Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Mummika offline Mummika Сообщение Пн Ноя 30, 2009 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Девушки посоветуйте, одна надежда на вас. У меня дочери 15 лет, характер сложный да еще вылезли прыщи.
Обсуждать это не хочет ни в какую, сама пользуется новомодными рекламируемыми средствами для подростков, покупает в апетеке, либо в дрогас, но результата нет, мне кажется только хуже.

Недавно муж провел беседу ( его она как-то больше слушается) стала делать ванночки для лица из ромашки и частотела, вроде стало получше. Летом ездили отдыхать - на солнце и море все прошло за неделю. А сейчас по новой расцвело.

Я даже не знаю куда ее вести толи к дермотологу то ли к косметологу.. у самой никогда проблем с кожей не было, не знаю куда ее вести..

Ей вроде это не очнеь мешает, она прыщики замажет и пошла, даже я не вижу, но ведь это не выход из ситуации..

Я в расстройстве, думаю может ее в солярий записать? или все же дермотолог? может посоветуете толкового?
Спасибо..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Ноя 30, 2009 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Вот в солярий точно бы не записывала,потом пристрастится и будит его посещать с завидной регулярностью.Никакой пользы,один вред для кожи,тем более она еще такая молодая.Если так прям хочется,то можно к дерматологу сходить,но на сколько я понимаю это волнует вас,а не дочку.Ну есть прыщики,они у всех были,главное не ковырять,сами пройдут.Если она сама не обеспокоена,я бы не настаивала.У нее же не так все запущено,как я понимаю... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Million offline Million Сообщение Пн Ноя 30, 2009 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Мне кажется нужно идти к косметологу, а то наковыряет и рубцы останутся. Косметолог подберет правильный уход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mummika offline Mummika Сообщение Пн Ноя 30, 2009 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Kiska :
Вот в солярий точно бы не записывала,потом пристрастится и будит его посещать с завидной регулярностью.Никакой пользы,один вред для кожи,тем более она еще такая молодая.Если так прям хочется,то можно к дерматологу сходить,но на сколько я понимаю это волнует вас,а не дочку.Ну есть прыщики,они у всех были,главное не ковырять,сами пройдут.Если она сама не обеспокоена,я бы не настаивала.У нее же не так все запущено,как я понимаю... Sorry



да на мой взгляд как раз таки запущено Печально ... и я думаю что ее это беспокоит но она старательно делает вид что НЕ беспокоит и пытается самостоятельно решить проблему но движется не в том направлении.. так мне это видется..
Хотя может я и ошибаюсь, так сложно с подростками.. пока была маленькой - все проблемы решались мной быстро и просто, а сейчас она "самостоятельная", запустит лицо, и что потом делать?
Думаю что к дермотологу или косметологу она бы согласилась пойти, ну сама конечно, без родителей.. просто не знаю к кому обратится, куда ее направить... Про солярий вы наверно правы, просто помню на солнце у нее все быстро быстро прошло..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mummika offline Mummika Сообщение Пн Ноя 30, 2009 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Million :
Мне кажется нужно идти к косметологу, а то наковыряет и рубцы останутся. Косметолог подберет правильный уход.



посоветуйте может? хочется что бы толковый, что бы с подростковой кожей умел работать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Если согласится,то очень хорошо.Думаю пойдет с вами,почему нет.Я бы отвела сначала к дерматологу,выявит причины,а потом к косметологу,чтобы узнать как ухаживать за такой кожей Подмигиваю Удачи Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

У меня самой всегда была очень проблемная кожа, с переходного возраста, боротся внутренне смысла не было, гормоны бушуют Улыбка Так у меня и не проходили прыщи (только после родов), особенно когда дело шло к менструации, вобще было туши свет, ходила к дерматологу, мазалась болтушками, но всё безрезультатно Нет! . Потом мне посоветовали одну мазь, продаётся в аптеке и она РЕАЛЬНО помог, СБ производителям Хихи Вобщем визуально кожу привела в порядок.
Можете попробовать уговорить дочку сдать анализы на гормоны или на пылевого клеща. Улыбка



Последний раз редактировалось: blueyed (Пн Ноя 30, 2009 22:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я бы сказала так.. если попадёте к нормальному косметологу,то при запущенной ситуации Вас итак отправят к дерматологу,а может нужно просто чистку сделать и дом.средства подобрать. А от дерматолога Вас так просто не отпустят без болтушек Улыбка

В любом случае... идите к специалисту,а не занимайтесь самолечением Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ольчик, косметика для мОлодежи 13-ти летней существует? Так чтоб не заоблочно дорого, но качественно. А то одна красавица тоже на прыщи жалуется, надо что-то делать Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Alika_BabyRoo :
Ольчик, косметика для мОлодежи 13-ти летней существует? Так чтоб не заоблочно дорого, но качественно. А то одна красавица тоже на прыщи жалуется, надо что-то делать Закатил глаза



конечно. я скажу,что на прыщи надо купить Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mummika offline Mummika Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Olj4ik :
я бы сказала так.. если попадёте к нормальному косметологу,то при запущенной ситуации Вас итак отправят к дерматологу,а может нужно просто чистку сделать и дом.средства подобрать. А от дерматолога Вас так просто не отпустят без болтушек Улыбка

В любом случае... идите к специалисту,а не занимайтесь самолечением Улыбка



"без болтушек" это как? Улыбка

Хочу всех поблагодарить кто мне написал в лс, ответить почему-то не могу, написано что пока частные сообщения не активизировались.. видимо потому что еще новичек..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

все (наверное, почти все) дерматологи выписывают спиртосодержащие-кожу сушащие средства и усе Печально
сама мучалась. наверное лучше все-таки к косметологу, который заодно расскажет КАК надо ухаживать за кожей
мне этого как раз не хватало


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я знаю что очень при подростковых прыщах помогает косметика фирмы Murad, испробовано на моем младшем брате.



Последний раз редактировалось: kappaela (Пн Ноя 30, 2009 22:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Mummika :


"без болтушек" это как? Улыбка

.



болтушки-это то,что подлечит прыщи,подсушивая кожу,но это не совсем хороший вариант. Есть варианты лучше-научить подростка ухаживать за собой так,что можно обойтись и без них Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Olj4ik :

болтушки-это то,что подлечит прыщи,подсушивая кожу,но это не совсем хороший вариант. Есть варианты лучше-научить подростка ухаживать за собой так,что можно обойтись и без них Улыбка



вот, я всеми четырьмя за этот вариант


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mummika offline Mummika Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Rīgas_meitene :

Olj4ik :

болтушки-это то,что подлечит прыщи,подсушивая кожу,но это не совсем хороший вариант. Есть варианты лучше-научить подростка ухаживать за собой так,что можно обойтись и без них Улыбка



вот, я всеми четырьмя за этот вариант



Спасибо, теперь понятно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlja4ek offline svetlja4ek Сообщение Пн Дек 07, 2009 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Межциемс

В борьбе с прыщами важен правильный уход за кожей, просто нанести какой-либо крем - не достаточно! В переходный период гормоны бушуют, кожный жир выделяется сильнее, от сюда закупорка пор, возникновение инфекции и прыщ! У меня сестра, 18-ти лет, долго не хотела слушать, у нее уже и до рубцов дошло! А сейчас смотрю, даже рубцы уже не так заметны!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Denelija offline Denelija Сообщение Вт Дек 08, 2009 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 255
Откуда: Riga

Ja poljzujusj Akne BP5.on podsushivaet kozu,ja inogda mazu uvloznajushim kremom,vrode pomogaet. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Matilda offline Matilda Сообщение Вт Янв 12, 2010 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Рига, Центр

Могу посоветовать очищать организм изнутри чаем пить витамины. Эти витамины регулируют сальные железы кожи,нормализуя их и не давая кожи жирнится. А также на ночь мазать лицо листом домашнего растения алое (лист которого надо хранить в холодильнике). Проделывая эти нехитрые процедуры проблемы с кожей отойдут на второй план. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 12, 2010 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Простите, но я посмотрю на ситуацию со своей стороны. Девочке 15 лет, активно устанавливается гормональный фон. Что в основной массе случаев является причиной акне? Гормональный дисбаланс(правда, Оля?). То есть скорее всего, у вашей девочки превышен уровень тестостерона. Косметологические процедуры, ванночки и так далее корригируют ситуацию, но причины не устраняют. Я бы вам посоветовала найти хорошего детского гинеколога-эндокринолога и начать "плясать" оттуда.ИМХО.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 12, 2010 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

MamaKsena :
Я бы вам посоветовала найти хорошего детского гинеколога-эндокринолога и начать "плясать" оттуда.ИМХО.



не обязательно-надо позволить всему идти своим чередом-подростковый возраст на то и подростковый возраст Улыбка Просто надо исключить продукты,которые ещё больше вызывают воспаления кожи, наладить уход и тогда кожа будет нормально реагировать на внутренние скачки гормонов. Сразу лечить такие состояния в корне не верно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlja4ek offline svetlja4ek Сообщение Вт Янв 12, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Межциемс

Конечно, внутреннее состояние организма важно в любом возрасте, но в подростковом возрасте я бы посоветовала грамотный уход за кожей, дабы избежать, хотя бы внешние проявления гормонального бума!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 12, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Olj4ik :

MamaKsena :
Я бы вам посоветовала найти хорошего детского гинеколога-эндокринолога и начать "плясать" оттуда.ИМХО.



Сразу лечить такие состояния в корне не верно Улыбка

А где я сказала про то, что что-то надо лечить? Подмигиваю Надо сходить к доктору, сделать анализ гормонального спектра, а дальше видно будет. Акне-не норма.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 12, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну акне есть у 80% подростков-просто если всё очень плохо-это одно,а пара-тройка прыщей (а для подростка и это трагедия)-не такая форма,ради которой надо ходить по врачам Rock
Да и анализы сдавать глупо в таком возрасте-пока гормональный фон не стабилизировался-ясен перец-дисбаланс будет Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 12, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Оля, ты в -профи Цветок , но "дисбаланс гормонов в подростковом возрасте-ясный перец"-извини, не соглашусь. Не ясный. И я так понимаю, что у девочки 15-ти лет - не 2-3 прыщика.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022