Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Дек 17, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Спасибо за статью Цветок
У нас старший дома с нами, вначале было жутко тяжело(ревновал по страшному) сейчас уже полегче..но бывает его жалко очень, когда лежит на полу от скуки, когда я младшего укачиваю или хожу по квартире, так как лежать не согласен...
Вот как себя побаловать?...вчера вышла одна на базарчик за продуктами, пришла и улыбалась..какое-то время. Вопрос один, где взять спокойствия и терпения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 17, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Tatulja :
Вопрос один, где взять спокойствия и терпения



Tatulja, ну может в понимании, кому это всё надо и зачем: твоим детям безумно важно твоё уравновешенное состояние. Исходя из этого довольно легко расставить приоритеты, возможно от чего-то отказаться, но зато мама отдохнувшая, спокойная и терпеливая Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Дек 17, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Nyamu :

Tatulja :
Вопрос один, где взять спокойствия и терпения



Tatulja, ну может в понимании, кому это всё надо и зачем: твоим детям безумно важно твоё уравновешенное состояние. Исходя из этого довольно легко расставить приоритеты, возможно от чего-то отказаться, но зато мама отдохнувшая, спокойная и терпеливая Да-да

а к примеру от чего отказаться? ничего не приходит на ум..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Чт Дек 17, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

найти, куда пристраивать старшего ребенка, хотя бы на несколько часов пару-тройку раз в неделю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Дек 20, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Drema :
найти, куда пристраивать старшего ребенка, хотя бы на несколько часов пару-тройку раз в неделю Улыбка

ох, мечта моя мечтааа, но пока не сбыточная


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Вс Дек 20, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

а няня? Реально это решение. Сейчас можно какие хочешь варианты: и несколько раз в неделю и по несколько часов. И у вас иили у нее. И недорого и вообще. Xjuh на форуме этим занимается. Очень хорошо помогает найти няню.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Дек 20, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Спасибо, финансы не те...Бабушки приезжают к нам, но ребенок не очень то с ними,а в Ригу его не отправить к ним тож никак..ничего, справимся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gasset offline gasset Сообщение Вс Дек 20, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Прочитала статью, интересно очень написано, честно без прикрас Улыбка
Расскажу в кратце и нашу историю может кто-то чего-то для себя почерпнёт, может чего-нибудь посоветует.
Скажу, что сижу дома с тремя детьми, среднего забрала из сада, как только ушла в декрет, т.к. постоянные сопли переходящие в бесконечный кашель доконали меня окончательно, к тому же это возможность съэкономить денег, т.к садик был частный.

Вот уже как недели три мы живём у себя дома, сразу после родов третьего ребёночка я переехала к родителям, пока силы востановятся и появится уверенность, что я справлюсь с тремя одна. Забыла сказать, что папа наш, незадолго до родов уехал за границу.
Скажу, что на многие вещи я стала смотреть сквозь пальцы, например не бегу сразу же за пылесосом при виде крошек на полу. Не бегу сразу же переодевать испачканую печенькой или супом майку мелкому. Вечером варю бульон, а с утра довариваю суп. Перестала уламывать мелкого (среднего, для меня он всё ещё мелкий Хихи ) на дневной сон, зато в 8-8.30 вечера он уже в кровати. Спим все вместе, кроме старшей конечно же Смешно Гуляем со слингом, так у нас больше свободы для передвижений, можем и на санках и в лес и на горки Улыбка Купаю всех в один день сначала старшую-сушим волосы, потом среднего - идём ложиться спать, а потом малявочку и с мамой в кровать.
Очень-очень мне помогает старшая доча, я вижу что ей это не в тягость, но особо тоже её не напрягаю, например послушать чтобы младшая не заплакала пока я моюсь или среднего отвлечь пока я кормлю младшую и тп.
Самое страшное и ужасное для меня сейчас это собирание на улицу. Сначала одевается старшая, я в это время среднего, потом выпроваживаю их двоих на улицу, а в это время одеваюсь сама и ладшую Улыбка Как же я жду лета, вы себе не представляете!!!! Размышляю Хихи
Извините, если сумбурно так написала, не готовилась


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вс Дек 20, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Мама дорогая!!!!! В шоке В шоке В шоке


Мой муж тоже третьего хочет Подмигиваю
То что ваш папа заграницей - это испытание не из лёгких..... Мой муж на две недели уезжал - я думала чиканусь.
и ко мне бабушки ездили, и мужа брат старшую отвозил в сад, мне надо было только забрать съездить...

героическая вы женщина, Гассет!

А собирание на улицу или в город или в гости - это дААААААА!!!! жесть Вспотел
Вчера надо было на корпоратив ехать. Николю должны были с собой взять. Дурдом Ромашка. 2 часа наряды мерили: то одену, это не одену.... папа спрашивал какую рубашку одеть и блин его любимый свитер так и не погладила за неделю... в итоге после 2 часов сбора упаковали всех в машину и детский сад сразу срубился богатырским сном. Короче Николя на вечеринку так и не попала, т.к. в начале папа возил детей по кругу, чтоб поспали, а потом они все проснулись в ужасном настроении и папа решил всех вместе сдать бабуле. Бабуле было счастье.

Купаемся мы тоже все вместе, правда у нас это папина ответственность - раз в неделю всех выкупать (жаль только я в это число не вхожу хи-хи). Если этот вопрос поручить мне, дети бы наверно месяцами не мылись бы Хихи мне во-первых все чистыми кажутся, а во вторых всё не до этого Краснею


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/



Последний раз редактировалось: inaras (Пн Дек 21, 2009 00:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пн Дек 21, 2009 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Tatulja :
Спасибо за статью Цветок
У нас старший дома с нами, вначале было жутко тяжело(ревновал по страшному) сейчас уже полегче..но бывает его жалко очень, когда лежит на полу от скуки, когда я младшего укачиваю или хожу по квартире, так как лежать не согласен...
Вот как себя побаловать?...вчера вышла одна на базарчик за продуктами, пришла и улыбалась..какое-то время. Вопрос один, где взять спокойствия и терпения Улыбка



Татуля! мне старшую тоже временами бывает жалко, что внимания ей меньше и жёстче с ней- бывают ситуации ему можно, а ей нельзя
(ну например игрушки убирать он не должен, а ей надо)........ обниму -обласкаю-забуськаю ... объясняю, что есть вещи, которые ей можно, а ему нет (например мороженное есть)


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пн Дек 21, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Tatulja :
Спасибо, финансы не те...Бабушки приезжают к нам, но ребенок не очень то с ними,а в Ригу его не отправить к ним тож никак..ничего, справимся Улыбка



Слухайте, ну если такие проблемы с детскими садами, то обязательно мамочкам надо кооперироваться и собираться вместе с детьми. Им же веселее будет! И отпускать друг друга по очереди.

Я просто представить не могу, чтобы было, если бы не детский сад....


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gasset offline gasset Сообщение Пн Дек 21, 2009 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Инарас, посмеялась от души про катание на машине Смешно
У меня тоже в машине как начнут подвывать тандемом, то средний, то младшая, каждый раз боюсь, что газ с тормозом попутаю Смешно

А дети мне наоборот, всё время чумазыми кажутся, по сто раз на дню гоняю их руки мыть, после каждого гуляния умываться, раньше одёшку каждый раз после еды переодевала, сейчас спокойней к этому отношусь Смешно
А папа наш приедет на днях, вот ему будет счастье на неделю Смешно Смешно Смешно
Кстати, скорей всего его отсутствие и не даёт мне раслабиться, так как знаю, что никто за меня ничего делать не будет, вот поэтому и в тонусе всегда Хихи У меня, как не странно, даже при беременности под конец ничего не болело и не тянуло, даже странным это казалось, вроде все устают, что-то у кого-то болит, а у меня ничего Смешно И роды так же прошли. Вообщем, срабатывает подсознательная установка - кто, если не я?! Смешно


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пн Дек 21, 2009 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

ага-ага - и болеть некогда Подмигиваю


сил вам и терпения! Цветок

ну в принципе всем нам Смешно Цветок Цветок Цветок


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 21, 2009 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

gasset :
даже странным это казалось, вроде все устают, что-то у кого-то болит, а у меня ничего Смешно



вот и всё время об этом думаю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 21, 2009 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

inaras :
Я просто представить не могу, чтобы было, если бы не детский сад....


я тоже первый год после рождения младшего не могла - зато сейчас без разницы, пошел старший в сад или нет (они вдвоем отлично играют Rock )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 21, 2009 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :

inaras :
Я просто представить не могу, чтобы было, если бы не детский сад....


я тоже первый год после рождения младшего не могла - зато сейчас без разницы, пошел старший в сад или нет (они вдвоем отлично играют Rock )



Ой, как здорово, что играются! А у меня дерутся, мелкий все хочет взять именно то, что у дочки в руках. Та не дают, он на пол, воет, она тоже плачет, полный дурдом! Потом один другого по голове стукнет! УЖАС! Слёзы Слёзы Слёзы Мы с мужем уже дуреем от этих воплей, извиняюсь за выражение Зла не хватает
Как сделать, чтобы они жили дружно?


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Вт Дек 22, 2009 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

no4ka :

inaras :
Я просто представить не могу, чтобы было, если бы не детский сад....


я тоже первый год после рождения младшего не могла - зато сейчас без разницы, пошел старший в сад или нет (они вдвоем отлично играют Rock )



жду этого счастья....
они уже иногда могут вместе в своей комнате какое-то время "играть" т-т-т боюсь сглазить Счастье нереальное


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Дек 22, 2009 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

erika06 :

no4ka :

inaras :
Я просто представить не могу, чтобы было, если бы не детский сад....


я тоже первый год после рождения младшего не могла - зато сейчас без разницы, пошел старший в сад или нет (они вдвоем отлично играют Rock )



Ой, как здорово, что играются! А у меня дерутся, мелкий все хочет взять именно то, что у дочки в руках. Та не дают, он на пол, воет, она тоже плачет, полный дурдом! Потом один другого по голове стукнет! УЖАС! Слёзы Слёзы Слёзы Мы с мужем уже дуреем от этих воплей, извиняюсь за выражение Зла не хватает
Как сделать, чтобы они жили дружно?



философский вопрос Размышляю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 22, 2009 12:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

inaras :
философский вопрос Размышляю


я бы не сказала, что философский - скорее, вопрос воспитания и взаимоотношений в семье Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Лена, давай уже, научи Улыбка хватит напускать туману Улыбка У нас эти терки начинаются, хочу проверенных рецептов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Дек 22, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Этому не научишь, это врожденный талант Здорово

Наташ, если серьезно - маме надо находить силы разруливать конфликты, объяснять по стописят раз одно и то же, не срываться самой. Отвлекать и занимать чем-то другим. Это невероятно сложно, может спасти только мысль, что это временно - скоро сами научатся делиться и играть адекватно.
Или не научатся, если не научить.

Читаю про садики, нянь, родителей - хорошо вам, просто завидно Улыбка

Еще пришла в голову мысль Улыбка Вложения оправдываются. Сейчас у меня уже и нервы не те, и срываюсь часто, и устаю. Но у меня есть мой замечательный старший сынок, который и развлечет младших, и накормит чем найдет Улыбка
Так что - "улыбаемся и машем" (С) Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Июл 18, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Привет всем! Насчет жизни в большой семье хочу поделиться собственным опытом. У меня с недавнего времени ТРОЕ деток. Брррр! Сразу и не расскажешь. Злой хохот

Во-первых, я забыла, что такое нормально принимать гостей. Получается полный кошмар и шведский стол. За стол ВМЕСТЕ сесть не получается уже давно - обязательно кто-то один караулит детей, ибо они еще маааааааааленькие, а взрослые и гости в это время быстро-быстро кушают! Особенно, если гости тоже приехали с детьмя, а такое случается часто, то сначала кушают дети, потом на очереди взрослые + один или два караульных (детей много, один иногда не справляется с шумной оравой). Вот такие вот застолья! Смешно

Кормления. Слава Богу, это не тройня! И, слава Богу, старшая дочь иногда может принести-помыть-налить себе сок-достать и разогреть суп в холодильнике. С младшим еще проще - сисю в зубы и вперед. Со средним тоже нормально - ест уже все с общего стола. Так что мое положение не безнадежно!

Путешествия. Самый геморрой (пардон!) - одевание и выезд куда-либо!!! Одеть всех, рассадит в машину по автокреслам, при этом захватить/собрать сумку (чемодан, рюкзак - нужное подчеркнуть) вещей и памперсов "на всякий случай", засунуть коляску для среднего, не забыть слинг для младшего, захватив с собой еду и питье - это я вам скажу задача не для слабонервных! При этом о себе вспоминаю уже в последнюю очередь, а на закономерный вопрос мужа "а что одевать МНЕ?" иногда хочется зарычать волком. Не смотря на все эту прелесть, стали выезжать все чаще, за что отдельное спасибо ЛЕТУ, которое наконец наступило! С ужасом ожидаю прихода зимы... Нет, даже пока думать об этом не хочу!

Купание. Это клево! Иначе не скажешь, потому что купаемся все вместе, благо ванна позволяет! Это действительно клево и это радует! Как в мульте про осьминожков - папа с детьми поступает проще, сложит в авоську и в ванне полощет! Все весело плещуться и поливаются в ванне (взрослые при этом в купальниках, так как мы не нудисты), потом все коллективно мылимся и брызгаемся душем, потом - по очереди обтирания и одевания. Все счастливы! Ура!

Далее, сон... Сон - мечта каждой женщины - в постели с тремя мужчинами! Иногда под утро присоединяется дочь и получается куча мала! Попытки уложить детей по разным кроватям заканчиваются тем, что утром мы просыпаемся все вместе и не можем понять, кто на чьей голове лежит, где чьи ноги-руки. Закатил глаза

Но если бы меня кто-нибуцдь спросил, что для меня самое ценное в жизни, я бы не задумываясь ответила - мои дети! И никогда бы за все деньги мира не отдала бы ни одного моего карапузика и не отказалась бы от них! Так что наверное я все-таки умудряюсь быть иногда счастливой, особенно в те прекрасные моменты, когда наступает НОЧЬ и ВСЕ ДЕТИ СПЯТ!!! Прячусь


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Июл 18, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Смешно Класс!!! Пишите БЛОГ, отличный слог(в рифму получилось)!!! Если время найдется, конечно. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Июл 18, 2010 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Спасибо! О БЛОГе мечтаю давно, на самом деле времени в обрез! Очень много интересного происходит. Да и опытом обменяться хочеться с теми, кто уже давно "в теме" и вырастил! Так что наверное стоит начать. Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 18, 2010 21:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ой, Евгения, это же у вас были роды после первого кесарева? А как третьи роды прошли, все получилось?

Да, семья у вас стала большая! Так странно, еще 2 года назад были мама папа и доча, а сейчас целая орава детишек! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Пишите еще, у вас так здорово и позитивно получается, все проблемы мам с детками, но так по-доброму написано Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022