Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Дек 01, 2009 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Болталка 0-6 месяцев -16

Tatulja :
Девушки, а как вы держите дете в ваночке маленькой, двумя руками? одна под головкой, вторая под попкой? чего то мы забыли как это? Sorry



Pod golovoij + popoij toljko pervoje vremja, schas ja uzhe v boljshoij vanne kupaju(odnu) i djerzhu toljko pod golovoij. Ona sama tam "plavajet" i sebja djerzhit.

Nam malenjkaja vannochka stala birstro mala(obidno, tak kak ta na statjive, mnje udobneje) - jei boljshoje prostranstvo podavaj Смешно Nu da, v vodje rodjilasj ... takije gugu slishu schas iz vanni vo vremja kupanija i ruchkami, nozhkami po vodje pleskajetsa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Дек 01, 2009 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja izpolzuju avtokreslo doma kak "shezlong". U nas igrushka na klipse odna, podveshivaju na ruchku kresla. Nado jescho takuju zakupitj(Playgro, nam podarilji).

Vot dumaju, stoit lji kreslo dlja kormlenija pokupatj. Starshaja jela v avokreslje, potom uzhe sidela v derevjannom stuljchike kotorim schas poljzujetsa za svojim pismennim stolom v djetstoij(kreslo na virost) - ilji starsheij pokupatj drugoje kreslo, ilji mladsheij nado chto to pokupatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

per4ikchili offline per4ikchili Сообщение Вт Дек 01, 2009 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

jenny :


perchikchilli, а сколько вам? мы сейчас регулярно брыкаемся даже ночью в полусне и утром бывает головой мотаем и непонятно чего хотим, грудь то сосем, то не сосем, то вертимся, то пищим.



nam 3 mesaca i 26dnej.segodnja voobwe bilo, vsja vertitsa brikaetsa, no spit- sootvetstvenno ja ni spala voobwe.4to eto neponjatno.mohet puki kolbasatsa v zhivotike-neznaju Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Дек 01, 2009 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Хе, у нас тоже шезлонга нема и мы в автокресле с большим удовольствием тусим. На ручку хорошо надеваются игрушки для коляски, на резинке. Никус сидит и руками по ним долбасит, а иногда и ногами Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Вт Дек 01, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

per4ikchili :

jenny :


perchikchilli, а сколько вам? мы сейчас регулярно брыкаемся даже ночью в полусне и утром бывает головой мотаем и непонятно чего хотим, грудь то сосем, то не сосем, то вертимся, то пищим.



nam 3 mesaca i 26dnej.segodnja voobwe bilo, vsja vertitsa brikaetsa, no spit- sootvetstvenno ja ni spala voobwe.4to eto neponjatno.mohet puki kolbasatsa v zhivotike-neznaju Беспокоюсь



у нас такая же ерунда сегодня ночью была, раньше думала что газики, потом было подозрение на зубы, опять же может очередной скачок в развитии, может потому что мы вчера дневную норму сна в 2 раза превысили, может впечатления за день, в общем я стараюсь на этом не циклиться, хотя спать конечно хочется и днем с ним спать не получается, только я засыпаю, он просыпаеется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Дек 01, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

А Вовочка сегодня опят пол ночи на сиське провисел, всё ранне е утро. Не знаю, что это - зубы или просто капризульки. Доктор сказала что если будет по ночам на сиське висет значит голодный и надо кашку давать. Так как сьесть что нибудь из маминого рциона давно хотим, стала предлагат кашку, но он её не ест - максимум 2 столовые ложки, а потом в псих и сиську просит. А спать то хочется! Вот и что делать?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mickey offline Mickey Сообщение Вт Дек 01, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

А мы сегодня на очередной замер идем Улыбка Как бы хотелось, чтобы только замером все и обошлось - чует мое сердце доктор начнет песню про прикормы Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Дек 01, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

mamanja :
А у нас качели Фишер прайс вот такие
http://www.xshop.lv/?lang=lv&page=berniem_bouncer&p=2&more=13069
, вот там тусим, когда мне поесть нужно, а она неожиданно проснулась и когда по ночам орет, то немного там потусить может.



У нас такие же от сына остались. Но помнится мне, раньше было ограничение по возрасту - с 3-ёх месяцев Внимание!

Девочки, а в автокресле вы долго держите дома малышей? Вроде как за день нельзя больше 40 минут в сумме держать Размышляю Или я отстала от жизни?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Дек 01, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

pinkrosy :
А Вовочка сегодня опят пол ночи на сиське провисел, всё ранне е утро. Не знаю, что это - зубы или просто капризульки. Доктор сказала что если будет по ночам на сиське висет значит голодный и надо кашку давать. Так как сьесть что нибудь из маминого рциона давно хотим, стала предлагат кашку, но он её не ест - максимум 2 столовые ложки, а потом в псих и сиську просит. А спать то хочется! Вот и что делать?!

думаете кушать уже хочет? а ложки всякие, не спасают?и 2 ложки это много кажется для вашего возраста


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Дек 01, 2009 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

begemotja :

mamanja :
А у нас качели Фишер прайс вот такие
http://www.xshop.lv/?lang=lv&page=berniem_bouncer&p=2&more=13069
, вот там тусим, когда мне поесть нужно, а она неожиданно проснулась и когда по ночам орет, то немного там потусить может.



У нас такие же от сына остались. Но помнится мне, раньше было ограничение по возрасту - с 3-ёх месяцев Внимание!

Девочки, а в автокресле вы долго держите дома малышей? Вроде как за день нельзя больше 40 минут в сумме держать Размышляю Или я отстала от жизни?



В автокресле лутче держать только в машине,дома лутче на ровную поверхность класть,на коврик какой ИМХО.Тем более такой маленький еще...У меня была люлька с ручками,вот я свою туда клала,около 3 месяцев стала выкладывать только на пол.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 01, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

begemotja не рекомендуется Внимание!
я по началу тоже сажала Мелоч туда, ну там умыться сходить или покачать чуть, но ненадолго Да-да


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Дек 01, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Девочки, да я дома никогда не пользовала автокресло с сыном, и с дочкой не собираюсь, знаю что это не гут.
Просто спрашиваю у тех, кто так активно использует дома автокресло Sorry Сами девочки не задумываются, что это вредно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Дек 01, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

pinkrosy, в 5 месяцев висеть ночью на груди - нормально, имхо. Дальше будет только круче Улыбка Чем меньше днем будет прикладываться, тем больше может ночью отвисать Хихи Сын мой и в 2 с половиной года висел ночью на груди по несколько раз Улыбка Хотя днем уже кушал по-нормальному Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Дек 01, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

begemotja :
Девочки, да я дома никогда не пользовала автокресло с сыном, и с дочкой не собираюсь, знаю что это не гут.
Просто спрашиваю у тех, кто так активно использует дома автокресло Sorry Сами девочки не задумываются, что это вредно?



Не считаю, что вреднее, чем в машине. Какая разница, где в автокресле сидеть - в машине или дома? И в чем отличие от шезлонга? Я фотки посмотрела - она в кресле точно в таком положении, полулежа. Ну и конечно, дольше 10 минут раза 2 в день мы не сидим там. Просто на кухне Ника не хочет лежать на полу, да и небезопасно это. Я быстро что-то делаю, потом в слинг или на пол в другую комнату.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 01, 2009 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

УРА ЗИМА!!! А где снег? В шоке

А мы так и кушаен ночью 2 раза.

Завтра полнолуние Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 01, 2009 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Astrantia :

Не считаю, что вреднее, чем в машине. Какая разница, где в автокресле сидеть - в машине или дома? И в чем отличие от шезлонга? Я фотки посмотрела - она в кресле точно в таком положении, полулежа. Ну и конечно, дольше 10 минут раза 2 в день мы не сидим там. Просто на кухне Ника не хочет лежать на полу, да и небезопасно это. Я быстро что-то делаю, потом в слинг или на пол в другую комнату.



В чем? Шезлонг почти горизонтален. Автокресло имеет ямку, попа проваливается. НЕ ЛЕЖИТ ребенок. Разве нет? 10 минут фигня, конечно.

О, тока заметила. В 5 мес ИМХО можно и в кресле. Только вопрос - а чего опасного на полу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 01, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня дочка в шезлонге сидит примерно час в день. по 5-15 минут за раз. 15 минут очень редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 01, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А мы в пяницу сидели в шезлоге час, а потом там на 40 минут сами уснули Хихи щастее привалило маме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Вт Дек 01, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

dEadLock :
УРА ЗИМА!!! А где снег? В шоке

А мы так и кушаен ночью 2 раза.

Завтра полнолуние Злой хохот



2 раза - это совсем-совсем мало Улыбка

наши зубы нас достали - ребенок ел каждый час сегодня ночью. Также он ел в свои первые недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вт Дек 01, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

С первым днем зимы, мамочки! Внимание! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 01, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

sinij :
2 раза - это совсем-совсем мало Улыбка



Да, у меня второй ребенок так ест. Варя сосала 2 раза всю жизнь, кроме зубов последних. Rock А к полутора (вроде) так и вовсе сосала тока в 6 утра после засыпа Улыбка В 2 уже только на ночь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Дек 01, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

begemotja :
pinkrosy, в 5 месяцев висеть ночью на груди - нормально, имхо. Дальше будет только круче Улыбка Чем меньше днем будет прикладываться, тем больше может ночью отвисать Хихи Сын мой и в 2 с половиной года висел ночью на груди по несколько раз Улыбка Хотя днем уже кушал по-нормальному Угу



Так он и днём кушает довольно часто - спит он в день в общей сложности 4-5 часов, а всё осталное время примерно каждый час кушает. За последний месяц набрал 500 грамов. Доктор сказала, что прибавка нормальная, с учётом что первые были довольно большие - 1100 и 1000 грамов. Дальше круче, это конечно хорошо! ТОлько спать то тоже надо! Он раньше так не висел на груди как сейчас! Эх, ну чтож, значит судьба такая! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irka offline Irka Сообщение Вт Дек 01, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мля-мля-мля, мы от педиатра. Злой хохот Весим 7кг (+500г), рост 66см (+4см), с этим всё ок. Но у нас опять стал гноиться один глазик, отправила на Виенибас на зондирование. Я говорю - давайте капли, она - ну сходите, проконсультируйтесь там. Папа сказал и не звонить туда, но, блин, страшно. До скольки с этим делом можно тянуть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Дек 01, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

dEadLock :

В чем? Шезлонг почти горизонтален. Автокресло имеет ямку, попа проваливается. НЕ ЛЕЖИТ ребенок. Разве нет? 10 минут фигня, конечно.

О, тока заметила. В 5 мес ИМХО можно и в кресле. Только вопрос - а чего опасного на полу?



На полу опасно то, что кухня микроскопическая. Плита, мойка, стиралка, холодильник и посередине пятачок, на котором кручусь я - с кипящими кастрюлями, чайником и т.д. Кот под ноги кидается, мне еще ребенка не хватает там же, под ногами.

По поводу "не лежит" - мне кажется, что лежит. Там вроде вкладыш специальный... Подозрительно Значит, главная вредность кресла в том, что ребенок сидит, так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Дек 01, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

У нас в кресле вкладыш для новорожденных есть, на нём деть практически лежит - поза как в шизлонге! Использовали пару раз у бабушки, где шизлонга нет, так Вовке даде больше нравилось чем в шизлонге!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022