Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 30, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Знакомство со временем ... Когда наступает подходящее время, когда уже ПОРА?
Камилле вот-вот исполняется четыре и у меня ощущение, что в разговоря уже часто возникают неясности из-за того, что надо обозначить точное время или день недели, месяц - когда произойдёт то или иное событие - в какие дни ходить в музыкалку ,в какие - на танцы... А не получается "на пальцах" и в итоге как-то скомканно; Новый год - зимой. А когда зимой? Она-то длинная. Почему именно три месяца? Если снег идёт все шесть Улыбка
В общем, хочется повесить ей календарь и часы в комнату и ознакомить с их смыслом. Только парюсь - поймёт ли? И какие они должны быть, эти первые вестники времени? Sorry

Расскажите пожалуйста, как знакомили деток с временными понятиями - с помощью чего, какие были нюансы, истории, неудачи, путаница ... что оказалось очень кстати, что помогло?
Забавные истории?
И наконец - какие покупали/видели/знаете удачные "модели", что ли, этих часов и календарей - чтоб дитю было хорошо видно и понятно? Должны ли быть прорисованы все 12 цифр в часах? (Я считаю, что да)
Насколько крупный календарь?
Мне кажется, это должен быть довольно массивный ежемесячник-перевёртыш (возможно, даже в тремя одновременно видимыми месяцами на "табло"), с передвижкой по дням, с полным русским названием каждого дня недели.
Может, кто где видел именно детские календари?
Я-то видела, но вся "детскость" в основном выражалась в наличии мультяшных героев, а буквы-цифры при этом мелкие, невыразительные Размышляю
Часы (настенные) тоже - дело же не в дональде даке с клювом на весь циферблат Злорадствую и при этом четыре циферки "в воздухе" болтаются ... ни делений, ничего ...

В общем, давайте обсудим. Как было у Вас? Ого


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Пт Окт 30, 2009 11:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 30, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну, насчёт календаря -- это точно не проблема. Можно разработать свой, с какими удобно словами и цифрами Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lynx offline Lynx Сообщение Пт Окт 30, 2009 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Знакомому мальчику, правда 6-ти лет, подарили наручные часы со стрелками, на которых цифрами были обозначены не только часы но и минуты. По-моему, очень удачный вариант.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Окт 30, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

сначала вводили дни недели - т.к. понед-пятница = сад, суббота-воскр. = все дома, вот часто были разговоры - сегодня четверг, завтра пятница (еще один день сходить в садик), а потом суббота - выходные

месяцы вводили в связи с тем у кого когда день рождения

времена года суперски в садике освоили, что и как они там объясняют я не в курсе...

часы больше разбирались с часовой и минутной стрелкой - вот когда часовая (короткая) опустится сюда, а минутная (длинная) поднимется сюда - мама или папа прийдут с работы, идти спать, выходить из дома, начнется мультик, прийдут гости и т.д. и промежутки были разные - от подождать 5 минут, до нескольких часов.

когда спрашивает время - назваем кол-во часов и минут, а не без десяти шесть, или 15 минут восьмого, или до 7 часов осталось подождать 15 минут


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 30, 2009 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Кстати, да. Насчёт календаря. Мне так думается, что лучше делать не один общий календарь, как у взрослых принято. а отдельно "циферблат" для дней недели, месяцев, даже времени года. Сделать такие круги, разделить на сектора, надписть, обязательно картинками оформить, чтобы наглядно было. И статичную такую стрелку указатель (как у Якубовича на барабане Смешно ). Круг крутится, стрелка указывает. И каждый день ходить, крутить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irina offline Irina Сообщение Пт Окт 30, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

У нас первый календарь в детской был именно мультяшный, с любимыми героями, обычный, перекидной, формата А3, наверху картинка - внизу только цифры - крупные, четко видно 4-5 недель (числа следующего/предыдушего месяца дописаны более тусклым цветом) и выходные.
Каждый месяц отмечали кружочком один или 2 очень важных для нас дня - день рождения, мамы, папы, бабушки, подружки и т.д., следили, через сколько выходных это событие наступит.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 30, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Няму - О! Первая креатив-идея появилась! Прыгаем Ok
Тааааак ..... В плаванье Sorry

И про закрашивание - думаю, это супер, сразу стимул следить за темой


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022