Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

pionerka offline pionerka Сообщение Вс Июн 17, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

Sweetlana :
только вот ньюансик - обезболивающее вам делать нельзя будет делать, надо наблюдать за течением родов от начала до конца. а у вас со спиной проблемы? ну сходите к неврологу, может вам потужной период противопоказан, тогда и будет вам направление на КС"...
сказать что я в шоке - не сказать ничего. не то что бы я была против ЕР, но даже не иметь возможность на обезболивающее... Отпад!
.

. Странно, что вам сказали, что не будет обезболивания.... Я сама хотела абсолютно естественные роды, но сложилось так, что Попросила эпидуралку, которая не подействовала Печально Я оказалась из числа тех самых "счастливиц" Очень смешно но обезболивание предлагали, и эпидуралку , и укол в ногу( не помню как он называется) и газ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Июн 17, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Pionerka - вам поставили эпидурал, когда у вас было ЕР после КС или во время обычных родов??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Вс Июн 17, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

ummi :
ohotno verju, chto tam vse poluchitsa,daj bog!


ummi,
как у Вас дела?


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 18, 2012 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

JevgenijaO :

Аня, под наркозом и не то стерпишь. Да, руками. И раньше и разговора не было о том, чтобы соскочить с этого ... ммм... издевательства! Тошнит



Уверена что это было именно проверяние шва? Так под наркозом венозным отделяют вручную плаценту, если она не отделяется сама. Думаю что сказали чтобы не пугать,да и не вдаваться в подробности.
Шов смотрят по УЗИ Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 18, 2012 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, Юль, именно проверка шва вручную практиковалась. Да-да
Мы в четверг в роддоме полтора часа плаценту ждали! Ok И дождались. Ура! Правда не после КС, но всё равно достижение. Обычно не более 20 минут ждут.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pionerka offline pionerka Сообщение Пн Июн 18, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

Mapusha :
Pionerka - вам поставили эпидурал, когда у вас было ЕР после КС или во время обычных родов??

Когда было ЕР после КС . Хотя до этого читала, что эпидуралка при таких родах крайне не желательна. Может все таки зависит от срока между родами? У нас было 7 лет. Но насчет обезболивания, если опустить эпидурал , есть и другие способы- газ например. Я не в коем случае не пропагандирую обезболивание, просто должен же быть какой- то выбор

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Июн 18, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

pionerka :

Mapusha :
Pionerka - вам поставили эпидурал, когда у вас было ЕР после КС или во время обычных родов??

Когда было ЕР после КС . Хотя до этого читала, что эпидуралка при таких родах крайне не желательна.



Эпидурал страшен тем, что ты не чувствуешь свое состояние и не можешь контролировать шов (чувствовать резкую и опасную боль, если она вдруг появилась), да и тужится сложно, когда ничего не чувствуешь, а это может плохо сказаться на шве. Но если шов крепкий, то даже Сирзы описывали случаи удачного применения эпидуралки.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Июн 26, 2012 11:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Июн 18, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Sweetlana :
сказать что я в шоке - не сказать ничего. не то что бы я была против ЕР, но даже не иметь возможность на обезболивающее... Отпад!



А зачем вам обезболиващее? Если роды идут плавно и хорошо, без стимуляции, организм сам регулирует уровень обезбаливания.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pionerka offline pionerka Сообщение Пн Июн 18, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

JevgenijaO :


Эпидурал страшен тем, что ты не чувствуешь свое состояние и не можешь контролировать шов (чувствовать резкую и опасную боль, если она вдруг появилась), да и тужится сложно, когда ничего не чувствуешь, а это может плохо сказаться на шве. Но если шов крепкий, то даже Сирзы описывали случаи удачного применения эпидуралки.


А мониторинг? Для чего тогда он? Я так поняла, что именно для того, чтобы отследить то самое опасное состояние.



Последний раз редактировалось: pionerka (Пн Июн 18, 2012 11:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 18, 2012 10:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Давайте цитировать в соответствии с правилами форума!

Цитата:

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Общий размер цитаты должен быть не более 10 строк, максимально допустимо цитирование 2-х постов.



Поправьте посты, пожалуйста.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 18, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

pionerka :

А мониторинг? Для чего тогда он?



Для отслеживания состояния ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 18, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

pionerka :
Решили поехать провериться. Приезжаем в госпиталь, а нам так вежливо говорят, открытия практически нет, а не поехать ли вам домой В шоке
так я пробыла в госпитале 3 дня с постоянными схватками Вспотел а на 4 ый день меня решили выписать со словами- у вас просто треники! ,


Когда уже у нас такой рай наступит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 18, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elja :

Мы в четверг в роддоме полтора часа плаценту ждали! Ok,



Зав в отпуске, ночь небось Хихи и вы там прорывы в акушерстве воротите Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 18, 2012 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Полдень Дразнюсь . Но с Гунтой договор. И мы там в стороночке, в зале с ванной были. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 18, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elja :
Полдень Дразнюсь ,)



Окситоцин в саму плаценту вводили или полный натЮр?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 18, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Вводили.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 18, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

По теме. Во вторник в Даугавпилсе мамочка родила сама после двух КС. Ok


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Июн 18, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Elja :
По теме. Во вторник в Даугавпилсе мамочка родила сама после двух КС. Ok



Мамочка молодец!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Июн 18, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Elja :
По теме. Во вторник в Даугавпилсе мамочка родила сама после двух КС. Ok


В шоке Ok Ok Ok
как врачи на это смотрели? не было сильного давления на мамочку?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Июн 19, 2012 02:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

pionerka :

JevgenijaO :


Эпидурал страшен тем, что ты не чувствуешь свое состояние и не можешь контролировать шов (чувствовать резкую и опасную боль, если она вдруг появилась), да и тужится сложно...


А мониторинг? Для чего тогда он? Я так поняла, что именно для того, чтобы отследить то самое опасное состояние.



Мониторинг лишь слушает сердце ребенка. И в зависимости от аппарата при схватках он может его слышать хорошо, а может и не очень. В моем случае приходилось ловить постоянно. Сердцебиение ребенка тоже разное - на схватках сердце бьется иначе чем при "отдыхе". Никакого отношения ко шву, к течению схваток и, тем более, к состоянию матери мониторинг не имеет. Подозрительно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pionerka offline pionerka Сообщение Вт Июн 19, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

JevgenijaO :


Мониторинг лишь слушает сердце ребенка. И в зависимости от аппарата при схватках он может его слышать хорошо, а может и не очень. В моем случае приходилось ловить постоянно. Сердцебиение ребенка тоже разное - на схватках сердце бьется иначе чем при "отдыхе". Никакого отношения ко шву, к течению схваток и, тем более, к состоянию матери мониторинг не имеет. Подозрительно


Спасибо за разъяснение. Улыбка просто мне голову запудрили местные врачи- типо раз есть мониторинг, то и волноваться не за чем, все под контролем. Поэтому и согласилась на эпидуралку, чем , как оказалось, рисковала Отпад! но , так или иначе, она на меня не подействовала.
Скажите, мне врачи сказали, если надумаю рожать еще раз, то это уже будут нормальные роды , без боязни, что шов разойдется? Так ли это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Июн 19, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

pionerka :
Скажите, мне врачи сказали, если надумаю рожать еще раз, то это уже будут нормальные роды , без боязни, что шов разойдется? Так ли это?



Не хочу пугать, но не так... Я не врач, но меня очень удивляет, что они так сказали. Sorry Каждый случай нужно рассматривать индивидуально и под микроскопом. Как врачи любят говорить, очень важно то, что было в "анамнезе": целостность шва (уже писала раньше в статьях и где-то выше) зависит от текущего состояния матки, числа различных операций, прижиганий, абортов, воспалений и вообще всего фона флоры и фауны там проживающей. Еще многое зависит от конечного расположения плаценты перед родами. Если плацента, например, прикрепляется на шов (что редко, но все же бывает), то только кесарево.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Июн 19, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Elja :
Вводили.



А прикладывание не помогло? В шоке Мне казалось, что если приложить на часик, то это ускорит процесс и без вкалываний.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pionerka offline pionerka Сообщение Вт Июн 19, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

JevgenijaO :

pionerka :
Скажите, мне врачи сказали, если надумаю рожать еще раз, то это уже будут нормальные роды , без боязни, что шов разойдется? Так ли это?



Не хочу пугать, но не так... Я не врач, но меня очень удивляет, что они так сказали. Sorry Каждый случай нужно рассматривать индивидуально и под микроскопом. Как врачи любят говорить, очень важно то, что было в "анамнезе": целостность шва (уже писала раньше в статьях и где-то выше) зависит от текущего состояния матки, числа различных операций, прижиганий, абортов, воспалений и вообще всего фона флоры и фауны там проживающей. Еще многое зависит от конечного расположения плаценты перед родами. Если плацента, например, прикрепляется на шов (что редко, но все же бывает), то только кесарево.


Спасибо. Мы пока не планируем, но кто знает..... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июл 02, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Valentina :

ummi :
ohotno verju, chto tam vse poluchitsa,daj bog!


ummi,
как у Вас дела?



Да!!! Всё получилось!!! Родила сама после двух КС девчушку 4300 - 60 см Ok Счастье нереальное
Спасибо Астриде Цветок Цветок Цветок


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022