Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

LizjonkinaMama offline LizjonkinaMama Сообщение Пт Янв 20, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Mārupe

Mamochki, podelites' opitom, kak vi vozite malisha v mashine? Kto-nibud' vozit malisha detskom kresle na perednem sidenii? A to mi vdvojom v mashine, i malishonku (8 mesjacev) szadi tosklivo. A mne kak-to na perednem sidenii vozit' strjomnovato. Hotja, muzh govorit - otkljuchit' podushki bezopasnosti i vsjo.
???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 20, 2012 17:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

муж прав Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Янв 20, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

согласна, муж прав.
но мы все равно возим на заднем сиденьи. статистика вещь упрямая Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Пт Янв 20, 2012 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

тоскливо не тоскливо Очкарик моя едет только на заднем сидении!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 20, 2012 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мы возили и возим только на заднем сиденье


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

stihiya offline stihiya Сообщение Пт Янв 20, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

У нас подушка безопасности, соответственно возим на заднем сидении. И мне спокойнее, когда дочка рядышком.


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Янв 20, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вожу на заднем, кресло стоит за моим сидением. Но мы постарше конечно.

Тоскливо и безопасность 2 несовместимые по значимости вещи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Пт Янв 20, 2012 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

По латвийским правилам: до года нужно возить ТОЛЬКО ПРОТИВ движения авто и на заднем сидении справа.
Для сравнения в Скандинавии до 4 лет кресло для ребенка нужно устанавливать против движения авто. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Янв 20, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

нам 1,10, вожу рядом с водителем,подушку отключила
раньше-в малышковом кресле сзади

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 20, 2012 18:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Aesonne :
По латвийским правилам: до года нужно возить ТОЛЬКО ПРОТИВ движения авто и на заднем сидении справа.


А можно пункт правил?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Янв 20, 2012 18:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Никогда не возила спереди и не буду.Как бы тоскливо моей красе не было.Да,и правила нет,о том,что нужно возить только сзади.Есть пункт,что в спец.кресле и против движения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 20, 2012 19:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Против движения тоже не нашла пункта. Просто кресло должно соответствовать возрастной группе и должно быть установлено согласно инструкции.

Макса возила в кресле 0-13 на переднем сидении, следующее кресло купила - переехал назад. Естественно, подушка была отключена.

Для меня казалось безопаснее видеть ребёнка рядом, чем оборачиваться на крики во время движения (у нас в семье только я вожу машину). Но это моё личное ИМХО,


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 20, 2012 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А может таки сзади слева, за водителем? Насколько я знаю, сзади справа - самое опасное место в машине, т.к. водитель подсознательно выворачивает машину, чтобы удар пришелся на самую дальнюю от водительского места точку. С этой точки зрения место сзади справа, считается более опасно, чем спереди.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 20, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нас много и у машины в силу её возраста свои особенности конструктивные, поэтому один ездит впереди, один сзади. Когда он был поменьше и один, ездил сзади за папой. Мне, сидючи впереди, по диагонали было достаточно беспроблемно к нему дотянуться, если что. Брали игрушки, книжки, погрызушки - тоскливо не было, даже 3-4 часа дороги в Даугавпилс. Мы же всё ранво были рядом, играла музыка, всегда была доступна моя рука и т.д. Теперь он впереди обозревает окрестности, а я сижу сзади рядом с малышкой и играю с ним.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LizjonkinaMama offline LizjonkinaMama Сообщение Пт Янв 20, 2012 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Mārupe

MbIWOHOK :
Против движения тоже не нашла пункта. Просто кресло должно соответствовать возрастной группе и должно быть установлено согласно инструкции.

Макса возила в кресле 0-13 на переднем сидении, следующее кресло купила - переехал назад. Естественно, подушка была отключена.

Для меня казалось безопаснее видеть ребёнка рядом, чем оборачиваться на крики во время движения (у нас в семье только я вожу машину). Но это моё личное ИМХО,



Vot, kak raz moja situacija - oborachivat'sja na kriki szadi ili ignorirovat' - ni odno ni vtoroe ne est' horosho. Da i v mashine mi s nej toljko vdvojom. Kokga papa s nami, vopros otpadaet sam soboj - edet szadi i ja sizhu rjadom. No u nas papa chasto otsutstvuet. A pod "tosklivo" imeetsja vvidu - esli ne spit i po storonam smotret' nadoelo, to isterim Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Янв 20, 2012 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Мы возим только сзади за водителем!
Но когда ехала одна и сын был совсем маленький то на переднее седение, соостветственно против хода+подушка отключена.


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Янв 20, 2012 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Малыши до одного года обязательно должны сидеть в кресле против направления движения автомобиля. Почему не лицом вперед? В этом случае неокрепшая шейка ребенка не удержит голову от клевка при резком замедлении. «Реверсное» расположение в такой ситуации спасительно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 20, 2012 21:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Совершенно верно. Я полностью согласна.
Просто я попросила указать, где есть такое правило в Латвии.

Кстати, каюсь, но Макс уже в 9 месяцев пересел по ходу движения и назад, так как тупо не влезал в люльку.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Янв 20, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

против направления движения автомобиля - думаю в правилах этого и нет Беспокоюсь многие так делают, потому что просто понимают (осознают), что так безопаснее Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Янв 20, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Когда в машине вдвоём с ребёнком всешда сидит спереди. Ибо до полутора лет сидеть в кресле спокойно отказывался (если не спал) и прегёлярно чего-то требовал. А когда что-то надо подать и т.д. то намного проще, и БЕЗОПАСНЕЙ сделать это, если ребёнок поближе ко мне, читай спереди, чем он сзади!

А после двух с половиной ему спереди уже намного интереснее и больше всего можно расмотреть и узнать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пт Янв 20, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

novikovi :
Малыши до одного года обязательно должны сидеть в кресле против направления движения автомобиля. Почему не лицом вперед? В этом случае неокрепшая шейка ребенка не удержит голову от клевка при резком замедлении. «Реверсное» расположение в такой ситуации спасительно Ok



Получается, что положение спиной по ходу движения опасно при ударе по машине сзади!? Официальной статистики я не знаю, но по тем случаем, что есть на моей памяти, это одно из самых частых видов столкновений. Вывод, опасно просто ездить на машине и возить там детей (спереди или сзади).
Я думаю, что надо каждую ситуацию рассматривать индивидуально. Если детьь сзади ездит и всё гут, не истерит, мама успевает на красном подать ему что надо, супер так и ездим. Если истерики и маме спокойнее, когда ребенок спереди, рядом, то отключать подушки (если они отключаются, конечно) и возим спереди.

Старшего возим спереди с 2.5 лет, как родилась сестра, т.к. если они оба сзади в машине не помещаются 2 взрослых, что нам часто необходимо. Младшая ездит сзади, спиной по ходу и истерит 8 раз из 10. Каждый раз, когда куда то едем, внутренне содрогаюсь Заклеил рот Со старшим было так же пока не пересел в другое кресло, после года.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Carta offline Carta Сообщение Сб Янв 28, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Рига

2 года малышу. Только на заднем сидении и только в детском кресле

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 28, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Без детского кресла в этой теме какбэ и не обсуждается даже. Обсуждается по-против.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Вс Янв 29, 2012 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

У нас ребёнок до года сидел или сзади со мной и когда муж ездил с ребёнком, то отключал подушку безопасности и ставил кресло рядом. Сейчас ездит сзади, но у неё там иконостас из игрушек,вещей и так далее. Иногда муж ставит впереди кресло. В машине безопасных мест нету. У нас кресло стояло сначала только за водительским креслом. В один прекрасный день туда влетела машина...Вот вам и безопасное место. После ставили, как нам удобно на данный момент. Так как всё это фигня полная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Янв 29, 2012 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Ездит всегда сзади. Когда еще была беременна выбирали машину в салоне, спрашивали про отключающуюся подушку. Попался дядечка такой интересный. Сказал функция такая есть, но ребенка надо возить сзади и точка, предлагал привести статистику, но учитывая мое положение не стал.
Вообщем у нас такой вопрос не стоял, плюс и муж у меня любит все по правилам. До года мы наверное мало ездили вдвоем, поскольку я не помню как то особых проблем. Еще у нас заднее кресло можно было поближе предвинуть. Если я ехала одна, переднее пасажирское кресло предвигали вплотную, заднее по максимому к нему. Таким образом я могла легко дотянуться до ребенка если надо было.( кресло сзади по диагонали)
Еще видеда в каком то детском магазине( по моему в Mothercare), специальное зеркало, которое крепится сзади так, что можно не поворачиваясь увидеть ребенка.
Когда пересели в кресло постарше, стала пользоваться зеркалом в козырьке от солнца. Удобно туда глянуть, что все ок. Главное не увлекаться и смотреть на светафорах только Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022