Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Дек 07, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ljul4ik :


Вот это кстати и раздражает, когда ты видишь, видишь все эти кг на каждом см тела, а тебе вокруг твердят.. да дура ты!! у тебя всё классно!! и вроде и на самом деле классно, и муж доволен и внимания полно от других, да всё не то, потому что МНЕ не нравится так, Я так не хочу, я себе такая некрасивая, и можно копаться в себе сколько угодно и внушать, что я звезда с лишними кг, но всё это самообман и оправдывание своей слабости перед пожрать, нездорового но такого вкусного.



Да я в курсе о чем речь Подмигиваю Я сама вечно худеющая, кроме беременностейУлыбка
А раздражает что другие тех кг не видят? В шоке

ИМХО самое главное Тося очень хорошо написала - нравиться себе (сколько бы в тебе кг не было), если не нравишься и не можешь понравиться по-другому как похудеть, то и надо худетьУлыбка Сорри за повторенияУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Дек 07, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Хорошо, тогда что значит "прятаться"? Не признаваться себе в чем-то или мучиться от чего-то? Я вот сейчас (именно в последние 2 месяца особенно) ДИКО мучаюсь от собственной лени и пассивности. Но я ее прекрасно осознаю. Я от нее прячусь?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Дек 07, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну нет позиция Обломова, который осозновал свою Лень, но не противился тут не поможет. Надо понять что нужно поменять, но я в этих делах не советчик... я только начинаю доходить, докапываться до сути!

Это сложно понять Зачем? Теперь нужно понять Почему? Как? Когда? Кто? Кем? С кем? Кого? От кого? и Куда?
Вопросов много... найти бы все ответы и не сдохнуть в конце пути

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Дек 07, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Колобока если тупо по похудению...

ешь часто но траву
пей 2, 5 литра воды в день
и ходи не меньще трех км в день!
ВСЕ

спорт нельзя, фрукты утром и не много, кофе в топку, одеваться легко, спать много... куча есть способов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Дек 07, 2009 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А почему спорт нельзя???


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Дек 07, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Koloboka :
А почему спорт нельзя???

Вот скинеш и вперед! А так адреналин от спорта мешает весу идти вниз. Только аэробные упражнения, ходьба, плаванье медленное, есзда на велике без ускорения, Пилатес, йога

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 07, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Koloboka :
Хорошо, тогда что значит "прятаться"? Не признаваться себе в чем-то или мучиться от чего-то? Я вот сейчас (именно в последние 2 месяца особенно) ДИКО мучаюсь от собственной лени и пассивности. Но я ее прекрасно осознаю. Я от нее прячусь?



Алён, я тоже была вечнохудеющая безрезультатно. В один момент поймала себя на мысли, что лень и пассивность - это именно уход от реальности, стах, что все вдруг увидят, что я.....( нужное вставить: немодная, с плохой кожей, с целлюлитом, некрасивым голосом........... а все вокруг просто предел совершенства). Это попытка пожалеть себя и наказать одновременно( вот у меня лишних 5 кг и целлюлит на попе , какая я бедная, но так мне и надо!).

Вообще-то я не знаю женщин, довольных собою на все 100%. Вечно то прыщ вкОчет, то вес прибавится. Ну нет предела совершенству! Просто нужно принимать себя такую, какая есть(ха! легко сказать). Мне как-то чувство гармонии дало ощущение собственной уникальности в сообществе таких же уникальных людей(во как загнула!). Другими словами: каждый есть уникальное творенье Создателя. т.е не надо ставить себя под среднестатистический стереотип, а жить в гармонии с собой. Не ощущать свою неполноценность от того, не 90-60-90, что не блондинка.... Короче, после таких осознаний "вечнохудеть" как-то прекратилось и началась работа над собой, своим телом и мыслями по индивидуальной программе( хочу нравится себе в зеркале со своими лишними кг). Надеюсь, ход моей мысли понятен?
ЗЫ: никогда не была худенькой!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lilu offline Lilu Сообщение Пн Дек 07, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Tosjka :

Koloboka :
А почему спорт нельзя???

Вот скинеш и вперед! А так адреналин от спорта мешает весу идти вниз. Только аэробные упражнения, ходьба, плаванье медленное, есзда на велике без ускорения, Пилатес, йога



ничего себе - "не спорт" В шоке Смешно думаю, Колобока бОльший спорт чем это, ввиду не имела Размышляю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пн Дек 07, 2009 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Tosjka :

Koloboka :
Тось, поподробнее про прятки. Толстея, мы прячемся от кого-то или чего-то? Никогда о таком не слышала...



Да наши жиры, это наш дом, наше убежище. Душа в нем как птица бьется, но организму боязно, он обязан защитить, обязан быть на страже, на чеку... а вдруг завтра война?
Когда я неуверена, когда вру самой себе, когда прячусь от своего Я - ПРЯЧУСЬ в своем теле.
Эта основная моя тема... основное мое, о чем буду писать и думать

Спасибо,вам большое за эту мысль,дали тему для раздумья.Как-то об этом я никогда незадумывалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Пн Дек 07, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А от каких психологических заморочек вес меньше, чем хотелось бы? Я так нравилась себе после беременности, щечки были и общий вид более здоровый...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Дек 07, 2009 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

KK :
А от каких психологических заморочек вес меньше, чем хотелось бы?


Мне тоже интересно. А то ощущение, как раз, хоть нору рой, лезь и не вылезай.. а весу при этом нЭт..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Дек 07, 2009 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я никогда не была худой и у меня никогда не вились волосы. Это 2 моих мечты с детства! И вы меня спрашиваете??? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Дек 07, 2009 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Я смею предположить, что у тех, кто "накапливает" просто несколько выше базовое самосохранение, ну, общая жизненная устойчивость как биологического организма, чем у тех, кто "сжигает".
Ну, хотя бы " пока толстый сохнет - худой сдохнет". Ничего личного :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Дек 07, 2009 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Tosjka :
Колобока если тупо по похудению...

ешь часто но траву
пей 2, 5 литра воды в день
и ходи не меньще трех км в день!
ВСЕ

спорт нельзя, фрукты утром и не много, кофе в топку, одеваться легко, спать много... куча есть способов Улыбка


Пошто врешь-то, девушка!!!! Подозрительно

Ну ладно, кое-что, а вернее большая часть - правда. Ну про воду и ходьбу....

А вот с едой - даже спорить не буду, ибо сама все хорошо знаешь. Смысл-то похудения не в самом похудении, как ни странно, а в смене привычек питания, образа жизни, отношения к себе, "пищевых" отношений с родственниками, друзьми.

Нельзя ни в коем случае переходить на траву. Человеку обыкновенному (здесь не идет речь о монахах, отшельниках и тому подобное), так вот, человеку обыкновенному требуется для поддержания жизненных сил и здоровья масса веществ:
-белки
-жиры (обязательно!)
-углеводы (обязательно!)
-всякие минеральные вещества, например нам всем так хорошо известные кальций, калий, железо.

А это молочные продукты, мясо в ассортименте, рыба, каши, макароны, картошка, рис, хлеб. Да ВСЁ, включая шоколад.

Вся проблема в том, что мы это едим не в правильное время, не в правильном месте, не в правильных сочетаниях, не в правильном настрении, не в правильной компании...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Дек 07, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Bezobrazia :
Я смею предположить, что у тех, кто "накапливает" просто несколько выше базовое самосохранение, ну, общая жизненная устойчивость как биологического организма, чем у тех, кто "сжигает".
Ну, хотя бы " пока толстый сохнет - худой сдохнет". Ничего личного Улыбка



Да уж, у меня организм шибко умный! Не дай Бог не поесть денек, фсеее! Сразу плюс 2 кг, не шучу! Все, война, голод, копим. И только в те дни, когда я постоянно ем, я худею. Нет ниего в холодосе - пиши пропало, наберу назад

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Дек 07, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

dEadLock :
Да уж, у меня организм шибко умный! Не дай Бог не поесть денек, фсеее!


Ну умный - не умный, но жизнестойкий точно :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Дек 07, 2009 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Солнечной Тосе Счастье нереальное Цветок за заряд бодрости и энергии, хотя этого у меня достаточно, но лишнее не помешает Смешно
Так держать, Тося!!! Rock

Колобока, про 7 кг ты права, они лишние, важно и себе нравится Улыбка

За лето с приемами гостей Уф! я наела 6 кг, но как наела за 2 месяца, так за три и скинула даже больше - 8 кг, без изнуряющих диет и тренировок. Все прошло настолько легко, что легкость в теле образовалась необыкновенная Смешно
Кг уходили, когда просто живешь, а не мучаешь себя Счастье нереальное При этом сказать НЕТ хандре и депрессиям Rock и ни в коем случае не делать стресс организму - голодать (упасите!) резко меняя образ жизни...все постепенно! Внимание! Кто хочет, тот скидывает свое лишнее, остальное все отмазки.

Мой опыт: Лично я делала разгрузочные дни: 2 дня всего лишь не ела сладкого, 2 дня - спорт (только не во время разгрузочных дней) вот и всеУлыбка В остальное время обычная еда: и мясо и много овощей, злаки - полноценное питание. Питье не через силу, а как хочется. Ну а когда есть результат, как Тося пишет "отваливаются куски куры", то лишний кусок в рот уже не полезет, потому что просто не хочет организм, ему это не надо. Если не получается -значит не так хотим Дразнюсь и организм делает запасы, чувствуя стресс.

Уверена, что людям с камней за душой и 1 кг не сбросить, как бы не старались (ничего личного Угу никому). Негатив держит запасы Прячусь Нужно разбираться в себе...и просто это признать и принять.Первопричину откапать не так сложно.
Еще раз, Тося, все настолько логично написано...нет слов!!! Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Тося, есть у меня подружище твоих точно габаритов. Блин, это демагогия, но ей к характеру так подходит быть толстой! она конкретная "коня на скаку остановит", "душа нараспашку", "последнюю рубаху отдаст". я видела ее фотки до нашего знакомства - она была Барбя, настоящая! а я ее не хачу такую.
а муж ее недавно в ответ на очередные стенания "как избавиться от лишних кг" заявил: отрежь себе ногу!

так что да, для себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Bezobrazia :
Ну умный - не умный, но жизнестойкий точно Улыбка



Нет, умный, умный!!! Внимание! Смешно
Жизнестойкий и есть умный Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

miorica :
Тося, есть у меня подружище твоих точно габаритов. ... так подходит быть толстой!



Очень смешно тактичность - это наше все!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Вт Дек 08, 2009 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

По поводу поиска первопричины.
Кому-то может и несложно.Но бывают в жизни и "тормоза" ,как я Хихи
Вначале бросилась,как большинство искать "булыжники"за душой..Не помогло Размышляю И не потому,что прям вся просветлённая,самокопание то есть...но не помогает.
И тут дошло-мне не вкусно есть.Потому,что постоянно то дети,то муж "дёргают в процессе".Удовольствия нет,осознания,что "таки поела" тоже.Вот и добиралось потом "кусочничанием".
Вчера устроила себе одинокий обед,с сервировкой,тишиной и неспешностью...такая радость в организме нарисовалась Смешно


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

miorica :
Тося, есть у меня подружище твоих точно габаритов. Блин, это демагогия, но ей к характеру так подходит быть толстой! она конкретная "коня на скаку остановит", "душа нараспашку", "последнюю рубаху отдаст". я видела ее фотки до нашего знакомства - она была Барбя, настоящая! а я ее не хачу такую.
а муж ее недавно в ответ на очередные стенания "как избавиться от лишних кг" заявил: отрежь себе ногу!

так что да, для себя.



А ей самой подходит быть толстой? Она хочет быть конкретной и коней ловить? Может она хочет получить эту последнюю рубаху от худой подруги? ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ, а ЧТО ХОЧЕТ ОНА!

Толстые тетки делятся на 2 вида: первая КОНЬ и вторая ПЫШКА. И оба эти категории выдуманные, потому что легче всего себя скрыть либо в образе СИЛЬНОЙ и ПРОБИВНОЙ или в образе сексуальной глупаватой ХОХОТУШКИ.
Почему образ нежной, утонченной, романтичной натуры приписывается только стройным?

Ань (Дедлок) ты со мной согласна? В наших душах цветут лютики?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Вот ,кстати,из личного,вспомнилось. Хихи стройная коллега по работе зассказывает,съела вчера 5 рафаелок,так приторно,говорит,фууу,так противно,весь вечер отпивалась. Подозрительно а я ей,гдеж противно,приторно ето ж кайффф!А сама задумалась,и поняла почему она стройная а у меня +15кг.Мне этот разговор очень помог в похудении,и действительно уже нету кайфа после 100 гр.шоколада,а противно и хочетса пить. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tosjka :
Почему образ нежной, утонченной, романтичной натуры приписывается только стройным?



Неправда. Я сходу могу назвать нескольких своих нехуденьких знакомых, которых считаю нежными и утонченными. Без склонности к отдаванию последних рубах и торможению коней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Нет, Тось, есть утончённые, женственные , умные, ОЧЕНЬ ранимые ОСОБЫ КРАСИВЫХ ОКРУГЛЫХ ФОРМ. Знаю лично именно таких дам. Совсем не коней и не глупышек-пышек. И знаю таких же коней очень миниатюрных конструкций.
Безумно лю этих дам, потому как глядя на них, понимаешь всю глупость стереотипа про 90-60-90. Гармония с собой либо есть, либо нет. К физическим параметрам она отношения не имеет. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022