Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 27, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

svetulja :

А у малой рука устает-уже, а школа еще и не началась, потому и "страшно подумать"- что будет, когда писать надо будет много и быстро..

Держит 3 пальцами, ручка на безымянном где-то, а большой обхватывает всю ручку...



В такой ситуации я бы оставила письмо таким, каким есть, но добавила бы всяких занятий для развития и укрепления мышц кисти и запястья.
Самое действенное - керамика, лепка в любом виде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Когда-то одна девченка продавала из России всякие штучки, и тренажеры -насадки ети были для ручки.ХДЕ она никто не знает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Barsuchiha :
Когда-то одна девченка продавала из России всякие штучки, и тренажеры -насадки ети были для ручки.ХДЕ она никто не знает?



Тута >>

Только насадки эти - не панацея.
Если есть проблемы, лучше проконсультироваться у Олюши, она доктор именно по рукам, причем, отзывчивый доктор Улыбка



Последний раз редактировалось: 0ka (Пн Сен 27, 2010 14:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

мои лепят круглосуточно,плюс оба в художественной школе теперЬ,из глины лепят-как держали неправилЬно,так и держат.Логопедиха сказала,что нужно мелками даватЬ писатЬ и на вертикалЬной поверхности-типа на молЬберте,доске.И мелки должны бытЬ короткими-обломками. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Оля-Ока, можно я тебя в этой тебе ОФФ-ом спрошу, раз ты тут пробегаешь ? Улыбка
На формирование почерка шариковая или перьевая ручка влияет?
У нас есть в школе предмет чистописание - что-то я загорелась на него приобрести для Насти перьевую ручку... или это лишнее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ну так "неправильно держит" - это понятие растяжимое. У каждого свое "неправильно", свои причины и предпосылки, и поэтому свои методы коррекции.

И, кстати, навык держать кисточку и навык держать ручку различаются.
Может, и поэтому у вас ваше "неправильно".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Рукопожатие Цветок Цветок Цветок
покорно благодарю!специалисты уже руки опустили-одна товариш,которая готовила старшего к школе,перекладывала перкладывала,как правилЬно,потом выдохласЬ и сказала-да пустЬ держит,как удобно ему!!!!!!! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

0ka :
ну так "неправильно держит" - это понятие растяжимое. У каждого свое "неправильно", свои причины и предпосылки, и поэтому свои методы коррекции.

И, кстати, навык держать кисточку и навык держать ручку различаются.
Может, и поэтому у вас ваше "неправильно".




если ето ко мне-то у нас именно неправилЬно.Сама ручка лежит на уровне косточке указателЬного палЬца-рука вывернута вперед,указателЬный палец-прямой...у малыша ,а он до не давних пора держал в кулаке ручку,палец болЬшой вперд уходит,т.е. далЬше,чем указателЬный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Leda :
Оля-Ока, можно я тебя в этой тебе ОФФ-ом спрошу, раз ты тут пробегаешь ? Улыбка
На формирование почерка шариковая или перьевая ручка влияет?
У нас есть в школе предмет чистописание - что-то я загорелась на него приобрести для Насти перьевую ручку... или это лишнее?



огО! перьевая ручка.. это ПАРКЕР, да?

я думаю, не стоит Улыбка
Достаточно шариковой с мягким (некоторые "скребут"), нетолстым стержнем с небледными чернилами.

Ну и саму ручку подобрать удобную по руке.

И все будет харашо Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Leda :
Оля-Ока, можно я тебя в этой тебе ОФФ-ом спрошу, раз ты тут пробегаешь ? Улыбка
На формирование почерка шариковая или перьевая ручка влияет?
У нас есть в школе предмет чистописание - что-то я загорелась на него приобрести для Насти перьевую ручку... или это лишнее?




еше тут же-гелевая ручка и шариковая чем отличаются???нажимом ???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Barsuchiha :

0ka :
ну так "неправильно держит" - это понятие растяжимое. У каждого свое "неправильно", свои причины и предпосылки, и поэтому свои методы коррекции.

И, кстати, навык держать кисточку и навык держать ручку различаются.
Может, и поэтому у вас ваше "неправильно".




если ето ко мне-то у нас именно неправилЬно.Сама ручка лежит на уровне косточке указателЬного палЬца-рука вывернута вперед,указателЬный палец-прямой...у малыша ,а он до не давних пора держал в кулаке ручку,палец болЬшой вперд уходит,т.е. далЬше,чем указателЬный.



гм, так это мы про 4хлетку говорим?
Тогда вам фломастер в руки и обводить цветочки и машинки размером не менее 4 см.
Раскрашивать, штриховать.

Сейчас прописей для малышей полно - выбирайте на свой возраст и вперед.
нафига вам ручка? напишется еще...

Хотя хозяин - барин, делайте, как знаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

0ka :


огО! перьевая ручка.. это ПАРКЕР, да?

я думаю, не стоит Улыбка



Ну, Паркер не обязательно Хихи Тот же фабер-кастел выпускает нормальные бюджетные перьевые ручки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

нет,ето о старшем Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

караул...у нас беда с прописями Заклеил рот Просто до свидания...я даже не думала,что для моего ребёнка это будет ТАК сложно...не выходят у нас крючки и закорючки Слёзы чё делать? Меня уже трясёт при виде домашнего задания- на 3 страницы галочки и крючки Злой хохот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 27, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Оляяя,расслабится,значит будет в другом чем-то наверстывать))я сегодня случайно увидела дневник второклассникаа,вот это было нечтоооо,такие каляки малякиии Уф!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Сен 27, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Leda :

На формирование почерка шариковая или перьевая ручка влияет?


Ир, хоть я и не Оля, я тебе расскажу, что я знаю на эту тему. У нас в школе детям ручка впрервые выдается в середине -го класса и именно перьевая, и именно для того, чтобы почерк был красивым. Теоретическое обоснование такое: шариковой писать очень легко, она бежит вперед, поэтому человек, не склонный терпеливо аккуратно выводить буквы (я, например), будет писать быстро и коряво. А перьевой сцепление с бумагой выше, конечно, поэтому, хочешь не хочешь, надо выводить. То есть, учась перьевой, больше шансов получить красивый почерк. Н езнаю, на сколько это чисто Вальдорфская теория, но звучит логично. Я видела тетради старшеклассников - да, действительно красиво.
По поводу брэндов, не скажу. У нас закупают оптом в Германии, если не ошибаюсь. Естественно не дорого совсем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Сен 27, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

miorica :
больше шансов получить красивый почерк.


имхо, еще зависит от учителя.. мы в свое время в средней школи сравнивали подчерка.. на обоих клеймо (округлый или квадратый образ букв) 1-го учителя с вариациями Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Afinka :
Оляяя,расслабится,значит будет в другом чем-то наверстывать))



т.е. ты думаешь научить писать аккуратно невозможно? Смешно я думала мне посоветуют что-нить... Заклеил рот Расслабится мона,наверно,но у нас с написанным заданием полное несоответствие Заклеил рот ну не выходит у него никак Слёзы И не могу помочь,кроме как своей рукой держать его и выводить вместе,но можно ли там или лучше пусть как пишет-так и пишет? Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Сен 27, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Olj4ik :
на 3 страницы галочки и крючки Злой хохот


это много.. не знаю я крайне мало пишу ручкой.. подчерк нормальный.. но вывести самой закарюки сложно.. и не всегда сразу движение ловиться.. но терпение и труд все перетрут (с)..
во всяком случае тетрадь закончиться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

много, согласна Размышляю Но у дитя не получается-он расстраивается и психует и вообще не знаю как усажу ещё столько написать... 4 строчки дались тяжко-все переругались Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deza offline Deza Сообщение Пн Сен 27, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Olj4ik, если не секрет, вы на подготовку куда пошли, не в 59 случаем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Deza :
Olj4ik, если не секрет, вы на подготовку куда пошли, не в 59 случаем?



ага, туда..попали к самой строгой учительнице Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Сен 27, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Лена-Миорика, спасибо тебе за мнение о перьевой ручке. Я об этом слышала не только от вальдорфцев, но и от людей, практикующих калиграфию. Поэтому все же на чистописание приобрету Настюхе эту ручку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deza offline Deza Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Olj4ik :

Deza :
Olj4ik, если не секрет, вы на подготовку куда пошли, не в 59 случаем?



ага, туда..попали к самой строгой учительнице Хихи



я сразу узнала их "почерк"...
в прошлом году пошли на подготовку туда же, к середине учебного года у меня ребенок ногами топал, что не будет делать уроки и не пойдет в школу... А еще были вопли на детей, построение всего класса за провинность одного ученика (что то типа "болтал с соседом по парте"). Не знаю, возможно у них методика какая то особенная, но вот желание учиться они у детей отбивают напрочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не знаю..не знаю... тут есть уже некоторые успешно туда пошедшие в 1 класс после подготовки Улыбка
Да и сильная начальная школа-не так и страшно,как я думаю...просто прописи именно нам не даются и всё Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022