Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Еще смешнее у французов. Имя Tatjana и Darja читаются как Татжана и Даржа (с ударением на последнюю "а") Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

... Блин, это нормально что слева внизу периодически тянущая боль такая тупая? Подозрительно Раньше она появлялась если я долго лежала на левом боку. Как будто яичник, пардон, болит или придаток или тонус какой-то ... И проходило, если поменять положение - через некоторое время проходило Размышляю
А сегодня как разнылось под утро, я положения меняла-переменяла ,а оно всё тянет и ноет до сих пор, уже шестой час Злой хохот
У кого-то похожее бывает? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Окт 02, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

marrrgo :
А моя одна приятельница добилась-таки, чтоб дочку записали Anastasia без j Ok мотивируя тем, что девочке жить за границей и "Вы же не хотите, чтоб её звали Анастасиджа??!" В шоке
... Ну, у них и папа - француз; так что поверили ... Хм


Ну у них папа тоже иностранец и это никак не повлияло на этих товарищей с принципами. Наверное зависит на кого нарвешься, но таки Вашей подруге повезло просто, это не часто случаетсяУлыбка

marrrgo :

Мне сестра кстати, кидала идею поехать в Англию к золовке родить Хихи типа и бесплатно и качественно и гражданство дадут Ого Смешно
Хотя насчёт бесплатно это конечно, мимо ... насчёт качественно - незнаю, могу судить только по рассказам матроса-кошки Очень смешно Rock ему бы я доверилась Love


Ой не надо в Англию! Матрос- кошка один, а рожающих много и Лондон большойУлыбка
Я там такие ужасы слышала, как там рожают. Если тебе повезло и ты по месту жительства попал в хорошую клиннику то все нормально, если район не очень ,то в клиннике одни арабы - негры причем как посетители так и персонал, который то понять можно с трудом потому как по английски редко говорятУлыбка не говоря уже о антисанитарии и т.п. А выбирать клиники ты не можешь, только если в платную, но это нереально дорого даже для людей с хорошим доходом.
Так что в этом действительно можно оставаться патриотомУлыбка
Единственное что там хорошо, что они сами уговаривают рожать дома если нет проблем никакихУлыбка Вопрос как и кто роды принимает дома - про это я еще не знаю, мои знакомые там пока рожали только в клиниках и не самым лучшим образом, к сожалению.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Samsara offline Samsara Сообщение Пт Окт 02, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :
... Блин, это нормально что слева внизу периодически тянущая боль такая тупая? Подозрительно Раньше она появлялась если я долго лежала на левом боку. Как будто яичник, пардон, болит или придаток или тонус какой-то ... И проходило, если поменять положение - через некоторое время проходило Размышляю
А сегодня как разнылось под утро, я положения меняла-переменяла ,а оно всё тянет и ноет до сих пор, уже шестой час Злой хохот
У кого-то похожее бывает? Закатил глаза


у меня тоже на той неделе такие ощущения были- еще мужу сказала "как при овуляции болит" - он на меня так косо посмотрел Думать! , ну правда ведь Закатил глаза
Marrgo, a еще про имя Ваше, ну если вдруг совсем уж заортачатся- можно же и с двумя s на конце записать в документе? или не катит? Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Окт 02, 2009 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня несколько дней тянет как при определенных днях. периодически. Не помню по предыдущему опыту подобных ощущений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 02, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

давайте такие имена, которых нет по грамматике Улыбка Аризе никаких гарумов не предлагали (хотя да, по логике на и надо), у подруги дочку Неоми так и записали Здорово без всяких Я на конце.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Окт 02, 2009 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Murr :
давайте такие имена, которых нет по грамматике Улыбка Аризе никаких гарумов не предлагали (хотя да, по логике на и надо), у подруги дочку Неоми так и записали Здорово без всяких Я на конце.

а где такие имена искать? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 02, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Марго, а ты еще не думала в сочетании имен посмотреть... Камилла - Ирис тыр-пыр. язык спотакается как-то, нет? просится прямо что-то на певучее окончание... Ма-Ла-Ра... Камилла - очень певечее, ла-ла-ла прямо, Ирис- прямо барабанная дробь.

с двумя сс запишут, ага, если докажете, что в роддоме ошиблись и у вас мальчик Sorry Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 02, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Татуля - в семье Здорово

я за то, чтоб называть ребенка так, чтоб имя было его сущностью, своей (мамы и папы) тайной...

если поменять местами буквы... или вместо той, на которую прямо идет мысль подставить какую-то неожиданную бувку...

все мое имхо, не хочется очередных споров Краснею


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Окт 02, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня при выборе вариантов во главе стоят два момента:
1) имя должно быть по возможности русское, по крайней мере не новомодное
2) Чтобы там была буква "Р".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Окт 02, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Блин, тут и без условий-то всяких не выбрать Размышляю А если еще и с условиями. то ващщщеее Рулетка

Сын без имени неделю жил. А кота вот уже почти два года так и зовут - Кот Краснею Хихи


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Окт 02, 2009 19:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Хихи Хихи Хихи Кот иди сюда Смешно Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 02, 2009 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А мне очень нравится, что сейчас такие интересными именами деток называют. Не бум про ихтиандров Улыбка но имхо это лучше, чем раньше, когда в обороте ходило 10-20 имен для мальчиков и столько же для девочек, а иметь необычное имя - это однозначно нарываться на дурацкие вопросы.

Вот у меня в мобилке сейчас минимум 5 разных Наташ Очень смешно Очень смешно Очень смешно Вы не подумайте, мне мое имя нравмтся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Окт 02, 2009 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Murr :
давайте такие имена, которых нет по грамматике Улыбка Аризе никаких гарумов не предлагали (хотя да, по логике на и надо), у подруги дочку Неоми так и записали Здорово без всяких Я на конце.



Васе сама гарумзиме поставила, и Варю даже думала переименовать, если мона. А-то ее латыши зовут вАрвара. Убивает. По-этому Вася Vasīlijs

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 03, 2009 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Муррка, я сама чую, что в сочетании с фамилией Ирис не очень гармонирует. И Камилла в этом плане удовлетворяет вообще всем требованиям Ok И само имя звучное и певучее, и Камилла Вирате-Шумило тоже Ok
Но второго такого имени не находится ... А с "Ирис" у меня был ТАКОЙ момент ... Sorry
Я этого имени раньше вообще не слышала и незнала. И когда однажды вычитала в латышской газете (а была я тогда беременна Камой) - у меня внутри как будто что-то перевернулось В шоке Ходила и повторяла про себя " Ирис, Ирис... Ирис ... " наслаждаясь звучанием Love
Камилла у нас тогда была уже "заготовлена" и нравилась. А эту "Ирис" я прямо забыть не могла, уговаривала мужа назвать двойным именем: Ирис-Камилла Улыбка звучит миленько, но в сочетании с фамилией - целая колбаса Заклеил рот Пришлось отказаться от идеи Размышляю но в голове засело ,что ежели ЧТО - Ирис не дремлет Смешно и вот, она пришла Sorry Как же теперь от неё отказаться Мыслю
Вот, блин и что делать с такой фамилией!! Ирис Вирате-Шумило - не фонтан ,конечно ... Подозрительно Эта "свира" посередине меня напрягает малость Размышляю


... Мне ещё помню, очень запомнилось имя Нева (ударение на первый слог). Так назвала Водянова со своим баронетом вторую дочь Улыбка
Но Нева мужа пугает Здорово да и всё равно, с фамилией опять же не сочетается Тараканы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 03, 2009 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Самое интересное, что Ирис-Камилла звучит... а Камилла -Ирис - никак на мой слух Курю И с фамилией да, спотыкач....

щаз, посмотрим, что там есть такого певучего... мож что перевернется опять Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 03, 2009 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Инара
Иллиана (хотя Илиана даже красивее звучит и пишется)
Инна
Ирма


это если недалеко от Ирисы идти...

а можно ту же Ирису в имя заложить...

Лариса... Риса... Мариса...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Сб Окт 03, 2009 11:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

А мне кажется что к вашей фамилии подошло бы имя Элиза.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 03, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

меня все тянет на слоги ма-ми-ла-ли играть...

Милена... Милана...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Сб Окт 03, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ой, Мурр, напомнила. Наш папа сказал, что если бы была девочка, то назвал бы Мелина. И как вариант был Линета (Линетта) Да-да


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Сб Окт 03, 2009 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а мне нра сочетание мягкого л, и с или з, от имени твоей малышки тащусь,Алисия моя туда же - вот и Элиза нра..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Сб Окт 03, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

Mumi :
У меня при выборе вариантов во главе стоят два момента:
1) имя должно быть по возможности русское, по крайней мере не новомодное
2) Чтобы там была буква "Р".



a pochemu bukva r? interesno, potomu chto moja mama doru zabrakovala imenno iz-za r Смешно


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Окт 03, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Потому что в сочетании с фамилией - отчеством хорошо звучит. И хочу, чтобы было созвучно с именем сына - Ярослав.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Окт 03, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Лиана,
Алина,
Алиса,
Виолетта,
Таисия,
Илана

Мне очень нравится значение имени Милана, но совсем не радует распространенность.


А вообще Ирис очень красивое и необычное имя. Love Тем более девочка подрастет, замуж выйдет, может захочет фамилию мужа взять. А какая она будет никто не знает. Хихи


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Окт 03, 2009 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

02.10.2009. в 4:54 у irenaiva родился сынок Андрюшка весом 3430г и ростом 52см. Гип-гип-ура новому человеку! Волна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022