Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Пн Окт 13, 2014 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Приглашаю на новый сезон семинаров для родителей "Чем и как заниматься с малышом от 0 до трёх"
Малыш растет, меняются его возможности, интересы, предпочтения. Чем занять малыша, какие игрушки принесут ему пользу, какие игры увлекут подрастающую личность?

У мамы в голове множество вопросов: что приготовить на завтрак, как одеть на прогулку, в какой садик записать, как реагировать на истерику..

На все вопросы ответы дать невозможно, но кое-какие моменты "детского вопроса" обсудить вполне реально.

На встречах мы говорим о "развитии своими руками": во что играть? чем занять? что им интересно? сколько должен говорить? какие игрушки нужны? и многое другое!

Семинары начинаются с небольшой теоретической части - почему и отчего у ребенка именно такие потребности, откуда берутся т.н. сензитивные периоды и пр. А также - помимо теории - я показываю конкретные примеры, как подойти к ребенку, как заинтересовать, как смастерить и т.п.

По специальности я учитель, магистр педагогики, училась в Москве, работала с дошколятами, в Риге родила и воспитываю двух детей, веду общеразвивающие занятия с детьми старше 1 года.

На встречах опираюсь на теорию и собственную практику

Можно приходить с малышом, но очень желательно без него (пользы и маме,и малышу врозь будет не меньше, чем вместе), а еще можно приводить папу, бабушку и других членов семьи (только лучше сообщите мне заранее количество взрослых)

22 февраля 2020г, сб, 16.00-18.00: Чем и как заниматься с малышом с 8 до 13 месяцев (малыш ползает, встает на ножки)
ЗАПИСАТЬСЯ

7 марта, сб, 16.00-18.00: Чем и как заниматься с малышом от года до 1г6м. (малыш ходит, произносит отдельные слоги и слова)
ЗАПИСАТЬСЯ

14 марта, сб, 16.00-18.00: Чем и как заниматься с малышом от 1,5 до 2х лет. (для тех, кто еще не говорит предложениями)
ЗАПИСАТЬСЯ

18 апреля, сб, 16.00-18.00: Чем и как заниматься с 2 до 3
ЗАПИСАТЬСЯ

6 февраля 2021, сб, 16.00-19.00: Чем и как заниматься с 3 до 5 лет
ЗАПИСАТЬСЯ

Педагогическая консультация "Я иду в детский сад"
28 марта 2020г, сб., 17.00-19.00
ЗАПИСАТЬСЯ

16 мая 2020г, сб., 17.00-19.00
ЗАПИСАТЬСЯ

Подробная программа и отзывы тут>>


Адрес: Барона 136с, первый этаж.

Количество мест ограничено.

Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ

Записаться также можно в комментариях или по телефону 2654 2897 - Ольга

****************************************************************


        


************************************************************************

22 февраля 2020г, сб., 16.00-18.00
Чем и как заниматься с малышом с 8 до 13 месяцев (малыш ползает, встает на ножки)

Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Кр.Барона 136с

в программе:


- психофизические особенности этого периода, что мешает нормально развиваться, как создать безопасную и благоприятную среду.

– развитие активной и пассивной речи, познание окружающего мира, неоценимая роль мамы в этом процессе. Книги – как и что читать малышу. Как рассматривать картинки, на что обращать внимание. Что делать на прогулках. Именно на этот возраст

– мелкая моторика, сенсорное восприятие -какие игрушки нужны, какие игры, на что обращать внимание. Рисование, игры с пластилином. Именно на этот возраст

-общая моторика – закрепление навыков ходьбы; куда можно и нужно лазить (подлазить, перелазить, залазить) дома и на улице; учимся падать правильно, развитие координации и вестибулярного аппарата. Именно на этот возраст

-личностное и эмоциональное развитие – какие игрушки нужны, а какие не очень.
-немного о запретах и капризах в этом возрасте

Занятие длится 2 часа (16.00-18.00), стоит 20 евро + 2 евро за каждого дополнительного взрослого.
ЗАПИСАТЬСЯ
можно и в теме, и в ЛС или и по телефону 2654 2897 - Ольга
Записываясь, указывайте возраст ребенка!


************************************************************************

7 марта, сб., 16.00-18.00
Чем и как заниматься с малышом от года до 1г6м. (малыш ходит, произносит отдельные слоги и слова)

Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Кр.Барона 136с

в программе:


-развитие активной и пассивной речи, познание окружающего мира, неоценимая роль мамы в этом процессе. Книги - как и что читать малышу. Как рассматривать картинки, на что обращать внимание. Что делать на прогулках. Облегченные слова, звукоподражание. Читаем книги -какие? Как читать сказки. Ребенок не хочет слушать! Именно на этот возраст

- мелкая моторика, сенсорное восприятие, развитие творческих навыков -какие игрушки нужны, какие игры, на что обращать внимание. Рисование, игры с пластилином, со строительным материалом -что и как можно делать с конструктором. Развитие абстрактного мышления.

- формирование простейших математических представлений (типа "один-много", "большой-маленький" и т.п.), знакомство с цветом, формой. Развитие логического мышления. Развивающие игрушки.

-общая моторика - развитие координации и вестибулярного аппарата. Именно на этот возраст

-личностное и эмоциональное развитие - какие игрушки нужны, а какие не очень. Сюжетные игрушки (куклы, мишки, зайки) - их важность для личностного развития. Некоторые приемы "ненасильственного" воспитания через сюжетные игрушки.

-развитие навыков самообслуживания (готовимся к кризису "я сам!")

Занятие длится 2-2,5 часа (16.00-18.30), стоит 20 евро + 2 евро за каждого дополнительного взрослого.

Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Записаться также можно тут в темке, в ЛС или по телефону 2654 2897 - Ольга
Записываясь, указывайте возраст ребенка!


************************************************************************

14 марта, сб., 16.00-18.00
Чем и как заниматься с малышом от 1,5 до 2х лет. (для тех, кто еще не говорит предложениями)

Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Кр.Барона 136с

в программе:

- развитие активной и пассивной речи, познание окружающего мира. Артикуляционная и пальчиковая гимнастика. Книги - как и что читать малышу. Пальчиковые театр. Что делать на прогулках. Именно на этот возраст

- мелкая моторика, сенсорное восприятие -какие игрушки нужны, какие игры, на что обращать внимание. Изучаем цвета, формы, размеры -интересное рядом и вокруг! Рисование (карандашами, красками - пальчиками, кистью), игры с пластилином, конструктором -как и что.Развитие абстрактного мышления. Немного о вреде несвоевременного обучения грамоте. Именно на этот возраст

-общая моторика - развитие ловкости, координации и вестибулярного аппарата. Именно на этот возраст

-личностное и эмоциональное развитие - какие игрушки нужны, а какие не очень. Ролевые и сюжетные игры. Сюжетные игрушки (куклы, мишки, зайки) - их важность для личностного развития. Некоторые приемы "ненасильственного" воспитания через сюжетные игрушки.

-развитие навыков самообслуживания (готовимся к кризису "я сам!"). Что может делать ребенок сам и как научить бОльшему (одеваемся, раздеваемся, чистим зубки, помогаем маме по хозяйству и т.д.)

Занятие длится 2-2,5 часа (16.00-18.30), стоит 20 евро + 2 евро за каждого дополнительного взрослого.


Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Записаться также можно тут в темке, в ЛС или по телефону 2654 2897 - Ольга
Записываясь, указывайте возраст ребенка !

************************************************************************

18 апреля, сб., 16.00-18.00
Чем и как заниматься с 2 до 3 лет
Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Кр.Барона 136с

В программе встречи:

- Развитие активной речи, развитие артикуляции, игры и зарядки для язычка.Знакомство с окружающим миром - на что обращать внимание. чем и как пополнять словарный запас и собсна багаж знаний малыша в этот период.Подготовка малыша к обучению грамоте в дальнейшем.

- Развитие логического и понятийного мышления, первые обобщения, игры на логику, внимание. Математика в этом возрасте - подготовка малыша к обучению счету в дальнейшем.

- Мелкая моторика, сенсорное восприятие, развитие фантазии и воображения. Какие игрушки нужны, какие игры, на что обращать внимание. Рисование (кисточка, карандаш, пальчики), игры с пластилином, аппликация. Именно на этот возраст

-общая моторика - Укрепляем мышцы, сохраняем осанку, развиваем мышцы руки для подготовки к обучению письму. Именно на этот возраст

-личностное и эмоциональное развитие. Ролевые игры. Какие игрушки нужны, а какие не очень.

-кризис трех лет: миф или реальность?

Занятие длится 2-2,5 часа (16.00-18.30), стоит 20 евро + 2 евро за каждого дополнительного взрослого.


Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Записаться также можно тут в темке, в ЛС или по телефону 2654 2897 - Ольга
Записываясь, указывайте возраст ребенка!

************************************************************************



Последний раз редактировалось: 0ka (Ср Мар 04, 2020 23:47), всего редактировалось 38 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пн Окт 13, 2014 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Барона, 136с находится на пересечении ул.Бривибас и Барона - вход с улицы Барона - ровно напротив дома 131.

Машину можно поставить за углом на улице Земитану, можно заехать на внутреннюю территорию и припарковаться - там большая стоянка, за пропуском нужно будет зайти ко мне. Потом пройти мимо розового корпуса через калитку на улицу Барона.

Первый этаж, белая дверь.

Если заблудились/опаздываете, звоните мне: 2654 2897 (Ольга)



Последний раз редактировалось: 0ka (Ср Сен 21, 2016 18:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пн Окт 13, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Отзывы о лекциях прошлых сезонов:

Ksenija_L :
Оля, спасибо огромное за занятие! Мне очень понравилось, идей новых - море, а то я в какой-то момент заступорилась, воображение начало иссякать. Запишусь-ка я и на Малыш от 1.5 до 2, запасусь полезной информацией Смешно Как хомяк, с запасом, с запасом Смешно И очень понравилось, как вы ведёте, сразу видно, собаку на этом съели. В общем, ещё увидимся Улыбка Цветок



Morigan :

Оля, большое спасибо за встречу! как всегда, очень интересно, познавательно и по делу. Одно но, муж сказал, что я после таких лекций всегда кучу денег трачу на дидактические материалы
купили пластилин - делаем "тык-тык" пальцами, очень нравиться. цветные стаканчики, переливание воды и пускание пузырей (стаканы с дурочками) затащили ребенка в ванную - теперь сам хочет купаться каждый день. купила в Рими шапочку мишки и мышки (зайка у нас уже есть) и теперь изображаем стихи в лицах - уже научился топать ногой и показывает что шишка упала мишке в лоб Хихи катание мячей пока не пошло - ребенок привык, что гладильная доска для другого предназначена и все время показывает куда я должна ее поставить и чем именно заняться. видимо надо их какой-то другой доски делать горку...




eski :

Оля,спасибо за познавательную лекцию,исписала почти пять листов тетради Хихи
Ты как всегда кладезь идей и креатива!



Цитата:

Занятие пошло нам на пользуСмешно Порой приметивные вещи не доходят сами)) Ребенок весь вечер тушил и варил орехи, потом все утро раскладывал их по банкам, а мама спокойно позавтракала!!!
Спасибо за отличное занятие!!! ("Чем заниматься с детками от года до 1,5")




Отзывы о лекциях из курса:

Цитата:
Была сегодня на лекции о развитии 9-12 месяцев, очень понравилось!
Все в голове разложилось более менее по полочкам, хотя информации много Улыбка
Очень классные и простые идеи, как самим сделать развивающие игрушки! Все с наглядными примерами!



Цитата:
Олечка, спасибо огромное за лекцию о развитии 9-12 месяцев Улыбка
было очень полезно, ново и интересно...
столько идей сразу...глаза рыщут по дому в поисках "полезных" игрушек Улыбка
папе и бабушке прочитана лекция - как надо и как не надо...и они тоже подключены к творческому процессу - поиска Улыбка
Короче - спасибо за переворот в голове и отдельное спасибо от сынульки - за новые горизонты Улыбка
через какой месяц - хотим к тебе на занятия прийти..



Цитата:
И от меня большое спасибо за лекцию 29.01., очень познавательно, интересно, все по полочкам, очень приятно такие лекции посещать! у меня тоже руки чешутся чего нибудь смастерить для дитятиСмешно



Цитата:
и я хочу поблагодарить за лекцию в субботу. Очень понравилось - все по полочкам и с объяснениями для чего это нужно Ok . Теперь вот тоже обдумываю план поиска и изготовления нужных и полезных игрушек. Осенью обязательно пойду еще на лекции.



Цитата:
Спасибо огромное за лекцию "Чем заниматься с малышом от года до полутора". Несмотря на то, что я считаю себя достаточно искушенной в данном вопросе Смешно , для себя почерпнула много полезного, неожиданного, нового. Уже на лекции хотелось бежать и чего-то клеить, готовить, приобрести, проверить на практике некоторые идеи. Было отрадно осознавать тот факт, что многое я делаю правильно, найти подтверждение своим находкам. И, конечно, отдельное спасибо за ответы на вопросы. В частности, о развитии речи годоваса. Оказалось, что разговаривать много и все объяснять не достаточно, надо все это делать эмоционально, даже я сказала бы, ОЧЕНЬ эмоционально. Кстати, у Оли (автора данной лекции) это суперически получается. Вся малышня (даже самые реактивные Смешно ) завороженно слушала, как прыгает зайчик, как крякает уточка, ой, да много чего.
Спасибо огромное за лекцию еще раз.
Смешно




Цитата:
Спасибо, Оля, за лекцию!!! Всё такое простое, но очень интересное!!! Уже некоторые развивалки начинаем воплощать в жизнь, ребёнок сегодня от них умаялся!!! Жду не дождусь следующей субботы и следующей лекции!!!




Цитата:
Спасибо за лекцию! Улыбка Нам очень понравилось! У вас действительно талант заинтересовывать детей, было необычно смотреть как мой реактивный сынок слушал раскрыв рот Смешно



Цитата:
Ольга, спасибо большое за субботний мозговой штурм. Цветок Всё по делу, понятно, с конкретными примерами. Я до сих пор под впечатлением. Вчера в обед накупила ребёнку наклеек, пластилин и краски. Будет творить!

В эту субботу планирую приобщить и своего мужа. Пусть тоже зарядится позитивом и идеями для игр и занятий.



Цитата:
Оль, я не знаю, где правильно писать отзывы о твоих лекциях и нет особо времени разбираться - поэтому пишу тут Улыбка
Спасибо тебе!!! Улыбка Ты - талантище!!! Улыбка Так логично, последовательно и понятно преподносишь материал... после твоих лекций прямо какое-то новое вдохновение появляется заниматься, заниматься, заниматься! Улыбка У меня очень любознательный ребёнок и он ВСЕГДА радостно идёт на твои занятия - а это главный показатель того, что ты дейтствительно умеешь заинтересовать, увлечь и дать ему именно то, что он готов принять и что ему интересно и полезно. Дома сам повторяет то, чему у тебя набрался, а смотреть на это - бесконечное удовольствие. После твоих лекций в моей голове формируется порядок и чёткое представление, чем занять ребёнка, чтобы он не просто не мешался, а чтобы он проводил время С ПОЛЬЗОЙ!!! Спасибо! Улыбка




Цитата:
Оленька, спасибо за вчерашнюю лекцию Цветок Получено очень много ценнейшнй информации, порция вдохновения - ага Ok и, что архиважно, понимание приоритетов или... как там их, задач развития - действительно, от них и стоит плясать Улыбка

После 3-х часов лекции еще 2 часа кратко пересказывала ее содержание мужу на кухне Хихи. Он же тоже должен понимать про задачи развития и как это развитие организовать. Про ненужность букв и раннего "чтения", кажется, убедила, а то мне уже своих аргументов не хватало Хихи . Кстати, для него "Оля сказала..." - уже аргумент, вот какой у тебя авторитет Улыбка

Удачки тебе, солнечного лета, еще раз спасибо за вдохновенную работу и ждем тебя осенью! Поцелуй



Цитата:
Оля, спасибо еще раз! Как всегда - интересно и познавательно.
Заряд вдохновения получен, теперь можно заниматься с детьми не по наитию, а с пониманием того, что делаешь и знанием того, что от него можно ожидать (а чего не стоит пока ждать, что тоже немаловажно, но нам со своей взрослой колокольни не видно).
Хорошего лета и очень надеюсь на встречу осенью на очередных интересных занятиях!



Последний раз редактировалось: 0ka (Ср Авг 12, 2015 20:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lumi offline Lumi Сообщение Пн Окт 13, 2014 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Очень хочу на 29.11,запишите пожалуйста Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

do4ka offline do4ka Сообщение Вт Окт 14, 2014 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Олайне

Оля, а нам с 3 до 5 рановато? Или самое оно? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Окт 14, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

do4ka :
Оля, а нам с 3 до 5 рановато? Или самое оно? Размышляю



В 2,5 - На эту очень рано

Девчата, записывайтесь на реальный возраст. Наперед не стоит - так как на данный момент информация для вас неактуальна, она просто забудется.
Я вам и на ваш сегодняшний возраст столько покажу-расскажу, что хватит на полгода вперед с запасом. И это будет работать, потому что мы не бежим впереди паровоза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Вт Окт 14, 2014 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Меня можно записать на 3-5 лет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mignone offline mignone Сообщение Ср Окт 15, 2014 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Рига

А лекции с 9-12 мес не будет? В отзывах прочитала, что такая была? С годика нам еще рановато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Окт 16, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

mignone :
А лекции с 9-12 мес не будет? В отзывах прочитала, что такая была? С годика нам еще рановато.



В принципе, есть такая лекция. Можно на ноябрьских праздниках собраться, если будет кворум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 16, 2014 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А вот сразу вопрос Улыбка Повтор через какое-то время будет? Сейчас схожу на лекцию про возраст 1.5-2 года, а после февраля хочу на 2-3 года Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuutikki offline Tuutikki Сообщение Чт Окт 16, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Оля, записались к Вам на 8.11 : 1-1,5 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Окт 16, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

nata12 :
А вот сразу вопрос Улыбка Повтор через какое-то время будет? Сейчас схожу на лекцию про возраст 1.5-2 года, а после февраля хочу на 2-3 года Хихи



Повтор курса весной, в феврале-марте-апреле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 16, 2014 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

О, отлично - то, что доктор прописал Рукопожатие Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mignone offline mignone Сообщение Пн Окт 20, 2014 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Рига

0ka :

mignone :
А лекции с 9-12 мес не будет? В отзывах прочитала, что такая была? С годика нам еще рановато.



В принципе, есть такая лекция. Можно на ноябрьских праздниках собраться, если будет кворум.


Хотя 8 числа нам будет уже 11.5 мес., я думаю, что мы иожем смело идти в эту группу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Окт 20, 2014 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Конечно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Окт 22, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

говорим о детях 3-5 лет.
Это лекция о том, как развивать способности ребенка, обучать, но не натаскивать, готовить к школе и играть!


Репост приветствуется: эту тему читаю раз в год, а информации там мнооого - интересной и нужной, сообщите знакомым, кому актуально. Улыбка



Последний раз редактировалось: 0ka (Вт Апр 07, 2015 20:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Чт Окт 30, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

А где можно поделиться впечатлениями от лекции? Улыбка
от 3 до 5 очень актуальна и очень понравилось изложение, подача материала, что ты не напрягала - всё!! последние годы детства, давайте готовиться к школе, уже надо как-то по-серьёзнее, и в таком духе...
Не знаю почему я такого ожидала, сорри Краснею , конечно, на тебя это не похоже Улыбка Просто сама как-то переживаю, в саду дети в основном на год старше и эта разница в возрасте очевидна в работах, например, я уже не всегда понимаю что нормально для 4х лет Печально
Теперь как-то по-чётче представление, после лекции вечером смотрю - и рисует Маруся увлечённо и буквы свои уже написала, сидя с папой Смешно и всё как-то не так нервозно воспринимается.
И что самое существенное - интерес заниматься с ребёнком, который у меня активизируется после твоих лекций Ok так-то я и не против, и не скучно мне время проводить с Машей, но идей нет, пока доберусь почитать уже другие дела отвлекли и так по кругу... А ты очень живо и "в память врезательно" рассказываешь, спасибо!! Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Ноя 01, 2014 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Ой, это, пожалуй, самый сумбурный отзыв, я три раза его перечитала, пока поняла, таки понравилась лекция или нет Смешно
Но всё равно большое спасибо за него! Рада, что материал нашел отклик!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Ноя 01, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Жаль, что лекция всего раз в год... Печально Мы болели, поэтому не смогла принять участие, хотя до этого была на всех лекциях из этого цикла. Надеюсь, будет повтор раньше, чем через год Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Ноя 03, 2014 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Конечно! Если будет спрос, конечно, соберемся еще раз!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Vera_o, я тоже интересовалась повтором Улыбка Ибо мне сейчас актуально узнать про возраст от 1.5 до 2, а после февраля - от 2 до 3 Улыбка Думаю, мы не единственные такие Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Ноя 03, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Вера интересуется темой "от трех до пяти", если я правильно понимаю. Вот эта тема набирается не часто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Ноя 07, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Да, меня именно интересует тема от трех до пяти! А сколько надо желающих на лекцию, чтобы лекция состоялась? Может быть в болталке по возрасту поинтересоваться? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Ноя 29, 2014 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Большое спасибо за лекцию! Цветок Цветок Цветок Я поняла, что мне надо учиться играть с собственным ребёнком Улыбка Но также поняла, что у неё довольно неплохо с речью, и я действительно очень многое, что происходит вокруг, комментирую, описываю; если ребёнок что-то хочет, говорю вслух, что именно он хочет - оказывается, так и надо!! Круто Хихи

Лично мне как маме теперь надо развиваться именно в отношении игр с собственным ребёнком Улыбка

Где можно купить кубики разных размеров? Чтоб были подлиннее, покороче? У нас дома только реальные КУБИКИ, все грани одинаковые Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Дек 01, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Спасибо большое за отзыв, мне очень приятно, что лекция понравилась и помогла в чем-то сдвинуться с мертвой точки!

По поводу кубиков сложно сказать, надо искать. Либо под заказ из России, там точно есть. Хорошие - фирма "томик". И сказки деревянные у них хорошие, и тематические наборы -"ферма", "зоопарк", "транспорт" и др. В разделе "барахолка" есть девчата, которые возят Российские игрушки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 20/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 20/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022