Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У кого дети ходят на фортепиано, поделитесь отзывами об учителях, пожалуйста!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Сен 09, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Мой ходит на гитару Улыбка Фортепиано как второй предмет.
Ведёт Любовь Орлова Улыбка . Как о преподавателе ничего сказать не могу, т.к. сама в музыке не смыслю Краснею Занимется ребёнок, нравится ему, вот и хорошо Улыбка Но как человек она, на мой взгляд, хорошая. Всегда позвонит, предупредит если что, общительная, доброжелательная идёт на встречу различным пожеланиям и т.д.
Племянник занимался у Инны Евгеньевны, призёр различных конкурсов, его мама была тоже довольна. Но вы ж понимаете, что всё относительно. Музыка это большой труд, учителя требуют, дети не хотят и т.д. Те, кто ходили на фортепиано на подготовку, были недовольны слишком коммерческим подходом.
У нас слегка другая песня. Я за то, что бы ребенок получал удовольствие от процесса Ok


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 09, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Спасибо!

У нас пианино основное - третий класс, сольфеджо на ура, дома с бабушкой занимается с удовольствием, перед уроком "пианино" просто истерика, учительница строгая, работает на результат всеми силами, давит, кричит, насилует Злой хохот результат есть - одна из лучших, слух идеальный, выступает постоянно. Удовольствия от процесса нет, наоборт, весь учебный год уговаривает меня отказаться от музыки.

Вот я в раздумьях, сменить учительницу, бросить школу, уйти к частным преподавателям...


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Сен 09, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Если в третьем классе просит отказаться от музыки (аааа, это весь 2-ой класс просила) - сменить учителя. Есть ведь преподаватели, у которых и результат есть и удовольствие от процесса. Но может оказаться, что они находятся на другом конце города.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Сен 09, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

А Вы в нашей, в Вецмилгравской?
У племянника тоже насилие было, но маме сильно хотелось результата...
А вы сами с преподавателем говорили?
Хотите освоить именно фортепиано, может перейти на инструмент "попроще"? Сольфеджио и муз. литературу везде учат Улыбка Кстати, мой на эти два предмета тоже ходит с удовольствием.
Помнится меня как-то в начале учёбы пару раз вызывали в школу, пытались донести необходимость регулярных и упорных занятий, причём именно по фортепиано, хотя это у нас не основной предмет, я же в свою очередь пыталась объяснить, что мой ребенок будет заниматься ровно настолько насколько ему это интересно Внимание! Как-то со временем пришли к взаимопониманию Да-да


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 09, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мы в вецмиогравской, сольфеджо в школьной программе есть, это нравится. Инструмент попроще - это что? мне важно, чтобы инструмент был симметричный - не создавал перекос в теле на одни бок, да и дома пианино, да и играет она великолепно, с опережением сверстников по сложности произведений. Регулярные и упорные занятия - так и есть. просто хотелось бы преподавателя,который любит ещё и детей, а не только клавиши.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Сен 09, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

На фортепиано идите к Тамаре. Очень хорошая учительница. Работа для неё это жизнь. Объясняет такими интересными словами и оборотами, что заслушаться можно. Я думаю, что к ребёнку тоже надо прислушиваться. Я в своё время не сменила преподавателя по фортепиано и очень пожалела об этом в последствии. Ну думаю не основной предмет, пианистом не будет и как то домучает. То что она вымучивала у одной, у Тамары она за два месяца прошла с большим удовольствием.
Аня, кто у вас ведёт фортепиано? Я спрошу у дочки что за преподаватель.
А моя дочка закончила в этом году. Эх...


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 09, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Тамара Рачика?
о, это в 14 лет уже заканчивают?

имя нашей учительницы в лс напишу.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Сен 10, 2011 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Рачика, ага. Она у нас концертмейстером была все годы, а потом дочка сказала, что на фортепиано к своей училке больше не пойдёт и просили зауча дать другого учителя и дали ей Тамару. Инга была в шоке какие уроки могут быть. Вот она например рассказывает так - ты представь, что на клавише ягодка клюквы лежит и ты надавливая на клавишу ягоду раздавливаешь. Я была в шоке когда такое слышала Sorry (в хорошем смысле слова). Предыдущая все годы её только гнобила и мне жаловалась. Дочка все годы фортепиано люто ненавидела, а как стала с Тамарой заниматься так и сама стала дома играть и интерес проснулся. И Тамара тоже в шоке была от того чему дочку учили и чему не учили. Эх, жалко, что поздно мы к ней попали. Зря потратили время Злой хохот .
Она у меня в 6 лет в школу пошла. Закончила в этом году 8 класс и музыкалку. В июне переехали в Англию. Поступила в Бирмингем в консерваторию для юниоров. Дальше будет там учиться.
Про вашу учительницу завтра у неё спрошу, как она себе её видит Подмигиваю . За 9 лет в музыкалке всех там уже знает.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 10, 2011 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Лилууу, огромное вам спасибо за информацию, вы оочень помогли!! нам завуч тоже посоветовала Тамару и ещё одного новенького парня на выбор. Пойдём тогда к Тамаре Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Сен 10, 2011 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Новенькие приходят-уходят, а Тамара живёт мне кажется в школе. Она там все выходные-проходные. Мне кажется школа и музыка для неё вообще вся её жизнь. Это важно для учителя - такое отношение к профессии.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022