Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Сен 01, 2006 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Кроме как таскать с собой на плече по квартире?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Сен 01, 2006 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Вообще томне каааца ему не до развлечений пока Очень смешно
Но можете добавить еще разговорчики и песенки Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Сен 01, 2006 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Сисей! Дразнюсь
Моему тока сися и на плече было в кайф, но сися предпочтительней Очень смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Сен 01, 2006 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Объясню - дите не хочет сисю и писать, лежать на диване тоже не очень хочет само по себе - начинает выгибаться - что мы делаем - наминаем с ней разговаривать, она успокаивается, потом сися, потом попис, потом детка не успокаивается сама - приходмтся ее развлекать. в результате детка спит мало - происходит перенапряжение - под вечер детка плачет и отрубается, я вот думаю, что мы не правильно делаем, почему не происходит плавного перехода от бодроствования ко сну - я ее укачивать пытаюсь - в результате сон минут 15 ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Сен 01, 2006 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

В вашем возрасте я только и занималась тем, что валялась с малышом на кровати. К компу, самой покушать и прочее - с дитём в слинге - не отпускал маму вообще Закатил глаза
Но нам сися в том возрасте всегда прокатывала... Не уверен


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

levina offline levina Сообщение Пт Сен 01, 2006 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А мы на ручках жили в этом возрасте. Или у мамы на плече по сторонам пялились или дрыхли под грудью. Когда она спала, я могла по компу пошариться. Хорошее было время!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Сен 01, 2006 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

levina :
А мы на ручках жили в этом возрасте. Или у мамы на плече по сторонам пялились или дрыхли под грудью. Когда она спала, я могла по компу пошариться. Хорошее было время!!!



значит все ОК, единственная моя задача - освоить слинг в сидячем положении - а то ж я ничего делатьс нею на ручках не могу ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Сен 01, 2006 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Да, слинг-это вешь! Хотя я иногда, за компом сидя, ляльку на подушку с гречневой шелухой устраивала у себя на коленях. Доче сисю в ротик, себе мышку в руку и вперед! А вообще, это вам сейчас кажется, что ничего не можете делать с ребенком на руках. А практика показывает, что мамы СТОЛЬКО умеют делать, держа детей на руках Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 01, 2006 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Надо потихоньку начинать заниматься домашними делами...учится делать вещи заного - теперь одной рукой. Улыбка

Ну а такое расколбасное поведение ребенка обычно бывает из-за того, что мама взвинчена, устала, внутренне напряжена. Короче, не веет от мамы довольством. Ребенок всего лишь показывает, как ты себя чувствуешь - она пока не умеет "держать лицо", как это делаешь ты. Эт я щас такая умная, а пару лет назад точно так же наворачивала круги по дому, скрипя челюстями Подмигиваю Более умные мамы в это время млели по диванам в обнимку с детенышами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Сен 02, 2006 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

1. Можно я в догонку спрошу - а как лучше держать дите одной рукой - делая дела по дому?

2. И еще, может не совсем в тему, но у меня детка сосет на засып, потом, почти уже заснув. понимает, что хлчет писать - встали пописали - потом уложить нельзя, хотя реально зеваем во всю ивановскую - сисю - не берем, ездеем на плече и капризничаем, ночью, когда высаживаемя сонные - все ок, пописали - сисю и баиньки, а днем такой фокус не проходит, укачиваться детка - не любит, как бы правильно днем высадить, чтобы не разбудить - или пусть себе писает на простыню? Так тоже расстроиться и проснется ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 02, 2006 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Может принимать позу высаживания до того как деть уснул, + писательные звуки и потом будет досасывать и заснёт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Elja offline Elja Сообщение Сб Сен 02, 2006 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

1.




2. Стараться высадить до того, как на длинный сон засыпать начнёте. В соответствии с ритмами ребятёнка.
Обычно получается примерно так - на просыпание сосёт и писает, 15-20-30 минут на маме катается (и не просто так, а по делу Подмигиваю ) - соснёт и писает. Опять 15-20-30 минут катается (или валяется с буськами, обнимашками, щекоташками с мамой на кровати). Соснёт, писает, и сосёт на сон минут 20. Потом 20 минут спит и всё с начала Здорово .


Лучшее развлечение для месячного ребёнка - видеть лицо мамы Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Вс Сен 03, 2006 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

a vot kreslica specialjnie polulezhachie - otlozhitj rjadom na kakih 10 min (estestvenno bez nedovoljstva) - chto pro nih dumaete?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Сен 04, 2006 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

green :
a vot kreslica specialjnie polulezhachie - otlozhitj rjadom na kakih 10 min (estestvenno bez nedovoljstva) - chto pro nih dumaete?



Типа шезлонг? Я туда сажала только когда надо было самой что-то сделать быстро, типа, поесть. Улыбка Сейчас вешаю игрушки - она ими занимается. А вообще, мне массажист сказала, что лучше с 2,5 месяцев в шезлонг сажать, а до этого - минут по 10 не больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пн Сен 04, 2006 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я тут на днях прочитала книжку Мэрилин Сигал. Ребенок играет: от рождения до года, там по месяцам расписано, какие навыки приобретает ребенок каждый месяц и как их развивать. Если интересно могу выслать на е-мейл.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Сен 04, 2006 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

helen :
Я тут на днях прочитала книжку Мэрилин Сигал. Ребенок играет: от рождения до года, там по месяцам расписано, какие навыки приобретает ребенок каждый месяц и как их развивать. Если интересно могу выслать на е-мейл.



Мине мона? Краснею с[email protected]


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

helen offline helen Сообщение Пн Сен 04, 2006 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Выслала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Сен 04, 2006 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Пасип!!! Смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Сен 04, 2006 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

helen :
Я тут на днях прочитала книжку Мэрилин Сигал. Ребенок играет: от рождения до года, там по месяцам расписано, какие навыки приобретает ребенок каждый месяц и как их развивать. Если интересно могу выслать на е-мейл.



У меня есть, я читаю - спасибо.

Сегодня ребенок опять другой - забавные они детки. Как будто солнышко выглянуло и переключили кнопку - а может у нас 5-ти недельный кризис закончился ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вт Сен 05, 2006 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

helen :
Я тут на днях прочитала книжку Мэрилин Сигал. Ребенок играет: от рождения до года, там по месяцам расписано, какие навыки приобретает ребенок каждый месяц и как их развивать. Если интересно могу выслать на е-мейл.



A mozhete mne tozhe prislatj, plz Смешно [email protected]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 05, 2006 01:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а чего вы не хотите с сайта скачать? Закатил глаза она ж есть в каталоге файлов http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=14 Подмигиваю
я тоже сначала этой книжкой впечатлилась, потом наткнулась на место, где предлагалось приучать ребёнка к соске, потом встретила ещё пару спорных моментов и охладела Очень смешно хотя кой-чего можно оттуда почерпнуть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barbie offline Barbie Сообщение Вт Сен 05, 2006 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Феникс,извините,не хочу обидеть,чисто моё наблюдение-возможно я не права.Мне кажется-Вы перегружаете малышку.
как бы это скапзать мягко..малыш родился,ему еще кушать и спать-основные моменты.У Вас же и высаживания и игрухи..по-моему слишком много впечатлнений-отсюда и капризики.
Малыша в мир вводить надо-как прикорм давать-по капельке...

это просто моё наблюдение..повторюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Сен 05, 2006 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Barbie :
Феникс,извините,не хочу обидеть,чисто моё наблюдение-возможно я не права.Мне кажется-Вы перегружаете малышку.
как бы это скапзать мягко..малыш родился,ему еще кушать и спать-основные моменты.У Вас же и высаживания и игрухи..по-моему слишком много впечатлнений-отсюда и капризики.
Малыша в мир вводить надо-как прикорм давать-по капельке...

это просто моё наблюдение..повторюсь.



Да, вы правы Краснею , я немного погорячилась в первое время Краснею , слишком уж все это ново, а информации море ... но мы исправляемся, игрух у нас нет, высаживание - это да .... но это то, во что мы уже впряглись, но писать-то дитя просит ... сейчас стараюсь просто следить за ритмами дитя ... У нас нет долгих прогулок и посещений чужих людей - так что - то-на-то (по моему).

Вообщем-то, одна из причин, по которой пишу сюда - работ над ошибками Закатил глаза


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Вт Сен 05, 2006 13:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Сен 05, 2006 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

no4ka :
а чего вы не хотите с сайта скачать? Закатил глаза она ж есть в каталоге файлов http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=14 Подмигиваю
я тоже сначала этой книжкой впечатлилась, потом наткнулась на место, где предлагалось приучать ребёнка к соске, потом встретила ещё пару спорных моментов и охладела Очень смешно хотя кой-чего можно оттуда почерпнуть Подмигиваю



я тоже - читаю выборочно - а те места, нде сказано, что детё надо оставлять проораться 10 минут - пытаюсь фильтровать.
Там хорошо описано то, что готово дитя воспринимать в конкретный период развити я- типа звуки, лица - мне, например, это нужно ... Чтоб не делать таких ляпов - как в первые недели - типа - все и сразу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 05, 2006 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

в этом плане книжка подходящая Подмигиваю хотя иногда мне кажется, что ребёнок по-любому не воспримет то, к чему он не готов, а также, что надо больше прислушиваться к интуиции и меньше читать книжек, чтобы не было горя от ума Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022