Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 06, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :

macabra :
И еще мне непонятно, Оль, как после года можно кормиться только дома?



Ну как.. нет и все. Если хочешь, даешь грудь. Не уместно - фиг.



сам процесс отказа мне понятен Очень смешно мне другое непонятно - скажем, выехали летом в гости на весь день, на море, погулять куда-то... вот разве это реально, что ребенок весь день без груди в год? я не знаю, может, я недооцениваю детей в год, они многое понимают да, но мне почему-то кажется, что все же это еще не совсем тот возраст, чтоб кормить только дома. все имхо, разумеется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Авг 06, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

macabra :
Не хочу никого обидеть, но если со стороны поглядеть, то становится понятно, почему многие считают долгокормящих мамочек малость не того и крутят пальцем у виска, раз такие мучения.



Повеселили своими коментами Очень смешно
Ну так почитайте форум - тут в основном пишут то о проблемах и как кто их решалУлыбка А те у кого проблем не было (их то много) но они не пишутУлыбка Это как зайдешь на сайт доктора а там все больные - зачем там здоровым писать?Улыбка
Да и у многих мам бывает период усталости, это не значит что всё страшно у всехСмешно
А может через год у вас будет такой период усталости, но Вы вспомните, что у многих это бывает и проходит и станет легче это пережитьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 06, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Belkin :
тут даже небоязнь, а скорее, я уже зарание знаю. что отказ вызовет бурь негативных эмоций и мне совсем не хочется подвергать ребенка лишним волнениям (жалко прсто). Приходит мама с работы и начинается вечно не довольная, злобная мама и вечно орущий ребенок. Кому от этого лучше ? Отказать нормально, без нервных срывов получается редко Беспокоюсь



А может не стоит этого делать после работы Подмигиваю ? Времени для общения и так немного, а тратить его на скандалы, конечно, не хочется.
Запланируйте себе мероприятия отказов и\или уменьшения прикладывания (кому, как требуется) на длительные выходные или отпуск. Мы оба раза свернули кормление именно так. Слезки были, но они не из серии, что отняли что-то жизненно-важное, а скорение эдакая грусть по прошедшему грудничковому периоду. Да и мама была всегда рядом, так сказать поддерживала в периходный период. Улыбка Цветок


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 06, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Makabra
Ну так то ж не ПРАВИЛО! Кормились мы и на людях. Но если нехотела, не кормила. Я днем на работе с деткиных 10 мес, итак дома меня нету. Приходила и в 22 и в 24 с работы. А на выходных не отказывала целыми днями, нужды не было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

macabra :

сам процесс отказа мне понятен Очень смешно мне другое непонятно - скажем, выехали летом в гости на весь день, на море, погулять куда-то... вот разве это реально, что ребенок весь день без груди в год?



Если ребенок грудной, то нереально, ИМХО. Мы кормились, но всегда старались уединиться, отойти в сторонку, поэтому, наверно, дочь всегда знала, что грудь по первому писку не выдается, а только, когда мама создаст комфортные условия для себя и для нее.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Макабра, ну не так все жестко, что год исполнился и фиг тебе. Улыбка И потом, речь идет об обычном дне. Т.е. сначала решаем, что на прогулке обычной - сколько она у вас длится?- грудь не выдаем. Час-два спокойно обходимся. Улыбка Ну а когда в гостях или на весь день уехали куда-то - само собой, что придется кормить грудью. Потом уже, ближе к 2-м, еще ограничения можно вводить. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

девы, вот мне очень хочется понять - правда вы считаете что если ребенку в возрасте 2 (допустим даже не 3 Размышляю) лет мама только "начинает вводить ограничения" на прикладывания к груди - то это никаих негативных последствий на психику ребенка не окажет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

mamOlja :
девы, вот мне очень хочется понять - правда вы считаете что если ребенку в возрасте 2 (допустим даже не 3 Размышляю) лет мама только "начинает вводить ограничения" на прикладывания к груди - то это никаих негативных последствий на психику ребенка не окажет?



я считаю, что на психику ребенка не окажет негативных последствий любое действие мамы, которая точно знает, что поступает правильно.
правды не существует. у каждого она своя. имеет значение только внутреняя установка действующего человека. что ДЛЯ МЕНЯ хорошо, то и правда.
даже ИВ, коляска и отдельная комната с рождения не могут сделать ребенка несчастным и оказать негативных последствий на психику.
единственное, что способно сделать ребенка несчастным, это несчастливая мама рядом. даже если при этом она совершает очень правильные с точки зрения ВОЗ или ККМ поступки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

macabra :

dEadLock :

macabra :
И еще мне непонятно, Оль, как после года можно кормиться только дома?



Ну как.. нет и все. Если хочешь, даешь грудь. Не уместно - фиг.



сам процесс отказа мне понятен Очень смешно мне другое непонятно - скажем, выехали летом в гости на весь день, на море, погулять куда-то... вот разве это реально, что ребенок весь день без груди в год? я не знаю, может, я недооцениваю детей в год, они многое понимают да, но мне почему-то кажется, что все же это еще не совсем тот возраст, чтоб кормить только дома. все имхо, разумеется.



ну вот Аня откомментила всё верно. Макабра, мне неприятно видеть детей рвущих на маме майку, мне неприятно видеть маму, выдающую грудь ребёнку( имею в виду детей 1,5 +) по первому писку на людях прям по среди улицы( есть и такие). Ну и год нам как раз осенью стукнул, когда не очень-то на море на весь день уехал, а 3-4 часа деть может и потерпеть.
Мама решает нужно ли сейчас дать грудь или обождать до удобного местоположения. Одно дело в клубе всем скопом кормиться, другое дело в ресторане, когда деть каждые 5 минут подбегает , присасывается( мама при этом сисю выкатила всем на обозрение, закатила, выкатила-закатила). Считаю, что чем старше деть, тем интимнее это дело. Все вокруг думают, что мы в завязке давно, ибо это действо уже давно скрыто от посторонних глаз.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

BellaM :

даже ИВ, коляска и отдельная комната с рождения не могут сделать ребенка несчастным и оказать негативных последствий на психику.
единственное, что способно сделать ребенка несчастным, это несчастливая мама рядом. даже если при этом она совершает очень правильные с точки зрения ВОЗ или ККМ поступки.



+100

золотые слова


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Макабра,

Нет точной границы... вот прям год исполнился и все... на улице не кормлю... Могу ошибаться (давно было Хихи) , но в год Илиан на улице еще прикладывался вроде по дороге домой (если прогулка была длительной)... брала с собой для перекуса печеньки, фрукты, попить... сначала предлагала их... ел с удовольствием, а потом уже грудь... как-то плавно стало хватать только перекусов и грудь не требовалась. Постарше когда был.... была договоренность, что кормимся в машине... Ребенок просил маму-няму... объясяла, что дойдем до машины и получит, терпеливо ждал... потом уже и такое ГВ не требовалось, хватало обычной еды... В гостях кормила... но как правило... обычно хватало еды со стола и обследования новой территории... хотя изредка прикладывался. Sorry
ГВ оно как-то постепенно само сворачивается... ребенок же взрослеет...

С полутора лет грудь только на засып днем и ночью... и то ... если неприятно... прошу отпустить, отпускает и спит дальше...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

EleKa :

А может не стоит этого делать после работы Подмигиваю ? Времени для общения и так немного, а тратить его на скандалы, конечно, не хочется.
Запланируйте себе мероприятия отказов и\или уменьшения прикладывания (кому, как требуется) на длительные выходные или отпуск. Мы оба раза свернули кормление именно так.



Я застрелюсь до Рождества.
Эти скандалы по вечерам меня до истерики с пеной у рта доводят. После работы хочется тишины, покоя и ласки, а не крика и драк. Я взрываюсь на 5 секунде визга.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

mamOlja :
девы, вот мне очень хочется понять - правда вы считаете что если ребенку в возрасте 2 (допустим даже не 3 Размышляю) лет мама только "начинает вводить ограничения" на прикладывания к груди - то это никаих негативных последствий на психику ребенка не окажет?



Хм... последствия ИМХО будут. На поведении. В 2 ГОДА ОГРАНИЧИВАТЬ ПОЗДНО! надо раньше. 2-летка это не однолетка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

BellaM :
даже ИВ, коляска и отдельная комната с рождения не могут сделать ребенка несчастным и оказать негативных последствий на психику.



Я не согласна. Могут. И окажут. Не нравится мне слово негативные. Последствия будут.
Мама вообще может быть злобная сука или довольная дура. На ребенка это ой как отразится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :

EleKa :

А может не стоит этого делать после работы Подмигиваю ? Времени для общения и так немного, а тратить его на скандалы, конечно, не хочется.
Запланируйте себе мероприятия отказов и\или уменьшения прикладывания (кому, как требуется) на длительные выходные или отпуск. Мы оба раза свернули кормление именно так.



Я застрелюсь до Рождества.
Эти скандалы по вечерам меня до истерики с пеной у рта доводят. После работы хочется тишины, покоя и ласки, а не крика и драк. Я взрываюсь на 5 секунде визга.


Слушай, а как у вас проходили вечера, когда вы типа сворачивались и несколько дней не кормились? Неужели в тишине и покое? В шоке Мне, например, покой только снится. Без всякого ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

dEadLock :

BellaM :
даже ИВ, коляска и отдельная комната с рождения не могут сделать ребенка несчастным и оказать негативных последствий на психику.



Я не согласна. Могут. И окажут. Не нравится мне слово негативные. Последствия будут.
Мама вообще может быть злобная сука или довольная дура. На ребенка это ой как отразится.


причем тут личностные характеристики? мы говорим об ОСОБЕННОСТЯХ УХОДА.
У меня пример подруги перед глазами, с ив, сосками, кроватками и всем, что здесь так не любят. сын подруги так растет, 4 года.
почему это должно как то не так на нем сказаться, если во первых, он не знает, что может быть иначе, а во вторых, мама-папа его действительно любят, и друг-друга любят. там большая счастливая семья, и довольный-солнечный 4х летка.
может быть ребенок счастлив, благополучен и без ГВ вообще. если в семье мир и любовь, эти цацки вообще не имеют значения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 06, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Julconok :

oltea :

EleKa :

А может не стоит этого делать после работы Подмигиваю ? Времени для общения и так немного, а тратить его на скандалы, конечно, не хочется.
Запланируйте себе мероприятия отказов и\или уменьшения прикладывания (кому, как требуется) на длительные выходные или отпуск. Мы оба раза свернули кормление именно так.



Я застрелюсь до Рождества.
Эти скандалы по вечерам меня до истерики с пеной у рта доводят. После работы хочется тишины, покоя и ласки, а не крика и драк. Я взрываюсь на 5 секунде визга.


Слушай, а как у вас проходили вечера, когда вы типа сворачивались и несколько дней не кормились? Неужели в тишине и покое? В шоке Мне, например, покой только снится. Без всякого ГВ.



Гы Улыбка , я о том же подумала, у меня сын "жару давал" лет до 5.5, потом поуспокоился слегка, просто повод для скандалов у нас и без ГВ на раз можно было выдуть, особенно если мама приходила уставшая и хотела покоЮ Злорадствую


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

oltea :

EleKa :

А может не стоит этого делать после работы Подмигиваю ? Времени для общения и так немного, а тратить его на скандалы, конечно, не хочется.
Запланируйте себе мероприятия отказов и\или уменьшения прикладывания (кому, как требуется) на длительные выходные или отпуск. Мы оба раза свернули кормление именно так.



Я застрелюсь до Рождества.
Эти скандалы по вечерам меня до истерики с пеной у рта доводят. После работы хочется тишины, покоя и ласки, а не крика и драк. Я взрываюсь на 5 секунде визга.


Слушай, а как у вас проходили вечера, когда вы типа сворачивались и несколько дней не кормились? Неужели в тишине и покое? В шоке Мне, например, покой только снится. Без всякого ГВ.



почти в тишине . Есть крики и топот, но это другого плана шум. Мы вечером гуляем, в ванной пурзаемся. Потом глубокомысленно говорим "солнышко пать, Сюся пать ". Иногда вечером соглашается пообниматься, на мяче поукачиваться. Всё относительно мирно, если только вот не припичило сися, тогда -атас.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 06, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :

почти в тишине . Есть крики и топот, но это другого плана шум. Мы вечером гуляем, в ванной пурзаемся. Потом глубокомысленно говорим "солнышко пать, Сюся пать ". Иногда вечером соглашается пообниматься, на мяче поукачиваться. Всё относительно мирно, если только вот не припичило сися, тогда -атас.


Ну тогда есть за что бороться. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Чт Авг 06, 2009 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Сорри за офф... Я, конечно, понимаю, что и возраст у нас не тот, и ситуация не та, и вообще эта тема не моя, и неизвестно ещё, как я запою через пару лет... но... читаю, и... завидую я вам, девушки. Как же я хочу кормить! Чтоб для ребёнка это - в радость. Чтоб хоть разок сам попросил. А у нас это совсем не так...
Ещё раз сорри, это совсем из другой оперы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Авг 06, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Tania :
Сорри за офф... Я, конечно, понимаю, что и возраст у нас не тот, и ситуация не та, и вообще эта тема не моя, и неизвестно ещё, как я запою через пару лет... но... читаю, и... завидую я вам, девушки. Как же я хочу кормить! Чтоб для ребёнка это - в радость. Чтоб хоть разок сам попросил. А у нас это совсем не так...
Ещё раз сорри, это совсем из другой оперы.

Очень смешно
в наши 4 месяца у нас была борьба за ГВ, мама с сиськой на перевес "бегала " за ребенка и усиленно предлагала, а теперь ребенок вошел во вкус и теперь уже мама бегает ОТ ребенка Очень смешно
Самое класное ГВ было после года Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 06, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Tania :
Сорри за офф... Я, конечно, понимаю, что и возраст у нас не тот, и ситуация не та, и вообще эта тема не моя, и неизвестно ещё, как я запою через пару лет... но... читаю, и... завидую я вам, девушки. Как же я хочу кормить! Чтоб для ребёнка это - в радость. Чтоб хоть разок сам попросил. А у нас это совсем не так...
Ещё раз сорри, это совсем из другой оперы.


Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Вот когда реально САМ просит в прямом смысле слова - "МАМА, ДАЙ СИСЮЮЮЮ", да еще и на людях, тогда не всегда прикольно бывает. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Чт Авг 06, 2009 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Поэтому с самого начала не надо называть это СИСЯ Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 06, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

April_N :
Поэтому с самого начала не надо называть это СИСЯ Смешно


Вещи надо называть своими именами!!! Очень смешно
А вообще я в свое время даже темку такую создавала, чтобы узнать, как лучше сись "обозвать"... так мне ничего и не глянулось, называли СИСЯ. Правда, если просила в общественном месте, то тихонечко. Но в том возрасте я уже всегда отказывала - терпели до дома. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 06, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Не согласна, мне комфортнее, чтобы деть в 1,5 - 2 года не просил громко СИСЯ, а говорил что-либо другое.
И вообщ, я предлагаю не драматизировать Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022