Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

на себя потому,что у нас на входе в кабинет написано,что врач не обслуживает не привитых от дифтерии Хихи И когда я пришла в кои-то веки сто лет назад с обострением хрони ради направления к спецу,мне было настоятельно посоветовано спустится вниз и бесплатно привиться Злой хохот Написала отказ,чтоб не жужжали и всё Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Надо попробовать написать отказ до 18 лет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Olj4ik :
на себя потому,что у нас на входе в кабинет написано,что врач не обслуживает не привитых от дифтерии



А разве это законно ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не знаю, но меня законность не парит в этом вопросе-я считаю,что каждое своё действие против системы лучше подкрепить бумажкой. Раз есть бумажка-спросу нет Улыбка Мне не сложно было написать отказ и на себя. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

мне наша врач говорила написать до конца года когда им отчётность сдавать надо.
в итоге отказ я написала только в ребёнкиных 7 мес и сама указала, что до 2х лет.
не разу не было сказано ни одного слова на этот счёт Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Автор, спасибо за тему! Позвонила наконец-то нашей семейной, сказала, что мы уехали Улыбка Выяснила, что по этому поводу ей от меня ничего не нужно, никакую отчетность я не порчу Улыбка Она у нас супер доктор, нам устного отказа хватило со средним и вопрос больше не поднимался (ну почти... , она честно верит в пользу некоторых прививок, но мнение свое не навязывает Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Skazka,

а как с прививками обстоят дела в Испании? Здорово

можно если что перенести вопрос в темку об Испании Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Нас тоже просили писать отказ на определенный срок. Я написала до года, в год буду продлевать. Семейная меня периодически спрашивает, не передумала ли я, но долгих лекций не читает, один раз порывалась рассказать страшилок, но я ей пригрозила рассказать страшилок про последствия прививок в ответ, на этом обмен любезностями закончился Хихи

Вообще мне кажется повышенное давление идет на людей, которые мямлят и не могут жестко и аргументированно ответить. Если врач видит, что человек разбирается в вопросе, а не просто следует моде отказов, то обычно быстро отстает, т.к. спорить бесполезно Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Окт 27, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Даниэль, имеешь право не делать, но будешь по этому поводу огромной достопримечательностью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Окт 27, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Alja_S :

Вообще мне кажется повышенное давление идет на людей, которые мямлят и не могут жестко и аргументированно ответить. Если врач видит, что человек разбирается в вопросе, а не просто следует моде отказов, то обычно быстро отстает, т.к. спорить бесполезно Закатил глаза


А я вот не считаю, что я должна что-то аргументировать и доказывать врачу на этот счёт...всё равно инфа не дойдёт до адресата. Не хочу и не делаю, всё, на этом вопрос закрыт. Грызться с кем-то, доказывая что-то с пеной у рта - неблагодарное и неблагородное дело.

Сегодня вот у меня спросили - вы, небось, и витамин Д, и рыбий жир давать не будете? Как не буду? Конечно буду! - сказала я, мило улыбаясь. А сама подумала - идите-ка в ж., конечно, не буду! Злой хохот Хихи Сама лучше рыбьего жира забухну.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 27, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

[quote="Klotiljda"]

Alja_S :
А я вот не считаю, что я должна что-то аргументировать и доказывать врачу на этот счёт...всё равно инфа не дойдёт до адресата. Не хочу и не делаю, всё, на этом вопрос закрыт. Грызться с кем-то, доказывая что-то с пеной у рта - неблагодарное и неблагородное дело.

Сегодня вот у меня спросили - вы, небось, и витамин Д, и рыбий жир давать не будете? Как не буду? Конечно буду! - сказала я, мило улыбаясь. А сама подумала - идите-ка в ж., конечно, не буду! Злой хохот Хихи Сама лучше рыбьего жира забухну.



Я тоже не считаю, что нужно спеной у рта что-то доказывать. Я и не доказываю никогда, просто четко вкратце излагаю свою позицию и прошу больше не доставать. А про вит. Д и риномеры и прочее - я точно так же радостно вру, что конечно же даю, че бодягу разводить, если проверить нельзя Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Окт 27, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

а у меня муж однажды имел неосторожность сказать, что не даем витамин Д... я думала нас там просто поубивают...
да, надо менять врача, а то я поседею так, никаких нервов не хватит, я из-за этого даже со старшей боюсь идти, врач один, так что все равно вопрос поднимет, приходится по ЛОРам без направлений шастать...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Окт 27, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Таяна,
тогда главный вопрос - ЗАЧЕМ Вам врач, который мучает Вас замашками НКВД и которого Вы вправе поменять как только он Вас не устривает??? зачем перед ним унижаться и его бояться-то???

поменяйте врача. пусть будет Вам нирванна Счастье нереальное Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Skazka :
Даниэль, имеешь право не делать, но будешь по этому поводу огромной достопримечательностью.

вот и способ заработать- брать деньги за посмотретьУлыбка))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

я думаю, надо просто поменять врача и все. или показать,что у вас четкая позиция по данному вопросу,не мямлить и не унижаться.
Викина семейная попыталась на меня надавить, мол, есть болезни, от которых умирают и поэтому гос-во делает прививки, я покивала головой, написала отказ и указала, что беру на себя всю ответственность за данное решение, выслушала едкое замечание и вопрос был закрыт. на последнем приеме вопрос поднялся, я напомнила про отказ и мне ничего не было сказано, просто - да, хорошо, давайте тогда взвесимся-измеримся и посмотрим ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Сб Окт 31, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Мы не были у врача уже года, малому сейчас 1,6. Но хотим показать его ортопеду и нужно будет взять направление, то есть впереди визит Прячусь Терпеть не могу, для меня это стресс.
Я уверена, что снова заведет разговор на тему прививок. Хожу тоже с мужем. Как-то увереннее чувствую себя тогда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Окт 31, 2009 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Девочки, кто делал прививку от ветрянки ?

Мы ходили делать прививки и нам хотели сделать прививку от ветрянки , до 2 лет бесплатно. Я написала отказ на время. Хочу всё обдумать нужно ли делать или нет.

Просто я думаю ,что лудше ребёнок переболеет ею в детстве, так как дети легче её переносят , чем взрослые. К тому же прививка не на всю жизнь, её нужно через какое то время повторно делать. А если забудешь или ещё что, а взролые наиболее тяжело её переносят. Если бы я не болела ветрянкой, то сейчас, будучи взрослой, я бы себе её сделала, так как не хотела бы ею болеть. А вот детки, они же легко всё переносят и иммунитет на всю жизнь потом . Размышляю

И ещё я подумала, что может быть сделаю её , если дети не переболеют ею до школы.

В общем, не знаю ,что и делать. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Сб Окт 31, 2009 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

на мой взгляд, уж ветрянкой точно лучше переболеть, а не прививаться. если дети садиковские, то вероятность заболеть очень высока, так что не волнуйтесь - переболеют Подмигивать


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 31, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Зверёнок, аты же отлично всё сама разложила по полочкам! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamanja offline mamanja Сообщение Сб Окт 31, 2009 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

no4ka :

Belochka :
отказ написали в первые дни, уже больше года точно прошло...


у нас уже больше 3х лет прошло - отношения с доктором хорошие: периодически видимся-созваниваемся, но никаких повторных отказов писать не просит


Мы тоже один раз написали и все никаких повторных отказов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Сб Окт 31, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

zverjonok :

Мы ходили делать прививки и нам хотели сделать прививку от ветрянки , до 2 лет бесплатно. Я написала отказ на время. Хочу всё обдумать нужно ли делать или нет.
Закатил глаза


Моей дочке скоро 4-ре года
Прививок нет
Пошли в садик...походили две недели и в младшей группе карантин начался.
Ну мы и переболели,прыщички только на ногах и попке,два на спине и один на животе.Пересчитала-19 прыщей.всего!Температуры нет и скачем как кони.
У старшей прививки были все по графику,болела...мама не горюй!Усыпана была с ног до головы,и температурила сильно

А насчет отказа-у нас до 18 лет отказ.Стоят года и около каждого года подпись и так у каждого дитя.У меня их трое.
Никто ко мне не пристает в поликлинике Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 02, 2009 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

У дочи в садике тоже был карантин и я не уверена перебнолела ли она ветрянкой или нет. У неё на ноге был только один водянистый прыщик , который она содрала и осталась ложбинка - дырочка. Размышляю

И я не знаю, то ли то ветрянка была в супер лёгкой форме, то ли что это было не понятно.

Больше всего в ветрянке я боюсь то, что детки могут её содрать и будут дырочки потом , и не дай бог на лице Нет! Вот именно этого я и боюсь. А детки ,когда маленькие они не осознанно , но могут их содрать ,млинас ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Пн Ноя 02, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

моя переболела в 3,5 года-прыщей была туча, в том числе и на лице, но она вообще не содрала ни одного-протирали на лице календулой, на теле она себе зеленкой рисовала-все довольны были Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 02, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

levina :
моя переболела в 3,5 года-прыщей была туча, в том числе и на лице, но она вообще не содрала ни одного-протирали на лице календулой, на теле она себе зеленкой рисовала-все довольны были Смешно



А они у неё не чесались ? Как она справилась с тем,чтобы их не расчёсывать ? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Ноя 02, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

zverjonok :


Больше всего в ветрянке я боюсь то, что детки могут её содрать и будут дырочки потом , и не дай бог на лице Нет! Вот именно этого я и боюсь. А детки ,когда маленькие они не осознанно , но могут их содрать ,млинас ....



подрастёт-проблем не будет-щас и пилингов всяких мульён,чтоб выравнять всё это дело Здорово
Так что, парится из-за этого я бы не стала.
Гораздо хуже,когда не ветрянка,а когда подростковые угри и давят они их грязными руками-вот тогда шрамы точно обеспечены Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022