Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

deksi1 offline deksi1 Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Irka :
А у меня был прикол, всю жизнь звали меня Ирина. И вот в 13 лет пошла я делать паспорт, т.к. ехали в Литву с классом. Для этого надо было в школе (латышской) взять справку. А в справу мне мерзкая тётка написала Ирэна, заявив, что у латышей нет такого имени Ирина. Так я и ходила с чужим паспортом до получения следующего. Хихи




ABALDET.............. В шоке Хихи



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Drema :
Могут и записать Ирисой Размышляю мы Эрика не отбили, записали Эрикс Злой хохот

Вариант - Айрис, даже если Айриса - то почти Ариза Здорово ...знала одну девушку с этим именем, классная Улыбка


Ну Айрис это уже что-то другое ... Размышляю

Маргриетиня - Ok Rock

А Ромашкой она будет для своих и для ККМа Поцелуй
А также Незабудкой (на чём настаивает Камилла ) Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Окт 01, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Я как глянула как люди своих детей называют, ну на этом сайте, так подумаешь буква А в конце имени, это вообще мелочи жизни Смешно


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 01, 2009 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

konstanci :
Я как глянула как люди своих детей называют, ну на этом сайте, так подумаешь буква А в конце имени, это вообще мелочи жизни Смешно


А где там статистика, я не нашла ... подкиньте ссылку Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Окт 01, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Я тоже не смогла найти общий список имен, но если ввести только одну букву, вместо имени, к примеру "а", тогда выдает огромный список имен, содержащих в себе такую букву.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Окт 01, 2009 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Да, надо ввести а. Если досчелкать где-то до 70-ой страницы это уже типа редкие имена пойдут Хихи Там точно обалдеть можно от фантазии некоторых родителей Хихи

И вот что странно Размышляю Встречаются имена, например ANASTASIYA. Буквы Y в латышском вообще нет. А таких Анастасий аж 28 штук там. Или ARKADIY, KATERYNA и LARYSA тоже по 28. Или STANISLAW, целых 7 их. Вот как такое возможно?


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Окт 01, 2009 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Может один из родителей иностранец? Но как можно регистрировать в нашей стране буквы, не имеющиеся в латышском алфавите - не понятно. Тогда уж можно было бы и на русском языке имена регистрировать Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Окт 01, 2009 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Меня прикололи имена DANUSJA, HALYNA, PRANAS (это литовское что ли?), YAUHENIYA В шоке В шоке В шоке наверное, думанно Евгения.. но написание - ахтунг Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Окт 01, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Вот и я че-то недопонял Размышляю Тоже про иностранцев было подумала, но там, вроде, имена которые у нас зарегистрированы. Это что получается кому-то можно, а кому-то нет что ли? О, людей с именем SERGEY аж 719. Странно всё это и непонятно Размышляю

Боюсь кого-нибудь случайно обидеть, но меня лично 10 Ихтиандров (IHTIANDRS) и одна Ихтиандра (IHTIANDRА) порадовали Хихи


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Окт 01, 2009 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Так имена пишут... скорей всего, чтобы во всем мире правильно произносили. Только непонятно, как допустили такое написание. Размышляю

Буква "с" меня, конечно, парит в именах русских на конце, но "y"... эээ... в нашей стране... ну как-то не так... такое написание имени Сергей как SERGEY больше на ник в интернете смахивает. Еще бы дописали 2009 для уникальности. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Окт 01, 2009 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Понятное дело, что Y для того, чтоб в других странах нормально имя звучало, но вопрос именно в том, как у нас такие регистрируют. Хотя это также, как с номерами такси - TX- шумиха была, что буквы Х нет в латышском алфавите. Но ведь ездят же до сих пор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 01, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мммм...там же все люди, а не только младенцы...Чисто теоретисски, кто-нить с заграничным паспортом получает вид на жительство в Латвии - и вуаля, Sergey Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 01, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Nemesia :

И вот что странно Размышляю Встречаются имена, например ANASTASIYA. Буквы Y в латышском вообще нет. А таких Анастасий аж 28 штук там. Или ARKADIY, KATERYNA и LARYSA тоже по 28. Или STANISLAW, целых 7 их. Вот как такое возможно?



Ты глянь как наша старшая племяшка записана, отпадут все вопросы относительно почему так можно записать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 01, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

была на УЗИ. Девчушка весом в 2900, вполне соответствующая срокам. Все замечательно Улыбка Из всех у кого я была на УЗи, эзериня нра больше всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Окт 01, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Mumi, хороший вес Ok кажется не будет очень большой Улыбка


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 01, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Куда ж мне большую Улыбка
Ярька родился 3200. Есть шанс догнать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Окт 01, 2009 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Кстати, вы по собственному желанию ходили или врач направил?
А то я думала нас ещё на одно, последнее направят, ан нет, сказала хватит Улыбка


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 01, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня стоит вопрос: рожать самой или КС. Поэтому ходила смотреть шов. По направлению. У меня получилось 4 УЗИ в этот раз. Обычно 3-х достаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Окт 01, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Ясненько, у нас 5 получилось: 3 обычных, 1 в генетическом центре и 1 на Виенибас гатве, и куда мне ещё одно Смешно


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Окт 02, 2009 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Nemesia :
Ой, раз пошла такая пьянка Хихи Про Эрика глянула тоже - 21 Эрик без "s" И даже Вадимов 138 штук, а нам вот 6 лет обратно сказали - Вадимс и всё тут Злой хохот

Может там в последнее время как-то гуманнее это всё стало Sorry



Гуманнее не стало. Это раньше гуманнее было.
Мы когда сына Эмилем называли, ток от гарумзиме смогли отбиться (бо жить ребенке в Литве, где никаких палочек над именами нет). На счет буквы "с" муж все пороги оббил, со всеми организациями переругался, толку ноль. Зла не хватает Узнав, что недавно точно так же обломался какой-то английский лорд с очень древней родословной, успокоился - нече не добъешься. Злой хохот
А в статистике присутствуют Эмили без окончания - видимо со старых каких то "демократичных" времен.

Маррго, есть выход - регистрировать ребенку за границами Латвии с другим гражданством. Хотя тогда будет дополнительный гемморой с видами на жительство и оформлениями бумажкофф. Заклеил рот

Мы второй ляльке дадим уже литоффское гражданство. А вот как записать имя... Еще не знаем. Буква "j" в имени может подгадить будущее за пределами прибалтики. Напримей, когда "Julija" иносранцы произносят как Джулиджа. И хрен ты их убедишь называть хотя бы Джулия. Прячусь


Я со вчера снова на работе. Но блииииинннн... как я за месяц отсутствия отвыкла от офисного стула... Слёзы С обеда вчера мучилась болями в спине. Потом еще собрание в детском садике... Я там вначале на стульчике сидела, потом на подоконнике висела (ага, почти как в схватках), потом вообще на пол на коврик полулегла. По окончании собрания вызвала мужа, он меня забрал на машине (хотя там идти то до дома минут 7 всего). И так 3 часа дохлой селедкой провалялась на диване - спину и живот тянуло нереально. Единственное, что успокаивало, боль была непрекращающаяся, а не схваткообразная. Иначе бы очень похоже было... Ну и как мне еще 3 месяца работать с такими проблемами?..


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Окт 02, 2009 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Drema :
Мммм...там же все люди, а не только младенцы...Чисто теоретисски, кто-нить с заграничным паспортом получает вид на жительство в Латвии - и вуаля, Sergey Размышляю



А вот ничего подобного!
У меня подруга рожала и жила в Израиле и назвала сына Шон (Sean по-английски пишется) так это простите придурки местные знаете как его записали в латышком свидетельстве? Seans! Болтать
И смех и грех.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Простите за нескромность, а как вашу подругу зовут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

Drema :
Мммм...там же все люди, а не только младенцы...Чисто теоретисски, кто-нить с заграничным паспортом получает вид на жительство в Латвии - и вуаля, Sergey Размышляю


а уменя в виде на жительство записано как и в паспорте Yuliа и фамилия так же ничего недобавляли и неисправляли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А моя одна приятельница добилась-таки, чтоб дочку записали Anastasia без j Ok мотивируя тем, что девочке жить за границей и "Вы же не хотите, чтоб её звали Анастасиджа??!" В шоке
... Ну, у них и папа - француз; так что поверили ... Хм

А я теперь совсем расстроилась, раз уж вы такие кошмары рассказываете Беспокоюсь
Мне сестра кстати, кидала идею поехать в Англию к золовке родить Хихи типа и бесплатно и качественно и гражданство дадут Ого Смешно
Хотя насчёт бесплатно это конечно, мимо ... насчёт качественно - незнаю, могу судить только по рассказам матроса-кошки Очень смешно Rock ему бы я доверилась Love
А так вообще нафиг надо (если серьёзно) ... я патриот Курю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

marrrgo :
А моя одна приятельница добилась-таки, чтоб дочку записали Anastasia без j Ok мотивируя тем, что девочке жить за границей и "Вы же не хотите, чтоб её звали Анастасиджа??!" В шоке
... Ну, у них и папа - француз; так что поверили ... Хм



У литовцев своя грамматика: по ихнему произносится Anastasia - Анастася, Maria - Маря. Хихи


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022