Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Меня лично парит именно наш откат. Мы красиво и плавно закруглялись, и я понимаю, что процесс этот может длится еще и полгода, и год. И вполне себе готова кормить с удовольствием. Но когда снова въехали в невменяемость, то это тяжело. И физически и морально.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kapriz offline Kapriz Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

вот и у нас, на мой ответ, что молока нет, но будет утром (это вечером, а днем, соответственно, что молоко будет вечером), он с психами, но соглашается, но тогда ему надо обязательно вертеть мой сосок в руках пока не заснёт. И забрать нет шансов, иначе вот тогда ТАКАЯ истерика Заклеил рот , что лучше уж пусть вертит

да, а до этого тоже было скакание с одной груди на другую раз 10, после чего меня все достало Уф! и появился ответ: "все! молока больше нет! Будет утром (вечером)"


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Belkin :
Ходили к НД, это ее мысль, что наше такое ГВ не совсем уже норма Здорово
Вот и таракан Гонять тараканов



Вдумайся в слово НОРМА! Тебя от него не тошнит? Меня да! Норма развития, роста, веса, ГВ... в сад это все!
НД всегда любила лезть куда гомеопату не следует Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

MbIWOHOK :

April_N :
А если мало отлучек - шансов на добровольное завершение вообще нет? Улыбка Я уже волнуюсь на эту тему, т.к. на горизонте маячит конкурент, а у нас никакого намека на завершение в ближайшие годы.


Смотря в каком возрасте. Линейка не показывается.
Мы же завершились при минимуме отлучек мамы Улыбка



Нам 2.3, смущает не то, что прямо сейчас не можем закруглиться, а то, что не уменьшается кол-во прикладывания ни днем, ни ночью уже давно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

April_N :

MbIWOHOK :

April_N :
А если мало отлучек - шансов на добровольное завершение вообще нет? Улыбка Я уже волнуюсь на эту тему, т.к. на горизонте маячит конкурент, а у нас никакого намека на завершение в ближайшие годы.


Смотря в каком возрасте. Линейка не показывается.
Мы же завершились при минимуме отлучек мамы Улыбка



Нам 2.3, смущает не то, что прямо сейчас не можем закруглиться, а то, что не уменьшается кол-во прикладывания ни днем, ни ночью уже давно.



А у нас увеличивается! Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А чего смущает? ГВ закругляютса на 3ем 4ом году!! У кого 4ый тут? Это норма та самая Подмигивать так что .. извините сами хотели, кормили как надо Подмигивать Так и закончите как надо уж

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 05, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

dEadLock :
А чего смущает? ГВ закругляютса на 3ем 4ом году!! У кого 4ый тут? Это норма та самая Подмигивать так что .. извините сами хотели, кормили как надо Подмигивать Так и закончите как надо уж


Это ты как Консультант говоришь ? Как вас на курсах учили ? Ну ка расскажите, как должно проходить сворачивание Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Ср Авг 05, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

dEadLock :
А чего смущает? ГВ закругляютса на 3ем 4ом году!! У кого 4ый тут? Это норма та самая Подмигивать так что .. извините сами хотели, кормили как надо Подмигивать Так и закончите как надо уж



Меня смущает частота кормлений. Я в принципе и кормила бы спокойно до 3-4, если бы оставалось на ночь, да под утро или как там у всех нормальных детей Смешно Даже ладно, кормила бы и как сейчас, с максимальным перерывом в 3-4 часа, но если бы был один ребенок, а их скоро будет 2 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Belkin :
Это ты как Консультант говоришь ? Как вас на курсах учили ? Ну ка расскажите, как должно проходить сворачивание Смешно



Ну да, так учили Подмигивать Как должно? На 3ем 4ом году, постепенно уходят кормления днем, остаютса вокруг снов и ночью. Потом засып без груди, сосание ночью, под утро. Потом их все меньше. Может какое 1 останетса, у кого как. И в 1 прекрасный день ребенок забудет пососать.. и все. Цветок При чем как я понимаю скорее не 4ом, чем на 3ем году жизни Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Цитата:
Что касается числа кормлений в сутки при кормлении ребенка по требованию, то их число практически никогда не бывает меньше 12. У новорожденного прикладываний 12 и больше, в основном они все связаны со снами. А у ребенка, скажем 1,5-2 лет прикладываний может быть тоже примерно 12, только со сном связано 3-4, а остальные — кратковременные прикладывания по разным поводам.



ДВЕНАДЦАТЬ!!!!!!!

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 05, 2009 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

dEadLock :

Цитата:
Что касается числа кормлений в сутки при кормлении ребенка по требованию, то их число практически никогда не бывает меньше 12. У новорожденного прикладываний 12 и больше, в основном они все связаны со снами. А у ребенка, скажем 1,5-2 лет прикладываний может быть тоже примерно 12, только со сном связано 3-4, а остальные — кратковременные прикладывания по разным поводам.



ДВЕНАДЦАТЬ!!!!!!!

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2



Да... это, помнится как раз то, что меня ужасало в материалах по гв, когда я была беременная. Вот эти 12 в два года. Правильно ужасало надо заметить Хихи
Да пусть бы были хоть кратковременные прикладывания эти, ан нет, по 10-15 минут.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Белкин

не норма то, что ребенка беспокоит, а не маму и доктора. кстати.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 05, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

dEadLock :
Белкин

не норма то, что ребенка беспокоит, а не маму и доктора. кстати.


Может не совсем корректный пример, но все же Хихи
Алкоголика его зависимость тоже мало беспокоит, обычно это окружающие как-то замечают Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Авг 05, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Олив, перед полным сворачиванием так же бывает как бы откат назад. У нас в 3,5 оставалось 2-3 прикладывания и вдруг начали требовать как младенцы - каждый час-два. А потом в один прекрасный день просто не попросила вовсе и все...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Belkin :
Алкоголика его зависимость тоже мало беспокоит, обычно это окружающие как-то замечают Хихи



Совсем не корректный. Мы говорим о РЕБЕНКЕ! А не о взрослых.
ИМХО если ты боишься зависимости ребенка, то это ТВОЙ симптом, а не ребенка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Авг 05, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девченки, только не закидывайте тапками. Нет!
Как часто вообще ребенку отказываете? Не потому что вот тут правильно отказать педагогически, а из чистого эгоизма? Типа не хочу я сейчас лепить крокодилов, хочу телек смотреть (до этого повалявшись в ванной); на поешь суп третий раз за день (мне ужжжжжасно лениво готовить) или не возьму на ручки (устала)? Как часто отказываете себе в чем-то ради него?
Быть может ребенок элементарно не принимает отказ а Вы не умеете этого делать? Вот он и учит Вас этому доводя до абсурда ситуацию. Вынуждает уже наконец сказать "извини, дорогой, но нет." Истерика - отличный способ добится своего. Просто отличный. Он реально работает. И мама очень виноватой себя чувствует. А ГВ - такая вещь, что мы реально трясемся над тем, чтобы не застрессовать дитя. Потому что не очень понимаем РЕАЛЬНУЮ потребность в нем в таком возрасте. Кста. Психологи многие (которых тапками и закидывают) говорят о кормлении до полутора. Опыт сепарации с мамой нужен. И это полезный стресс. Без стрессов, кстати, нет развития.

Короче, Склифасовский. Вон у Маргошки семинар. Может есть смысл обсудить психологический аспекты происходящего с ней?

Вышеиложенное только мои мысли на моем опыте основанные. При получении этого опыта ни один кролик не пострадал Подмигиваю Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, алиска дело говорит! Я лично - мамка эгоистка. Могла и отказать. Мож по-этому ребенок раньше и отсох... Я даже мелкой не отдаю свои сладости Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 05, 2009 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

девы - тоже офф, и не корректно, но тем не менее.. читаю вас и ужасаюсь. мы закруглились в 1,4. причем я была измотана дальше некуда. как представлю - кормить до 3- Беспокоюсь 4 (ужас) лет. бррр. это ж какую надо иметь мотивацию и как быть уверенной в том что от этого реальная польза и никакого вреда...

а зависимость от груди - да, она у ребенка естессно появляется в определенном возрасте. и совсем не обязательно потому что так оно природой заложено.

ну, в любом случае - долгокормящие - мамочки-героини... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну прямо ужасаться точно не с чего Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 05, 2009 20:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Что Алиска говорит, кажется не про нас. Точнее, может что-то в этом и есть и конечно. Трудно отказать своему ребенку, но вроде не патологично. А вот, что у него характер такой - все на максимальном накале, все с душой, с энергией, любить-так любить, стрелять-так стрелять... сосать-так сосать! Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Авг 05, 2009 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

и у нас также. Скоро 3 года, а просит сисю все равно. Иногда забывает. Но вот например сегодня не в садике, так вот весь день спрашивает. Как бы проверяет. Даст - не даст. Я отккзываю - губу насупит, но вроде бы не истерит.
Иногда говорю - пустая - а он мне - нееет, не пустая. Он наверно лучше знает Размышляю
Когда в садике, то прикладывается только с утра, вечером и ночью. Иногда - по приходу домой - но не всегда теперь.
Но все равно не вижу пока конца ГВ, а сам отваливаться еще видимо не собирается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 05, 2009 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

dEadLock :
Да, алиска дело говорит! Я лично - мамка эгоистка. Могла и отказать. Мож по-этому ребенок раньше и отсох... Я даже мелкой не отдаю свои сладости Подмигивать



ну я эгоистка, отказываю , завязываю. А фигу, всё равно пиявка присосавшаяся имеется в наличии. Можем без сиси жить 3-4 дня, не больше. На 5 день резко заболеваем(реально скОкает темпиратура), по получении бюста, выздоравливаем через 4-5 часов. Вот такие чудеса.Мучаюсь уже 8 месяцев. По тихому завидую тем, кто уже в завязке. И конца-края не видно нашему ГВ( наверное, до школы нам кормиться).
Всё больше убеждаюсь, что крайний срок ГВ - 2 года.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Ср Авг 05, 2009 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Со старшими без проблем закруглились в 2.2 и 2.6. До 2 вообще не представляю как это возможно. Мелкая пока на сисе, и до момента нормальной адаптации в саду и появления во рту всех зубов сворачивать не собираемся.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

На работе трудно было объяснять Печально Думать! просят поехать в коммандировку, знают, что ребенку 2 года, а я ГВ ГВ Закатил глаза смотрели странненько. Разок поехала, опоздала на самолет, прошлым июнем. Мама родная Ого я думаля сиськи лопнут!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 06, 2009 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

если маме нравится и она балдеет от кормления, ее это не "парит", детка прикладывается нечасто, все всех устраивает - класс! кормитесь хоть до школы Очень смешно
но, наш случай, нервная кормящая мама детке нафиг не нужна, это даже вредно.. но с моей деткой я только резко смогла "завязать". ни о каком уменьшении кормлений речь не шла. вернее, детка не шла на уменьшение Улыбка поэтому пришлось просто сказать нет и все. поорали пару дней пару ночей, и успокоились.. теперь все счастливы..
да, наверное это не очень хорошо, да, не очень правильно, зато я себя чувствую гораздо спокойнее, что не надо постоянно "сиську давать".. и можно просто сидеть рядом, читать, рисовать, мультики смотреть и никто меня не дергает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022