Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

agunika offline agunika Сообщение Ср Авг 15, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Очень смешно

Педагог так и не говорит Очень смешно я перефразировала Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Missisa offline Missisa Сообщение Чт Авг 23, 2012 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Рига

..



Последний раз редактировалось: Missisa (Пт Авг 31, 2012 15:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 23, 2012 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Если идете на подготовку, то необязательно, но желательно. А впервый класс в этом возрасте обычно еще не берут, тогда будет обязательно.
Мы с Ромой на подготовке песенки разучивали с помощью металлофона.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Мар 17, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Девочки, поделитесь информацией пожалуйста! Улыбка

Подумываем про музыкальную школу для дочки. Живем в плявниеках и территориально нам более менее ближе к дому:
1. Juglas Mūzikas skolā
2. Rīgas 3. mūzikas skola на Маскавас
3. Latgales priekšpilsētas mūzikas skola на Прушу

Возможно есть еще варианты?

Хотим в мае записаться на прослушивание и с сентября на подготовку. ( в дальнейшем планируем класс фортепиано). Кто что знает про эти школы, куда лучше податься, как обстоят дела с русскими группами?Сколько занаятий в неделю на подготовке и потом в школе? Как вообще успеваете совмещать с учебой в обычной школе?

Вообщем интересует все! Школы обзванивать конечно тоже буду, но хочется и дополнительной информации из первых рук. ОБС тоже приветствуется. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 17, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Девушки, скажите, пожалуйста, какова атмосфера в конкретных музыкальных школах, куда ходят ваши детки?
Сама столкнулась с ситуацией, когда поняла, что педагог из подготовки в дальнейшем отбирает детей в музыкальную школу по принципу нравится-не нравится. Сказала, ну вот мне же с этим ребенком потом заниматься, я не хочу вот конкретно с тем ребенком, а вот с этим - хочу.
+ поняла, что интересует денежный вопрос.
Скажите, как обстоят дела с оплатами, доплатами, пожертвованиями?
Еще рассказывала одна знакомая, что пришлось уйти с одной из музыкальных школ, т.к. ребенка "травили", перешли в другую.
И вообще, может, кто-то может особенно похвалить школу или педагога, где материал преподносится интересно, захватывающе. Для меня цель - не вырастить музыкального гения, а открыть для ребенка мир музыки. Хочется найти талантливых педагогов (может, это не школа, а частные уроки)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Вс Мар 17, 2013 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Могу похвалить музыкальную школу Августа Домбровского в Вецмилгрависе. Мы там 1 год всего- и пока нас все устраивает, поборов НЕТ, мы в группе софинансирования, потому платим только 10 лат в месяц(осенью было вообще 7, с ноября повысили). Плаим 2 раза в год- осенью за пол учебных года и в январе за 2-ую часть учебного года.
Всех педагогов не знаем, разумеется, но встреченные и на вступительных экзаменах и в течении года- все нравятся(подбадривают, внимательные и как минимум на первый взгляд выглядят профессионально Улыбка )
Сы если что в 1 классе, учимся на гитаре....Препод по гитаре вообще очень-очень нравится - и мне и сыну Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вс Мар 17, 2013 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Amid :
Могу похвалить музыкальную школу Августа Домбровского в Вецмилгрависе.



+ 1000 Здорово
Отличнейшая школа! Моя дочь там второй год, учится по классу контрабаса, преподаватель - Аусма Абеле. Педагог с большой буквы Ok И добрая, и внимательная, и профи - высший класс. Дочь взяли сразу во второй класс, т.к. музыкой она занималась с 5 лет, но по классу фортепиано + профессиональная хоровая студия (сейчас ей 13 лет). Мы переживали, что тяжело будет - за 1 год программу и первого, и второго класса надо пройти. Но в конце первого года обучения дочь на концерте уже играла здорово, чем нас несказанно удивила В шоке И это - безусловная заслуга педагога.

Педагог второго инструмента - фортепиано - Павел Рачик, тоже только положительные впечатления. У моей дочери стойкая аллергия на фортепиано после московской музыкальной школы, и то он смог подобрать нужный ключик, отношение дочери к инструменту потихоньку меняется, дома все чаще и чаще играет Улыбка

Сольфеджио, муз. литература - дочери очень нравится, педагог Даце (группа русская). Опять же, в московской музыкальной школе дочь эти предметы не жаловала, здесь - все ок, интересно.

А уж руководитель школьного оркестра струнных инструментов Янис! Ура! Харизматичный и увлеченный музыкой, своей увлеченностью, мне кажется, не только детей, но и родителей заражает Улыбка

Отличная творческая атмосфера в школе! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Мар 17, 2013 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

мои дети закончили 4-ую, что на Грауду
атмосфера очень хорошая была всегда
учительницу нашу посоветовать не могу - ушла на пенсию, Педагог с большой буквы, вчера был у нас настройщик, вспоминали, что таких учителей немного

зато работает до сих пор Ираида - сольфеджио, теория, муз.лит, очень хороший педагог, ею организованная экскурсия в базницу к органисту вспоминать будем ещё долго, незабываемо

вообще мы собирались когда в 3-ю муз. школу, нам из Дарзциемса было ближе всего, но когда там побывали и услышали как на детей кричат и бьют по рукам, ушли и ездили к хорошему учителю через весь город сначала дочь лет 5, потом сын 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etna offline Etna Сообщение Вс Мар 17, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

У нас музыкальная школа на Грауду.
Хорошая школа,в материальном плане-никаких поборов нет.Латышские и русские группы по сольфеджио на выбор.
Что касается педагога-то тут индивидуально,наш педагог крепка на слово,никакого сюсюканья,но справедливости ради результат хороший,она небезразлична к успехам ребенка,хотя и довольно жестко ведет себя иногда.Если назначает дополнительные уроки,денег не берет никогда (хотя есть и такие педагоги в школе).
Когда то хотелось уйти,сейчас уже нет.

Ираида по сольфеджио действительно хороший педагог,но сейчас она в декретном отпуске.

На счет "травили в музыкальной школе"-вообще как-то плохо представляю себе такую ситуацию,другое дело если ребенку тяжело и он не тянет,педагог не всегда в силах справиться с ситуацией,если ребенок элементарно мало занимается на инструменте.
Бюджетные группы,которые по 10 лат в месяц,увы,не резиновые,потому туда идет отбор,мне кажется это нормально.
Музыкальная школа,как и обычная,требует времени и сил,просто так на легке и с удовольствием,ну очень-очень редко бывает)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 17, 2013 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Ja tut v storonke postoju...mi xodim poka v Rigas Koru un muzikas skola....detke ochenj nravitsja...no ja xotela bi chto-to drugoe na buduwee.....Mozh kto chego znaet i pro etu shkolu....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Пн Мар 18, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

margo1 :
мои дети закончили 4-ую, что на Грауду
атмосфера очень хорошая была всегда
учительницу нашу посоветовать не могу - ушла на пенсию, Педагог с большой буквы, вчера был у нас настройщик, вспоминали, что таких учителей немного

зато работает до сих пор Ираида - сольфеджио, теория, муз.лит, очень хороший педагог, ею организованная экскурсия в базницу к органисту вспоминать будем ещё долго, незабываемо

вообще мы собирались когда в 3-ю муз. школу, нам из Дарзциемса было ближе всего, но когда там побывали и услышали как на детей кричат и бьют по рукам, ушли и ездили к хорошему учителю через весь город сначала дочь лет 5, потом сын 9 лет



Зашла почитать про школы, и ностальгия охватила... Счастье нереальное сама заканчивала лет 10 назад эту школу и Ираида у меня последний год вела сольфеджио и тоже в декрет собиралась и экскурсию к органисту тоже устраивала Хихи
А учительницу Вашу по специальности случаем не Алла Львовна звали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 18, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Viktory :
Rigas Koru un muzikas skola....detke ochenj nravitsja...no ja xotela bi chto-to drugoe na buduwee.....Mozh kto chego znaet i pro etu shkolu....



А что это за школа? Гугл не дал ответа Улыбка
У Вас маленькие детки - кто из них туда ходит? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Мар 18, 2013 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Aesonne :

А учительницу Вашу по специальности случаем не Алла Львовна звали?



да, угадали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 18, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Lirika :

Viktory :
Rigas Koru un muzikas skola....detke ochenj nravitsja...no ja xotela bi chto-to drugoe na buduwee.....Mozh kto chego znaet i pro etu shkolu....



А что это за школа? Гугл не дал ответа Улыбка
У Вас маленькие детки - кто из них туда ходит? Улыбка


dajot google...eto SIA...
starshij xodit.Direktor etoj shkoli sama po sadam xodit i otbiraet detok.Vobwe s 5 let,no mi popali kogda emu bilo 4,8.
No tam imenno xorovoe otdelenie...ja bi xotela gos.shkolu vsjotaki. Размышляю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Пн Мар 18, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Дочка учится в Juglas Muzikas Skola. Мы довольны абсолютновсем! Особенно нашей учительницей(фортепиано).
Мы поступили на бюджет в 2 школы: сюда и в Мединя. Я хотела чтобы дочка училась в Мединя, но на тот момент я была в ожидании второго малыша и побоялась, что будет трудно возить с бэйбиком в машине(школа в пурциемсе, живем в кекавском районе). И правильно сделала! Улыбка
На подготовку не ходили. Платим 7 лат в месяц, в этом году на пару дат подорожала, не помню точно на сколько. Ни каких денег больше не сдавали. 1 раз в год упаковка бумаги для распечаток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 18, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Chego-to ja ne dogonjaju...kakaja shkola v Purvciemse? Размышляю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Мар 18, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

обычная, думается мне Улыбка

но в плявниеках, если что, есть 88 школа, дает возможность получить 2 образования в одном флаконе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 18, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

agunika :
обычная, думается мне Улыбка

но в плявниеках, если что, есть 88 школа, дает возможность получить 2 образования в одном флаконе


pro eto ja znaju...nam territorialjno ne podxodit Подозрительно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Пн Мар 18, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

и я более опытным товарищам за советом Улыбка
Сложно ли совмещать 1-й класс школы и 1-й класс музыкалки?? Как по вашему опыту? А то я в раздумьях - может, еще на год подготовке оставить. Парень в принципе усидчивый, серьезный,учительника хвалит. Первый инструкмент - флейта. Второй, как я понимаю, будет со второго класса.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Мар 18, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

у нас в пурвциемсе знакомые живут, ребенок закончил муз школу в улброке.


если вы хотите именно петь, то будьте готовы к тому, что у хоровиков намного больше занятий, чем у простых музыкантов.
т.е. нагрузка все равно будет огого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 18, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

agunika :
у нас в пурвциемсе знакомые живут, ребенок закончил муз школу в улброке.


если вы хотите именно петь, то будьте готовы к тому, что у хоровиков намного больше занятий, чем у простых музыкантов.
т.е. нагрузка все равно будет огого.



eto mne post? Подозрительно
mi prosto popali na xorovoe,ja nikuda ne sobiralisj...sin prosil s 3x let otvesti ego v muzikalku,a ja kak-to ne znala kuda vesti.
potom tak vsjo ladnenjko ustroilosj....
No nam dorogovato....38Ls,i eto toljko 1 raz v nedelju fortopiano,nu i vokal+solfedz.....poetomu ja iwju druguju shkolu,chtob i blizko i vsex ustraivalo.Detju oooochenj nravitsja.
A nagruzki mi ne boimsja!!! Rock


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Мар 18, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

про хоровое отделение- наверное, вам Улыбка

просто некоторые выбирают хоровое именно чтобы уменьшить нагрузку.

но если вы не боитесь, хорошо Улыбка


а про улброку тому, кто интересовался куда лучше идти, в какую школу.
я бы выбрала такую, в которую ребенок после школы САМ смог пойти-поехать на 1 транспорте, когда подрастет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Пн Мар 18, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Viktory-мои дочки ходят в муз школу на ул Прушу,хоровой класс.Раньше была не большая скидка за оплату ,а с января мы вообще учимся бесплатно.т к у нас много деток.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 18, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

lavraalina :
Viktory-мои дочки ходят в муз школу на ул Прушу,хоровой класс.Раньше была не большая скидка за оплату ,а с января мы вообще учимся бесплатно.т к у нас много деток.


spasibo,mi ejo rassmatrivaem ochenj dazhe!
esli chto,budu k Vam obrawatsja,mozhno? Краснею


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Мар 18, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

agunika, а что это за школа на улброке?
Про 88-ую слышала/ читала, что там есть музыкальный класс, но так и не поняла как там проходят уроки, такое же кол-во как в музыкалке, как вообще это все организовано?

Если кто-то учится в 88-ой или знает кухню изнутри, поделитесь. 88- ая у нас рядом, правда в школу мы в пурчик собирались, но 88-ую тоже рассматриваем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022