Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

unknown offline unknown Сообщение Вт Дек 15, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

1. Так ли нужен маклер? Если примерно схема и так понятна, ну я не беру во внимание, если уж сделка пойдёт по сложной какой-то схеме. А то тут один маклер мне сказала, что обязательно нужно пользоваться услугами маклера, так как много мошенников и тд. а они всё проверяют, всё смотрят и тд. и тп....
2. Сейчас сделки часто совершаются без услуг банка (без ипотеки), и как обезопасить себя в этом случае при продаже квартиры? Заключать в банке счет сделки?
3. сколько по времени в среднем занимает оформление (полное) квартиры на нового владельца? Если всё делать оперативно...

Подксажите, девочки, кто в этом разбирается или кто через это прошел. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 15, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Если вы в самом деле не разбираетесь как это сделать, то почему на самом деле не взять услуги человека кто знает и умеет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Дек 15, 2009 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

unknown :
1. Так ли нужен маклер? Если примерно схема и так понятна, ну я не беру во внимание, если уж сделка пойдёт по сложной какой-то схеме. А то тут один маклер мне сказала, что обязательно нужно пользоваться услугами маклера, так как много мошенников и тд. а они всё проверяют, всё смотрят и тд. и тп....
2. Сейчас сделки часто совершаются без услуг банка (без ипотеки), и как обезопасить себя в этом случае при продаже квартиры? Заключать в банке счет сделки?
3. сколько по времени в среднем занимает оформление (полное) квартиры на нового владельца? Если всё делать оперативно...

Подксажите, девочки, кто в этом разбирается или кто через это прошел. Беспокоюсь



1.Необъязательно,если сами знаете схему
2.Обезопасить правильным договором купли-продажи и счетом сделки (если нет других нюансов,к примеру не нужен отказ от права первой руки и т.д.)
3.Переоформления права собственности в Земельной книги (после подачи всех документов) происходит в течении 10 рабочих дней.Ну вот можно прикинуть сколько время надо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unknown offline unknown Сообщение Вт Дек 15, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Киска,

спасибо большое.

Ну сам процесс я представлаю, если без всяких особых сложностей всё идет. А что значит отказ от права первой руки? Может продавец кому и дал такое право... как об этом узнать мне - покупателю? Нотариус это будет знать? Продавец может утаить, что ранее давал кому-то такие права?

И ещё скажите пожалуйтса, я понимаю, что это как договоримся, но на случай несговорчивых покупателей и продавцов, как обычно практикуется, кто берёт на себя расходы на услуги нотариуса (оформление говора), кто платит комиссии в Земельной книге и договор счёта сделки кто оплачивает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 15, 2009 14:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

unknown :
как обычно практикуется, кто берёт на себя расходы на услуги нотариуса (оформление говора), кто платит комиссии в Земельной книге и договор счёта сделки кто оплачивает?


все расходы, кроме счета сделки, обычно за счет покупателя
счет сделки - оплачивает тот, кому это больше надо Смешно (частенько договариваются напополам)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Дек 15, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

1. Маклер не обязателен.
Но большинство квартир которые продаются, закреплены за маклерами
2. Сейчас сделки часто совершаются без услуг банка
Ипотека и услуги банка - 2 разные вещи.
Я бы всё делала через банк, безналичный расчёт
3. Договор - деньги - подача документов - 1 день
Зем.Книга - 10 дней (или 7 я точно не помню Краснею )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denelija offline Denelija Сообщение Вт Дек 15, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 255
Откуда: Riga

a 4to takoe ipoteka?a s4as vobse dajut kredit na budusheju kvartiru pod zalog budushej kvartiri..?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Дек 15, 2009 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я незнаю где вы собираетесь покупать квартиру,но есть квартиры,которые находятся у управляющих компаний,которые имеют права первой руки.(такое часто встречается в Юрмале)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unknown offline unknown Сообщение Вт Дек 15, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Девочки, спасибо большое. Если по ходу будут ещё вопросы, еще к вам обращусь Краснею Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sporti offline Sporti Сообщение Ср Апр 08, 2015 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Скажите, какова комиссия маклера при продаже квартиры ? Допустим меня заинтересовала квартира стоимостью 63000 евро, в объявлении указаны контакты агентства по продаже недвижимости. Хочу понять, сколько хочет хозяин и сколько (примерно) накрутил маклер Здорово !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Апр 08, 2015 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Нормальные маклера ничего сверху не накручивают, как правильно маклерский процент включен в стоимость. Когда я продавала свою недвижимость, то это было 3 процента от суммы сделки. Процент от сделки обычно составляет 3-5 процентов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatka offline Tatka Сообщение Чт Апр 09, 2015 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

У нас маклер брала 1000 еур после продажи. Цена была с ее 1000, т.е. покупатель платит нам указанную в объявлении цену, а мы сами рассчитываемся с маклером, и сколько мы ему отдаем - покупателя не должно интересовать.
Если вы знаете какое конкретно агенство - можете позвонить им, сказать что хотите продать квартиру, описать похоже на то объявление, и спросить сколько они возьмут за свои услуги, если вы решите продавать с их помощью. Я думаю у них ставка стандартная.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 09, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня тоже назрели вопросы некоторые. Понятно, что многое лучше спрашивать в банке, но пока нет контакта со своим кредитным специалистом + они сейчас нервные стали: спросишь чисто теоретически, а они могут заколготиться и начать гайки заворачивать, посчитав тебя неблагонадёжным.
Хотели бы улучшить жилищные условия путём продажи одного жилья и покупки другого.
Есть две квартиры - одна в ипотеке целиком, вторая - частично (по факту эта часть уже выплачена, но договор не меняли по причине платности услуги). То есть, по сути происходит замена объекта ипотеки; сумма кредита, естественно, поболе, чем теперь стоит квартира, на которую он брался, но есть подстраховка в виде второй + покупать будем объект дешевле. Как лучше и что делать в каком порядке? Вот есть нравящийся объект - его никто не будет держать до той поры, пока я продам свою недвижимость. А продавать свою недвижимость просто в пустоту, в надежде, что хороший вариант отыщется сразу после продажи, как-то тоже не алё, это ж ещё разбираться с банком, просить разрешения на продажу и т.д. Быстро же продать означает конкретно занизить цену. Как тут было бы разумнее поступить? Начать продажу квартиры побольше и подыскивание себе варианта, а самим жить в квартире поменьше, или продать поменьше, чтобы получить какой-то первый взнос для резервации выбранного варианта?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022