Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Авг 15, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А я не обижаюсь. Кручения и попытки лечь на живот с грудью тоже пресекала. Только чуть перевернется, возвращала в исходную позицию на бочок и придерживала достаточно сильно первое время, чтоб не крутился, одеялом как-то плотнее накрывала. Был период, когда вечером выдавала мягкую игрушку обнимать, чтобы меня не трогали и не хотелось перевернуться. Сидя за компом засыпал в "колыбельке" часто, на руках особо не перевернешься.
Да и отсаживала с рук за нехорошее поведение у груди... да чуть плакал, потом просился на ручки, объясняла, что с мамой так нельзя, выдавала грудь снова. Легче не доводить до такого, потому как потом ребенку будет непонятно, почему вчера я стоял на голове и ел, а сегодня мне шевелиться не дают. Улыбка
Даже сейчас, когда кушает, если тянет руки поковырять родинку между грудей, строго говорю "руки", ребенок их убирает. Мне неприятно жутко, когда трогают.
Надо воспитывать. Иногда строго. Имхо... мать не должна терпеть все выкрутоны и допускать их. Сама знаю, КАК это раздражает. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 15, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

мне не помогает спать в майках или накрывать грудь одеялом, все равно лезет. тоже убираю руки, держу, глажу пальчики, говорю, что мне это не нравится и не надо так делать. тем не менее, каждый раз порывается залезть в майку и шарить там руками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Сб Авг 15, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Лиллу - полностью согласна, по сравнению со старшим, младший у меня такой неслух Закатил глаза

Я и рукой закрываю и одеялом, с силой отгибает мои руки и лезет теребить.
Будем бороться.
Про кушать на карачках, тоже про нас. Да-да

Еще вопрос - у вас молоко подтекает? У меня подтекает и ночью и днем может протечь в самый не подходящий момент. Зла не хватает [/b]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Авг 15, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

У меня нет. Было месяцев с трёх до примерно шести и прекратилось потом. Тож спала в майках и вкладыши пользовала.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 15, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

до сих пор подтекает, бесит страшно. не так сильно, как раньше, но все же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Сб Авг 15, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Лилу, рассмешила Смешно [b] я когда читаю про твоего Гэри, - чувство, что про моего написано Хихи
Макс на меня и стоящую, и лежащую, и бегающую реагирует в плане подудонить, постоянно приходится отвлекать.
У меня приливы случаются и протекания тоже - если целый день не кормлю. Так что , если целый день на работе - то вкладышами пользуюсь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Proserpine offline Proserpine Сообщение Сб Авг 15, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Moje mnenije, 4to nuzhno zavjazivatj s gv s takimi otno6enijami k rebenku i tem bolee kogda o6u6ae6 sebja molokozavodom, tak kak eto ne idet na polzu ni ribenku, ni mame. Melkaja moja visela na grudi 21 mesjac, po trebovaniju, poka ja ne skazala hvatit, bilo o4enj trudno mne, skoree vsego bol6e 4em rebenku, prinjatj etot shag, no ja ne mogla uzhe fizi4eski prosipatsa za no4 po 4-15 raz, 4to bi datj grudj. Zato posle otlu4enija rebenok stal sam zasipatj i spal vsju no4j ne prosipajas.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Авг 16, 2009 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Проблема повиса на груди связана еще с тем, что малые уже с месяцев 9 ОЖИДАЮТ ухода мамы из дома Make-up Ушёл нафик . И если мам рядом, то надо наесться до отвала Ангел , а то скоро она уйдет. Вот и получается, пока мама занята своими делами, вроде ничего, а если села, ооо , пора лопать. Угу


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 16, 2009 01:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :
Проблема повиса на груди связана еще с тем, что малые уже с месяцев 9 ОЖИДАЮТ ухода мамы из дома Make-up Ушёл нафик . И если мам рядом, то надо наесться до отвала Ангел , а то скоро она уйдет.


это всего лишь одна из теорий Улыбка
возможны альтернативные варианты:
1) мама уходит из дома, а вернувшись домой, встречается с ребенком, которые желает наесться до отвала, так как мама опять скоро уйдет;
2) мама не уходит из дома и деть прекрасно знает, что мама никуда не денется, поэтому нет нужды наедаться про запас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Авг 16, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

вопрос верить или не верить, что у детей есть врожденные ожидания ?? Счастье нереальное


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 16, 2009 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну тогда мой ребенок один день ожидает, что я уйду из дома, а другой день не ожидает Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 16, 2009 19:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :
вопрос верить или не верить, что у детей есть врожденные ожидания ?? Счастье нереальное


вопрос в том, у всех ли врожденные ожидания одинаковы и бывают ли ожидания приобретенными? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 23, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

KiraLena :
вопрос верить или не верить, что у детей есть врожденные ожидания ?? Счастье нереальное



ммм, я сталю вопрос по-другому: знаем мы или не знаем (верим или не верим), но врождённые ожидания есть. Их не может не быть. Ибо человечество существует не один миллион лет. Rock


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Фев 27, 2010 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, подскажите что делать в такой ситуации. Нам год и 2. Вышла на работу. Вечером прихожу, ребенок повисает на сисе. Через 10 минут снова нужна мамина кухня. И так целый вечер. Понимаю, что ребенку нужно восполнить недостаток общения с мамой за целый день. Но маме тяжело. Грудь уже отваливается. Как уменьшить колличество етих кормлений?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 27, 2010 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ioanna4 :
Девочки, подскажите что делать в такой ситуации. Нам год и 2. Вышла на работу. Вечером прихожу, ребенок повисает на сисе. Через 10 минут снова нужна мамина кухня. И так целый вечер. Понимаю, что ребенку нужно восполнить недостаток общения с мамой за целый день. Но маме тяжело. Грудь уже отваливается. Как уменьшить колличество етих кормлений?



Варианта два - либо отвлекать по максимуму совместными играми, занятиями, прогулками, либо в голове принять то, что ребенок висит на груди и период такой, не переживать по этому поводу сильно (знаю, это очень трудно), тогда ребенок спокойнее воспринимает переключения на игрушки или отказ выдать грудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Фев 27, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я когда-то чень оценила и крепко записала совет Тоськи по приходу с работы домой падать на пол/диван/кровать итд с ребенком на час забыв про все на свете. Мама ТОЛЬКО его (их). читаем что хочет, играем, буськи-обнимашки-грудь итд, думаю, что после того, как встанете через час вполне сможете заняться своими делами и мужем-ужином-домом-отдыхом... Не сразу, но недели через 2 такой практики увидите разницу.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Фев 27, 2010 20:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я тоже с работы прихожу и первый час дочькин.Потом она отваливается и можно спокойно делать свои дела.Я воспринимаю это как отдых.Пришла,часик полежала,мелочь насосалась,я отдохнула и все довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Фев 27, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Сейчас в меня полетят тапки Прячусь Но если ГВ не в кайф кому то из вас, то не вижу смысла кормится дальше, ИМХО Улыбка
Тут прозвучало много дельных советов, это всего лишь один из Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Последний раз редактировалось: Ksju (Вс Фев 28, 2010 12:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Фев 27, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ксюююю.... Саунд писала аж в прошлом августе и не думаю, что у них эта проблема еще актуальна Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Фев 28, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Murr :
Ксюююю.... Саунд писала аж в прошлом августе и не думаю, что у них эта проблема еще актуальна Улыбка


Муррчик, это моя больная тема на даты сообщения не смотреть Краснею Смешно
Мне всегда кажется если тема в топе - значит актуальная для автора Краснею
Надо будет посматривать на даты впредь Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 28, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ksju :
Сейчас в меня полетят тапки Прячусь Но если ГВ не в кайф кому то из вас, то не вижу смысла кормится дальше, ИМХО Улыбка
Тут прозвучало много дельных советов, это всего лишь один из Подмигиваю



Только если не в кайф, хочется свернуть сразу все кормления, а в 1,7 без истерик это не обходится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Фев 28, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

macabra :

Ksju :
Сейчас в меня полетят тапки Прячусь Но если ГВ не в кайф кому то из вас, то не вижу смысла кормится дальше, ИМХО Улыбка
Тут прозвучало много дельных советов, это всего лишь один из Подмигиваю



Только если не в кайф, хочется свернуть сразу все кормления, а в 1,7 без истерик это не обходится.


Ну каждая пара мать-дитя индивидуальна! Что подходит одним, то другим может быть абсолютно мимо Подмигиваю Нету штампов в этом вопросе, всё строится на чувствах Love


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Фев 28, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

prostite kone4no,a ja vot smotrju na etu temu i mne protivno ot "zhret" Внимание!
razzhret ,tak ne kormitj i vse.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Фев 28, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

luckymum :
prostite kone4no,a ja vot smotrju na etu temu i mne protivno ot "zhret" Внимание!
razzhret ,tak ne kormitj i vse.


Именно изза этого "жрёт" я и предложила отлучить Смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 13, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

О! Какая тема! Она ещё актуальна, т.к. всё равно жрет. Причем, прибежал, понямал минуты 2-3, убежал. Но при этом надо ещё 4-5 раз поменять сись - невкусно с одной есть. На ночной сон укладывать - вообще шиза! По 1.5 часа укачиваться и менять сиси. При этом руками всё равно шарит. Сейчас уж всё великолепно понимает, когда говоришь "нельзя!" и часто вредничает - то зубами прикусить пытается, то руками ухватить посильнее.

График ненормированный, поэтому четкого режима нет. Иногда меня 5-6 часов в день не бывает, иногда 2-3 дня дома могу сидеть. Вот ребенок сисей и развлекается. Ни наказания, ни мои отказы, ни переключение внимания не действуют - скандалит и ноет "сись, сись!"


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022