оплачены- вот такие бывают грузчики или карщики или другими словами технические работники
Поэтому я как-то не волнуюсь... хуже чем есть не будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Skazka :
Тосич, тогда точно надо другую страну искать.
Что я вижу тут (примеры просто из жизни вокруг, без особого общения с местными): почтальоны на нашем участке 99% мужчины, молодые и симпатичные; улицы убирают крепкие испанские (! не нелегалы!) ребята; подсобные рабочие в комплексе (траву покосить, что-то починить) тоже молодые, крепкие и довольные жизнью испанцы.
Т.е. все жти работы не считаются чем-то недостойным.
Учителя в школе - много мужчин!


Притча:
У нас всего было 2 машины и 2- самые ужасные марки в мире. Первая Опель Аскона - Опель не машина. Проездил муж 7 лет - 100 латов в ремонт (масло и колодки не всчет) вторая Рено Мегана - такоеже дермо по словам БМВистов и тоже 250латов за 7 лет из них 150 за то что Вовка ее стукнул сам.
Мораль: с машиной должно повести!

Так и с работай и впрочем с мужем....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ладно, я спорить не буду, мо быть ещё не так прпёрло, мо быть если припрёт, то не так заговорю... и побегу... но пока, например, я не готова куда-то ехать и пахать за троих там, не видя ни того солнца, ни того моря. Муж у меня не ИТишник, с работой в его секторе (архитектура) везде хреново...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Сижу и завидую, честно! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Лукавим, лукавим и вообще нам тут оооочень плохо...не едьте никто самим места мало Очень смешно

работать можно всюду, кому-то корону не снять и бить себя в грудь, что он состоялся в Латвии, а теперь вдруг сразу на тарелочке с голубой каемочкой ничего не принесли Здорово Работая, тут люди никому не доказывают КТО ты и что из себя представляешь...они просто работают, потому что ЛЮБАЯ работа в почете и никто себя отбросом общества, если (ой, бедные ИТ-шники!) они в компьютерах не варят, не считает. При любой работе нормальная и соответсвующая твоим знаниям и умениям оплата труда.
Ни одной женщины дворничихи здесь не увидите, работают мужички плечистые и крепкие...ни одной почтальонши не увидите, на мопедах ездят все те же крепкие мужчины и это можно продолжать до бесконечности...
Стоит хотя бы упомянуть минимальную з.п. в Латвии и Испании...при какой можно жить, а при какой существовать...угадайте?

Глупый спор, девочки, хочется поговорить по теме - это в темку о другом - про отъезды и кому где хорошо, уже есть открытая.

И я и Сказка не уезжали от плохой жизни...если следили за темой изначально, причина миграции - климат. Мы его хотели - получаем Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пт Сен 25, 2009 15:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Сен 25, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Skazka :
Сижу и завидую, честно! Улыбка



Чему завидуешь? Он гад немецкий на ДР просит Тиссот. И другие он носить не бум.... пусть носки штопанны Улыбка Вот сейчас со всех гостей собрати и бум покупать и что с ним сделаешь... с Баварским-Бургером?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Сен 25, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Nellen :
Лукавим, лукавим и вообще нам тут оооочень плохо...не едьте никто самим места мало Очень смешно

работать можно всюду, кому-то корону не снять и бить себя в грудь, что он состоялся в Латвии, а теперь вдруг сразу на тарелочке с голубой каемочкой ничего не принесли Здорово Работая, тут люди никому не доказывают КТО ты и что из себя представляешь...они просто работают, потому что ЛЮБАЯ работа в почете и никто себя отбросом общества, если (ой, бедные ИТ-шники!) они в компьютерах не варят, не считает. При любой работе нормальная и соответсвующая твоим знаниям и умениям оплата труда.
Ни одной женщины дворничихи здесь не увидите, работают мужички плечистые и крепкие...ни одной почтальонши не увидите, на мопедах ездят все те же крепкие мужчины и это можно продолжать до бесконечности...
Стоит хотя бы упомянуть минимальную з.п. в Латвии и Испании...при какой можно жить, а при какой существовать...угадайте?

Глупый спор, девочки, хочется поговорить по теме - это в темку о другом - про отъезды и кому где хорошо, уже есть открытая.

И я и Сказка не уезжали от плохой жизни...если следили за темой изначально, причина миграции - климат. Мы его хотели - получаем Счастье нереальное



+10000

Неллен у моего Сергея аллергия ... Латвия и мне и ему противопоказана. Мы еще смотрим на Хорватию и Болгарию

Понимаешь нам на самом деле не много денег для жизни надо... кто был на моей королесвкой дача... в шоке. Я могу 5 месяцев в году жить в лесу, без воды и туалета и в щелях живуьт птицы и на чердаке летучии мыши и Боровика вчера нашли под крыльцом. Я там рисую на стенах, рисую на печке, на шкафчмках и на всем чем можно, еще я пишу и читаю... и в принципе мы дебилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022