Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

inaras offline inaras Сообщение Ср Дек 02, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Спасибо большое за тёплые слова! Конечно после такой похвалы напишу ещё Улыбка


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Дек 02, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Olice :
О, Инара! А выглядишь ты именно уравновешенной, мудрой и ухоженной мамой, с опрятными, послушными детьми, мирно играющими в своей детской комнате, с чистотой в доме и обедом из трёх блюд плюс компот с яблочным пирогом, и при этом с вполне довольным и обласканным мужем Смешно
Так что - так держать Ok

Привет всей вашей семье!!!




Спасибо Оля!

Наверно ты просто давно у нас в гостях не была! Подмигиваю

Привет вашей семье!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Дек 03, 2009 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Очень понравилось! Ok И правда хочется продолжения. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiaanaBolgare offline DiaanaBolgare Сообщение Чт Дек 03, 2009 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Imanta

давно ждала такой темки. Когда 2 месяца назад родилась доченька я смутно представляла как они будут сисю делить (сын - почти 2 года, грудничок еще). Сразу после родов (рожали дома) оба присосались к груди. Дальше кормила тандемом - утром, днем и ночью, а в перерывах старшего сдавала папе-бабушке. Чувствовала, что он томится по моему вниманию - малышку в слинг и с ним играть или на прогулку. От стресса старший перестал есть и требовал сисю. Истерично, взахлеб, даже опасалась за его психику. Давала грудь, а самой неприятно до невозможности. Отбираю - он в рев. Сложно.
Очень помогла бабушка, да и до сих пор помогает здорово - играет с ним, кормит, обед варит (мы вместе живем) - а главное, делает ему вечером тумчик на засыпание, наливает в бутылочку, книжку на ночь читает, укачивает и "сисю"дает. Потом заснувшего приносит к нам в постель ( с детками вместе спим). Месяц такой практики и - о чудо - уже 3 дня сыну грудь не даю - обнимать и трогать ее - пожалуйста. Появился аппетит. Уже ухаживает за сестренкой и стал более веселым и покладистым.


_________________


Diana's Language Coaching
Говори уверенно. Воплощай мечты.
www.dlc.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

inaras offline inaras Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

DiaanaBolgare

дааааа.... не просто вам....

у нас старшая спит отдельно, в своей комнате. Переселилась когда я забеременела. Иногда притопывает ночью или под утро к папе, который спит в гостинной. А мы с мелким в спальне Улыбка

Я бы тандемное вскармливание двоих вряд ли осилила бы.... Мы закруглились в дочкины 1.10, когда узнала, что беременна.

Вам повезло, что бабушка рядом!
С таким тылом очень скоро всё встанет в свою колею и будет легче! Хотя по моим ощущениями, с ними двоими мне было намного легче, чем с Николей одной первое время Улыбка

А вы молодец: старший мальчик, а потом девочка! Как надо!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

как все похоже Улыбка мы тоже завершили ГВ в 1,11 Хихи И детскую дочке сделали и отселили(под утро,правда,сама по ней скучаю и иду к ней досыпать Улыбка )И в садик она ходит. И адаптация позади Улыбка Вроде подготовилась,чтобы полегче было....но после последнего Маргооо блога и обсуждений...чо-то я очкую Закатил глаза Второй еще не родился,а я хожу и повторяю-мы банда,мы банда Очень смешно Очень смешно Очень смешно (после Рискиного поста). Даже на лекцию с волнений записалась про детскую ревность. Я вот все думаю,когда ребенок дома,она требует от меня 100% внимания,а что будет потом? Внимание! В общем запугали меня все своими постами,спасибо тебе за прекрасную статью Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Пт Дек 04, 2009 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Всё будет как надо! Смешно
Обратно ходу по-любому нет Подмигиваю

Сейчас для вас главное настроиться на хорошие роды, чтоб малыш родился здоровым и крепеньким - вот это главное, а потом...... будет, как будет Подмигиваю
Многие вещи, которые с первым ребёнком вводили в жуткий стресс
АААААА!!!!!! Прыщик!!!!!!

АААААА!!!!!! Зелёные покаки!!!!!!

АААААА!!!!!! Сопли!!!!!!!!!!!

Ну и так далее...

Теперь они будут восприниматься спокойно по принципу : Знаем, проходили... И будет больше сил, чтобы подумать как справиться с проявлениями ревности.

Поверьте не ТАК всё страшно Подмигиваю

Совет: постарайтесь предупредить родственников, чтобы не обостряли этот момент фразами типо: ага, вот подрастёт все твои игрушки отберёт! И включите мамскую мудрость - она подскажет как себя вести Улыбка

А садик- это вещь Ok


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Дек 04, 2009 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Я не делю детей на старший, младший, они равны в своих правах, требованиях, младшая никогда не имела особого преимущества только потому что она младше. Даже "наказание" получают одинаково Краснею .
А статья хорошая - душевная и ооочень правдивая. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 04, 2009 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

inaras, спасибо за статью! Цветок
Я сначала думала, что статья о физическом справлении (и подумала -- ха, ну это легко Смешно ). Прочитав, поняла, что тут всё гораздо интересней Да-да А ещё, ты очень живо пишешь! Я последний абзац о воде до сих пор с мурашками по коже вспоминаю Хм Я никогда там не было, но мне всё равно приятно Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Пт Дек 04, 2009 01:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

inaras у нас разница между детками одинаковая Улыбка
Malinda да я подаюсь стадному инстинкту,мне уже кажется,что у всех старших детей присутствует ревность к младшим и что все старшие дети заболевают при рождении младшего ребенка. Уф!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Дек 04, 2009 01:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nyamu где ты не была? В даугавпилском бассике? Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Пт Дек 04, 2009 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Малинда!

Очень мудро!

Про ревность тоже согласна, в том плане, что мы её сами можем спровоцировать. "А ты ждёшь братика? А с ним надо будет игрушками делиться!" Или "Ты же старшая, а ну уступи братику!" или громкие вопросы при детях "а ревнует?"

И то, что дети зеркалят наши эмоции - истинная правда! Именно поэтому со вторым частенько легче - тк у самой мамочки стресса намного меньше.

Но период привыкания-притирания к новым условиям безусловно бывает. Новые правила проживания должны притереться.

и что как мне кажется очень важно - это мамина усталость. когда ты страшно устал - ты раздражён. срываешься не на малом ессно а на муже и на старшем ребёнке - отсюда и обиды и непонимание и ревность (мужа в том числе)
поэтому так важно давать себе возможность отдохнуть и отключиться. и просить и принимать помощь. вот для меня например это самое сложное Улыбка зато хорошая возможность наладить отношения с бабушками Да-да


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Дек 04, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Спасибо, буду ждать. А пока придётсься спать ночной сон по 10-12 часов. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Дек 04, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

inaras :
зато хорошая возможность наладить отношения с бабушками Да-да


Если бабушки рядом Смешно , мои живут в цесисе, работают, поэтому приходиться справляться самим, но для меня это даже лучше. Детей рожали мы, ухаживать и воспитывать тоже должны мы Внимание! . Бабушки имеют право на свою жизнь, свободу.. Sorry .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 04, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

wolf :
Nyamu где ты не была? В даугавпилском бассике? Хихи



я вообще в бассейне не была Краснею (Ну таком большом, настоящем!) Была всего один раз в одном таком маленьком бассейне-прудике Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 04, 2009 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Malinda :
Бабушки имеют право на свою жизнь, свободу.. Sorry .


я тоже так считаю - а бабушки против Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Дек 04, 2009 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

у нас бабушки выпрашивают хоть иногда в гости заходить Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Дек 04, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Спасибо за статью!
У меня временами настоящая банда. В тяжелые моменты думаю, а как справляются мамы с 2 мальчишками или 3 детками?

От нас вот соседка снизу уехала- довели Хихи .


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ircha offline ircha Сообщение Сб Дек 05, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Огре

Прочитала статью и стало легче от сознания того, что я не одна такая... Краснею
У меня двое мальчишек 5,5 и 1,5 лет. Я стала замечать, что чем больше становится младший, тем капризнее - старший! Чуть что - слышу "Мама, меня Саша бъёт!", "Мама, Саша у меня забирает, мешает, ломает". И сколько ни пыталась говорить, объяснять, что Саша не специально, что он так играет. Что надо ему объяснять, как можно и как нельзя... Бесполезно. И ещё одна вещь, которая сводит меня с ума - старший стал жутко обидчивым. Порой от самой простой фразы может надуться, расплакаться... На просьбы всегда первый ответ "Нет. Не буду. Не хочу." Понятно, что таким образом старший пытается получить внимание. Ему всё время кажется, что его не любят. Хотя стараемся в меру сил уделять время только ему. Например, у нас начинает складываться традиция - старший по воскресениям ходит с папой в баню. Баню он любит и парится, как взрослый. Улыбка После таких мероприятий его, конечно, не узнать. Становится спокойным, уравновешенным, рассуждает так интересно. К чему я всё это? К тому, что мне, как маме и жене, очень трудно разрываться между своими 3 мужчинами - двумя сыновьями и мужем. Каждый требует неразделённого внимания. А я-то одна...
Сегодня у меня хороший день. Старший сын с папой поехал на шоу динозавров, а младший спит. Мама может расслабиться и насладиться тишиной и покоем, а заодно подзарядиться энергией. Впереди ещё длинный вечер с моими такими славными мужчинами... Sorry


_________________
Максим (18.04.2004)
Александр (19.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

inaras offline inaras Сообщение Сб Дек 05, 2009 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Irka :
Спасибо, буду ждать. А пока придётсься спать ночной сон по 10-12 часов. Улыбка



можно ещё телек смотреть со спящим мелким на руках Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Сб Дек 05, 2009 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

no4ka :

Malinda :
Бабушки имеют право на свою жизнь, свободу.. Sorry .


я тоже так считаю - а бабушки против Смешно




Смешно Смешно Смешно


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Сб Дек 05, 2009 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

ircha :
Прочитала статью и стало легче от сознания того, что я не одна такая... Краснею
У меня двое мальчишек 5,5 и 1,5 лет. Я стала замечать, что чем больше становится младший, тем капризнее - старший! Чуть что - слышу "Мама, меня Саша бъёт!", "Мама, Саша у меня забирает, мешает, ломает". И сколько ни пыталась говорить, объяснять, что Саша не специально, что он так играет. Что надо ему объяснять, как можно и как нельзя... Бесполезно. И ещё одна вещь, которая сводит меня с ума - старший стал жутко обидчивым. Порой от самой простой фразы может надуться, расплакаться... На просьбы всегда первый ответ "Нет. Не буду. Не хочу." Понятно, что таким образом старший пытается получить внимание. Ему всё время кажется, что его не любят. Хотя стараемся в меру сил уделять время только ему. Например, у нас начинает складываться традиция - старший по воскресениям ходит с папой в баню. Баню он любит и парится, как взрослый. Улыбка После таких мероприятий его, конечно, не узнать. Становится спокойным, уравновешенным, рассуждает так интересно. К чему я всё это? К тому, что мне, как маме и жене, очень трудно разрываться между своими 3 мужчинами - двумя сыновьями и мужем. Каждый требует неразделённого внимания. А я-то одна...
Сегодня у меня хороший день. Старший сын с папой поехал на шоу динозавров, а младший спит. Мама может расслабиться и насладиться тишиной и покоем, а заодно подзарядиться энергией. Впереди ещё длинный вечер с моими такими славными мужчинами... Sorry



Пора думать о дочурке! Подмигиваю Улыбка

Да, мужчины - собственники Да-да зато вам в ответ и мужской любви в три раза больше и подарков на 8 мартаУлыбка

У моего брата двое мальчишек - там тоже бывали похожие обиды в вашем возрасте. Всё это возрастное! пройдёт Подмигиваю Улыбка

хотя соперничество между мальчишками наверно на протяжении всей жизни имеет место быть Да-да


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ircha offline ircha Сообщение Пн Дек 07, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Огре

inaras :

Пора думать о дочурке! Подмигиваю Улыбка



Даже боюсь думать... Нет!

inaras :

Да, мужчины - собственники Да-да зато вам в ответ и мужской любви в три раза больше и подарков на 8 мартаУлыбка

У моего брата двое мальчишек - там тоже бывали похожие обиды в вашем возрасте. Всё это возрастное! пройдёт Подмигиваю Улыбка

хотя соперничество между мальчишками наверно на протяжении всей жизни имеет место быть Да-да



Согласна с тобой. Спасибо за поддержку и замечательную статью!!! Ok


_________________
Максим (18.04.2004)
Александр (19.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Ср Дек 16, 2009 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Прочла вот это:
ни за что не даёт папе себя уложить спать. Также мы не даёмся папе чистить зубы и одеваться-раздеваться — всё это мы резко «разучились»
и расплакалась Слёзы
Совсем недавно это было.Теперь иногда даём папе или бабушке что-нибудь одеть.Спим мы втроём,а иногда и вчетвером.Папе без нас скучно Улыбка
ОООчень жизненная статья Улыбка Вы молодцы,что режим выработали.Вот и меня рождение второго ребёнка заставило вводить оный.Да вот малыш на ночь засыпает в час ночи,после того,как брат с папой уснут Печально Очень надеюсь это изменить.
Спасибо вам за вашу статью Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanuta offline tanuta Сообщение Ср Дек 16, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

inaras :

ircha :
Прочитала статью и стало легче от сознания того, что я не одна такая... Краснею
У меня двое мальчишек 5,5 и 1,5 лет. Я стала замечать, что чем больше становится младший, тем капризнее - старший! Чуть что - слышу "Мама, меня Саша бъёт!", "Мама, Саша у меня забирает, мешает, ломает". И сколько ни пыталась говорить, объяснять, что Саша не специально, что он так играет. Что надо ему объяснять, как можно и как нельзя... Бесполезно. И ещё одна вещь, которая сводит меня с ума - старший стал жутко обидчивым. Порой от самой простой фразы может надуться, расплакаться... На просьбы всегда первый ответ "Нет. Не буду. Не хочу." Понятно, что таким образом старший пытается получить внимание. Ему всё время кажется, что его не любят. Хотя стараемся в меру сил уделять время только ему. Например, у нас начинает складываться традиция - старший по воскресениям ходит с папой в баню. Баню он любит и парится, как взрослый. Улыбка После таких мероприятий его, конечно, не узнать. Становится спокойным, уравновешенным, рассуждает так интересно. К чему я всё это? К тому, что мне, как маме и жене, очень трудно разрываться между своими 3 мужчинами - двумя сыновьями и мужем. Каждый требует неразделённого внимания. А я-то одна...
Сегодня у меня хороший день. Старший сын с папой поехал на шоу динозавров, а младший спит. Мама может расслабиться и насладиться тишиной и покоем, а заодно подзарядиться энергией. Впереди ещё длинный вечер с моими такими славными мужчинами... Sorry



Пора думать о дочурке! Подмигиваю Улыбка

Да, мужчины - собственники Да-да зато вам в ответ и мужской любви в три раза больше и подарков на 8 мартаУлыбка

У моего брата двое мальчишек - там тоже бывали похожие обиды в вашем возрасте. Всё это возрастное! пройдёт Подмигиваю Улыбка

хотя соперничество между мальчишками наверно на протяжении всей жизни имеет место быть Да-да


Я так прнимаю,у меря это впереди! Смешно
По поводу 8 марта.И всё это терпеть ради 1 дня в году!!! Очень смешно Хихи
Нас очень выручает моя свекровь.Почти каждый день приезжает в гости и всячески развлекает старшего.Он из нее просто верёвки вьёт, а она терпит.Я у нее учусь терпению и искусству"бескровного уламывания" моего старшего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022