Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Май 30, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

В линезерсе хорошие специалисты по лапароскопии. Витолс и Трейс очень хорошими считаются хирургами. Мне Гасиньш эту операцию делал больше 5 лет тому назад, все прошло удачно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Пт Янв 29, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Подниму тему.
У меня миома 5-6 см. Детки есть, но хотим еще. Моя врач сначала одобряла беременность, сказала, что во время КС заодно и миому удалить можно. На последнем визите стала вести себя странно, спрашивала очень ли мы хотим малыша, при этом напрямую не отговаривала от беременности. Про удаление миомы во премя КС, вообще сделала вид, что впервые слышит.
В общем я в замешательстве, стоит ли беременеть заведомо зная о миоме.
Поделитесь, пожалуйста, были ли серьезные осложнения связанные с миомой на личном опыте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пт Янв 29, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Очень зависит от расположения миомы. Мне тоже мямлила про если вдруг - обязательно рожать и не знаю как вы будете рожать.
Сменила врача, нафиг такой настрой. Поэтому тоже вам еадо поконсультироваться с другим врачом как он видит ситуацию.
У меня были ЕР, но заранее всё было подготовлено к КС, чтобы не терять время, потому что при миоме хотят избежать КС в силу большой кровопотери. Но она же может и мешать ЕР, поэтому надо всё делать очень быстро.
За такое развитие событий высказался мой гинеколог, Брежиская и Гайлис (все по отдельности). Всё прошло ок.
Зато потом сдавала какие-то анализы и врач из поликлиники привязалась "а чё не удалили сразу? А чё так? Злой хохот они там в поликлинике, не практикующие, немного оторваны от реальных ситуаций и шаг вправо-шаг влево для них уже не стандартная ситуация и о, ужас, что делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Янв 29, 2016 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Вот честно, я бы не рисковала....
Несколько лет носилась с этой миомой, врачи, гомеопаты, все бестолку, она только росла Печально
Удалила прошлой весной у Витолса. Три дня и все. Гинеколог сейчас говорит даже шрамика не осталось.
Витолс сказал через пол года после операции можно смело беременеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Пт Янв 29, 2016 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Мне пока оперировать не предлагают, говорят маленькая для операции.
А беременеть через год уже вряд ди захочу, слишком большая разница получится со старшим.
Карри, какого размера у вас была при оперировании, и как ее удаляли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Янв 29, 2016 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Lavander :
Мне пока оперировать не предлагают, говорят маленькая для операции.
А беременеть через год уже вряд ди захочу, слишком большая разница получится со старшим.
Карри, какого размера у вас была при оперировании, и как ее удаляли?



У меня была 4*5 см.
Мы говорили с Витолсом на эту тему, он очень ругался, что дамы растят миомы годами, а потом приходят с гигантскими и просят аккуратненько все убрать, а это уже нереально, там пол матки вырезать надо, а то и всю. А это уже совсем другая операция.
Мне делали лапару, быстро, безболезненно Ok Три дня в больнице, еще через три дня была уже на работе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Пт Янв 29, 2016 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

А как долго готовились к операции? Или просто пришли, проконсультировались и записались на процедуру? Была ли очередь, нужно ли направление?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Янв 29, 2016 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Ну я в частной клинике делала, у Витолса, все там классно, но минимальная сумма операции, со всеми процедурами и проживанием - 1500 евро
Причем сумму до операции не называют.... типо как пойдет.
Мне как счет принесли, я чуть в обморок не упала - больше двух тысяч..., потом стала изучать, так там к оплате 1500, и еще перечень манипуляций на 600 евро, но рядом отмечено- "бонус" Смешно

А так все просто. Пришла на прием к Витолсу (правда попала только с третьего раза, хотя по записи все время приезжала), он посмотрел, выслушал и назначил дату операции.
Приехала в запланированный день, на утро сделали операцию. Вечером я уже порывалась встать, но не разрешили. Зато утром сказали вставать обязательно. На следующий день выписали.
Операции опасалась. Но мне сразу врачи гинекологи говорили - соберешься к Витолсу, волноваться не о чем.
Действительно, врачи, кто меня смотрели уже через пол года даже не верили, что была миома, филигранная работа.
А уж сервис в клинике..., только что на руках не носили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavander offline Lavander Сообщение Сб Янв 30, 2016 07:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Карри, спасибо за подробную информацию. Буду к нему записываться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022