Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Coolema offline Coolema Сообщение Пт Сен 25, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Девы, а как быть, если мама всей душой и сердцем за естественное воспитание (ГВ, СС), а папа - против. Это ведь куда сложнее, чем подружку пепреубедить! Внимание!
Вот где нервы играют!


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Сен 25, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Угу... Особенно когда начинаются все проблемы с детскими закидонами Размышляю "Вот! Вот все твои неформальные методы! Теперь всю жизнь будешь мучиться, а у ребенка психика сломана!" Тошнит Я на все такие выпады или ничего не отвечаю, или говорю "когда ты будешь заниматься ребенком 24 часа в сутки, тогда делай, как считаешь нужным". И, если уж совсем никакие аргументы не действуют - заключение семейного врача, что ребенок абсолютно здоров, доволен и отлично развивается.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Сен 25, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А почему психика-то сломана? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Сен 25, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Julconok :
А почему психика-то сломана? В шоке



Ну как - ребенок же не наедается грудью после года. Голодом заморен. Да и не самостоятельный - даже ходить не хочет в 1,3года. Это ничего, что ребенок давно ходит по стенке, включает-выключает свет, делает массу разных других вещей и почти все время улыбается, поет песни и танцует. Методы воспитания с какого-то там форума не прокатывают. При этом как именно надо воспитывать, папаша не в курсе.

Мне всегда смешно это слушать. Все равно, что мужик бы мне рассказывал про ощущения при месячных, пардон. Такие деловые, блин, а как дело доходит до реальности, они ничего не знают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Coolema offline Coolema Сообщение Пт Сен 25, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Заключение от врача - это мощно Здорово А у кого можно взять справочку, что ребенок не избалован, имеет право самовыражаться и не обязан исполнять приказы как солдат? Улыбка


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Сен 25, 2009 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Coolema :
Заключение от врача - это мощно Здорово А у кого можно взять справочку, что ребенок не избалован, имеет право самовыражаться и не обязан исполнять приказы как солдат? Улыбка



От невропатолога нам хватило одной справки - что ребенок адекватен, неистеричен и развивается по возрасту.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Сен 25, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight :

Coolema :
Заключение от врача - это мощно Здорово А у кого можно взять справочку, что ребенок не избалован, имеет право самовыражаться и не обязан исполнять приказы как солдат? Улыбка



От невропатолога нам хватило одной справки - что ребенок адекватен, неистеричен и развивается по возрасту.


А как папа себя ведет с ребенком? Не трожь, положь, молчать, пока не доешь - из-за стола не выйдешь и т.п.?
И как вообще жить так, если взгляды не совпадают??? (я не лично к Саунд, а вообще). Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Сен 25, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

В те моменты, когда наши мнения по вопросу не совпадали, мне муж говорил - я точно знаю, что плохого ты ребенку не сделаешь, я тебе доверяю. Но получалось так, что в целом у нас не было разногласий особых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Сен 25, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Julconok :

А как папа себя ведет с ребенком? Не трожь, положь, молчать, пока не доешь - из-за стола не выйдешь и т.п.?
И как вообще жить так, если взгляды не совпадают??? (я не лично к Саунд, а вообще). Печально



Ну, наш папа, кстати, очень хорошо даже с ребенком. Они играют, гуляют, готовят на кухне, моют посуду и т.д. Но очень и очень мало. Через час таких занятий папа уходит в телевизор или комп. Т.е. час в 2 недели (он работает в другом городе и приезжает не каждые выходные).

Про "не трожь, положь" могу сказать так - у меня двоюродного брата так воспитывали. Типа, мужика растили. В итоге в 20 лет он несамостоятельный, озлобленный парень, который ни учиться, ни работать толком не хочет и не может - тут же надо своей головой думать, а он привык приказам подчиняться. В армию, понятно, тоже не пойдет. При этом у него нескрываемая ненависть к отцу и ко всему миру.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Сен 25, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А какие вообще могут быть разногласия Sorry Либо ты можешь донести до ребенка свою мысль и ребенок соглашается сотрудничать, либо не можешь, но это твои проблемы, а не ребенка. Ребенок абсолютно не причем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Сен 25, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Belkin :
А какие вообще могут быть разногласия Sorry Либо ты можешь донести до ребенка свою мысль и ребенок соглашается сотрудничать, либо не можешь, но это твои проблемы, а не ребенка. Ребенок абсолютно не причем.



Ага, объясните это здоровому мужику, который по определению всегда прав Злой хохот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Сен 25, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

SoundOfLight :

Ага, объясните это здоровому мужику, который по определению всегда прав Злой хохот


А что другие, я имею ввиду взрослые люди, всегда его правильно понимают и все безоговорочно выполняют его требования ? Просто я постоянно на работе сталкиваюсь, что некоторые взрослые в этом вопросе еще хуже чем дети. Такие чудеса изобретательности надо выдать, чтоб добиться нужного результата, что дома с ребенком уже кажется все не так страшно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Сен 25, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ММм ну не правильно, если только мама занимается ребенком (а потому думает, что может все решать). Это общее дело, и у папу роль вовсе не меньше.

не знаю, мне трудно представить, как жить с человеком в другими взглядами. видимо н е стоит за него выходить замуж Заклеил рот вот какую я кромолу написала Хм хмм у меня взгляд на брак практичный - надо найти отца своим детям, единомышленника, друга, любовника (в такой последовательности).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 25, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

dEadLock :
хмм у меня взгляд на брак практичный - надо найти отца своим детям, единомышленника, друга, любовника (в такой последовательности).



Знать бы заранее,какие они через 5-10 лет будут отцы, товарищи и любовники Смешно Заклеил рот иногда такие метаморфозы происходят Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Olj4ik :

Знать бы заранее,какие они через 5-10 лет будут отцы, товарищи и любовники Смешно Заклеил рот иногда такие метаморфозы происходят Sorry


Можно сначала 10 лет подождать, посмотреть, а потом уже и детей заводить, чтоб не было метаморфоз Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Очень смешно а молодость-то проходит и мне как-то не улыбалось рожать ребёнка после 30 Sorry Ну это лично мне Улыбка Второго-да,а первого хотелось до 25 Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Belkin :
Можно сначала 10 лет подождать, посмотреть, а потом уже и детей заводить, чтоб не было метаморфоз Очень смешно



Узнав человека как следует, может уже и не захочется Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

KK :

Belkin :
Можно сначала 10 лет подождать, посмотреть, а потом уже и детей заводить, чтоб не было метаморфоз Очень смешно



Узнав человека как следует, может уже и не захочется Смешно .


И я о том же Смешно А если все еще захочется, то за предыдущие 10 все так притрется и склеится, что никаких разногласий уже не останется Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Olj4ik :
Знать бы заранее,какие они через 5-10 лет будут отцы, товарищи и любовники Смешно Заклеил рот иногда такие метаморфозы происходят Sorry



Улыбка по-этому мы и завели ребенка после 5 лет брака Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну я со своим тоже ребёнка решила родить через 6 лет! и толку-то Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Дети приходят когда им на роду написано, а не когда родители решили все проблемы и удостоверились, что у них нет разногласий и пора. Подмигиваю
Даже если родителям кажется, что это именно они сами все грамотно спланировали. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

1.подруга - не кормила ребенка после 2 мес, потому что мало молока "из-за размера груди - маленькая". с 2 мес. прикорм. сейчас полтора года малышу, он до сих пор на смеси. мало говорит, потому что рот все время соской заткнут.
2.подруга - не кормила вообще, потому что "у нее же КС, после КС молока нет и НИКТО не кормит". помогло еще и 8 отделение. Размышляю
3.подруга - просто считает время проведенное с ребенком зря потраченым. никуда его с собой не берет. на выходных деть живет по бабушкам. зато с мужем у них идилия такая.... Love
4.подруга - с рождения ставит ребенку клизмы, дает лекарства, чтобы какал. потому что "у него запор". ребенку 6 мес. он неделю назад ПЕРВЫЙ раз сам сходил. Уф!
Ноу коменс. Думать! [/b]



Последний раз редактировалось: puzirek (Пт Сен 25, 2009 16:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

puzirek :

он до сих пор на смеси. мало говорит, потому что рот все время соской заткнут.



Не по теме, сорри, но это такой бред про соску и говорение. Такой же как и выдают иногда про ГВ - раз на ГВ до 3-ех лет и мало говорит, то это потому что рот все время сиськой занят Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

puzirek неужели за 5 лет вместе этого не было заметно Sorry Ну понятно, что всплывают неожиданно некоторые моменты, но чтоб так совсем не примиримые противоречия Размышляю Или это только на детей, ГВ и СС распростороняется ? Были же какие-то до этого вещи, где вам приходилось искать компромис, соглашаться с мнением другого ... например ремонт Хихи
После 2х ремонтов, я поняла, что мы вместе сила Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Сен 25, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

думаю, если в семье взаимопонимание, взаимоуважение и любовь, то ГВ, СС и ССК (ну и аббревиатурки Смешно ) всему этому не помеха.

А если муж с женой не в ладах, то конечно, это только масло в огонь подольет. Но мне всё равно кажется, что всё зависит от женщины, как она ситуацию перевернёт, так и будет. Если конечно у женщины есть желание что-то переворачивать и как-то выкручиваться Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022