Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Пн Ноя 30, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы тоже ручные, можем и полежать на диване, но тогда мама или папа извольте скакать над деткой с игрухами. Меня парит другое - деть на руках не сидит тихо-мирно, тряси его, выдавай разные па. Были в Лидо в пятницу, у всех дети по коляскам-автокреслам лежат, а мы на руках, да ещё и скачем по очереди с папой. Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Ноя 30, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

ex_dani :

Mumi :
мой быт пока построен так, что я 95 % абсолютно всех домашних дел делаю пока дочка бодрствует.


respect. Eto ti s nej na rukax? 4to ispolzujesj? Sling navernoje, 4to esce?
Ok
Ja ispolzuju sling, no kak-to spina bolit Печально
A starshij xodit v sadik?



после просыпания: первые 20 минут в шезлонге и рядом со мной, делаю то что двумя руками, остальное время на мне. Каждый день у меня есть список что я должна успеть - это дисциплинирует.
Обычно в один просып я делаю что-то по уборке, второй - готовка. Старший конечно в садик Улыбка иначе было бы несомненно сложнее. Ч ничего не оставляю на выходные - лучше с семьей отдохну.
Не могу забить на дела - не могу оставить без нормальной еды и чистых рубашек мужа и ребенка. Совесть не позволяет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Ноя 30, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Хочу мелкому шезлонг купить, кто может посоветовать какой лучше и с какого возроста их можно использовать?


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Ноя 30, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Модель не посоветую, но использую с рождения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Ноя 30, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Mumi, а у тебя какой?


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 30, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

мы купили классный Chicco polly magic, это кресло для кормления, а с рождения можно использовать как шезлонг, к тому же Мелоч наверху сидит, ему все видно кто чем занимается, в общем мы оч довольны Счастье нереальное


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 30, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А я утром с собой в ванную беру малыша, кладу на коврик на полотенце, вид ужасающий,как буд-то бросили ребёнка, за это время офигевания ребёнка, рассматривающего унитаз, успеваю почистить зубы и пописать Внимание! потом уже,если кто-то добрый его подержит на руках, иду в душ, правда, иногда это бывает и в середине дня Злорадствую


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 30, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

begemotja :
у нас с попсом всё в порядке. Меня больше настораживает, что кряхтит пытит и ножками сучит, когда кушает. А какает только когда высаживаю.
И ещё вчера был опять день великой отрыжки Слёзы Столько срыгивала под вечер, жууууть. Я уже думала, что прошло у нас это. Ан нет..


Ты случайно не про Ириску пишешь? Очень смешно всё один в один, и как такие же Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Ноя 30, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

а вот и наш адвент! успела таки доделать вчера Улыбка


а сегодня у меня атасный день! няня заболела, муж в командировке, с 5 урта не сплю. старшая после истерики сидит в кроватке и отрывает со стенки свои декорации и трясёт лампу с колокольчиками - нам спать видети ли не хочессса!!! а мелкая висит на руках не засыпает тоже... если меня с ней на руках увидит Анастасья то кричит, ну и заодно Альенора орать начинает.. Дурдом! Злой хохот
Кто как а я точно ничего сегодня по дому не сделаю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Ноя 30, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

У нас ночка сегодня выдалась. Доча орала ТАК, что соседи все не спали(было слышно, что ходят). Я уже не знаю, что и делать. Завтра едем к хирургу заклеивать пупочную грыжу, я пока на нее грешу. Очень надеюсь, что поможет, а то сил моих больше нет. Волосы дыбом становятся, что не могу успокоить ребенка. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Ноя 30, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

маманя у нас оже грыжа... Альенора правда не кричит особенно, но спит ооочень беспокойно.
мне доктор сказала что кроме косметического никакого другого эффекта у грыжи нету. ждать 3-4 месяца, потом видно будет есть ли тенденция в лучшею сторону. потом решать что делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Ноя 30, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

А у нас сынок часов до 15.00 живёт "своей жизнью", т.е. он просыпается в 11-12, я его переодеваю и выкладываю на коврик, он играется, переворачивается, учится поднимать попу и сам засыпает. Спит около часа. Потом просыпается и играет, агукает, переворачивается туда-обратно, иногда завёт меня, а иногда сам опять засыпает. Т.е. я спокойно могу заниматься делами до часов 15.00-16.00. Потом он уже требует больше внимания и если что-то надо сделать по дому, то использую слинг или шарф. Есть у нас шезлонг. Иногда малыш любит в нём полежать, особенно когда все собираются на кухне, он лежит рядышком всё видит, участвует в разговорах Улыбка, а потом часто сам засыпает. Ну и в каждой комнате у нас на полу сделаны игровые коврики, и мы переходим с одного на другой.
Спать на ночь мы укладываемся с сисей во рту: я ложусь рядышком, одной рукой обнимаю спинку и попку и тихонечко покачиваю, через минут 10-15 малышок засыпает. Или же если гости или срочные дела, то засыпаем в слинге.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

konstanci :
Хочу мелкому шезлонг купить, кто может посоветовать какой лучше и с какого возроста их можно использовать?



u mena Fischer price Rainforest ja oooo4en dovolna, tam igruhi i muzika, vse dvigaetsa, melkaja minut 30 ne otrivajas na igruhi dvigajushiesa smotrit Улыбка



S rozdenija ispolzovala po 30 min 4asu, s mesaca skolko sidit poka posudu moju, odevjus, zubi 4ishu, koro4e dolgo Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

У нас такое с воброрежимом, который имитирует езду в машине. На многих деток это действует успокаивающе

http://www.oga.lv/ieBildes/1227884726---pic.php.jpg


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

konstanci :
Mumi, а у тебя какой?



Фишер Прайс, без особых наворотов. Мне нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Krizdole :
Taskajut mozhet i boljshe, no menjshe ob eto "parjatsa" i nenazivajut "ruchnim rebjonkom". Prosto eto stanovitsa uzhe normaljnim sostojanijem, kak bi takoij period razvitija rebjonka.

Ja hihikaju smotrja na sebja so storoni - dazhe jeslji malishki njetu na rukah, to pokachivajusj inogda vsjoravno, avtomatom Смешно



Да да, может это нервный тик Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я таскаю и не парюсь. Не оставлять же дочу плачущую лежать. Бабули тоже таскают Подмигиваю

Меня другой момент смущает, тут прочитала в журнале, что детки, кот. постоянно с мамами, кот. на каждый писк реагируют, берут на ручки и тд., не умеют сами успокаиваться, сами себя развлекать, им обязателно нужен еще кто то, то есть они вырастают зависимыми от присутствия рядом человека, кот. им все время помогает. Это бред или есть своя доля правды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

На мой взгляд, бред.
Носила я сына постоянно на руках, всегда успокаивала по первому писку. Всегда была доступна. Не могу сказать, что он сильно зависим от меня и мужа. Хотя ещё не полностью самостоятелен. Но и возраст ещё не велик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Качественный бред. Говорила с хорошим знакомым психологом, дети отлипают от родителей (при нормальном эмоциональном контакте) после 6 лет. Именно в тот момент, когда когда круг знакомств и интересов резко расширяется.
Требовать от младенца или годовалого малыша самостоятельности - глупо. так же как он не умеет говорить, ходить и прочее - он не умеет играть. и когда вы играете с ребенком, вы его учите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Moja partizanka uze znaet, tolko stoit piskut mama uze nesetsa Улыбка Hotaq nado kone4no rebenku pozvolat i u4it nado samoj toze seba razvlekat, na kovri4ke ili v shezlonge, ja ved toze mogu bit zanata, v dush ili zubi po4istit, v konce koncov pokushat to toze nado, da i voobshe knizku po4itat, s druzjami poboltat, hota na rukah mi kone4no bolshuju 4ast vremeni Улыбка Taskaemsa vmeste dela delaem Улыбка Tolko mi vot teper tolko v poze sda, nikak po drugomu, nikakih leza4ih poz, mi tipa uze bolshie devo4ki Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

LjubopitnaJa :
Я таскаю и не парюсь. Не оставлять же дочу плачущую лежать. Бабули тоже таскают Подмигиваю

Меня другой момент смущает, тут прочитала в журнале, что детки, кот. постоянно с мамами, кот. на каждый писк реагируют, берут на ручки и тд., не умеют сами успокаиваться, сами себя развлекать, им обязателно нужен еще кто то, то есть они вырастают зависимыми от присутствия рядом человека, кот. им все время помогает. Это бред или есть своя доля правды?



По моей можно сказать совершенно наоборот, сначала я бегала на всякий её писк, на любое требование на ручки, мы много разговариваем, общаюсь и обьясняю ей как взрослой, даю ручками что-то трогать, чтобы не боялась, того же фена и пылесоса, много что делаем вместе, она рядом в шизлонге, за то теперь она может даже час сама себя развлекать, я лишь меняю её положение, то шизлонг, то кровать, то на коврике, она вообще у меня не плачет, не ноет, если спать или кушать, то крикнет что-то типа Мааа, Аааай и ждёт меня, всё, очень самостоятельная стала, укачиваю может раза 2 в день, на прогулку и на ночной сон.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 30, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Какая штука у вас у всех классная!! надо тоже прикупить, а то мой Ванька валяется где попало Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Ноя 30, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Девушки, я запуталась в рассчетах - пособие в размере зарплаты выплачивают год или до ребенкиного года?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 30, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Astrantia :
Девушки, я запуталась в рассчетах - пособие в размере зарплаты выплачивают год или до ребенкиного года?



А в чём разница??? Подмигиваю или ребёнкин год и календарный - разные вещи??


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Ноя 30, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Разница в том, что после родов работавшая женщина получает деньги по больничному (56 дней) и только потом маминю алгу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022