Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Cat555 offline Cat555 Сообщение Пн Дек 07, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

Нужен совет, насколько удобны и экономичны многоразовые подгузники?


_________________
Два сыночка и две дочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Пн Дек 07, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

По удобству они конечно проигрывают одноразовым: надо не забывать во время ставить стирать и развешивать; если ребенок покакал, то застирать руками; грязные на второй день немного пованивают; из гостей грязные подгузники домой везти; больше места занимают. НО какой стимул дла высаживания!!! Подмигиваю И меня, к примеру, эти неудобства не смушают.
По поводу экономии: можно купить 15 подгузников one-size по 15 фунтов и все, остальные расходы только на стирку. Можно покупать по 2 шерстяных дисановских трусиков на каждый размер и вкладывать всякие тряпочки, которых дома полно. Не скажу, сколько они стоят, тут девушки на Ебее покупают - может они подскажут.
И многоразовые остаются младшим деткам, если еше появятся. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 07, 2009 14:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну в гости можно и памперс одеть, и завернуть и сразу выкинуть, не нести уже ничего домой Подмигиваю так же и с походами в людные места.
Мы дома голопопили, но для таких случаев памперсы покупали. Одной маленькой пачки очень надолго хватало, больше чем на месяц.

Как плюс мне кажется, что из многоразовых подгузников вы какашки вытряхиваете в унитаз, споласкиваете пятно и кладете вкладыш в стиралку. Всё чисто, и всё на своем месте.

А с памперсами - все воняет в мусорнике Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Дек 07, 2009 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

DiankaM :

Как плюс мне кажется, что из многоразовых подгузников вы какашки вытряхиваете в унитаз, споласкиваете пятно и кладете вкладыш в стиралку. Всё чисто, и всё на своем месте.


Только вот потребление воды большое получается, если каждый день/через день стирку заводить. Хм


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 07, 2009 21:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет этого не знаю. Стирает же машинка, она экономная.
Причем эти вкладыши можно стирать вместе с обычным светлым бельем, так что на одну стирку в неделю больше получится, ну 2 максимум.
По деньгам, я думаю, точно дешевле чем памперсы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Шерстяные веледовские трусики на липучках рулят однозначно!! Не промокают (даже у 5-месячного). 13 лат вроде стоили. Вкладываю пеленочку 30 на 30 где-то. Трусики вымочены в ланолине , ланолин можно купить. Я приобрела давно, так и не вымачивала заново. Пописал - пеленку стираю, а трусики высыхают за час. Не пахнут, хотя моча воняет уже дай Боже.

Про покаки не знаю, мы под себя не какаем Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

ceme4ka :
По удобству они конечно проигрывают одноразовым: надо не забывать во время ставить стирать и развешивать;


У одноразовых тоже много минусов: надо не забывать покупать и выбрасывать Хихи ещё и следить, пора ли брать новый размер.

К плюсам многоразовых я бы отнесла телесные ощущения, в том числе - чувство мокроты от результата.

Что касается визитов, я, наоборот, сталкивалась с вопросом "а можно ли у вас выбросить памперс?" или "дайте, пожалуйста, мешки - памперс завернуть (чтоб не пах)". А с многоразовым, несёшь с собой свежий запасной - уносишь мокрый, в чём конфуз?

Большие дела на 95% отправляются в позе высаживания. Если категорически не высаживаете, можно пользоваться одноразовой "бумагой", которую производят как раз для этой цели: чтобы не приходилось застирывать.

Большим минусом многоразовых считаю их стоимость, по крайней мере, толковых производителей. Другой минус - в Латвии их довольно мало представлено (чтобы пощупать и испытать), например, бамбино мио и дизана - далеко не предел мечтаний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arina_de_Ari offline Arina_de_Ari Сообщение Пн Янв 25, 2010 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

A ot nih popka ne krasneet u rebeno4ka?ja tozhe hochu poprobovatj,no ne znaju bojusj za popku:(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anaj offline anaj Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Не краснеет, но лучше их часто менять.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Пока была беременной искала многоразовые-за 3 мес так и не нашла. Разберались быстро. Минус в том что они от 7 до 15 лс за шт,там 3 размера и каждые 3 мес. надо покупать новую партию. Конечно это екологично,но одноразовые получаются дешевле(если покупать мега пачку)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

traktorinka :
минус в том что они от 7 до 15 лс за шт,там 3 размера и каждые 3 мес. надо покупать новую партию.


у нас было 12 штук - весь комплект обошелся в 12 латов (да, не фирменные и не навороченные, но свое дело знали) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Пн Янв 25, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

18-го февраля ККМ Клуб в Иманте приглашает будущих родителей и всех интересующихся на лекцию о подгузниках Разговоры вокруг живота. Все о подгузниках Подмигиваю Покажем разные, обсудим плюсы и минусы, поделимся опытом использования Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Sofifi offline Sofifi Сообщение Чт Май 06, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Я хочу поделиться своими впечатлениями насчет многоразовых подгузников. Начиная с прошлого лета экспериментируем с ними (поскольку именно летом доча родилась и сразу стало ясно, что в жару одноразовые совершенно недышащие памперсы уж точно не вариант). Пробовали много разных фирм - в основном покупали на ebay. Остановились на шерсти - пользуемся уже более полугода и довольны поуши. Поначалу казалось странно, ведь шерсть ассоциировалась с бабушкиными колючими носками (такие к попке не приложишь). Но подгузники из 100% шерсти оказались на ощупь как шелк к великому удивлению, поскольку вяжут их из специальной 100% "мериносовой" шерсти... еще мерино ее называют. Она запах не впитывает так, как другие материалы (стирать нужно далеко не каждый день), кожа ребенка дышит постоянно (никакой тебе сыпи и потной попки). Супер! Мы и днем и ночью используем эти трусики из шерсти в комплекте с подкладочками из фланельки (подкладочки я сначала тоже купила несколько, а потом еще несколько сама сшила). Недавно случайно обнаружила, что и в Латвии есть такие вязаные подгузники из мерино, купила две пары - качество великолепное, и даже дешевле, чем на ebay получилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Чт Май 06, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Sofifi, а сколько таких подгузников и вкладышей надо иметь, чтобы хватало?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Май 06, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Sofifi
Спасибо за ссылку, давно такие трусики в Риге ищу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofifi offline Sofifi Сообщение Чт Май 06, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Iry, у меня в обороте одновременно четверо трусиков, но я думаю, что можно было бы обойтись и тремя.. просто они такие хорошенькие... в них попка мазулиса просто волшебно смотрится Sorry (у моей подруги вообще два напопника и она умудряется обходится ими - пока один проветривается или стирается, носят другой). Ну а вкладышей, конечно, надо побольше - у меня штук 5 покупных и еще штук 10 самодельных - их же по сути может заменить простая фланелевая хлопковая пеленочка, сложенная в несколько раз. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Сб Июл 24, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Sofifi,
А где в Риге можно купить вязаные подгузники из мерино и сколько примерно стоят?


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 24, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

посмотрите у нас в креатив-разделе - там есть такие


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marcaribe offline marcaribe Сообщение Сб Июл 24, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

мамочки, а где вообще можно в риге купить многоразовые трусики, для меня это так сеичас актуально, но я нигде не могу найти...чем они отличаются? может кто в нете будет заказывать- я бы подключилась


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sofifi offline Sofifi Сообщение Вс Июл 25, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Nastjona :
Sofifi,
А где в Риге можно купить вязаные подгузники из мерино и сколько примерно стоят?



Nastjona, если в Риге, то: http://tevirp.id.lv/bs_files/bs.htm

Стоят 7-8 латов в зависимости от того, какой Вам размер нужен.


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofifi offline Sofifi Сообщение Вс Июл 25, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

marcaribe :
мамочки, а где вообще можно в риге купить многоразовые трусики, для меня это так сеичас актуально, но я нигде не могу найти...чем они отличаются? может кто в нете будет заказывать- я бы подключилась



marcaribe, отличаются многоразовые подгузники материалом, из которого сделаны и ценой Улыбка Мы перепробовали много чего и именно шерстяные для нас оказались наилучшим вариантом, как в плане качества, так и цены. То есть, я имею ввиду шерстяные шортики(трусики) + хлопковые подкладочки. Для жары, думаю, лучшего варианта просто быть не может, ведь хлопок и шерсть натуральные материалы, пропускающие воздух и не допускающие прения.
Хлопковые прокладки, соответственно, меняются и стираются часто, а сами шерстяные шортики проветриваются или стираются только по необходимости. Хорошая шерсть не промокает так легко, как другие материалы, и не впитывает запах. Если Вы зарегистрированы на www.ebay.com, то Вы можете поискать там (как правило отдельно продают щортики и отдельно хлопковые подгузники, я раньше покупала). А последние разы я покупала tevirp ( http://tevirp.id.lv/bs_files/bs.htm ) и очень довольны - пользуемся регулярно.


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июл 26, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

http://tevirp.id.lv/bs_files/bs.htm
А то что девочки пишут, что в таких подгузниках сползает вкладыш?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofifi offline Sofifi Сообщение Пн Июл 26, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Fenix :
http://tevirp.id.lv/bs_files/bs.htm
А то что девочки пишут, что в таких подгузниках сползает вкладыш?



Не знаю, у нас ничего не сползает. Пред покупкой мы шортики померили - и взяли тот размер, который нам в облипочку был. Вкладыш довольно толстый и закрывает всю попу, куда ему ползти? Подмигиваю


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Июл 26, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nu togda u nas navernoje krohotnij popec u malishki, chto v 10 mesjacev spolzajet.

Njeznaju, mnje etji Tervip shtanjishki njeposhlji. Vkladish tam boltajetsa tuda sjuda - navernoje njeto puzjika i poetomu v pojasnoij chastji sljishkom svobodno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Июл 28, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

a krome sherstanix ni4ego netu? gde xot iskat smotret v rige? podelites opitom?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022