Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Вс Авг 23, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Если не случилось испытать такого отношения к себе и это стало проблемой. Как это можно компенсировать? Как научиться любить и принимать себя? Есть ли у вас какие мысли по этому поводу?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 23, 2009 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я не психолог и вообще еще очень молода, но мне кажется, что было бы хорошо понять, что именно мешает полюбить и принять себя, подумать над этим. И тогда уже разбираться, насколько это реально или надумано, насколько глубоко сидит, что требуется для изгона этих тараканов, можете ли сами справиться или нужна чья-то помощь...
Я себя люблю, но понимаю, что у меня еще обширный фронт работы. И лучше двигаться медленно, но верно, постепенно. Москва не сразу строилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Авг 23, 2009 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

macabra :
было бы хорошо понять, что именно мешает полюбить и принять себя, подумать над этим..


Психолог, наверное, спросил бы зачем мне надо не любить и не принимать Улыбка
Хороший совет. Спасибо. Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 23, 2009 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

aliska :

macabra :
было бы хорошо понять, что именно мешает полюбить и принять себя, подумать над этим..


Психолог, наверное, спросил бы зачем мне надо не любить и не принимать Улыбка
Хороший совет. Спасибо. Цветок



К сожалению, жизнь такая штука, что иногда и хочется себя любить, а не можется. Но все в наших руках, главное, не терять надежды. Улыбка
А еще полюбить себя помогают дети. Потому что они - это мы. И любовь к ним, и к окружающим начинается с себя. Так что посмотрите на себя со стороны Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Авг 24, 2009 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Цветок действительно, хорошо бы разобраться, что именно мешает любить себя и примать себя такой, какая есть, как правило за этим стоят иногда достаточно простые вещи, кому-то мешает полюбить себя внешний вид (лишние кг и т.п.), кому-то не хватает любви и ТЕПЛА от мужа, кого-то заедает рутина.
Важно понять одно, что вам дана ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ, ДЕТКИ и ещё много, МНОГО чего, и у Вас есть сердце, которое предназначено для любви, ведь вправду говорят, хочешь изменить мир - начни с себя, к любви к СЕБЕ. Это как магнит, хоть капельку любовь затлеет в Вас, как сразу же что-то, кто-то откликнется из вне, любовь это мощнейшая энергетика, она притягивиет к себе подобное, людей, события. Начать надо с минимума, сдвинуть в мёртвой точки это нулевое или отрицательное состояние на +, пусть сначала маленький, но +!!!! Цветок
Подумайте, что мешает, если это быт - найдите хоть 10 минут для себя, да хоть купите вкуснючий крем для тела и побалдейте намазывая его на себя, вдыхая любимый запах. Если что-то для души - книга, фильм, прогулка в одиночестве, поднимите глаза к небу, всмотритесь в цветы, в зелень, пусть что-то станет для вас толчком к переменам, первому шагу к любви к себе, к своему серду, поверьте, ответ не заставит себя долго ждать!
Женьщина создана для любви, ВЫ созданы для любви! Удачи вам! Улыбок и ЛЮБВИ!!!
P.S. я выхожу надев свою любимую, удобную одежду, нацепив на нос большие солнечные очки, словно создаю вокруг себя собственный мир, пропитанный любимыми запахами, ощущениями, иду в красивое, уютное и МОЁ кафе, заказываю поллитровую кружку какао, с пенкой, посыпанной карицей, вкуснющее пирожное, беру "вкусную" книгу и сажусь в дальний уголок и рассматриваю поситителей, вглядываюсь в их лица, размышляю, мне уютно и хорошо, просто от того, что всё вокруг так, как хочется, и последующие 20-30 минут МОИ - так "люблю" себя иногда я.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 24, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Хочу поделиться с вами опытом деланья "Ухов"
"Ух" - это когда ты напарился в бане а потом в ледяную прорубь - УХ!
Мне они очень помогли в свое время и сейчас помогают.
Сделать "Ух" - это позволить себе что-то такое, что хочется, но страшно.
Не знаю, удалось ли мне передать словами суть....
Приведу несколько примеров:
Для кого-то "УХ" - это надеть короткую юбку, для кого-то накрасить ногти красным лаком, для кого-то - сказать "извини, мне хочется поваляться на диване..."
Бывают большие "УХИ" и маленькие....
С каких начать?
Кто-то замахивается сразу на огромный ух - вроде признания в многолетней любви, кто-то ест курицу руками в ресторане Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tania offline Tania Сообщение Пн Авг 24, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

А как найти время на себя, когда твоё сокровище требует безраздельного внимания...?
Вероятно, это нужно просто пережить. Вот-вот, ещё чуть-чуть, и появится хоть несколько минут, когда можно будет сделать глубокий вздох.

А вообще, мне ОЧЕНЬ нравится подпись Марррго - "Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела". Теперь ребёнок ВСЕГДА будет занимать твои мысли, а сама... Сама где-то потерялась...
Когда-то и я наслаждалась небом, ветром, вкуснейшей чашечкой горячего чая с фруктами и улыбалась всем встречным. Мне казалось, что большего ощущения спокойствия и счастья не бывает. Я любила весь мир. И себя.
Теперь... Теперь всё как-то по-другому. Более по-земному, что ли. И меня - той, прошлой - больше нет. И, наверное, уже не будет...

Читаю Ташачку... Наслаждайтесь. Беременность - наиболее прекрасное время, которое можно посвятить себе. Женщина расцветает как, может, никогда в жизни... И можно петь, танцевать, философствовать, наблюдать, размышлять, погружаться в себя. Это поистине прекрасно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 24, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Таня, я думаю, что у многих из нас ребенок занимает очень много мыслей. .. Но я все-таки считаю, что не надо, чтоб ребенок всегда занимал наши мысли. Мы просто обязаны думать и о себе, и о других, и о мире вокруг. Хотя бы просто ради того, чтоб показать ребенку, какой разный мир вокруг него и что мама вливается в этот мир, что мама сама и есть этот большой мир. Это нужно и ребенку тоже - видеть счастливую и радостную маму, которая умеет получать удовольствие от жизни в целом, и этим она подает пример своему ребенку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пн Авг 24, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

macabra, золотые слова!
Умом-то я это прекрасно понимаю. Но вот в действительности всё как-то...
Знаю, что надо принимать себя и ситуацию такой, какая есть. Но не получается. И я сама прекрасно вижу, как погибает моё "я". Просто я не представляю, как отнять внимание от ребёнка. Он просто не даёт мне этого сделать.
Да уж, кому-то легче, кому-то тяжелее. Оттого и мнения по вопросу разные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 24, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Tania, не могу сказать, что я сама это все преодолела, но все-таки от возраста ребенка это тоже зависит. Конечно, сейчас у вас на руках совсем беспомощный человечек, требующий беспрестанного внимания и ухода. Все-таки в 2-3 года уже попроще, когда ребенок сам ходит, ест, объясняет свои желания и многое другое. Улыбка
А дальше, надеюсь, еще легче будет, так что пора о себе вспоминать. Это я сама себе говорю, если что. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 24, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вот парадокс - отнимать некое количество внимания и времени от ребёнка в свою пользу НАДО - хотя бы для того, чтоб он же увидел, что мама любит и ценит себя саму - а ребёнку это очень важно Подмигиваю Запутанно Смешно В общем, балуйте себя себя ради ребёнка Хихи
В каждом возрасте малыша - время, которое реально урвать для себя - очень разное. Когда Камилла была совсем крохой, я металась жууутко Кипит мозг и на себя удавалось выкроить считанные минутки какие-то ... Но КААК ценны были эти минуты!!! Грузин
Сейчас она подросла и выкраиваются уже часы ... Улыбка Зато минуты потеряли ценность Sorry Я против

Спасибо за внимание к моей подписи Ангел Эти слова как нельзя точней отражают моё состояние, с той минуты как я стала мамой Работа на износ и по сей день Взвесить
Правда, на фоне всепоглощающей любви к дитю как-то ... теряешься Мыслю Тараканы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 24, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tania :
macabra, золотые слова!
Умом-то я это прекрасно понимаю. Но вот в действительности всё как-то...
Знаю, что надо принимать себя и ситуацию такой, какая есть. Но не получается. И я сама прекрасно вижу, как погибает моё "я". Просто я не представляю, как отнять внимание от ребёнка. Он просто не даёт мне этого сделать.
Да уж, кому-то легче, кому-то тяжелее. Оттого и мнения по вопросу разные.



ну неужели ребенок никогда не спит? Улыбка
тут еще такая фишка - чем больше вы будете позволять себе любить себя и уделять себе время, тем больше вы будете хотеть общаться с ребенком искренне, с радостью, а не с ощущением напряга и усталости.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 24, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Автор, а за что вы себя не любите, и за что не принимаете? Зачем страдать, когда можно радоваться? Может вам стоит что-то в себе поменять, чтобы поюбить сея такой, какой вы хотите себя видеть? Сделать такой бАльшой УУУХ! Смешно

Лично я стала себя любить тогда, когда научилась плевать на мнение окружаюжих о себе. Не в плохом смысле, типа стала слушать Рамштайн ночью на большой громкости, а в том, что я стала задумываться, почему мнение окружающих столько для меня значит, почему меня волнует мнение чужих и не очень умных людей, которые сегодня есть в моей жизни, а завтра нет. Почему я боюсь жизни, а кто-то может покидать вещи в чемодан и уехать спасать африканских детей? И я стала смелой, я стала гораздо свободнее, потому что жизнь - это дар, и можно насладиться им, а можно закопать. Быть счастливым или несчастным - это наш собственный выбор!

Мне нравится мнение, что жить нужно, как будто это твой последний день. Конечно не всегда получается, но иногда очень полезно вспомнить. Внимание! Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 24, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Помнится как-то в первые месяцы, как же мне было тяжко с ребенком... да и не с ребенком вовсе, а больше тяжко от отоношения к себе... вся такая- НИКАКАЯ... Но есть золотые слова, которые меня переодически выдергивают из такого состояния, и вздергивают- "Вчера принцесса, сегодня золушка, а завтро-Королева мать!" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 24, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девченки, спасибо большое за советы и подбадривающие слова! Очень понравилась идея Ухов и накапливания любви потихонечку.
Возникли вопросы.
Вы советуете понять, что же мешает полюбить себя и это исправить? Но вот, допустим, это лишний вес - исправить легко. А если, скажем, я считаю себя глупой.. или жадной, высокомерной или нытиком? А если все вместе? Как научится принимать неприятные стороны себя? Все не исправишь. Да и какая же это безусловная любовь если вот худой себя люблю, а толстой - нет?
Понятно, что если что-то не нравится - надо исправлять, но без ненависти к себе. Блин. Порой нереально сложно даже самой себе принзнаться, что мол да. Я такая.
Насчт деток. Да. Мне помогает, когда я думаю о своей любви к ним и проецирую ее на себя. Но, все же, я очень чувствую, что все равно не получится не пугатся их негатива (не эмоций!! а черт характера), пока не научусь делать то же самое со своими минусами.
Мнение других мне тоже важно. Но это, как я понимаю про себя следствие. Я сама про себя не знаю какая я и, потому принимаю на веру (не осознанно) все как на меня реагируют. Мотает туда сюда. А границы должны строится опять же вокруг принятия себя такой, какая есть. Иначе сплошной самообман получается..

Вот так много букв и мыслей. Извините, если очень заумно. ЭТо вот тоже одна из моих "любимых" черт. Улыбка (привет Маргошке Hi )

Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пн Авг 24, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Julconok, спасибо большое за поддержку. Вот и я так тоже думаю.

marrrgo, о да, восприятие свободного времени относительно Улыбка Помню ещё на беременных курсах Эля говорила, что будет максимум 20 минут свободного времени, пока ребёнок спит, и за это время нужно будет успеть массу всего. Ещё тогда я подумала, ведь это нереально Хихи А сейчас, если едешь в машине, и ребёнок уснул (что бывает ну крайне редко) то даже не верится, что у тебя впереди ЦЕЛЫХ полчаса на то, чтобы откинуться и закрыть глаза... А сейчас не верится, что когда-нибудь будут выкраиваться и целые часы...

macabra, написала кучу всего, а потом стёрла. Заофтопили темку совсем Улыбка Просто хочу сказать в 2х словах, что да, ребёнок не даёт ни минуты свободного времени. Вот такой он у меня и ничего тут не поделаешь. Оттого и про себя забываешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 24, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Таня, очень тебя понимаю. Детки - они разные. У тебя есть полное право и пожалеоваться кстати (это не значит, что ты не рада или не любишь. Просто устала). 5 месяцев сложное время и, лично мне, 10 минут в день явно не хватает чтобы восстановится. Если честно мне и пол-часа мало. Внимание! Может быть час? А может и два. Но его нет. И далеко не всегда есть помощь или ее хватает. Я стараюсь принять, что вот мне сейчас тяжело и сложно. Ну что же. Как выше написали - это временно. ИМХО (по-опыту с первым) легче становится когда начинает ползти и сидеть. И уже с месяцев 9-10 вообще стремительно облегчается быт.
Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 24, 2009 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Алиска, посмотрите на это с другой стороны. Вокруг Вас наверняка есть друзья, есть муж, есть родители. Эти все люди рядом с Вами. А значит, они Вас такую и любят!
Научиться принимать негативные стороны себя, мне кажется, можно так - подумать, а что такого страшного случится, если вот вы будете толстой, например? Ну или нытиком, высокомерной? Рухнет мир? Отвернутся друзья, муж бросит, с работы уволят?
Мне еще помогает мысль о том, что недостатки есть у всех. И все друг друга любят и с недостатками. Плюс еще вспомнить свои достоинства и тогда сразу легче. Улыбка
Вообще года 2 назад я сильно парилась, что я вот такая-сякая, и это у меня не так, и тут я такая плохая... А потом как-то вспомнилось, что я ж не могу нравиться всем, на всех не угодишь. И что если есть люди, которые со мной уже давно, и появляются новые люди, значит,не все так уж плохо! Просто надо больше верить в себя любую. В конце концов, сплав недостатков и достоинств делает вас цельной и уникальной личностью, одно без другого не бывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 24, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

aliska :
Таня, очень тебя понимаю. Детки - они разные. У тебя есть полное право и пожалеоваться кстати (это не значит, что ты не рада или не любишь. Просто устала). 5 месяцев сложное время и, лично мне, 10 минут в день явно не хватает чтобы восстановится. Если честно мне и пол-часа мало. Внимание! Может быть час? А может и два. Но его нет. И далеко не всегда есть помощь или ее хватает. Я стараюсь принять, что вот мне сейчас тяжело и сложно. Ну что же. Как выше написали - это временно. ИМХО (по-опыту с первым) легче становится когда начинает ползти и сидеть. И уже с месяцев 9-10 вообще стремительно облегчается быт.
Цветок



не забываем, консультанты уже много раз писали, что к 6 ребенкиным месяцам очередной гормональный скачок у мамы, и ощущение усталости. это пройдет.
попробуйте подключить мужа или маму, чтоб помогли вам и дали хоть часик отдохнуть, если это возможно.
я обычно максимально отдыхаю тогда, когда ребенок улегся на ночной сон - тогда и душ, и фильмы, и общение, и хобби... а про быт, имхо, индивидуально, мне было легче, когда ребенок был меньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 24, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Makabra, спасибо! Ваши посты очень помогают мне многое прочувствовать! Мне кажется я начинаю понимать ЧТО именно мешает мне Улыбка Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 24, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

aliska :
Makabra, спасибо! Ваши посты очень помогают мне многое прочувствовать! Мне кажется я начинаю понимать ЧТО именно мешает мне Улыбка Цветок



всегда пожалуйста, я поговорить люблю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 24, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Marusenka :
Хочу поделиться с вами опытом деланья "Ухов"
"Ух" - это когда ты напарился в бане а потом в ледяную прорубь - УХ!
Мне они очень помогли в свое время и сейчас помогают.
Сделать "Ух" - это позволить себе что-то такое, что хочется, но страшно.
Не знаю, удалось ли мне передать словами суть....
Приведу несколько примеров:
Для кого-то "УХ" - это надеть короткую юбку, для кого-то накрасить ногти красным лаком, для кого-то - сказать "извини, мне хочется поваляться на диване..."
Бывают большие "УХИ" и маленькие....
С каких начать?
Кто-то замахивается сразу на огромный ух - вроде признания в многолетней любви, кто-то ест курицу руками в ресторане Смешно



уух, я прочитала и прямо стало щекотно, как захотелось что-то такое уух сделать ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Авг 24, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Tania а я как раз писала не про беременность, я так до себе отдых давала, когда чувствую что всё, сил никаких, сейчас-то балдей - не хочу... Улыбка
На счёт УХов - это даааа, весч! Ok я так до беременности с подругой принаровилась раз в недельку в быню вырываться.
Я к тому, что надо найти именно для себя что-то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 24, 2009 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

mamOlja :



уух, я прочитала и прямо стало щекотно, как захотелось что-то такое уух сделать ))

Улыбка

Щекотно - это супер!
У меня еще мурашки бегали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Авг 24, 2009 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Можно и я про ухи напишу. Все-таки, когда делаешь ух, надо хорошенько подумать и все взвесить.
Я в прошлом году сделала огромный ух, к-рый вряд ли когда-нибдуь решусь повторить.
Это изменило мою жизнь на 180 градусов и до сих пор меняет. Это принесло мне много хорошего и много плохого, даже не знаю, чего больше.
С одной стороны, я безумно довольна, а с другой, не знаю.. А что будет дальше? И интересно и страшно))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022