Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 00:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У нас тоже сейчас много прикладываний. Плюс на ночь стал засыпать плохо - подавай одно молоко, потом другое молоко Смешно потом снова то молоко Смешно и так по 33 раза Уф! Никогда не было проблем с засыпанием, а тут на тебе...

Кста, ночью мы уже давно (не помню ужо сколько) не кормимся, спит сам всю ночь, хотя мама рядом.

Я так рассуждаю, что природа умная, меня лично никогда ГВ не бесило и все устраивало, а сейчас начинаю на ребенка рыкать. Значит пора что-то менять. Так опытным путем выяснилось, что мама иногда может полежать в ванне, а с папой под сказку засыпаем как зайчики Ангел

Сейчас у нас лезут последние зубы, снова театр истерикон, поорет, повисит на сисе, потом на какое-то время вменяемый. Пока все зубы не вылезут, завязывать не будем, вот именно сейчас сейчас гв мне в помощь. Я тоже мамка-эгоистка, выбираю как мне проще. Сейчас проще иногда волынить от ночных укладываний (это то, что начало бесииить), ну и успокаивать растущие зубы.

Думаю, что нет одного варианта завершения на всех. Дети все разные, мамы тоже разные.

Белкин, ну я вот попробовала сформулировать - что именно мне не нравится, что бесит больше всего. И именно с этим пунктиком попробовать что-то сделать. И отпустить ситуацию, ведь все знаем, когда мама напряжена - ребенок чувствует. Мама хочет отложить с рук - и чем больше хочет, тем больше дитё будет цепляться, просыпаться...

Еще я так думаю, что подросшего ребенка можно попробовать уговорить, и привести все так, что это будет его собственное решение. У них же в этом возрасте все сильней и сильней - я сам, я сам... Это ведь можно использовать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Юля, и вы уже в завязке?!!!!!!

Сча сдохну от зависти. Белкин, мы с тобой одни остались из девчонок-сисеедок?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 06, 2009 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

oltea :
Юля, и вы уже в завязке?!!!!!!

Сча сдохну от зависти. Белкин, мы с тобой одни остались из девчонок-сисеедок?



да, в мае завязали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jurgalina :

oltea :
Юля, и вы уже в завязке?!!!!!!

Сча сдохну от зависти. Белкин, мы с тобой одни остались из девчонок-сисеедок?



да, в мае завязали Улыбка


счастливыееееееее!

Я бы даже дитё к себе в постель взяла и на руках весь вечер носила и конфетами вместо супа кормила, лишь бы сисю не просила( а то суп ест, а конфеты нет и сисю вечером просит ) Слёзы


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :

Еще я так думаю, что подросшего ребенка можно попробовать уговорить, и привести все так, что это будет его собственное решение. У них же в этом возрасте все сильней и сильней - я сам, я сам... Это ведь можно использовать Подмигиваю



Диан, вот дорастёте до "козлячего" кризиса 3х лет, тогда поговорим. В 2,5 деть ещё отвлекается от намеченной цели, в 2 и 9 - это уже сложно, у некоторых, практиски невозможно( всё от упёртости характера зависит). Я со своей козой постоянно бодаюсь, сейчас уже полегче, можно отложить задуманное на время( наивная мама думает, что деть забудет). А месяц назад кто кого измором возьмёт( характерец у деушки упёртый), в арсенале вообще неспортивные методы воздействия на маму( заболеть на раз)

Я в наши 2 года наивно полагала, что вот освоимся в садике и свернём ГВ(тогда это казалось реальным). Освоились, уже из яслей выросли, скоро опять в сад, а ГВ и ныне тут.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 00:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я ж не про бодания. А про вариант как-то подвести ребенка к тому, что он большой, и чтобы вот сейчас не просить сисю было его решение, как большого.
А бодаться это даже с маленьким как-то было не по мне. Мож у меня самой характер не бодливый Смешно Мы или договариваемся с товарисчем, или если не до любезностей, то мама одын раз объясняет, а потом делает как ей надо Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну вот и подведи ребёнка к цели, если НЕ я НЕ буду НЕ манную НЕ кашу - ребёнок не слышит, ор стоит такой, что уши закладывает. И так по КАЖДОМУ поводу. Плюс дерётся, кусается, брыкается, бодается, на руки не взять - опасно для обоих. При чём часто орёт ради орать( уже забыла, чего скандалила). Это особенность возраста. Плюс характер.
Юля-юргалина молодца! Всё-таки победила. Там тоже характер, так рогом упрётся, что не знаешь с какой стороны подойти.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 01:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну мне кажется, что с орущим ребенком договариваться бесполезно, надо сначала успокоить, а потом договариваться. Не целые же день она орет, можно ж и нормально побеседовать с человеком Sorry
У нас тоже и брыкается, и орет (голосит как я называю: орееет - вроде притихает - посмотрит на маму - и снова заводит Смешно ) И слово НЕТ мы хорошо знаем и применяем. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Авг 06, 2009 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Может кому наш пример поможет.
Все, что пишут девочки, особенно Олив, - это был наш случай. Тоже круглосуточные прикладывания, по 10-20 минут, и через час опять, и так целый день. И ночью. Если я отлучаюсь, меня встречал с криками СИСЯ - и тут же под майку!! короче, задолбало это меня вусмерть. Отказать нереально - мужчна упертый, визжит как пилорама, сил много... типа "эта музыка будет вечно, если я заменю батарейки"... на моей нежной коже начали проступать трудовые мозоли. вообщем, - дурка.
что сделала: тупо намазала грудь хреном. не горчицей. чтоб уж наверняка. грудь была выдана детю, деть попробовал, скривился, удивленно сказал "кака??" на что я объяснила, что сисе не нравится, когда ее теребят без уважительной причины, - тогда она невкусной и горькой становится. уважительная причина - сон. пару дней устраивал мне проверки, но баночка с хреном носилась в кармане и была под рукой. теперь мы имеем два-три прикладывания в сутки, надеюсь за пару-тройку месяцев убрать и их... спать стал лучше, в целом стал спокойнее, переодически пытается "шмыгнуть по старым адресам", но у меня есть железный аргумент, который он понимает и принимает.
жить стало легче, жить стало веселей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :
Ну мне кажется, что с орущим ребенком договариваться бесполезно, надо сначала успокоить, а потом договариваться. Не целые же день она орет, можно ж и нормально побеседовать с человеком Sorry
У нас тоже и брыкается, и орет (голосит как я называю: орееет - вроде притихает - посмотрит на маму - и снова заводит Смешно ) И слово НЕТ мы хорошо знаем и применяем. Rock



ну посмотрим на вас через год. Когда ор - это тебе мама ответ на ВСЁ. Да, она не орёт, если её интересы совпадают с интересами родителей. А это в лучшем случае 50%. Она, конечно, согласится в итоге, но делать будет так как САМА решила. И уловки типа какую куртку одеваем красную или синюю не проходят - никакую и точка. Поэтому за сисю у нас иногда драки случаются. Это тенденция последних 2 месяцев. ( под майку лазить и на людях это делать было строго-настрого запрещено ещё в годовалом возрасте и до сих пор попыток это оспорить не было).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас дневные и "просто так" как-то легко ушли, практически сами, деть принял, что сися только в кровати. Сейчас пытаюсь что-то делать с дневным сном, но пока глухо, Маша была по сговорчивее в этом вопросе. Раздражают длительные прикладывания, подутренние, иногда не выдерживаю, забираю и ложусь на живот и сплю, и неважно, что вокруг. Сын это дело понял и кричит недолго, но кричит же. Вообщем даже не знаю как договорится, пока получается только силой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 06, 2009 02:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

BellaM :
Может кому наш пример поможет.
Все, что пишут девочки, особенно Олив, - это был наш случай. Тоже круглосуточные прикладывания, по 10-20 минут, и через час опять, и так целый день. И ночью. Если я отлучаюсь, меня встречал с криками СИСЯ - и тут же под майку!! короче, задолбало это меня вусмерть. Отказать нереально - мужчна упертый, визжит как пилорама, сил много... типа "эта музыка будет вечно, если я заменю батарейки"... на моей нежной коже начали проступать трудовые мозоли. вообщем, - дурка.
что сделала: тупо намазала грудь хреном. не горчицей. чтоб уж наверняка. грудь была выдана детю, деть попробовал, скривился, удивленно сказал "кака??" на что я объяснила, что сисе не нравится, когда ее теребят без уважительной причины, - тогда она невкусной и горькой становится. уважительная причина - сон. пару дней устраивал мне проверки, но баночка с хреном носилась в кармане и была под рукой. теперь мы имеем два-три прикладывания в сутки, надеюсь за пару-тройку месяцев убрать и их... спать стал лучше, в целом стал спокойнее, переодически пытается "шмыгнуть по старым адресам", но у меня есть железный аргумент, который он понимает и принимает.
жить стало легче, жить стало веселей.



Не могу на такое решиться. Это ж надо видеть моську малого, когда собирается присосаться. Счастливый, аж жмурится от счастья как кот в предвкушении сметаны. Уж такое это для него удовольствие. Устроить ему облом после двух лет кормления. Не могу Печально


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

BellaM :
Может кому наш пример поможет.
Все, что пишут девочки, особенно Олив, - это был наш случай. Тоже круглосуточные прикладывания, по 10-20 минут, и через час опять, и так целый день. И ночью. Если я отлучаюсь, меня встречал с криками СИСЯ - и тут же под майку!! короче, задолбало это меня вусмерть. Отказать нереально - мужчна упертый, визжит как пилорама, сил много... типа "эта музыка будет вечно, если я заменю батарейки"... на моей нежной коже начали проступать трудовые мозоли. вообщем, - дурка.
что сделала: тупо намазала грудь хреном. не горчицей. чтоб уж наверняка. грудь была выдана детю, деть попробовал, скривился, удивленно сказал "кака??" на что я объяснила, что сисе не нравится, когда ее теребят без уважительной причины, - тогда она невкусной и горькой становится. уважительная причина - сон. пару дней устраивал мне проверки, но баночка с хреном носилась в кармане и была под рукой. теперь мы имеем два-три прикладывания в сутки, надеюсь за пару-тройку месяцев убрать и их... спать стал лучше, в целом стал спокойнее, переодически пытается "шмыгнуть по старым адресам", но у меня есть железный аргумент, который он понимает и принимает.
жить стало легче, жить стало веселей.



читала где-то про такие методы, что психологически ваш мальчик может запомнить, что даже от самого любимого близкого человека можно получить западло/сорри за фрэнч/..
но я не была в подобной ситуации. с сыном полюбовно договорились, когда ему было 2,2. Закруглялись мы при прикладываниях ночью и на засып.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 06, 2009 09:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Butterfly :
читала где-то про такие методы


про такие "методы" регулярно пишут на всяких бернеподобных форумах - похоже, просто в адрес мамы-члена ККМ никто из своих не хочет высказываться резко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 06, 2009 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dEadLock :
А чего смущает? ГВ закругляютса на 3ем 4ом году!! У кого 4ый тут?



у меня Дразнюсь Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Чт Авг 06, 2009 09:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Авг 06, 2009 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Olive :

Это ж надо видеть моську малого, когда собирается присосаться. Счастливый, аж жмурится от счастья как кот в предвкушении сметаны. Уж такое это для него удовольствие.



По-моему именно в этом все делоУлыбка И кормить вам еще долго при таком раскладеУлыбка Это не хорошо и не плохо, просто мне кажется когда такой подход - "для ребенка удовольствие, значит буду терпеть", то и кормяться до победного, то есть до лет около 4-рех.

У меня не было такого подхода как у Беллы и я ничего не мазала никакой гадостью, но постепенно мы загруглялись потому что мне уже было сильно не приятно кормить особенно ночи напролет. И у меня была твердая уверенность что ребенка в 2,2 можно и нужно отвлекать и увлекать чем-то другим и ребенка отвалилась в один прекрасный день сама - просто забыла на ночь приложиться. Я специально не старалась сильно - я только на просьбу о груди предлагала альтернативу и если альтернатива категорически не катила, то тогда грудь.
Например для меня не приемлимо ковыряние соска или другой груди пока кушают первую и я никогда этого не позволяла и хоть уорись - мне это не приятно, значит так не должно быть - ребенок понял сразу и все - никаких конфликтов. А чувство вины в этом самое не продуктивное.
Я понимаю что разные дети и разные подходы у мам, но мне кажется что именно железобетонная уверенность что детке та грудь уже не особо и надо по 12 раз на дню, а маме не надо совсем и является самым главным в завершении.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 06, 2009 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Belkin :

dEadLock :
Белкин

не норма то, что ребенка беспокоит, а не маму и доктора. кстати.


Может не совсем корректный пример, но все же Хихи
Алкоголика его зависимость тоже мало беспокоит, обычно это окружающие как-то замечают Хихи



немного неудачное сравнение - ИМХО, согласна с мнением, что маме надо не циклиться на ГВ, заниматься своей жизнью полноценно, больше активничать - прогулки, моря, театры - где ГВ нет, и вовлекать в неё ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 06, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :
Ну вот и подведи ребёнка к цели, если НЕ я НЕ буду НЕ манную НЕ кашу - ребёнок не слышит, ор стоит такой, что уши закладывает. И так по КАЖДОМУ поводу. Плюс дерётся, кусается, брыкается, бодается, на руки не взять - опасно для обоих. При чём часто орёт ради орать( уже забыла, чего скандалила). Это особенность возраста. Плюс характер.
Юля-юргалина молодца! Всё-таки победила. Там тоже характер, так рогом упрётся, что не знаешь с какой стороны подойти.



ОФФ: ой, ну не говорите мне только, что если ребенок не рухается и не пихается, то у него нет характера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 06, 2009 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

LeNadja :

...Например для меня не приемлимо ковыряние соска или другой груди пока кушают первую и я никогда этого не позволяла и хоть уорись - мне это не приятно, значит так не должно быть - ребенок понял сразу и все - никаких конфликтов. А чувство вины в этом самое не продуктивное.
Я понимаю что разные дети и разные подходы у мам, но мне кажется что именно железобетонная уверенность что детке та грудь уже не особо и надо по 12 раз на дню, а маме не надо совсем и является самым главным в завершении.



+1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Авг 06, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

LeNadja :

Olive :

Это ж надо видеть моську малого, когда собирается присосаться. Счастливый, аж жмурится от счастья как кот в предвкушении сметаны. Уж такое это для него удовольствие.



По-моему именно в этом все делоУлыбка И кормить вам еще долго при таком раскладеУлыбка Это не хорошо и не плохо, просто мне кажется когда такой подход - "для ребенка удовольствие, значит буду терпеть", то и кормяться до победного, то есть до лет около 4-рех.

У меня не было такого подхода как у Беллы и я ничего не мазала никакой гадостью, но постепенно мы загруглялись потому что мне уже было сильно не приятно кормить особенно ночи напролет. И у меня была твердая уверенность что ребенка в 2,2 можно и нужно отвлекать и увлекать чем-то другим и ребенка отвалилась в один прекрасный день сама - просто забыла на ночь приложиться. Я специально не старалась сильно - я только на просьбу о груди предлагала альтернативу и если альтернатива категорически не катила, то тогда грудь.
Например для меня не приемлимо ковыряние соска или другой груди пока кушают первую и я никогда этого не позволяла и хоть уорись - мне это не приятно, значит так не должно быть - ребенок понял сразу и все - никаких конфликтов. А чувство вины в этом самое не продуктивное.
Я понимаю что разные дети и разные подходы у мам, но мне кажется что именно железобетонная уверенность что детке та грудь уже не особо и надо по 12 раз на дню, а маме не надо совсем и является самым главным в завершении.


Так вот тут и дилема Закатил глаза Надо оно ребенку или не надо. Как понять ? Может это именно то, что ребенку просто необходимо и резко прекращать и вводит драконовские меры просто нельзя. Но и маме на голову тоже садиться нельзя. Меня, например, сам процесс кормления не напрягает, меня убивает то, что ребенок не хочет считаться с МОИМИ желаниями - дайте сись здесь и сейчас и не важно, что у мамы другие планы, которые она не может отменить Злой хохот Все таки где-то что-то я упустила Подозрительно Надо было по Рожане "воспитывать". Хоть и жестко у них это выглядит, но наверное доля правды там есть Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 06, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Так как мы не кормимся уже, то могу только порассуждать. Улыбка
С одной стороны, мне все больше и больше импонирует мысль из одной статьи (не помню уже, кто ссылку давал), что в условиях выживания человечества кормление в 4-5 лет, безусловно, имело смысл, но в условиях избытка еды комление после 2-х лет совсем не обязательно и вовсе не необходимо ребенку...
С другой стороны, согласна с теми, кто утверждает, что дело не в ГВ, а в боязни отказать ребенку. Потому что если хочется заморочиться, то все равно найдешь в чем. Я вот в СС не могу отказать. Пока. Дразнюсь
Ну и вспоминая наше экстренное отлучение, тоже скажу, что я до сих пор удивлена, как оно легко получилось. Несмотря на привязанность к маме и пресловутую психологическую зависимость от ГВ. Улыбка А просто потому что никак иначе нельзя было. Так что тут больше аспект маминой психологической зависимости от ГВ. Очень смешно

У Олтеи ситуация странная, на мой взгляд. Ну и если со стороны, то ребенок действует по отработанной схеме, и мама послушно в нее включается. А если бюст не выдать? Понимаю, что на больного ребенка смотреть трудно, но ведь не умрет же просто из-за вредности, если не дадут? Или другой вариант - Оля, ты связываешь вещи, которые на самом деле не связаны. Т.е. отлучение - отдельно, а болезни - отдельно. Или просто ты ждешь уже этого каждый раз, и оно случается... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Авг 06, 2009 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, а я читала, что намазать грудь "бякой" - это не так травматично для ребенка, как отказы давать грудь, потому что "достал уже", ну и прочие мамские срывы на этом поприще Здорово Типа получается, что не мама ребенку отказывает, а грудь стала "некондиционная", и вот....ребенок не виноват, мама не виновата Улыбка

Я это не призываю мазаться горчицей, конечно Очень смешно так, просто для информации, что и так бывает...

Вообще, поражаюсь вашему, деушки, терпению...Как хватает сил лежать по полтора часа, если все ЭТО раздражает и болит. А что будет, если вы скажете "все, мне больно, хватит" и встанете? Или предупредите "дам на чуть-чуть, если долго сосать - мне больно", а потом заберете грудь?

Да, при закруглении могут быть откаты назад. Временные Улыбка Но имхо если мама от долгососания начинает беситься - это верный признак того, что ей с ЭТИМ надо что-то делать. Чтобы прекратить беситься Улыбка

Пока в темке звучит сплошное "надоело" и "не хочу больше" Счастье нереальное и никакого конструктива на тему, чего именно вы хотите. Вон, как у БеллыМ - хотела, чтобы ребенок прикладывался только по делу, пару раз в сутки - сделала. Зачет, все довольны Улыбка

Т.е. вначале бы понять, чего именно самой хочется, а потом уже можно придумывать, как это сделать. Хотя стадия "аааа, не могу больше, достааало!!!" - это тоже нужно Улыбка Обычно нужно дозреть как до этого, а потом начинаешь действовать более целенаправленно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Авг 06, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :
Так как мы не кормимся уже, то могу только порассуждать. Улыбка
С одной стороны, мне все больше и больше импонирует мысль из одной статьи (не помню уже, кто ссылку давал), что в условиях выживания человечества кормление в 4-5 лет, безусловно, имело смысл, но в условиях избытка еды комление после 2-х лет совсем не обязательно и вовсе не необходимо ребенку...

А как насчет психологического аспекта, ведь ГВ не только еда Дразнюсь

Julconok :

С другой стороны, согласна с теми, кто утверждает, что дело не в ГВ, а в боязни отказать ребенку. Потому что если хочется заморочиться, то все равно найдешь в чем. Я вот в СС не могу отказать. Пока. Дразнюсь

тут даже небоязнь, а скорее, я уже зарание знаю. что отказ вызовет бурь негативных эмоций и мне совсем не хочется подвергать ребенка лишним волнениям (жалко прсто). Приходит мама с работы и начинается вечно не довольная, злобная мама и вечно орущий ребенок. Кому от этого лучше ? Отказать нормально, без нервных срывов получается редко Беспокоюсь

Julconok :

Ну и вспоминая наше экстренное отлучение, тоже скажу, что я до сих пор удивлена, как оно легко получилось. Несмотря на привязанность к маме и пресловутую психологическую зависимость от ГВ. Улыбка А просто потому что никак иначе нельзя было. Так что тут больше аспект маминой психологической зависимости от ГВ. Очень смешно

ты куда-то уезжала, что бы отлучить ?

Julconok :

У Олтеи ситуация странная, на мой взгляд. Ну и если со стороны, то ребенок действует по отработанной схеме, и мама послушно в нее включается. А если бюст не выдать? Понимаю, что на больного ребенка смотреть трудно, но ведь не умрет же просто из-за вредности, если не дадут? Или другой вариант - Оля, ты связываешь вещи, которые на самом деле не связаны. Т.е. отлучение - отдельно, а болезни - отдельно. Или просто ты ждешь уже этого каждый раз, и оно случается... Размышляю


Психосоматика ? см. пункт 1 Здорово


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Чт Авг 06, 2009 10:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Юль, да не жду я ничего. Я на третий день начинаю потирать руки , что типа вот оно, счастье. И тут счастью приходит конец.
Вообще в арсенале ребёнка, чтобы добиться своего, есть миллион и один способ. С боляками самый неспортивный, это когда на всё получено НЕТ.
Для себя я кумекаю так, что с точки зрения родителя, такой расклад Рулетка , но вот по жизни - это оч. полезное умение. Так что улыбаемся и машем.(с)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

April_N offline April_N Сообщение Чт Авг 06, 2009 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Я, кстати, тоже ничего очень уж драконовского не вижу в том, чтобы намазаться чем-то, если при этом оставить часть кормлений. Пока сама не готова применить, вот в садик пойдем, освоимся, может и применю этот способ. Мне кажется, большой ребенок не воспримет это как "западло" от родного человека, т.к. уже можно объяснить, что не работает, сломалось и т.п. Вроде даже звучит гуманней, чем просто "не дам" Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022