Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Ноя 16, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

zverjonok :

Мы тоже говорим доче, что так и так делать нельзя ,так делают только плохие или ещё какие девочки , а ты же хорошая и т.п.....
Вот и думаю, а правильно ли я делаю , и как надо делать ? Размышляю


Делить людей на плохих и хороших,имхо, неверно Улыбка
Во-первых таким образом вы учите ребёнка осуждать
Во-вторых воспитываете в нём чувство превосходства и "хорошести"
В-третьих сравниваете

Всё это потом обычно аукается не совсем так ,как мы планируем

Можна и нужно говорить о конкретной ситуации/действиях, но не о людях Улыбка

Сорри за ОФФ Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 16, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

а как надо ? Закатил глаза
Как обьяснить ,что так то и так то делать нельзя , и что это плохо. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Ноя 16, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ну говорите как есть, что так делать ненадо и обьясняйте почему (желательно честно) не приплетая сравнения и оценки Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 16, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Ksju :
Ну говорите как есть, что так делать ненадо и обьясняйте почему (желательно честно) не приплетая сравнения и оценки Улыбка



ну например.

Капризничать нельзя , потому что .... почему ?
Плакать нельзя ,( имеется в виду рёв, каприз) потому что... ?
Показывать язык нельзя , потому что ?
Кривляться нельзя , почему ?

У меня нет ответов, кроме как, кривляются и показывают язык только обезьянки Sorry

Или , капризничают только капризули, а плакают плаксы.

мде... озадачили Закатил глаза


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Пн Ноя 16, 2009 13:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

zverjonok :
Капризничать нельзя , потому что .... почему ?
Плакать нельзя , потому что... ?


вы реально говорите ребенку такие вещи? В шоке
себе эмоции выражать тоже запрещаете? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

no4ka :

zverjonok :
Капризничать нельзя , потому что .... почему ?
Плакать нельзя , потому что... ?


вы реально говорите ребенку такие вещи? В шоке
себе эмоции выражать тоже запрещаете? Подозрительно



какие такие ? Я чтото страшное говорю ? Думать!

Тоесть для вас нормальное явление , если ребёнок капризничает ? и вы это поощряете ? Злой хохот

Я не имею в виду просто слёзы, плакать никому не запрещено, но капризничать и реветь только потому что, так она хочет повлиять на кого то , или чтото получить капризами, уж извините.

Может у вас вседоЗволенность, но у нас НЕТ !!! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас подобное поведение игнорируется, но оно и бывает нечасто - с чего бы ребенку так себя вести, если таким поведением ничего не добиться Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Пн Ноя 16, 2009 12:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

zverjonok :
ну например.

Капризничать нельзя , потому что .... почему ?
Плакать нельзя , потому что... ?
Показывать язык нельзя , потому что ?
Кривляться нельзя , почему ?

У меня нет ответов, кроме как, кривляются и показывают язык только обезьянки Sorry

Или , капризничают только капризули, а плакают плаксы.

мде... озадачили Закатил глаза


Почитайте Гиппенрейтер, там есть все ответы на ваши вопросы. Вот здесь можно скачать
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=14


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

zverjonok :


Капризничать нельзя , потому что .... почему ?
Плакать нельзя , потому что... ?
Показывать язык нельзя , потому что ?
Кривляться нельзя , почему ?

У меня нет ответов, кроме как, кривляются и показывают язык только обезьянки Sorry

Или , капризничают только капризули, а плакают плаксы.



Хмммм,
Капризничать - МОЖНО. И уж тем более полуторагодовалому. Потому как не умеет по-другому своё неудовольствие выражать. Другое дело, как мы на это реагируем (это отдельная тема) .

Плакать - можно и даже НУЖНО. Иначе хронические болячки на уровне тела, не говоря уж о психике (ещё одна отдельная тема).

Показывать язык и кривляться - не только можно и нужно, ни и крайне НЕОБХОДИМО. - это же весело, забавно, раскрепощает, позволяет побаловаться, развивает мышцы лица, языка, позвоялет вжиться в разные роли, да ещё куча всего полезного......

Они же ДЕТИ!!!!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

no4ka :
у нас подобное поведение игнорируется, но оно и бывает нечасто - с чего бы ребенку так себя вести, если таким поведением ничего не добиться Улыбка



тык она пыталась разными методами, сначала одно поведение было, не получилось, сейчас другая фаза идёт у неё ... и вот ведь, опять не получается Хихи

а, знаю. Некоторые ведутся на её обиды и капризы , в садике или у бабушек, вот она и дома пытается таким методом на нас влиять. Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Пн Ноя 16, 2009 12:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

zverjonok :

Тоесть для вас нормальное явление , если ребёнок капризничает ? и вы это поощряете ? Злой хохот



игнор, просто игнор
нет зрителей, нет истерик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Irinushka :
Хмммм,
Капризничать - МОЖНО. И уж тем более полуторагодовалому. Потому как не умеет по-другому своё неудовольствие выражать. Другое дело, как мы на это реагируем (это отдельная тема) .

Плакать - можно и даже НУЖНО. Иначе хронические болячки на уровне тела, не говоря уж о психике (ещё одна отдельная тема).

Показывать язык и кривляться - не только можно и нужно, ни и крайне НЕОБХОДИМО. - это же весело, забавно, раскрепощает, позволяет побаловаться, развивает мышцы лица, языка, позвоялет вжиться в разные роли, да ещё куча всего полезного......

Они же ДЕТИ!!!!!!!!!



Ааааааааааааааа, вы цёоооооооооооооо
нарооооод, какой 1.5 годовалый !!

Я о 4 годовалой доче говорю !!!

Ну народ вы даёте Улыбка

1.5 ещё маленький для таких выяснений Улыбка
Максиму, что я говорю малышу, эт - так делать нельзя , бобо или айяй яй . Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

давайте без оверквоттинга - читать трудно, а поправлять надоело Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Мы тоже стараемся игнорировать.
Но иногда нужно обьяснить почему так или иначе делать нельзя. Именно это я и хотела узнать, как это обяснить, почему нельзя так себя вести.

Эх.........

Модераторы, Надо было бы подчистить темку, оставить только ответы автору.


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Пн Ноя 16, 2009 12:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

zverjonok, сорри,
Просто у автора темки деть полутора-годовалый..... Улыбка

Если говорить о четырехлетке, то, все равно все можно и нужно.
Единственное капризы - но на это простой игнор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Irinushka :
zverjonok, сорри,
Просто у автора темки деть полутора-годовалый..... Улыбка

Если говорить о четырехлетке, то, все равно все можно и нужно.
Единственное капризы - но на это простой игнор.



Возможно и так,темка не про 4 леток,но с Ночкой я тоже не согласна,так же как с вами.
И с чего вы так решили,что можно?


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Irinushka :

Единственное капризы - но на это простой игнор.


Девушки, вы чего? Как простой игнор? как вы бы себя чувствовали, если вы пытаетесь что-то донести до дорогого вам человека, а вас игнорируют? Они же не просто так капризничают, они или устали или внимания хотят или границы проверяют или еще чего-нибудь. В любом случае, ИМХО, надо говорить с ребенком, это не значит идти на поводу, но дать ему понять, что мама его слышит и понимает!
Ловлю помидоры Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nastunja :
Они же не просто так капризничают, они или устали или внимания хотят или границы проверяют или еще чего-нибудь. В любом случае, ИМХО, надо говорить с ребенком, это не значит идти на поводу, но дать ему понять, что мама его слышит и понимает!


ну это и так понятно Улыбка
тут скорее речь идет именно про частный случай (ситуацию "проверки границ") - естественно, объясняешь, что такой метод воздествия на родителей не работает; если ребенок продолжает "проверку", игнор в данном случае лишь подтверждает мамины слова
p.s. сейчас поделю темку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Но ведь не каждый каприз требует разбора полетов.
Если деть уперся, что ему надо смотреть мульт, а не деду его новости. Сидит и дуется, может ходить и ныть... И ему сказано, что новости только в определенное время, а мульты на диске когда хочешь. И дед устал, работал... хочет отдохнуть и посмотреть свои новости. Это объяснение занимает 2 минуты, а капризничает деть минут пять, а то и больше. Поэтому - игнор. Всё, больше не обсуждается. Я так и говорю - "можешь уплакаться, но будет так" Курю . Ну поплачет ещё пару минут, скажет "ты меня обидела", "я с тобой не дружу". И что? Ещё через пять минут - мы лепшие друзья.

А если начинаешь с ним шуры-муры разводить, долгие объснения до того момента, когда он "всё понял", так это занимает все пол-часа. И кому это надо?

Это мы о четырёх-летке говорим..... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Ноя 16, 2009 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Irinushka :
Но ведь не каждый каприз требует разбора полетов.
Если деть уперся, что ему надо смотреть мульт, а не деду его новости. Сидит и дуется, может ходить и ныть... И ему сказано, что новости только в определенное время, а мульты на диске когда хочешь. И дед устал, работал... хочет отдохнуть и посмотреть свои новости. Это объяснение занимает 2 минуты, а капризничает деть минут пять, а то и больше. Поэтому - игнор. Всё, больше не обсуждается. Я так и говорю - "можешь уплакаться, но будет так" Курю . Ну поплачет ещё пару минут, скажет "ты меня обидела", "я с тобой не дружу". И что? Ещё через пять минут - мы лепшие друзья.

А если начинаешь с ним шуры-муры разводить, долгие объснения до того момента, когда он "всё понял", так это занимает все пол-часа. И кому это надо?

Это мы о четырёх-летке говорим..... Улыбка



Nu mozhet ja ne prava, no dlja menja zvuchalo tak, chto detskije kaprizy my ignorirujem bez objasnenija prichin Улыбка
Sorry, esli ne pravilno ponjala

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Ноя 16, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

zverjonok :

Капризничать нельзя , потому что .... почему ?
Плакать нельзя , потому что... ?
Показывать язык нельзя , потому что ?
Кривляться нельзя , почему ?

У меня нет ответов, кроме как, кривляются и показывают язык только обезьянки Sorry

Или , капризничают только капризули, а плакают плаксы.

мде... озадачили Закатил глаза


Я обычно стараюсь не говорить нельзя в вышеописанных ситуациях, говорю

Капризничать ненадо. это мне неприятно. Это к примеру, от ситуации тоже ведь зависит. Часто капризы игнорирую.

Про плачь...Хм, я не запрещаю плакать Sorry Наоборот обычно разрешаю поплакать, потом прошу успокоится и прийти поговорить о ситуации, если возникнет желание (обычно успокаивается довольно быстро сам, потом приходит и мы говорим про случившееся)

Про язык и кривляния у говорю так-Показывать язык МОЖНА самому себе в зеркале Улыбка В общественных местах это делать некультурно и мне неприятно, когда такое происходит
Про кривляния - если кривляется кому то, то спрашиваю как бы он себя чувствовал, если бы кривлялись ему-ответ на вопрос его обычно останавливает.

Конечно не всегда всё так просто, как написала, но и не так страшно Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Ноя 16, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

nastunja :

Irinushka :

Единственное капризы - но на это простой игнор.


Девушки, вы чего? Как простой игнор? как вы бы себя чувствовали, если вы пытаетесь что-то донести до дорогого вам человека, а вас игнорируют? Они же не просто так капризничают, они или устали или внимания хотят или границы проверяют или еще чего-нибудь. В любом случае, ИМХО, надо говорить с ребенком, это не значит идти на поводу, но дать ему понять, что мама его слышит и понимает!
Ловлю помидоры Улыбка


Мы немного разные вещи имеем ввиду под "капризами" Внимание!
В моей ситуации капризы-это нежеление согласится с предложенной ситуацией (что мультов не будет больше сегодня, к примеру).

А Вы, как мне кажется, имеете ввиду больше какойто расстройство изза обиды на что-то/кого-то, верно? Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 16, 2009 13:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ksju :

В моей ситуации капризы-это нежеление согласится с предложенной ситуацией (что мультов не будет больше сегодня, к примеру).


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Ноя 16, 2009 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Капризы такие разные бывают и мотив у них разный. В зависимости от мотива каприза думаю уже как поступить. Про плачь-всегда спрашиваю дочку чем вызван плачь. Очень важно с ребенком,тем более с маленьким проговаривать такие моменты..Ты плачешь почему? Не умеет говорить если...годик,полтора,то говоришь за ребенка -потому что ты хочешь чтобы я досталала медвеженка?Потому что тебе обидно,что нельзя ноги класть на стол?И стараюсь тут же или решить проблему или найти альтернативу чтобы ребенку не было обидно...вот как-то так....


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 16, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Спасибо Улыбка более менее понятно Улыбка Есть от чего отталкиваться.

Про плачь, я имелл а виду не плачь, а рёв, каприз, когда ребёнок ревёт, чтобы что то получить. Улыбка
Ну в принципе понятно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022