Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Ноя 29, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

sinij какой пупсик!!! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Ноя 29, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

sinij :

Думаю, тут личные примеры нужны для вдохновения Улыбка



U menja jestj s chem sravnitj. 2 dochki, obe "ruchnije". S starsheij njichego nje uzspevala - dom ubirala domrabotjica i gladjila, jestj jelji chto iz magazina mozhno podogretj, dnjom dazhe chaj i butjerbrod inogda njemogla sdelatj.

Shas malaja - da, ja nje vozhu starshuju v detsad, eto delajet jejo papa. No ja gotovlju kazhdij vecher uzhin jeij i sebje, dnjom butjiki ilji chto to podogretj. Dom ubiraju, beljo stiraju(zalozhitj v stiralku, vivesitj, ubratj v shkafi suhoje). Pokupki delaju sama, inogda na avto kuda to jedej s maloij ilji s obejimi, jeslji vihodnije. Pri tom chto s pervoij bil muzh, schas odna s dvumja docherjami.

Malishka spit na rukah ilji v slinge (jeslji mnje nuzhno v magazin okolo doma ilji ja doma chto to hochu delatj). Kogda ona prosnulasj, to ljezhit poka ja begaju tuda sudja(delaju uzhin, belji itd.) - na divanje s igrushkami, bez njih, v avtokreslje na kuhnje. Utrom vstaju starshuju v sad sobratj v 6:30, tak potom dush, kofe, zavtrak, poka malishka dosipajet utrennij son. Piljesosim v slinge, po domu hozhu na rukah djerzha ingoda, no poka malo - starajusj otlozhitj, jeslji mozhno.

Da, skandaljit, mamu trebujet, no postepenno i sama nahodjit sebje razvljechenija - to uvidjela lampu i smotri(a ja veschi v shkaf ukladivaju), a to u podushki injeterstij uzor tkanji. Tam minut 5, tam minut 10, vot eto sdelala, to uspela. A chto nje uzspela, nu ladno, zavtra Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Ноя 29, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Спасибо за ответы! Я тоже по дому все делаю урывками, что то пока доча спит, что то с ней на руках, или когда она развлекается с музыкальными игрухами.

Я если честно рада что доча такая ручная, значит такой характер у нее.

Вопрос где грань между ручным и избалованным ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Ноя 29, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Продается грудное молоко Хихи

http://www.ss.lv/msg/ru/work/i-search-for-work/manager/dcncf.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Ноя 29, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

мой быт пока построен так, что я 95 % абсолютно всех домашних дел делаю пока дочка бодрствует. В результате за день много успеваю сделать и не чувствую себя уставшей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Ноя 29, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

sinij Вах, какой представительный молодой человек!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вс Ноя 29, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Mumi :
мой быт пока построен так, что я 95 % абсолютно всех домашних дел делаю пока дочка бодрствует. В результате за день много успеваю сделать и не чувствую себя уставшей.


respect. Eto ti s nej na rukax? 4to ispolzujesj? Sling navernoje, 4to esce?
Ok
Ja ispolzuju sling, no kak-to spina bolit Печально
A starshij xodit v sadik?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Ноя 29, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Синий, славный мальчишка. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Вс Ноя 29, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

и мы ручные, все делаю пока деть бодрствует, потому как спит он на руках или исключительно со мной рядом, прибераемся или в слинге или на руках или иногда на полу тусит, готовлю вместе с ним, он на коврике тусит, если не беру с собой на кухню, сам приползает, но выбираю что по проще и быстрее готовить и занимаюсь этим, когда деть выспался и накормлен и в целом жизнью доволен, первые месяцы ничего не успевала делать, сейчас уже полнгче с этим, когда муж дома, он его развлекает, думаю избаловать руками и проявлениями заботы и любви к ребенку нельзя, где-то слышала, что можно избаловать делая за ребенка те вещи, которые он сам может сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Ноя 29, 2009 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Yulija :
у меня тоже иногда спина отваливается,но на массаж пока некогда ходить так мне муж делает очень даже помогает Внимание!


Ой как я с этим знакома. Первая доча каждый месяц набирала в весе больше килограмма и моя спина к такому резкому увеличению нагрузки не была готова. Сейчас тоже мучает. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Ноя 29, 2009 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Blanusja :
А еще как вы дневной совместный сон организуете? Моя доча начала переворачиваться...что делать...откладывать днем в кроватку...или обкладывать большую кровать одеялом..подушками?


Не парьтесь в Вашем возрасте 500 гр хорошая прибавка. После 3 месяцев все начинают меньше набирать, т.к. деть активнее становится и энергию тратит, а не только ест да спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 30, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

mamanja :
Не парьтесь в Вашем возрасте 500 гр хорошая прибавка. После 3 месяцев все начинают меньше набирать, т.к. деть активнее становится и энергию тратит, а не только ест да спит.



После 4 вообще-то Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bellydance offline Bellydance Сообщение Пн Ноя 30, 2009 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Jelgava

Devo4ki, zdravsvujte!A mozhno i ja k vam s do4uroj, ja tut csje 4itaju, a napisatj nekogda Улыбка tozhe ru4hie, da es4e i sling ne priznaem, plohoj obzor nam tam videteli li Дразнюсь
A mni kupaemsja v vanno4ke na zhivotike, a na spinke trjasemsja i voznikaem, zato kogda perevora4ivaju na zhovotik-mozhem hotj sutki pleskatsja Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Ноя 30, 2009 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

LjubopitnaJa :
Я если честно рада что доча такая ручная, значит такой характер у нее.

Вопрос где грань между ручным и избалованным ребенком.



Sudja po pervoij dochke, ruhnoij rebjonok virostaje absoljutno normaljnij, njeizbalovannim. Dazhe naoborot. Na pol v magazinje nje padala, isterik nje uzstrajivala. Da, tam krizisi po godam bilji, no nje boljshe chem obichno.

Ja vsjo vspominaju kak ona odjin vecher iz ruk perebralasj v krovatj sama zasipatj na noch kogda jeij bil pochtji god, ukazav mnje, chto hochet v krovatj, hvatjit, mama, na ruchkah ukachivatj. Tak i sama potom zasipala bez ukachivanija. A ja uzhe dumala chto do shkoli tak i budu ukachivatj Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Ноя 30, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

привет, девушки! да, и меня иногда начинают одалевать мысли по поводу, а не избакован ли мой ребёнок, так как на руках 80-90 процентов всего своего времени. особенно мысли роятся, когда кто-нибудь из знакомых спрашиваает, ну, уже оставляешь ее? тогда я эти мысли гоню прочь, иду в ккмовскую болталку, к вам Поцелуй или в клубе с мамочками говорю, понимаю, что всё нормально, всё ок. кстати, мамочки, не ккмовские сами подтверждают, что второго своего ребёнка они намного больше на руках таскают, чем первого. и мне советуют, говорят, пока даётся тискаться, таскай, а то потом захочешь приласкать, а деть уже самостоятельныйи сю сюкаться не хочет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Ноя 30, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Taskajut mozhet i boljshe, no menjshe ob eto "parjatsa" i nenazivajut "ruchnim rebjonkom". Prosto eto stanovitsa uzhe normaljnim sostojanijem, kak bi takoij period razvitija rebjonka.

Ja hihikaju smotrja na sebja so storoni - dazhe jeslji malishki njetu na rukah, to pokachivajusj inogda vsjoravno, avtomatom Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Ноя 30, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

SkaLa :
особенно мысли роятся, когда кто-нибудь из знакомых спрашиваает, ну, уже оставляешь ее?


У меня тоже роются Смешно Особенно недавно были у ПРАбабушки Улыбка Ой совсеем она у тебя к рукам приученная! И с такой укоризной это было сказано. А я подумала... Ну что с неё возьмёш? Уже 75 Улыбка Улыбка Улыбка У них всё по другому было Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Пн Ноя 30, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

VLadiSlava :

SkaLa :
особенно мысли роятся, когда кто-нибудь из знакомых спрашиваает, ну, уже оставляешь ее?


У меня тоже роются Смешно Особенно недавно были у ПРАбабушки Улыбка Ой совсеем она у тебя к рукам приученная! И с такой укоризной это было сказано. А я подумала... Ну что с неё возьмёш? Уже 75 Улыбка Улыбка Улыбка У них всё по другому было Улыбка



Дааа, у нас тоже прабабушка в шоке Смешно говорит, я б ему уже давно соску дала бы Хихи все порывается детя с рук забрать когда он у меня там спит, но я ж своего ребенка хорошо знаю Улыбка А бабушки сами на руках таскают, только дай Улыбка особенно весело когда они вместе собираются и обеем хочется мелкого потискать.

девы, кто-нить завтра на открытие ККМ в Иманте будет ? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Ноя 30, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Девочки, а я опять со своими.. какашками Прячусь
Какие они, нормальные каки, в нашем возрасте? Краснею
У нас такие водянистые, но с хлопьями. Цвет красивый желто-горчичный. Это нормуль?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Ноя 30, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jenny :

девы, кто-нить завтра на открытие ККМ в Иманте будет ? Подмигиваю


а во сколько начало? а какая программа? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 30, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Yulija :
yina у меня осталось пол бутылки масла


ono tebe realno pomoglo? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Ноя 30, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

begemotja :

У нас такие водянистые, но с хлопьями. Цвет красивый желто-горчичный. Это нормуль?


и у нас в 5 месяцев такие. я тут писала, встревоженная вчера. сегодня такие же, но попс уже не такой красный - судокрем помогает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Ноя 30, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

у нас с попсом всё в порядке. Меня больше настораживает, что кряхтит пытит и ножками сучит, когда кушает. А какает только когда высаживаю.
И ещё вчера был опять день великой отрыжки Слёзы Столько срыгивала под вечер, жууууть. Я уже думала, что прошло у нас это. Ан нет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Пн Ноя 30, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

SkaLa :

jenny :

девы, кто-нить завтра на открытие ККМ в Иманте будет ? Подмигиваю


а во сколько начало? а какая программа? Sorry



с 11 до 14, мы собираемся подползти где-то до 13:00 скорей всего, было бы приятно с кем-нить из болталки встретится Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Ноя 30, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

И я по поводу какакшек. Только у нас как то странно. Вчера было весь день по чуть чуть водятистые и как пена даже иногда. Цвет в норме. А сегодня по капле каждые минут 20 и выглядит, как мягкий мармелад Беспокоюсь В шоке


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022