Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Natball offline Natball Сообщение Вт Окт 06, 2009 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Девушки, у меня появилась идея, хотелось бы почитать, что вы думаете по этому поводу. Я, конечно, не рукодельница, но дважды мамочка и журналист, то есть тоже креативщик Улыбка Так вот, дома у меня работать получается слабо: мелкая на мне висит, а с няней ее оставить получается только на улице часа на полтора, ну два от силы. И мне пришла в голову шальная мысль, а может снять квартиру и уходить туда "на работу" часа на четыре-пять. Ведь планов у меня по своему креативу много, но физически, да и психологически не получается, когда все время дергают - то одно надо, то другое. Почему я пишу в этой темке? Потому что мне одной снимать квартиру было бы дорого, а может кому-то из креатив-мам нужна мастерская, чтобы не донимать близких красками, ворохом тряпочек и т.д. А можно там и мастер-классы организовать, да, в общем, было бы где, а ЧТО делать всегда найдется. Может объединимся на креатив-основе? Смешно Что вы думаете по этому поводу, или это совсем сумасшедшая идея? Да, я сама живу в Дрейлини, поэтому хотелось бы место поблизости - Плявниеки, Пурциемс, Межциемс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Окт 06, 2009 19:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

это все здорово, сама о таком задумывалась,но вот креативлю чаще всего по ночам,когда точно знаю,что меня никто не будет отвлекать и я никого не напрягаю просьбой посидеть в это время с ребенком.. плюс чаще всего заказы накануне делают, не поедешь же на ночь глядя в мастерскую Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natball offline Natball Сообщение Вт Окт 06, 2009 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Ой, сорри за ошибку в темке Квартира для креатива, конечно Хихи Только что заметила! Да вот по ночам мне честно говоря уже не хочется ничего - с мелкой раза три просыпаешься, поэтому ночью - только спать! А вот в первой половине дня я бы с удовольствием, а то так - там 15 минут, там полчаса, ну не нравится мне так Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Окт 06, 2009 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Идея классная, я сама о таком же подумывала. Но мне бы хотелось, чтобы это место находилось рядом с моим домом, а лучше в моем же доме Хихи , чтобы ходить далеко не надо было Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

ККМ клуб? интересно согласятся? в определённые дни Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natball offline Natball Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Mae :
Идея классная, я сама о таком же подумывала. Но мне бы хотелось, чтобы это место находилось рядом с моим домом, а лучше в моем же доме Хихи , чтобы ходить далеко не надо было Хихи



О, Иманта для меня уж слишком. Мы раньше в Иманте жили, а теперь вот совсем по другую сторону моста Рукопожатие Но может еще кто-то откликнется? Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natball offline Natball Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

milena_m :
ККМ клуб? интересно согласятся? в определённые дни Улыбка



Да вряд ли, это ведь с детьми не связано - дело частное ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Нуууу, скажем так - креатив дело творческое, мне сложно креативить, если не чувствую нужного настроения или вдохновения, например.
Думаю, идея хорошая для такой профессии, как журналист, дизайнер. А для рукодельниц это еще и материалы, которые нужно хранить тогда там на месте. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natball offline Natball Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

macabra :
Нуууу, скажем так - креатив дело творческое, мне сложно креативить, если не чувствую нужного настроения или вдохновения, например.
Думаю, идея хорошая для такой профессии, как журналист, дизайнер. А для рукодельниц это еще и материалы, которые нужно хранить тогда там на месте. Размышляю



Ну да, журналисту креатив не креатив, а статью сдай Уф! Ну а мастер-классы делать, может какие-то занятия, надо просто подумать ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Наташ, а почему ты не хочешь пойти в библиотеку или какое кафе с ноутбуком?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 06, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мне повезло несказанно - у меня есть кабинет Улыбка И в любое время можно уйти туда и в своем творческом мега-беспорядке заняться Улыбка вохзраст детей не позволяет уйти куда-то в любом случае, тк креативлю пока спят, или пока ползают/грают рядом/в соседних комнатах.

Но идея хорошая, особенно для креативщиц 1 вида деятельности. мне кажется.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

macabra :
Нуууу, скажем так - креатив дело творческое, мне сложно креативить, если не чувствую нужного настроения или вдохновения, например.
Думаю, идея хорошая для такой профессии, как журналист, дизайнер. А для рукодельниц это еще и материалы, которые нужно хранить тогда там на месте. Размышляю


Согласна!! Внимание!
Действительно, бывает так, что надо сделать заказ, а не "идёт что-то, не ложиться" Закатил глаза , нет вдохновения... А, через пару часов на ночь глядя идеи вдруг как посыпятся! Уф!
Да и материалы мне, например, нужны сразу все и в одном месте. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Вт Окт 06, 2009 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Девы, а что вы днем делаете, после ночного вдохновения?
Я раньше, когда беременная была, могла ночами не спать, креативила на кухне в тишине Счастье нереальное А сейчас, отработав день, вечером приготовив ужин и убрав квартиру, ночное вдохновение ко мне не приходит Подозрительно я дрыхну Краснею Креативить получается только по выходным или в свободный рабочий вечер.
Получается, что вдохновение приходит ко мне по расписанию Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 06, 2009 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

о, небеса, дайте мне СВОБОДНЫЙ вечер и я переверну этот мир тонной воплощенных идей Смешно Смешно

а пока такого вечера нет и не предвидется, приходится довольствоваться ночами Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Окт 07, 2009 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Мае- я креативлю очами и детка утром дает выспаться, так что ложусь около 2-3, встаем в 10.30.
Марго, а куда у тебя уходит время-я иногда себя ловлю на мысли,что весь день проваляла дурака.. я обычно домашние дела начинаю делать после дневного Алискиного сна, а до и во время- сижу в компе, играю с мелкой, могу с мамой зависнуть на телефоне на час..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natball offline Natball Сообщение Ср Окт 07, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

macabra :
Наташ, а почему ты не хочешь пойти в библиотеку или какое кафе с ноутбуком?



Ой, библиотеки терпеть не могу еще со времен универа - сидишь, конспектируешь, спина затекает, бррр, как вспомню, так вздрогну. А в кафе ... Ну, как-то мне все-таки и сосредоточиться хочется, а потом в кресле откинуться, ну в общем, удобства хочется, а не думать, что ты вот здесь уже часа два сидишь с чашкой кофе и пора бы сматываться. Это Ролинг своего Поттера в кафе писала, а мне в кафе хочется кушать и еще раз кушать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 07, 2009 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

утром просыпаемся, пока всех помоешь, переоденешь, накормишь завтраком, уберешь после завтрака, подготовишь все к обеду, оденешься, соберешься - уже надо куда-то выезжать - школа ли, гости ли, дела вне дома (обычно все планирую на 10-30 примерно). Возвращаемся к дневному сну Натана, к 14. Обедаем, Натан спать, Аризка уже отоспалась в машине. С аирзкой тусим, читаем, если настроение у нее есть - креативим. Что успеем за час-полтора. Просыпается Натан - идем готовить ужин. Приходит папа, пока все поужинаем, уберем после ужина кухню, начинается семейный вечер - или прогулка, или чтение, или просто мульты-туса в комнате. тусим все вместе... уже к 21 начинаем готовится ко сну. В 22-30 все уложены - есть 2 часа на работу.

Учитывая, что 80% времени по работе - это подбор материалов - сделать с детьми это очень сложно... одно дело набрать бусины на нитку, другое -нарисовать эскиз, посчитать, распланировать, подобрать, скомпоновать... У меня не получается сделать это одним глазом, надо уйти полностью туда Заклеил рот


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natball offline Natball Сообщение Ср Окт 07, 2009 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Девушки, а если снять квартиру и организовывать там тематические встречи, психологические тренинги, занятия с детками по темам, например, рисование или мастерские для деток с различными техниками. Ну, просто как-то загорелось. Интересно, я сон дня два назад видела, что сижу я какой-то новой квартире, рядом люди, в квартире темно, а посередине стол и на столе лампа с абажуром и такой от нее уют идет, так хорошо, и голос: А вот и мы под абажуром. Ну, потом мне как-то про съем квартиры придумалось, а сегодня зашла в маленький магазин такой затрапезный посмотреть новый торшер (старый разбит), смотрю а там лампа с абажуром таким, что меня к нему просто потянуло. Подстава керамическая желто-голубая, посередине кованое плетение и ультрамариновый абажур. Сказка! Да еще и стоит со скидкой 30 латов. В общем, купила я вместо торшера лампу с абажуром, сейчас стоит у меня на тумбочке и меня радует. Вот я и думаю, к чему бы это все? Может сон в руку и квартиру надо снимать и все получится? Под абажуром!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Окт 07, 2009 00:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

понятно.. буду знать к чему готовится Смешно про дом у меня так же, но вот дела не каждый день- только в школу и ходим, а так- дома тусим- я именно про дела спрашивала, вдруг все что-то важное делают, а я дома туплю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 07, 2009 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас места для бардака больше и рук для него же тоже Смешно Квартира постоянно в разгроме, убирай - не убирай... Хотя не убирать не выход - через день уде не пройти по ней Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 07, 2009 01:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

macabra :
Наташ, а почему ты не хочешь пойти в библиотеку или какое кафе с ноутбуком?


+1
обожаю в кафе работать
сидишь себе с ноутбуком - дома бардак, а ты в тишине и покое балдеешь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Ср Окт 07, 2009 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Natball :

milena_m :
ККМ клуб? интересно согласятся? в определённые дни Улыбка



Да вряд ли, это ведь с детьми не связано - дело частное ...



Ну почему же? У нас Клуб мам и творческие студии давно работают.
И пение было, и рисование, и мастер-классы по разным техникам креативным.
Пожалуйста! Воскресные дни, например, у нас практически всегда свободны, и в субботы тоже время есть свободное.
Приходите с абажуром Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Идея классная, Особенно если креатив постепенно становится твоей работой.
Мне кается, что вне дома сделать можно больше, чем сидя дома. Дома пока домашние дела переделаешь, уже вечер Печально . А дела не делать тоже не можешь... как это сидя дома и не сготовить, и не прибрать. Размышляю Или это мой "пунткик". В общем, замкнутый круг.
Вероятно мне просто необходимо разделять ДОМ и РАБОТА. Тогда и там хорошо и там порядок.
По поводу квартиры идея интерестная. А может даже не квартру, а просто помещение? типо под офис. Сейчас цены на такие помещения падают как раз. В общем, я за!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natball offline Natball Сообщение Ср Окт 07, 2009 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Maj4ka :
Идея классная, Особенно если креатив постепенно становится твоей работой.
Мне кается, что вне дома сделать можно больше, чем сидя дома. Дома пока домашние дела переделаешь, уже вечер Печально . А дела не делать тоже не можешь... как это сидя дома и не сготовить, и не прибрать. Размышляю Или это мой "пунткик". В общем, замкнутый круг.
Вероятно мне просто необходимо разделять ДОМ и РАБОТА. Тогда и там хорошо и там порядок.
По поводу квартиры идея интерестная. А может даже не квартру, а просто помещение? типо под офис. Сейчас цены на такие помещения падают как раз. В общем, я за!!!



Вот и у меня также, когда я дома, то дела наваливаются и шуршишь, шуршишь по дому, готовка, белье, туда-сюда, вечером со старшим уроки, ужин и спать всех уложить. Короче к ночи, часа полтора остаются, но не остается никакого желания. Вот муж, например, если ему что-то дополнительно надо сделать, остается на работе, говорит, что дома работать не может, а я получается должна мочь? Насчет офиса, ну как-то неуютно мне кажется сидеть в одной комнате, лучше уже квартиру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natball offline Natball Сообщение Ср Окт 07, 2009 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Elja :

Natball :

milena_m :
ККМ клуб? интересно согласятся? в определённые дни Улыбка



Да вряд ли, это ведь с детьми не связано - дело частное ...



Ну почему же? У нас Клуб мам и творческие студии давно работают.
И пение было, и рисование, и мастер-классы по разным техникам креативным.
Пожалуйста! Воскресные дни, например, у нас практически всегда свободны, и в субботы тоже время есть свободное.
Приходите с абажуром Улыбка .



А что к вам можно приходить с компом в рабочие дни и "креативить" часов с 11 и до 14? А в выходные никак, сорри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022