Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 16, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я с вами согласна, всё зашло далеко Внимание!
А если конкретно- не приходит в голову, какие к ней репрессии применять? Вопрос
Вот возьмём конкретно: оттолкнула отца. Вот что, наказывать? Или по душам каждый раз разговаривать Работа на износ
И если наказывать - как? Игнорить её? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 16, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marrrgo :
Вот возьмём конкретно: оттолкнула отца. Вот что, наказывать? Или по душам каждый раз разговаривать Работа на износ



У меня личный вопрос, можешь не отвечать, ответ сама знаешь. Вы при ней сами друг друга толкаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Дек 16, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

marrrgo :

Вообще это с нами она такая бОрзая. Домашний тиран, так сказать. В коллективе она такая ранимая и бычится от стеснения. А дома самоутверждается (как я понимаю) за наш счёт.



Это потому, что в коллективе ей рога уже пообломали! Смешно Спорю, что именно так она и начала общаться в садике: я звЯзда. И пробыла ей первые 5 минут, а потом лидеры тут же ее скинули с пьедстала, а теперь она страшно не уверена в себе, боится повторного падения уже в любом детском коллективе.

Марррго, пойми ты, она и есть лидер! Только неуверенный в себе. Ей хочется власти, хочется быть на виду в ореоле славы и популярности, а фиг, в группе не получилось. И хорошо, что ей там показали, что не все коту масленница, лучше иметь бычащееся чадо, которое должно рано или поздно научится воспринимать чувства других людей, проявлять сочувствие и внимание. Ей то признание пока только вред принесет. Рассматривай ситуацию не с позиции сиюминутного комфорта для Камы, а с позиции пользы для ее дальнейшей жизни Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Дек 16, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

marrrgo :
Я с вами согласна, всё зашло далеко Внимание!
А если конкретно- не приходит в голову, какие к ней репрессии применять? Вопрос
Вот возьмём конкретно: оттолкнула отца. Вот что, наказывать? Или по душам каждый раз разговаривать Работа на износ
И если наказывать - как? Игнорить её? Закатил глаза



А че ты за папу? Он пусть сам разбирается. Это его отношения.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 16, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ljul4ik :

marrrgo :
Вот возьмём конкретно: оттолкнула отца. Вот что, наказывать? Или по душам каждый раз разговаривать Работа на износ



У меня личный вопрос, можешь не отвечать, ответ сама знаешь. Вы при ней сами друг друга толкаете?


Нееее, никогда! Всегда готов! (вспомнила Внимание! кроме беременного дебоша, но это была разовая акция Размышляю )
Тока словесно ... Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 16, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marrrgo :
Нееее, никогда! Всегда готов!
Тока словесно ... Размышляю



Супер, значит самодея тельность у девы.
Словесно тоже выносите в спальню когда все спят и там хоть 3 этажным друг друга, при детях не надо, тем более выражений.

Что делаем мы когда такое. Никаких лекциий, толкнула-игнор и папа сам рулит этим и ты не принимаешь на порыдать от обиды.
Обьяснили что в НАШЕЙ семье так никто себя не ведет и такое поведение не приветсвуется. Рыдать будет, у нас и с подвываниями, ничего, надо учится жить и вести себя прилично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Дек 16, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Марррго, наша прынцесса тоже имеет манеру папу отталкивать, когда тот, придя с работы, хочет с ней поласкаться. Папа взял себе на вооружение метод отвлечения внимания и подкупа. Это я так очень брутально обозвала, но по сути. Вот вчерашняя сцена. Девица папу оттолкнула, папа спокойно: хорошо, а я тебе хотела историю про Жулика рассказать, теперь не расскажу (это ее любимейшие истории). Она умоляет и ластится, ей-то на самом деле нравится с папой и ласкаться, и играть, откуда эта манера выпендриваться, не знаю. Умоляет его рассказать, братик, опять же, за нее просит активно. В результате все успокаиваются, мы садимся ужинать, после ужина детям рассказывается про Жулика. А с дочерью я потом имела серьезный разговор о том, как надо себя вести с людьми, и какая у них бывает реакция, когда их обижают. Я не знаю, правильный ли это подход, но чисто интуитивно мне кажется, что да, это сродни тому, как при плохом поведении ребенка мы отвлекаем, переключаем его внимание вместо того, чтобы наказать. А продажность - ну да, воспитывается малек, но женщины - они вообще существа продажные Смешно .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 16, 2009 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

вообще-то папа в жизни девочки первый мужчина,поэтому и пробуют они разные варианты общения,и мне кажется тут папе надо направлять,исходя именно из этого!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Дек 17, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, совсем Камиллу заклевали Улыбка Девочки, мы все мерим по себе и своим детям и рекомендации выдаем соответствующие.

Я бы сказала: "К гомеопату, срочно" Улыбка Почему? Потому что мы чем-то похожие вещи у Дары сейчас корректируем шарами...Одно отличие - Даре никто спуску не дает, но ВСЕ-РАВНО уровень претензий порой зашкаливает.
И мне показалось, что дело не только в психологии и воспитании, есть что-то еще, с чем я сама (или мы сами - родители) не справляемся.
Короче, дали шаров - и клубок стал потихоньку разматываться, хотя так обычно и бывает, когда какую-то проблему начинаешь решать. Но факт: делаем все точно также, но реакцию получаем другую - ребенка как "расклинило" Улыбка Вчера дали вторую порцию шаров - сегодня с утра... ыыыы...снова цирк с конями. Соотв. надо наблюдать тенденции и если шо - звонить гомеопату.

Насчет сада и звездности - имхо не факт. Например, Дара у нас одновременно и звездная (ооо, особенно дома, чесслово, не поощряем и особо выпендриваться не даем), и очень робкая, стеснительная (в саду, в незнакомой ситуации). Поэтому просто метод "обламывания рогов" может и не сработать, особенно если девушка упертая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 17, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Дремыч, безусловно все пишут со своей колокольни, у всех ситуации и дети разные.
И маргарита, прочитав, может решить.. 1) а идите ка вы все! 2) что-то полезное почерпнуть 3) просто прочитать и ничего не делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 17, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

закидайте меня помидорами ну или горохами - не верю, что психологические проблемы решаются гомеопатом... Ведь как бы упростилась жизнь на земле: съел пару горошин - ребенок не ревнует к брату-сестре, еще парочку - нету больше траблов в саду, еще кило - вообще ребенок без проблем.. у взрослых вообще рай на земле...
Много умных советов надавали. Но предложу рассмотреть "проблему" с новой - астрологической точки зрения. Кама - стрелец, правильно? Обожаю детей-стрельцов. По мне - самые лучшие дети в мире) Патологически честны, открыты, совестливы, склонные к состраданию.. могу продолжать до бесконечностиСмешно
Про девочку с короной - ну реально Каме она не понра, о чем она и не приминула заявитьСмешно
Во всем остальном вообще большой проблемы не вижу. Все корректируется родителями. По 150 раз в день говорить о чувствах других людей и о Каминых тоже. Может упустили в свое время? Вызывать сострадание, жалость и т.п. к окружающим. Больших усилий не понадобится - она стрелец Подмигиваю
с оттталкиванием папы - Колобока здорово описала ситуацию... Как раз соответствует Каминому возрасту. Ну и не мешает маме объяснить чуть позже Каме, что папа чувствует когда вот так отталкиваешь...
Про то, что дружбу даже в детстве не купишь - купишь-купишь. еще какСмешно Помню в саду к одной из девочек приходил ее старший брат. Когда мы все гуляли на улице - он играл с нами, делал качели, потом угощал всех конфетами. Надо ли говорить, что с девочкой все дружили Подмигиваю ... Когда моя младшая сестра ходила в сад - я приходила к ней в группу (у нас разница 4,5года) и устраивала всякие соревнования, игры и т.п. потом угощала всех конфетами. Делала это не ради сестры - видно педагогические склонности имела и в 10 лет Угу ну стоит ли говорить, что с сестрой все дружили - и мальчики, и девочки) хотя она тихий ребенок была. Это я к тому, что организация каких-то небольших детских праздников сближает деток. Ну, например, празднование общего ДР для деток, родившихся весной, летом и т.д. это первое, что в голову пришло....
Главное, что у мамы есть желание помочь своему ребенку. Не вижу в этом ничего плохого! Вы не пускаете все на самотек, типа пусть сама разруливает...
и про "самая-самая" для дочки никак не повредит, главное не перегнуть палку... Она действительно не уверена в себе, а вы даете ей эту уверенность... Меня в детстве так никто не хвалил, может поэтому всегда добивалась этого титула "самая-самая" - начиная со школы и до сих пор не могу остановиться...а это большая нагрузка на психику...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Дек 17, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Marusya :
закидайте меня помидорами ну или горохами - не верю, что психологические проблемы решаются гомеопатом...


сорри за офф...
я тоже не верила, пока сама не столкнулась... один раз после поездки к родственникам у ребенка начались жуткие истерики, причем просто раз, и истерика на пустом месте, с валянием по полу и т.д, ее колбасило не по детски, она цеплялась за все, любая мелочь прводила к такому всплеску эммоций, я 4 дня очень старалась как-то с ней справится, испробовала все, ну никак, очень сложно было вывести из истерики... потом написала Покатовой а мало ли, хотя не думала, что она мне ответит... она ответила и сразу, написала какие горошки... я дала вечером 1 раз, ребенок заснул очень крепким и спокойным сном, утром встал довольный ребенок и истерики больше не повторялиь Да-да
Нет, конечно, она продолжила гнуть свою линию и высказывать свое недовльство, но уже без этих страшных истерик. Т.е уже можно было с ребенком говорить и как-то общаться. Горохи не решили психологическую проблему, а как бы сняли общий градус напряженности и с ребенком уже стало возможным что-то делать и разруливать ситуацию дальше Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Дек 17, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Психорлогические может и не помогают, а нервные (в физиологическом смысле) проблемы горохи решают на ура.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 17, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

нервные - согласна. Я не против гомеопатии, а очень даже "за". особенно если на другой чаше весов современная латвийская медицина
но Каму-то поШто горохами??? нормальный впечатлительный деть простоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Чт Дек 17, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Вот хорошая статья психолога про похвалу http://www.olgaorlova.lv/2009/02/pohvala_nuzhna_vsem/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ilze offline ilze Сообщение Чт Дек 17, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Vecumnieki,Rēzekne

Marusya

A..Gde mozno po4itatj detskije horoskopi v internete?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Дек 17, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Marusya :

но Каму-то поШто горохами???


ГОРОХАМИ НЕ поШто а ЗАЧЕМ.
Горохи реально помогают наладить психику.
Ну как представье беременно-кормящую, которая от любой ерунды в слезы. И ту же самую женщину в обычном фоне своем - это будут разные реакции на одни и те же разражители.

То же и с горохами - могут сильно облегчить восприятие событий и выдаваемые реакции. Следовательно, чем меньше колбасит, тем адекватнее становится ребенок и окружение.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Дек 17, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Блин, Сандра, опередила, а я такой спич подготовила Очень смешно

Марррго, мама Камиллы - милейшая женщина, вполне нормальная (кажется Улыбка ), при этом - темпераментная, эмоциональная и чувствительная...большую часть беременности просидела на шарах "от психов". Чтобы не страдали окружающие. Все подробности в Маргошкином блоге, все читали...А как Маррго рыдала, когда ее полицейский остановил за превышение? Никого не напоминает? Хихи

Ну или вспомните свое состояние при ПМС (если такое бывало). Когда все бесит и ищешь только повод, чтобы начать скандал - а там можно и порыдать "какая я бедная, как все плохо, никто меня не понимает" Очень смешно И чего, это к психологу или надо воспитывать? Вот вы себя в ПМС можете контролировать, несмотря на возможные санкции ? Хихи

С такими состояниями я иду к гомеопату. И это не отменяет воспитание, естественно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 18, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

если начну отвечать - получится спор на тему гомеопатии Подмигиваю . Не думаю, что это Марго хоть как-то поможет Здорово
Просто ну вот не убедишь меня ничем, что ребенок, накормленный горохами станет сразу дружить со всеми детьми в саду и лезть сама к папе обниматься-целоваться.. Пост-то начинался о том, что мама хочет помочь своему ребенку влиться в коллектив...
Кстати очень интересно, что думают по поводу такого приема горохов психологи??? Когда они принимаются именно для снятия психологических проблем....
А про ПМС - я его не ощущаю никогда. В отличие от мужа Смешно , который в таких случаях говорит: "Началось опять что-ли?!?!" Посчитаю: а ведь и правда - началось Очень смешно
Илзе, о гороскопах - да я не особо увлекаюсь.. наберите на гугле "детский гороскоп"- много ссылок будет Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Дек 18, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Marusya :
Просто ну вот не убедишь меня ничем, что ребенок, накормленный горохами станет сразу дружить со всеми детьми в саду и лезть сама к папе обниматься-целоваться


Проверено, будет лезть!
В самом начале нашей гомеопатической "карьеры" с дочкой ей как-то выдали шаров, которые мы дома назвали "для любви к папе". Просто был один из ярких симптомов - отвержение папы, а после пары горохов - как приклеенная ходила, даже рыдала, когда папа уходил куда-то. Горохи, есс-но давали не для сплочения дочи с папой, а по другим причинам. Но этот яркий момент запомнился.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 18, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну фантастика Улыбка Улыбка Улыбка

Объясните мне как горохи привьют любовь к именно папе? Ну на химическо-физиологическом уровне? Как приворотное зелье?

Маргуся что может сделать гомеопатия? Если у Камы сейчас патологическое состояние, состояние не ее, ей в нем дискомфортно, она страдает. Не вы!!! Именно Камушка не может себя найти и определить и ситуация затягивается... то тогда вы топаете к гомеопату.

Гомеопат смотрит на ее поведение и сравнивает ее поведение с тем, каким оно было до рождения сестры. Если симптомы будут яркими, хорошо будет просматриваться, ревность, агрессивность, нервозность и что-то страдает на физическом уровне, то Каме дадут препарат, скорее всего тут надо давать свою же конституцию на повтор. Результат будет такой:
психика окрепнет и примет сестру, будет скачек в росте,она резко повзрослеет и вернется к своему милому состоянию дочи конфетки. Но прими и то, что мало у какого ребенка адаптация к младшим проходила гладко, тут нужна Ваша помощь. Толкнула папу... у нас если толкнешь папу, то папа обидится и не будет дружить, поэтому папу не толкают никогда. Пусть папа ласково, но доходчиво скажет: Доча я обиделся! Где моя Камушка потерялась? Зачем ей бука-бяка в попку залезла! И растает девулька...

Я при своих вертулят тут не советчица, у меня самой проблем куча, но в вопросах гомеопатии помогу если что. Я просто на себе чувствую ее действие и пойми правильно, если врач ОШИБЕТСЯ и прувингнет в таком состоянии, то будет ЖОПА. У меня у подруги именно так и получилось... они теперь далековато от гомеопатии вообще. Ребенка итак в состоянии ревности, стал не управляем вообще и главное что состояние год не уходило!

Я советую... да именно я: пака не дергаться к гомеопатам. Вы уже один раз проблювали ревность, пропоносите еще раз и постепенно все образуется. И адаптируется Ваша лапулька

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Дек 18, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Тут уже говорили о том, что если папу обидеть, то хорошо бы, чтобы папа обиделся и дал это понять.

Но вот ещё одна вещь.... Щас попытаюсь сформулировать.
Вобщем рекция на действие должна быть незамедлительной. Проступок-реакция. В тот же момет, не через 5 минут. Через 5 минут деть уже забыл что он делал. Нет, он помнит, что было, но эмоциональная ясность уже потеряна. Уже все разговоры и разборки если не мимо, то по-крайней мере теряют свою остроту и силу.
И все эти долгие "нудения" (сама грешу порой) детя только вводят в ступор и в отрицание-отвержение. Мне кажется, что из всех этих лекций деть маленький выносит только ощущение что "мною недольны". Так что как по мне, так если не успел-не смог отреагировать сразу, то потом уже и бесполезно. Ну так только, если в одной фразе....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 18, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Тоська, спасибо, что объяснили доходчиво Цветок
а то уже начала складываться картина гомеопатии как панацеи от всех проблем человечества... Съел горох - стал обожать папу, другой - свободно закомиться со всеми.. Вырос: съел - полюбил кого-нить, другой горох съел-разлюбил и не мучаешься... конец всем проблемам...
В первую очередь надо докопаться до первопричины.. кто, как не мама должна понимать... если знаешь, что проблемы начались после рождения брата-сестры никакой горох не поможет... если ребенок стеснительный - горохи тоже мимо будут... отношения с папой, которые он сразу не смог построить приемлимо - туда же... тут с ПМСами не корректно сравнивать. последние - физическое состояние. которое и может корректироваться гомеопатией...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Дек 18, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Маруся, в моем представлении, что ПМС, что детские "заскоки" - это как будто в глаз попал осколок кривого зеркала и все (или что-то конкретное) видится в негативном ключе. Гомеопатия помогает вытащить этот осколок. И уже на трезвую голову можно разбираться с психологией, более глубокими причинами недовольства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 18, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Псих и недовольство это тоже физические состояния. Здоровый человек не психует, никого не пихает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022