Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 09, 2010 03:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

"а зачем вам отдыхать без меня, я тоже хочу"

Логично.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июн 09, 2010 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

A mozhet jego nje k babushke otpravitj a k podruzhke perenochevatj? Chtob tam rebjonok togo zhe vozrasta. Ilji, naprimer, sperva priglasitj k vam perenochevatj, chto rebjonok uznal, chto eto realjnostj a nje mif.

Nu a potom i k babushkam mozhno.

U menja tozhe 6ljetka, skoro uzhe 7 budjet. V etom vozrastje uzhe jestj nje toljko hochju/njehocju no i Nuzhno. Jeslji roditeljam Nuzhno, to pridjtsa ostatsa u babushki i vsjo. No eto jeslji vi sami dlja sebja reshilji, chto budjet imenno tak - vi tuda a rebjonok tuda.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miwel offline Miwel Сообщение Ср Июн 09, 2010 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

думаю это потому что у него там друзей нет. помню себя в детстве - родители решили отправить к бабушке в гости. у меня был решительный протест, который выразился в виде фиги в сторону родителей, после чего получила по заднице (хоть меня папа никогда и не наказывал). наверное поэтому настолько в памяти осталась ситуация.

а потом у меня у бабушки появились друзья, тусовка, игры и я готова была там всё лето жить.

а с дедами ясное дело скорее всего ребёнок представляет как ему будет неинтересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 09, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Присоединяюсь к Krizdole. В почти 7 лет я бы уже не сильно спрашивала - я бы информировала, что вот тогда-то он будет у бабушки. На столько и столько. Если бабушка готова детя принять, не просто готова, но и хочет, а родителям надо, чтобы деть там остался, то так тому и быть.

Я впервые Машку оставила у бабы-деда на неделю в 5 лет. Ромку в 4. Сейчас - если баба с дедом захотят, то отвезу не взирая на детские протесты.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 09, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А в чем вопрос я так и не поняла?Улыбка

Бабушка у нас одна и тоже в другом городе. Первый раз оставила вынужденно в 2 и 10, надо было в коммандировку, так мы и завершили ГВ, не могла я сказать на работе, у меня ребенку 2 и 10, я грудью кормлю, не поеду поэтому. Был неделю.
Второй раз в 3 и месяц, садик закрыт в июле, прожил итого 5 недель там, я приезжала на выходные. В 3 и 4 ещё раз на неделю, опять коммандировка.
Третий раз в 4 и месяц на тот же июль, но прожил только 2 недели, очень было надо к маме, забрала-платила няне.
В 4 с половиной на неделю-поехала отдыхать с сестрой.
В 5 и 3 на неделю-коммандировка и ещё на 2 недели- honeymoon. В 5,5 неделю-отдыхала с сестрой.

Последний год сам просит отвезтьи к бабушке, у него там тусы с ней, пельмени лепять, пироги пекут, с дедом на шашлыки ходят в гараж.

Все разы привозила и оставляла по факту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июн 09, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У меня первые разы ребенок младший,(ему тогда года два было,старшей 4 соответсвенно)тоже с воплями оставался,но я плохая мать и не веду переговоры в стиле а может,а как вы думаетеее, вы поедете-пойдете к бабушке сегодня,а мы сходим с папой отдохнуть,то истерики были раз или два,потом просто с неохотой шли,но шли.С возрастом и это прошло.
Мы с мужем главные и если мы решили,что нам надо отдохнуть,мы поедем,а дети будут подстраиваться,увы.Кстати еще зависит от позиции родителей,если считать что общение с бабушками-дедушками лишнее то и ребенок будет вести себя соответсвенно,а я считаю что обшаться со старшим поколением им необходимо для развития. Угу И если не заложить это в раннем возрасте,то потом откуда будет у детей контакт с бабушкой?Слава Богу, наша бабушка в какой-то момент это поняла,что не мне надо их общение,а ей оно надо.Дедушка у нас в Москве,общаются регулярно,дочка сама ему часто звонит поболтать.Я очень рада этому.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Июн 09, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Так это получается, что не "ребенок не остается", а скорее "мама ребенка не оставляет".
ИМХО, ребенок ни при чем.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июн 09, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Marusenka :
Так это получается, что не "ребенок не остается", а скорее "мама ребенка не оставляет".
ИМХО, ребенок ни при чем.


+100!вот и мне так показалось...проблема в маме


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Июн 09, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Menja u babushki ostavljali letom skoljko sebja pomnju. I ja vsegda etogo o4enj zhdala. I babushka menja, a potom i nas s bratom o4enj zdala. O4enj sku4ala. Tak kak prijezzhali mi k nej toljko letom. Ona vesj god gotovilasj Улыбка Mozhno skazatj, zhila vsej god ozhidanijem, 4to vnuki prijedud. Eto v Rossii bilo. Ku4a druzej u menja tam bilo. Derevnja, rechka, gribi, ribalki, potom diskoteki i t.d. Улыбка Veselo bilo.
A u babushki, kotoraja tut, v Rige zhila, horo6o, elsi paru raz ostavalasj v detstve (i to, ja ne pomnju takogo, predpolagaju...)
Mne kazhatsja, eto o4enj zavisit ot otnoshenij s babushkoj. Kak 4asto obschajutsja, vidjatjsja, kakoje eto obschenije. Ot otnoshenija babushki s vnukom/vnu4koj. Esli abbushka ho4et, 4tobi vnuk/vnu4ka u nejo ostalja, to, navernoje, vsjo dolhzno bitj horo6o. Najdut 4em zanjatjsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 09, 2010 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А у меня повышенное чувство справедливости по отношению к своему ребенку. Я действительно не приемлю вариант "отдыхать без ребенка". Если надо уехать, если по делам, тогда да. А так у ребенка совершенно справедливое возмущение - чего это вы меня не берете? И оно понятно, если семья, то и отдыхать семьей.


Я знаю, что я крейзи мамаша в этом отношении, знаю что "не такая". Прекрасно понимаю, что ситуации разные, и многим детям с бабушками в Простоквашино лучше, чем с мамой на курорте. Но вот в целом у меня такой настрой - ребенок не должен почувствовать себя лишним. Не дай Бог для меня, что бы ему в голову пришло, что он мешает маме с папой отдыхать. Это общий принцип.
Уворачиваюсь от тапок.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 09, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
А у меня повышенное чувство справедливости по отношению к своему ребенку. Я действительно не приемлю вариант "отдыхать без ребенка".




А в кино вечером вы не ходите? В ресторане посидеть вдвоем? Ну там за ручку погулять на море до утра? Поплясать на диске,сальса пати, вечере бальных танцев (нужное подчеркнуть), на звезды посмотреть в 2 ночи?
Это тоже поночевать у бабушки и отдохнуть там, куда детей не берут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Июн 09, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Navernoje, esli bi mne roditeli skazali, 4to hotjat otduhnutj bez menja i otvezli bi menja k babushke, to ja bi tozhe protestovala Улыбка
No mne eto nikogda tak ne prepodnosilosj. Mi veste prijezzhali k babuske. 4erez nedelju mam ujezzhala. Kogda prijezzhala zabiratj, to tozhe za nedelju prijezzhala.
Odin raz pomnju, roditeli bez nas v kruiz ezdili, a mi s bratom u babushki bili. Mozhet bitj oni i hoteli vdvojom sjezditj, no mi etogo to4no nikak v takom rakkurse ne po4uvtsvovali. Mi bili radi Улыбка U babushki klubnika, re4ka i t.d. A v kruize 4to - muzei, ekskursii...skukota

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июн 09, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А мне кажется тут дело не в справедливости...
и да,пока у меня был один ребенок,мне вроде и не хотелось отдыхать без нее,с двумя как-то по-другому,хочется побыть с мужем вдвоем,в тишине,прогулки под луной,или наоборот кино-танцы,это совершенно другой отдых,и я вижу мужу такой отдых нужен,и ему тоже хочется побыть вдвоем,а с детьми...с детьми отдых тоже есть.
Когда мы их оставляем, я не считаю это лишением,это и для них что-то новое,побыть без нас,и я верю что им не будет плохо.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июн 09, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

lenite :
Navernoje, esli bi mne roditeli skazali, 4to hotjat otduhnutj bez menja i otvezli bi menja k babushke, to ja bi tozhe protestovala Улыбка
No mne eto nikogda tak ne prepodnosilosj. Mi veste prijezzhali k babuske. 4erez nedelju mam ujezzhala. Kogda prijezzhala zabiratj, to tozhe za nedelju prijezzhala.
Odin raz pomnju, roditeli bez nas v kruiz ezdili, a mi s bratom u babushki bili. Mozhet bitj oni i hoteli vdvojom sjezditj, no mi etogo to4no nikak v takom rakkurse ne po4uvtsvovali. Mi bili radi Улыбка U babushki klubnika, re4ka i t.d. A v kruize 4to - muzei, ekskursii...skukota


наверное мои слова восприняли буквально,конечно никто не говорит дети,мы устали,хотим на отдыхСмешноестественно обсуждаем,просто это обсуждение ведем мы,мы сами задаем тон,а не дети,я это хотела сказать,т.е решение принимаем мы,а не наши дети, Смешно пока что.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 09, 2010 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ljul4ik :

Olive :
А у меня повышенное чувство справедливости по отношению к своему ребенку. Я действительно не приемлю вариант "отдыхать без ребенка".




А в кино вечером вы не ходите? В ресторане посидеть вдвоем? Ну там за ручку погулять на море до утра? Поплясать на диске,сальса пати, вечере бальных танцев (нужное подчеркнуть), на звезды посмотреть в 2 ночи?
Это тоже поночевать у бабушки и отдохнуть там, куда детей не берут Улыбка



В кино, театр, диско - это на пару часов. Это все-таки другая история.
Все остальное - всегда с мелким, с рождения. Он с нами сидит в ресторане, я его точно возьму на вечер бальных танцев, наряжу как картинку в костюм и буду тащиться с того какой он маленький кавалер, на звезды смотрели так без проблем ночью, а мелкий спал в машине. У меня нет никаких комплексов по поводу того, что ребенку нужен железный режим и сон в тишине и своей кровати. Для меня важнее, что бы он был с нами. Я всех к такому экстриму не призываю, ни в коем разе...
Но так как наш с нами везде, то спит где угодно с рождения. В месяц тусил с нами до часу ночи на свадьбе, ел, спал под дискотеку до часу ночи, и понеслось. В студии с нами всегда с трех месяцев, могла положить на пол в уголок, и ему уже не мешало, что вокруг носится толпа народу и играет музыка. Когда в позапрошлом году спонтанно ночью рванули в Лиепаю и катались до 4х утра в поисках кемпинга, мелкий при этом спал в машине, а каждый раз, когда надо было вылезать и осматривать с фонариком окрестности, я его спящего вытаскивала и ходила с ним в слинге. В Египте он ездил с нами три часа на верблюде, и там же спал, примотанный к папе, я с ним лазила по горам 5 км - где-то лез сам, где-то тащила в переноске, а если мы хотели ночью валяться на берегу, курить кальян и смотреть на звезды, то мелкого просто закидывали в коляску, и он спал там. Ни в чем себя из-за него не ограничивали.
Я это все к чему - ребенку хорошо с мамой и папой. Нет непредолимых препятсвий, что бы взять его с собой. Было бы желание родителей.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

lenite offline lenite Сообщение Ср Июн 09, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

ne, ne vosprinjali Улыбка
Mne kak raz Vasha pozicija ponravilasj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Валь, всё тож самое, и на машине таскаем и по горам по Криту лазим и прочее, но есть ещё и целоваться час ночью под звездами, гулять вдвоем и говорить о нас двоих, уехать на 2 дня и не вылезать оба дня из номера, нам это тоже нужно, и тут ребенку нет места и ничего страшного нет в том что родители не тоько родители но и пара влюбленных людейУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Вот мы с мужем поехали на лыжах кататься в большие горы. В 7.30 подъём, завтрак, на подъемник, катание до 16.00- магазин, дом, приготовление ужина - спать. Всё это в большой взрослой компании. Поездка туда - сутки с машине, так же и обратно. Плюс по дороге обратно большой шопинг в Германии.

Не вижу в этом путешествии места для 8 и 4 летних детей. В машине - мучение на сутки, детям скучно, трудно, бла-бла-бла. Взрослым трудно, а детям так вообще.
На горах - или мы катаемся с ними ни микро-горах или.... ну скорее всего кто-то из родителей сидит с ними на горе в кафе. Вечером тоже как-то я трудно представляю всё это.

Конечно можно есхать не взрослой компанией, а только семьей. Тогда умножим расходы на 2,5. А это дороговато. Все сидим дома? Только из солидарности?

В то же время в Латвии мы развлекаемся в основном с детьми и для детей.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Девочки, все правильно пишите. Я не буду впадать в максимализм и доказывать, что ребенка ВСЕГДА нужно тащить за собой. Но приоритеты расставляю именно так - выбираю отдых, где будет хорошо всем.

Самое главное, что бы не было вот такого у моего ребенка в душе.

Я захожу в вагон. Слезы катятся по щекам, я не могу их больше сдерживать. "Не "заражай" своими слезами остальных, а то наш поезд превратиться в пятый океан" - сердито выговаривает мне вожатая. Я пытаюсь успокоиться. Мама и папа за окном улыбаются мне и показывают жестами, чтобы я не плакал. Мне кажется, что им очень хорошо вдвоем, без меня.

Когда поезд трогается, я забираюсь на верхнюю полку и пытаюсь понять, почему я не могу быть дома. Неужели мои родители меня не любят. Почему они не хотят понять меня. Почему они не считаются со мной. Неужели я им не нужен. Или все же они любят меня. Наверное, я ненормальный"


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Просто у каждого своя позиция в этом вопросе,вот и все.Я не считаю что мои дети должны быть привязаны к нам 24 часа в сутки,да мало того,даже так-я не имею права привязывать их к себе.И не считаю предательством когда оставляю их с бабушками-дедушками,в те редкие разы, когда такое бывает.А еще есть места,куда детям тоже считаю ходить и не надо,те же свадьбы-гулянки-пьянки...
Сходить ,например, в загс или НА венчание- это одно,но отплясывать вместе с родителями до ночи,дышать перегарами...хм,ну лишнее это,ну что поделаешь такое мое мнение Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я обожала лагеря, обожала там своей тусой жить с друзяьми, лагеря ждали весь год, поездок к бабушкам тетям ждали тоже весь год. Родители уходящие в ресторан-праздник пару раз в год,с братом тусиииим, делаем что хотим Ура! Самое любимое было, взять по банке сгущенки и прямо на креслах у телика её жрааааааааааааааааать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

РЕБЕНОК,который растет в любящей семье,где папа и мама по настоящему любят друг друга,и также любят своих детей,никогда мне кажется такое не подумает...но то мое имхо


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

кхе-кхе. Я летом на пятидневку в Юрмалу с садом ездила с огромным удовольствием. И сейчас то время вспоминаю с нежностью. Дети, они тоже разные. А мнение мое в целом совпадает с Люльчиковским и Афинкиным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Валь, а не бывает так, что просто хочется съездить куда-нибудь именно вдвоем, без сына?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Вот я сейчас стала вспоминать наш лагерь, были у нас нытики, которые еле доживали до родительского дня перед Лиго, и уезжали, рыдая домой.
НО, комплектом к этому было абсолютная отрешенность от всех, полное занятие собой, неумение играть, тусить с детьми, абсолютная прострация в быту, то есть обслужить себя, а именно вещи рассортировать на чистые-грязные, ту же сумку сложить, постель собрать, одежду разложить, мамы делали всё и ребенок был, оставшись один, в шоке.
Ну в таком случае да, только рядом с мамой Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022