Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Jelena79 offline Jelena79 Сообщение Пт Ноя 20, 2009 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Дочке 4 месяца, сегодня проснулась с соплями и подкашливала. В течении дня кашель стал сильнее. От этого не может нормально поспать, засыпает и от кашля просыпается.
Врачиха до нас вряд ли доедет, сказала много детей, а у нас температуры нет, значит типа сами справимся.
Что делать? Как лечить кашель?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Ноя 20, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

U nas takoj bil virusnij bronhit, soplej bilo malo, no bil siljnij kashelj i 4 dnja temperatura, snachala malenjaja,potom virosla do 38.5. Kogda virosla,ja stala davatj antibiotik (do etogo ne davala, dumala, bez nego spravimsja) i lekarstvo dlja kashlja. Nazvanija lekarstv k sozhaleniju ne pomnju,no esli nado,objazateljno posmotrju. Kstati,na sled. denj posle nachala priema antibiotikov rebenok mnogo spal, i potom poshel na popravku,kashelj tozhe srazu stal gorazdo menjshe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Ноя 20, 2009 18:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

почитайте тут про кашель:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=39

Может не надо сразу всё залечивать, может не всё так криминально?

Ещё тут можете скачать про простудные заболевания:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=44


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Пт Ноя 20, 2009 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Ребеночек также может кашлять от соплей. Если спит в кроватке, то слегка приподнимите кроватку со стороны головы, то есть зафиксируйте ребенка так, чтобы сопельки не скапливались в одном месте. Что касается антибиотика, то скорее всего это сиропчик BACTRIM, но все равно надо проконсультироваться с врачем. Главное следите, становится ли кашель хуже или как дышит - тяжело, с хрипом. Главное не запустите! Я так с мелким в 9 месяцев с бронхитом слегли (правда он у меня не кашлял, а просто тяжело дышал).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Ноя 20, 2009 18:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Напоминаю правила!

Запрещено рекомендовать медицинские препараты!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena79 offline Jelena79 Сообщение Пт Ноя 20, 2009 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

А! Вот ещё.. у моей двоюродной сестры ребёнок два дня назад заболел какой то инфекцией дыхательных путей, как они мне сказали. Девочка на полтора месяца старше нас. С заболевшим ребёнком прямого контакта у нас не было, но вчера был с её мамой на улице , в машине и в магазине, встретились случайно и я её подвезла в магазин. Могла инфекция так передаться моему ребёнку? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Ноя 20, 2009 20:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Врядли Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 20, 2009 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kogda net temperaturi, ja obichno greju grudku i spinku, tolko ochen akuratno s grudkoj, ctobi serdecko ne gretj.
Nagrevajte solj ili grechku na skovorde i v nosochek nasipajete, no tolko ctobi ne ochen gorjacho bilo.
Nozki takze mozno pogretj. Kashelj s utra mozno povistukivatj escho.
Nu siropchij popitj kakoj-nibudj travjanoj ili gomeopaticheskij.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Ноя 21, 2009 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Я бы побоялась делать какие-либо прогревания грудничку, даже при отсутствии температуры, так как это может стать катализатором для проникновения воспаления (если вдруг оно есть) глубже...
Автор - а самим съездить к врачу на прослушку никак?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena79 offline Jelena79 Сообщение Сб Ноя 21, 2009 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

poposha :

Автор - а самим съездить к врачу на прослушку никак?


она уже по вызовам уехала на тот момент.. до нас так и не доехала конечно.. сказала завтра утром звонить. Посмотрю, как будет.
Только что спать уложила малышку, кашляет переодически.. боюсь проснётся скоро откашля.. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 21, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

poposha :
Я бы побоялась делать какие-либо прогревания грудничку, даже при отсутствии температуры, так как это может стать катализатором для проникновения воспаления (если вдруг оно есть) глубже...
Автор - а самим съездить к врачу на прослушку никак?



ne sovsem ponjala pocemu nelzja i chem eto ploho? Размышляю nam nash pediatr i drugaj znakomaja pediatr, kot. vsjo zhiznj pediatr, pervoje, cto rekomendujet pri kashle - eto pogretj grudku i spinku, i ja eto svoim detjam reguljarno delala pri kashle. Подозрительно
Mne kazetsja, eto samoje bezobidnoje, cto mozno delatj, v otlichii ot pichkanija lekarstvami ili ozhidanija uhudsheija situacii Размышляю
Pojasnite popodrobnee pozaluista pro katalizator dlja proniknovenija vospolenija... Размышляю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Ноя 21, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Я не доктор - объясню своими словами. Если имеется какой-либо воспалительный процесс, он может кстати протекать и без температуры (не знаю насчет взрослых, но у грудничков такое точно может быть), соответственно, прогревание может усугубить этот процесс. Поэтому без осмотра у доктора я бы не осмелилась прогревать грудку. В крайнем случае - погрела бы ножки. Это с личного опыта - тоже прогрели грудку при небольшом кашле, потом за ночь резко поднялась температура и все стало гораздо хуже. Потом последствия расхлебывали месяца 4.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena79 offline Jelena79 Сообщение Сб Ноя 21, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

всем спасибо. нас к утру стало легче намного... соплей почти нет, а кашель пропал вообще. видимо он был от соплей.
я вечером промыла нос раствором морской соли.
утром приезжала врач, сказала воспаление есть, но не страшно.. надо наблюдать и делать профилактику.. если будет ухудшение то антибиотики.. у врачей на всё один ответ ..
но вот только заболел мой племянник, лежит с высокой температурой, а мы ныкаемся от него в другой комнате.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022