Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Дек 14, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Madge :
мне делали кесарево в Роддоме (неплановое), ребенка даже не показали, сразу куда-то унесли.



У меня в РД было неплановое КС. Даже если муж был на курсах, в этом случае на операцию не пускают. Но ребенка мне показали, быстро завернули (слегка) в одеялко и положили на меня. Так мы и лежали минут 5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Дек 14, 2009 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У меня было плановое кесарево в Страдиня. По договору. Палата семейная была гарантирована. Никаких отпульсирований пуповин и быть не может - это же операция, итак кровопотеря немалая.
Папа был с нами и на операции и вообще везде - это оговаривалось ещё на стадии заключения договора.
Мелкого, как родился, завернули в пелёнку-одеяльце и выдали папе. Папа с ним сидел в спец. комнате для новорожденных. Меня в палату перевели и папа сразу принес мелкого к сиське.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Дек 14, 2009 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Хотела добавить,что мне приложили к груди сразу после КС в родзале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Дек 14, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Кесарилась у Валуевой в Сентябре.
Заплатили только за отделение, но с Валуевой договаривалась заранее. Перед выпиской подарили продуктовую корзину с цветами.
Понравилось. что а ГВ боролись по полной, хоть дочу и приложили через 2 часа после операции и молозива было много, но с приходом молока были проблемы, никто не предлагал докармливать.
Шов очень аккуратный, зажил быстро, от наркоза отошла легко.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Пн Дек 14, 2009 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

экстренное КС у зав 7 отделением Майи Петровицы. Ребеночка завернули и положили ко мне минут на 5 на грудь, но не прикладывали. приложила сразу в палате (через 2,5 часа). с ГВ никаких проблем, кормились до 2,6 лет. шов зажил быстро. все прошло легко. Мая навещала нас еще пару раз потом. Ничего не платили. Подарили торт всему отделению и цветочки. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Дек 14, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я так понимаю, что если папа (или кто-то другой) рядом, то проблем с ГВ быть не должно. Ведь если есть кому детя принести-унести-помыть-переодеть, то его никто никуда не заберет..... Или я в каком-то параллельном мире живу?
И потом, что есть лучше ГВ для сокращения матки после родов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Дек 14, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

[quote="Olive"]

luckymum :

Olive :
Да у Брежинской. Никак с оплатой. Подарили огромный букет. Я не видела и не вижу смысла заключать договор на кесарево. Врач режет-вынимает-зашивает - все! 15-20 минут. Перед этим возится анестезиолог, потом сестры, в отделении уже другие сестры и другой врач для осмотров.

nu eto smotrja s kem videmo,u menja v posleoperacionnoj bili vse i papka v tom 4isle Улыбка i eto ni tak prosto,vzjal razrezal i vse Смешно u menja vra4j 3 dnja sam za mnoj sledil,a ne sestri.srazu melkuju dali k grudi,kak vita6ili.papa xodil,pri nem ee mili,vzve6ivali.eto s dogovorom,tak 4to v dogovore toze estj + Улыбка da i melkuju mne prinesli srazu ze posle operacii v palatu,kogda ee obmili.eto bilo v Stradinja



Вот интересно, был ли у кого-то подобный опыт в роддоме. Подозреваю, что нет.



У меня был подобный опыт в роддоме оба раза. Кесарево по договору со Сниедзе Круминей. Детей приложили к груди сразу в родзале и приносили потом через минут 40 в послеоперационную кормить. Обоих детишек мыли/взвешивали при папе, он их сам одевал. Врач приходила все 5 дней ко мне после операции обрабатывать шов, консультировать и т.д. Сестры заходили уже по мелочам, типа температуру померить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Пн Дек 14, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Irinushka :
Я так понимаю, что если папа (или кто-то другой) рядом, то проблем с ГВ быть не должно. Ведь если есть кому детя принести-унести-помыть-переодеть, то его никто никуда не заберет..... Или я в каком-то параллельном мире живу?
И потом, что есть лучше ГВ для сокращения матки после родов?



никто никуда ребенка не забирает, если все ок. ребенка приносят сразу в палату, где папик ждет. а через 2,5 часа мамочку возвращают в палату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Дек 14, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Olive :
Так как мама лежит со льдом и ждет, когда отойдет наркоз и матка сократится.


извиняюсь, что про ЛГЦ Краснею
но льда не было, капельницу капают.. от наркоза отходишь быстро (т.е. отход, через часов 6-8 (я в 22 рожала - может и раньше) вынимают катетор(или как там его) и ты начинаешь ходить).. а ттак тока нижняя часть не действует..
ребенков приложили в палате т.е. через 20-30 мин. на ГВ никак не повлияло..
домой на 3 день, 2-й раз быстрее.. правда денег стоит Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Дек 14, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Irinushka :
У меня было плановое кесарево в Страдиня. По договору. Палата семейная была гарантирована.



Я как-то не совсем понимаю как могут гарантировать семейную палату даже по договору ибо если вместе с вами рожают еще несколько человек по договорам, то кто первый занял тот и молодец, а поскольку в Страдыня их намного меньше чем в роддоме то риск остаться без палаты больше ИМХОУлыбка Хотя конечно я понимаю что палата не самое главное но и все-таки хотелось бы семейную Краснею

А с кем у Вас был договор в Страдыня, если не секрет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Дек 14, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Девушки, спасибо вам большое за все отзывы! Они все для меня ценные!
Жду еще ибо время пока естьУлыбка

В ЛГЦ смущают главным образом не деньги ибо не намного меньше получается итак,если будет договор и платные палаты, а то что если что с ребенком никакой реанимации у них нет, а опыт был такой, что реанимация в страдыня мне ребенка спасла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Udafff offline Udafff Сообщение Пн Дек 14, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига,Кенгарагс

[/quote] DiankaM
Вот кстати насчет ЛГЦ.
Там Тамане говорят хорошо КС делает. Послеоперационной палаты там нет, ребенка папа несет в палату, и маму сразу туда привозят.[quote]



Меня Тамане кесарила,я заключала с ней договор в Булдури,т.к дешевле намного чем в ЛГЦ.После операции синулю папе отдали,у нас семейная палата была,меня туда же привезли и сестричка сразу помогла приложить к груди малышастика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Дек 14, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

LeNadja :
а то что если что с ребенком никакой реанимации у них нет, а опыт был такой, что реанимация в страдыня мне ребенка спасла.


почему никакой? если я не путаю, то каие-то манипуляции делают тока в Страдиня и туда везут и из роддома.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Дек 14, 2009 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Olive :
Зав. отделением патологии в роддоме доктор Брежинская. Рекомендовали ее медики. Человек очень приятный. Договор не заключала, просто пришла к ней на прием и сказала, что хочу у нее. Она посмотрела свой график и назначили дату.
Только вот выбор врача в роддоме никакого влияния на последующий подход к содержанию мамы и ребенка не оказывает, Врач в операции занята 20 минут. Приходит на все готовое (когда уже анестезия подействовала) и уходит не дождавшись, пока снимут со стола. Потом я ее видела только через два дня, и то случайно, так как даже из этого отделения увозят туда, где есть подходящая палата.
После операции действуют просто внутренние правила роддома. А там никак не предусмотрено, что бы мама с ребенком были вместе первые часы. Так как мама лежит со льдом и ждет, когда отойдет наркоз и матка сократится. И занимается мамой сестра, которая ребенка в послеоперационную не потащит.
После того, как наркоз отойдет, везут в отделение, и как там будет с отношением и гв и тд, - это как повезет. Там опять-таки совсем другие люди - и сестры и врачи.
Так что советую вашей подруге самой запасаться информацией, не рассчитывать на персонал.



Как о тут всё совсем печально...
У меня было в Страдыне (не планово), врач занимаась и до, и после и ещё 3 дня.
Реьёнка дали сразу, потом пока зашивали, его завернули и дали папе, а потом снова мне. Никуда не уносили. Никакого люда не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Пн Дек 14, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Bilo planovoe kesarevo, vibiraja vraca perecitala ujmu otzivov i oprosila nemalo znakomix, vklucaja rabotnikov roddoma. Prishla k vivody cto bolee vsego poloziteljnix otzivov bili o vrace Brežinskoj. Ne zaklucala s nej dogovor, no popala imenno k nej po potekcii akusherki i ni razu ne požalela, vse proshlo zamecateljno i shov krasivij i vse akkuratno bez osloznenij posle. Cego i vam želaju Цветок
P.S. eshe ezdila v Stradini poobsatsa i vozmozno zaklucitj dogovor s Kalashnikovoj, nu znaete, u nee kassovi apparat v glazax-osusenie bilo cto razgovor ne obo mne i rebenke i poemu kesarevo, a o tom cto skoljko stoit. Ona kak vishla za ocerednim price listom:stop: , mi s muzem kategoriceski skazali cto k nej net. Uxodili kogda ona nam bez stesnenija brosila, moj priem stoit 20ls!( Mi prosto obaldeli, vedj po suti mikakogo priema to i ne bilo, po moej prosjbe potrogala zivot-kak lizit i ostaljnoe o denjgax Злой хохот ) Pri etom 4ek kogda ja poprosila, skazala potom mne dast, kogda dogovor prijdy zaklucatj. Vot uz znaju cto podryga moja ee xvalit i davno nabludaetsa u nee, no ja ni nogoj k tamomu doktoru. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Пн Дек 14, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Procitala predidushie otzivi, dr.Brežinsuju videla do operacii i vo vremja operacii, potom kažetsa ja ee ne videla, tak kak kak i pisali devocki perevodat srazu v drgoe otdelenie posle posleoperacionnoj palati. menja eto ustroilo obsolutno, tak kak vracu e platila i ozidala toljko togo ctob operacija proshla uspeshno, vse voprosi i t.d. bili uze k moej akusherki po dogovory-ona ko mne pribegala kazdij denj iz 5 kotorie ja tam provela, akusherka cudnaja-Sofija. A o tom cto dooktora lish v redkix slucajax navesajut pacientov ja naslishana, tam vedj prostite kesarat po 4-5 celoveka i eti operacii podrad, perevodat v drugoe otdelenie srazu gde za vas otvetstvenni drygie vraci. Konecno ponimaju cto zaplativ nemalo za dogovor imenno s vracom na kesarevo xocetsa ctob bilo bolse vnimanija, xota mozet esli platno ono i estj? Sorry
No ja ostalasj polnostju dovoljna, edinstvennij minus cto k grudi rebenka srazy posle rozdenija ne prilozili, xotj ja i prosila:twisted: , dali pocelovatj i vse. da i proderzali menja v palate dolgovato...no ja bila v takoj ejforii cto menja togda eto ne tak volnovalo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Дек 14, 2009 23:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

katja :

Olive :
Зав. отделением патологии в роддоме доктор Брежинская. Рекомендовали ее медики. Человек очень приятный. Договор не заключала, просто пришла к ней на прием и сказала, что хочу у нее. Она посмотрела свой график и назначили дату.
Только вот выбор врача в роддоме никакого влияния на последующий подход к содержанию мамы и ребенка не оказывает, Врач в операции занята 20 минут. Приходит на все готовое (когда уже анестезия подействовала) и уходит не дождавшись, пока снимут со стола. Потом я ее видела только через два дня, и то случайно, так как даже из этого отделения увозят туда, где есть подходящая палата.
После операции действуют просто внутренние правила роддома. А там никак не предусмотрено, что бы мама с ребенком были вместе первые часы. Так как мама лежит со льдом и ждет, когда отойдет наркоз и матка сократится. И занимается мамой сестра, которая ребенка в послеоперационную не потащит.
После того, как наркоз отойдет, везут в отделение, и как там будет с отношением и гв и тд, - это как повезет. Там опять-таки совсем другие люди - и сестры и врачи.
Так что советую вашей подруге самой запасаться информацией, не рассчитывать на персонал.



Как о тут всё совсем печально...
У меня было в Страдыне (не планово), врач занимаась и до, и после и ещё 3 дня.
Реьёнка дали сразу, потом пока зашивали, его завернули и дали папе, а потом снова мне. Никуда не уносили. Никакого люда не было.



Звучит печально, да? А я была довольна как слон Смешно Только жалела, что два часа малой провел без меня. Но он был с папой, не плакал, и его не накормили смесью (а могли бы, на встрече с дежурным врачом отделения перед кесаревым (не Брежинска) она обещала мне, что ребенка накормят всенепременно, это даже не обсуждается Злой хохот )
От наркоза я отошла быстро, на кушетку перелезла сама, в 11 кесарили, к вечеру уже на ногах, а утром довольная бегала по этажам (ходила регистрировать малого). Врачу заниматься со мной было собственно нечем. Утром я ходила проверить шов, что занимало одну минуту. Шов аккуратный (уже не видно его), зажило все быстро. Палата была семейная, немного драная, но светлая. Муж был и на операции, и с ребенком без меня и все дни со мной. Мы валялись там три дня, фоткались и балдели. По деньгам все обошлось латов в 50 + цветы врачу.
Правда на второй день при приходе молока раздулась грудь и мелкий не мог сосать, мы кормили из шприца, но это уже другая история. Персонал, кстати, активно всучивал смесь. Но надо же свою голову иметь на плечах.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

katja offline katja Сообщение Вт Дек 15, 2009 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Olive :
Персонал, кстати, активно всучивал смесь. Но надо же свою голову иметь на плечах.



О, а как я просила смесь, когда ничего выдавить не могла,а мелкий орал.
А мне сказали НЕТ! Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Вт Дек 15, 2009 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Olive :

katja :

Olive :
Зав. отделением патологии в роддоме доктор Брежинская. Рекомендовали ее медики. Человек очень приятный. Договор не заключала, просто пришла к ней на прием и сказала, что хочу у нее. Она посмотрела свой график и назначили дату.
Только вот выбор врача в роддоме никакого влияния на последующий подход к содержанию мамы и ребенка не оказывает, Врач в операции занята 20 минут. Приходит на все готовое (когда уже анестезия подействовала) и уходит не дождавшись, пока снимут со стола. Потом я ее видела только через два дня, и то случайно, так как даже из этого отделения увозят туда, где есть подходящая палата.
После операции действуют просто внутренние правила роддома. А там никак не предусмотрено, что бы мама с ребенком были вместе первые часы. Так как мама лежит со льдом и ждет, когда отойдет наркоз и матка сократится. И занимается мамой сестра, которая ребенка в послеоперационную не потащит.
После того, как наркоз отойдет, везут в отделение, и как там будет с отношением и гв и тд, - это как повезет. Там опять-таки совсем другие люди - и сестры и врачи.
Так что советую вашей подруге самой запасаться информацией, не рассчитывать на персонал.



Как о тут всё совсем печально...
У меня было в Страдыне (не планово), врач занимаась и до, и после и ещё 3 дня.
Реьёнка дали сразу, потом пока зашивали, его завернули и дали папе, а потом снова мне. Никуда не уносили. Никакого люда не было.



Звучит печально, да? А я была довольна как слон Смешно Только жалела, что два часа малой провел без меня. Но он был с папой, не плакал, и его не накормили смесью (а могли бы, на встрече с дежурным врачом отделения перед кесаревым (не Брежинска) она обещала мне, что ребенка накормят всенепременно, это даже не обсуждается Злой хохот )
От наркоза я отошла быстро, на кушетку перелезла сама, в 11 кесарили, к вечеру уже на ногах, а утром довольная бегала по этажам (ходила регистрировать малого). Врачу заниматься со мной было собственно нечем. Утром я ходила проверить шов, что занимало одну минуту. Шов аккуратный (уже не видно его), зажило все быстро. Палата была семейная, немного драная, но светлая. Муж был и на операции, и с ребенком без меня и все дни со мной. Мы валялись там три дня, фоткались и балдели. По деньгам все обошлось латов в 50 + цветы врачу.
Правда на второй день при приходе молока раздулась грудь и мелкий не мог сосать, мы кормили из шприца, но это уже другая история. Персонал, кстати, активно всучивал смесь. Но надо же свою голову иметь на плечах.



Olive, nu vse tocj v tocj kak u nas!!!!I Brežinskaja i papa na kesarevo i vse ostaljnoe vklucaja posharpannuju , no svetluju i cistyju palaty( u nas bila semejna i žili mi vtroem tam vse 5 dnej)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Вс Янв 17, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

А еще немаловажная персона - анестезиолог. Он делает укол. Именно он отвечает за качество наркоза. Частично от его умелых действий зависит то, как наркоз будет выходить.
У меня было кесарево в роддоме. Доктор - Ермакова, без договора. Шов аккуратный, зажил быстро. После была на УЗИ и сейчас во время беременности наблюдаюсь - шов в хорошем состоянии.
Анестезиолог - Лиджус. Укол сделал весьма удачно и место от укола я не вспоминала ни разу. Много разговаривал со мной и шутил, чем отвлекал от мыслей о скальпеле. От наркоза отошла быстро и легко.
Ребенка показали и сразу унесли. Как только перевезли в палату, сразу принесли и приложили к груди. Дочь жадно схватила грудь и сосала час, немного отдохнула и еще на час к другой груди. Молоко пришло на второй день.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 18, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лена, в ЛГЦ есть аппарат дыхания и насосик отсосать воздух. Могут сделать дифибриляцию и т.д. Там нет ИНКУБАТОРА! Но там не принимают род раньше срока! Так что на мой взгляд вполне безопасно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Янв 18, 2010 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Мне тоже делали кесарево в ЛГЦ ( экстренное), делала доктор Тамане. Спасибо, ей огромное Цветок . Все прошло отлично: в 6 утра операция, в 11 я уже на ногах была и ребенка носила на ручках. На следущий день уехали домой. Шов небольшой (см 12), со временем , надеюсь, станет совсем невидимым. Если вдруг еще надумаю рожать, неважно сама или кесарево, то только в ЛГЦ (естественно, при наличии средств Подмигиваю ). Понравилось все: врачи, акушерки, палата (мы 2-комнатную брали, с нами дочка старшая была (3 года)). Есть с чем сравнить Улыбка , 2.5 года назад рожала в роддоме по договору с акушеркой, в 8 отделении. ИМХО, роддом -больница, которую никакими супер-палатами не замаскируешь, а ЛГЦ-дом отдыха Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 18, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну и в ЛГЦ кесарево максимально приближено к родам. Нигде мужа так не пустят.

Кстати, Тамане сделала-таки КС хорошо мне, раз я родила сама Хихи ну и от нее слышала, что делала одной женщине 5 кесарево.. тоже о чем-то говорит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lori offline Lori Сообщение Чт Янв 21, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

И я в ЛГЦ кесарилась, как уже правильно написали, там послеоперационной нет, поэтому мама с ребёночком сразу после операции находятся вместе в палате. У меня ребёнок был приложен к груди через 20 минут после рождения. К груди приложить помогли, всё объяснили, т.к., когда родился сыночек, особого опыта в этом деле у меня не было. Выдали статью о ГВ, и первые дни проверяли захват. Улыбка Насчёт помощников, я к вечеру уже достаточно хорошо себя чувствовала, так что всех помощников отправила домой. Хихи Масик спал под боком, так что никуда вставать мне не надо было. Ну а в крайнем случае, там есть кнопочка около кровати, всегда придёт акушерочка и поможет, если что-то надо. А на второй день, я уже вообще ни в чьей помощи не нуждалась, настолько хорошо себя чувствовала! Бегала счастливая с сыночком на руках. Кесарилась я у доктора Сармите Лейниеце, она была зав. родильным отделением в ЛГЦ, за следующим малышом тоже думала только к ней. Но недавно, посмотрев на домашней страничке ЛГЦ увидела, что она больше там не работает. Печально Зато она работает в Страдыня. Думаю, что с ней можно поговорить, о кесаревом максимально приближеном к тому, как это происходило в ЛГЦ.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Чт Янв 21, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

DiankaM :
Мне тоже кажется, что после КС для налаживания кормления важнее не первое прикадывание, а совместное пребывание мамы с ребенком + семейная палата, чтобы с мамой и малышом все время был помощник (муж, мама, тетя, подруга, ...).

Принести ребенка, помочь приложить ребенка, помочь маме встать, сесть, повернуться на бок (живот-то болит!!!). Подать маме есть, пить. Переодеть ребенка, памперс поменять... Позвать персонал, если нужно. Просто обнять, успокоить Улыбка В общем, есть чем заняться Улыбка

Ну и телефоны консультатов записать, если вопросы появляются.

удачи! Цветок



+1000!
Сама прошла через это и помощь мужа в первые дни после операции ООООчень оценила!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022