Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Авг 12, 2006 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

меня сегодня половина моих знакомых отругала, что я не гуляю с деткой каждый день - типа воздух, солнце, витамин Д ....
.... Печально
со второй половинойй знакомых я не общалась ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Авг 12, 2006 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

У тебя есть методичка Цареградской об уходе за новорождённым. Там хороший список контраргументов. Подмигиваю

И статья - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=87


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mulik offline Mulik Сообщение Сб Авг 12, 2006 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

У меня по этому поводу комплекс неполноценной мамы возникает, ну не могу я каждый день выходить на улицу с двумя детками , кидайте помидорами , но мне тяжело и морально, и физически, родственники гонят на улицу.Иногда просто не могу заставить себя выйти на улицу.Поражаюсь мамам, которые с детьми могут гулять по два три раза в день, да ещё с самогоутра. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Авг 12, 2006 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Elja :
У тебя есть методичка Цареградской об уходе за новорождённым. Там хороший список контраргументов. Подмигиваю

И статья - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=87



есть, когда у меня возникает комплекс вины - я еще раз перечитываю эту статью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Сб Авг 12, 2006 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Я тоже не фанат прогулок. Гулять много мы стали только летом, когда тепло стало. Сейчас гуляем иногда 1, чаще 2 раза, но только потому, что это стало в кайф ребенку Смешно Прошлой осенью и зимой гуляли мало и не каждый день, а зимой так вообще редко. И ничего, нормальный ребенок, не сказать, что она страдала от недостатка свежего воздуха Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Авг 12, 2006 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

У нас тоже не получается гулять каждый день или по 2-4 раза на день...ничего,всё Ок! Улыбка
Не думаю,что что-то упускаем. т.к. дома мы заняты,пока соберёмся,получается погулять 1 раз на день,но может дольше,чем другой раз,или или.. Улыбка Когда 2 раза.

Гулять конечно полезно!Make-up -если сосновый бор например или взморье,а загазованные улицы.... Здорово> -лучше дома. Улыбка Раза 2-3 в неделю уж лучше куда в чисто поле съездить,чем так. Очень смешно

В общем,смотрю по ситуации ,в большинстве случаев.Я не могу "лезть из кожи вон",когда и так всего не успеть..Но стараюсь..Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Сб Авг 12, 2006 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Я стараюсь гулять каждый день. Вообще гулять мне нравится, и ребёнку хорошо, и самой проветриться. Смешно
Но если нет желания идти, то я не насилую себя прогулками потому, что надо. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Вс Авг 13, 2006 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

И у нас с гулянками бардак. До 3-4 месяцев Ромка в коляске сладко спал и мы с удовольствием гуляли по 2-3 часа, заходя и в магазин, и всюду куда надо. Потом стал хныкать, прежде чем заснет. Теперь после 10 минут прогулки нчинает плакать. В слинге или кози дела лучше, но я дольше получаса не выдерживаю, тяжело. И за продуктами так не сходишь. Думала уже, что коляска ему не нравится, т.к. он в ней маму не видит, но вчера протестировали другую - эффект тот же. Прям и не знаю, что делать, воздух-то нужен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вс Авг 13, 2006 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

мы стараемся гулять каждый день, но когда как получается. Гуляем в слинге, бо коляску не признаем категорически. Печально Я тоже думала, что может, потому что меня не видно, нет, не в этом суть- ей просто там скучно, и движение ограничено ( а для нас это смерти подобно Очень смешно )... Не помогают ни игрушки, ни баранки, через 5 минут мама тащит и коляску и детя на руках.... Не уверен Может покататься если совсем сонная-усталая, когда лень колбаситься, иначе сразу истерика.... Вот, жду-надеюсь, что начнет на других деток смотреть в колясочках, может и самой больше удовольствия будет в ней сидеть.... Закатил глаза А так в слинге во всюду, мнут 40-50 она выдерживает, мы так и в магазин ходим, если что нетяжелое нужно.... Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 13, 2006 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Все нормально развивающиеся дети рано или поздно начинают отказываться гулять в коляске Подмигиваю .

Гуляние в слинге для мамы как спортивная нагрузка. Тренируемся Улыбка. Я даже с годовалой спящей в слинге дочкой по полтора часа по лесу без передышки гуляла запросто.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Вс Авг 13, 2006 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

У меня всегда слинг в коляске лежит. И каждую прогулку приходится дочу в слинг пересаживать Очень смешно Правда, она посидит, пососет и обратно в коляску садится. Но это она недавно стала соглашаться обратно пересесть, в 8-9 месяцев у нас тоже война с коляской была. Вот слинг и спасал-хоть руки свободны, чтобы коляску толкать. Зато плача и криков нет и все довольны Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Авг 13, 2006 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

venera :
...

Гулять конечно полезно!Make-up -если сосновый бор например или взморье,а загазованные улицы.... Здорово> -лучше дома. Улыбка Раза 2-3 в неделю уж лучше куда в чисто поле съездить,чем так. Очень смешно

...



у меня муж тожу самое говорит ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вс Авг 13, 2006 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Эля, вот начнутся занятия, обязательно постараюсь приехать, а то я мож неправильно его сажаю или надеваю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 13, 2006 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я тоже не фанат выруливания часами с коляской. Пока ОК меня не стала вытаскивать гулять, сидели много дома, ну не могу я вышиватьь одна с коляской, а так мы вдвоем с дитями, идем-трещим, и дети выгуляны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вс Авг 13, 2006 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Elja :
Все нормально развивающиеся дети рано или поздно начинают отказываться гулять в коляске Подмигиваю .



Очень смешно а у нас Краснею -все наоборот. Отказывались, практически и не ездили в коляске в младенчестве. А сейчас В шоке - на даче сам залезает в коляску и всеми доступными ему средствами говорит - катайте меня! Ну и мы идем гулять в лес спецом, чтоб на коляске покататься, хотя в том же лесу и живем Смешно и целый день на улице.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 13, 2006 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

KROLIK, у нас Тая около полутора лет тоже проявила огромный интерес к коляске Очень смешно . В таком возрасте это развлечение уже. Я, правда, таскать коляску на улицу уже не согласилась. Ножками ходили.

Под "рано или поздно" подразумеваю возраст с рождения до полугода.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 13, 2006 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А мы ща коляску очень уважаемУлыбка ПРавда берем её только если на вкесь день куда то рвем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Вс Авг 13, 2006 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Самое тяжелое для меня это , когда не надо куда идти, походы во двор каторга, для старшего качелей, песочницыи т.д. хватает ровно на 2 минуты,потом мы бежим за кошками голубями и ткрываем машины, главное убежать по-дальше от мамы Смешно , а когда надо сходить куда, то он везет коляску, я рядом, или мелкая на руках сына опять же везёт коляску, но если ему надоедает-----мелкая в одной руке, коляска и рука сына(которая так и наровит вырваться)-в другой. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вс Авг 13, 2006 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Elja :
Все нормально развивающиеся дети рано или поздно начинают отказываться гулять в коляске Подмигиваю .


все бы ничего, жаба душит, что зря коляску покупали, вернее бабушка подарила... обидно... вот тоже жду тих 1-1,5 лет, когда она кайф в езде почувствует. чтобы хоть чуть-чуть покаталсь, бабушке приятное сделала, тогда можно с чистой совестью дальше в слинге кататься... Подмигиваю
еще проблема не спит она у меня в слинге, хотя может я неправильно ее перекладываю, как то она возмущается, неудобно.... мы только на боку ум еем, бывает, что устанет, головку к плечу приложит, да так стоя и засыпает..... очень-очень постараемся 6-ого быть на мастер-классе.... Здорово

ЗЫ. автор, извините, уже офф пошел Краснею


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 13, 2006 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Хех....я мама-фанатка прогулок Улыбка с 14 дня начали гулять по чуть-чуть снчала,а после месяца примерно по часику за раз Улыбка Месяцев с 2-3 мы гуляли почти целыми днями Улыбка . Правда,деть тоже коляску игнорил-таскала на руках,второй рукой толкая коляску,а когда засыпал-ложила назад Здорово Вообщем, я ненавижу сидеть дома,если просто так сидеть-да,если надо убирать,готовить или ещё что,то понятно,а так Не уверен ....на пенсии насидимся ещё Очень смешно Вообщем,гуляли,гуляем и бум гулять в любую погоду Улыбка Вот сёдня утром мы под мелким дождиком 2 часа топали-народу мало,свежо-лЯпота просто Подмигиваю
Любовь к коляске проснулась где-то около 1,5-1,7,а потом резко угасла и мы её продали Улыбка Зато где-то с 1,10 деть абсолютно самостоятельно ходит ногами-даже очень долго и далеко Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inka offline Inka Сообщение Вс Авг 13, 2006 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

У меня тоже всегда слинг в коляске.Спасение!Получается, что мы засыпаем в слинге,а потом я перекладываю Малую в коляску.И тогда гуляю или сижу-читаю где-нить на лавочке, пока Маргоша не проснётся Подмигиваю Тогда снова в слинг (реже в коляске) и чешем домой Подмигиваю Хорошо я хоть кормить в слинге научилась недавно (спасибо Марине Подмигиваю ).Так полегче стало.Хоть и не всегда Малая соглашается, т.к. я, балда этакая, привыкла лёжа кормить и Детка уже протестует от любого другого положения.Но эта уже совсем другая история.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вс Авг 13, 2006 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mulik :
У меня по этому поводу комплекс неполноценной мамы возникает, ну не могу я каждый день выходить на улицу с двумя детками , кидайте помидорами , но мне тяжело и морально, и физически, родственники гонят на улицу.Иногда просто не могу заставить себя выйти на улицу.Поражаюсь мамам, которые с детьми могут гулять по два три раза в день, да ещё с самогоутра. Краснею


----
kak ze s 3-lekoj mozno denj doma usidetj? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 13, 2006 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Могу "успокоить", что в стандартной коляске под балдахином у лежачего малыша меньше шансов получать свежий воздух и солнечные лучи, чем от прогулке в слинге. Пусть и короткой Подмигиваю

Я регулярно цыкаю зубом, когда еду по Бривибас мимо леса Шмерли: по длинному красивому тротуару, в 2х шагах от едущих машин топает вереница мамашек с колясками. Рядом лес, относительно свежий воздух - фигушки! По тротуару удобнее ехать Слёзы Слёзы Слёзы ну и какая польза от таких прогулок?

А когда упакованного по самые нехочу и заткнутого соской, под всеми мыслимыми и немыслимыми чехлами, ребеныша пару часов зимой катают по району и потом во всем этом богачестве на часик заруливают в мазазины? Слёзы Слёзы Слёзы ...и плевать, что там +20...

Мое мнение звучало неоднократно: в первые месяцы прогулки нужны больше маме. Потом, когда дите будет ходунком, сама будешь ее на улку тащить, т.к. сидеть дома с ходунком - это, кх, сложно Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Авг 13, 2006 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

мы будем выходить - по чуть-чуть - в слинге, а то мама уже бледнее мела ... да и дите будет прижатое к маме тусоваться. Дома слинг - жарко ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Авг 14, 2006 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Inka :
У меня тоже всегда слинг в коляске.Спасение!Получается, что мы засыпаем в слинге,а потом я перекладываю Малую в коляску.



А в какой позе в слинге это все происходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022