Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Янв 12, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

wolf :
onyeka купи лучше бортик для защиты на большую кровать. Вещь супер! http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=120&item=2484
И большую подковку Улыбка



А этот бортик и для взрослой кровати подходит? В шоке
Я вот как раз думаю что кровать большая, но придется к стенке придвигать ато боюсь падений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

inaras offline inaras Сообщение Вт Янв 12, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

ну не знаю....... как спать раздельно при ГВ..... наверно можно сразу в дурку от недосыпа и вскакиваний по ночам... плюс биоритмы совместные, т.е. ни мама ни ребёнок толком не просыпаются при "стыковке". А так: ребёнок разорался, мама вскочила, побежала, достала из кроватки, покормила, положила.... нееееее..... сон дороже......

не знаю как будет со вторым, но старшая отселилась где-то в два года по нашей инициативе, но без возражений и сопротивления. В первую ночь проснулась в туалет, сходила и протопала опять к себе в кровать в свою комнату. Мы были в шоке. Ждали трудностей.
Сейчас правда иногда притопывает спать к папе среди ночи. Папа говорит утром: вроде и надо бы переложить в кровать, но ведь блин также приятно когда сопит рядом!

ИМХО: надо чувствовать сердцем, как НАДО? Мо и правда кому-то надо спать с рождения в отдельной комнате.....
У меня знакомая ГВ свернула в ребёнкиных 3 месяца из-за мужа - ему не нравилось.... И кто её осудит? По ходу лучше без ГВ но с мужем Размышляю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 12, 2010 00:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

LeNadja :

wolf :
onyeka купи лучше бортик для защиты на большую кровать. Вещь супер! http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=120&item=2484
И большую подковку Улыбка



А этот бортик и для взрослой кровати подходит? В шоке
Я вот как раз думаю что кровать большая, но придется к стенке придвигать ато боюсь падений.


да да он именно на большую кровать и как раз от падений,устанавливается под матрас,очень устойчивый Ok В общем вещь


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Янв 12, 2010 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Vladkina_mama :

Alstera :
Я думаю, что колыбель тоже вам не пригодится, как и кроватка, первый год точно. Так что не тратьте деньги.



почему так категорично? Подмигивать мы с первого дня спали в кроватке Улыбка


если мне не изменяет память,то у вас проблемы с ГВ были, нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 12, 2010 00:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

девочки, кроватка хорошая штука что бы туда ребёнка посадить на пару минут и он никуда не денется Хихи а чтобы там спать? зачеем? когда с мамой рядом уютнее Love

сейчас кроватка придвинута к нашей кровати и работает "бортиком" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Янв 12, 2010 00:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а если просто снять этот бортик между кроватями и ложиться каждому в свою, подползая на подкормиться? мне в один момент стало тесно с малышей- она все время ко мне подвигалась- а так- супер и рядышком и места всем хватает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 12, 2010 01:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

LeNadja :
Вот как раз на это и напирают что при СС ребенок САМ отселится, а у меня кругом как раз народ спал с рождения с детьми и практически нико из детей САМ не хотел отселяться, только по иннициативе родителей Подмигиваю
Поэтому ничто не гарантияУлыбка


Я вот тоже сейчас столкнулась, что и переселять в свою кроватку, и отлучать о груди, надо последовательно и грамотно. Тогда все получится Улыбка У нас Димка уже спит в своей кроватке, когда идем все ложиться спать, залезает в свою кроватку, а не к нам. Главное, что у него самого сознание постепенно меняется, а мы ему в этом помогаем Хихи Мое имхо, что маленький ребенок сам никуда от мамы не уйдет, если мама его не уговорит и не обставит все так, что как будто так надо, так нормально, и это вообще его собственное решение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 12, 2010 01:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

как всегда согласна с DiankaM. От грамотного маминого поведения очень сильно зависит мышление ребенка. Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Вт Янв 12, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Прочитала вашу беседу о совместном сне и выпучила глазки В шоке Думала, что спать с ребёнком неудобно, тесно Нет! .. как-то так. Да и потом при переселении его в кроватку можно столкнуться с непониманием. НО мысль о высыпании меня на данном этапе подцепила и я торжественно готова к изучению этой темы Пяточок

Доброе утро, девочки! Счастье нереальное
tanjatanja Цветок Цветок Цветок Поздравляем вас с любимым!!!


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Янв 12, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Доброе утро, всем! Цветок
Спасибо, что столько мамулек откликнулось на мой вопрос! Hi

Спасибо за ссылку о СС.
И за рекомендацию бортика. Рукопожатие

Да, мне тоже как-то не представляется спать вместе с дитём, кажется, а вдруг я его придавлю. Беспокоюсь
Она у меня ещё в пузике, так иногда, когда я случайно во сне навалюсь чуть больше на бочок, меня уже толкают и пихают. Играю мускулами Хотя сплю в подушках. Муж иногда не понимает, почему я никак не могу улечься. Это правда другая темка. Хихи

Возвращаясь к теме о колыбельках, меня немного удивляло, что в объявлениях о продаже с рук, часто писали и пишут, что мало пользовались. Размышляю Теперь понятно, что спать дитё там не хочет или же становится неудобно при ГВ каждый раз вставать.
Кроватка уже есть, подруга наследство передала, так что будем упражняться, как засыпать и кормиться. Единственное смущает, как будет спать муж. Прячусь

Ещё сейчас вспомнила случай. Я работала проектировщиком мебели (более эстетичнее звучит - дизайнер мебели). Однажды примчалась будущая мамочка, и всё бегом, бегом. Надо срочно придумать детскую, всё изготовить и установить ещё до рождения малыша. В детской уже поклеели обои и всё прочее, надо строчно мебель. Ну я тогда вааще даже и о беременности не задумывалась. Моя коллега, у которой уже было 2 ребёнка, сказала - зачем ей (клиентке) вообще детская, ребёнок будет спать сначала с ней или в одной комнате с ней. Интересно, когда же ею воспользовались полноценно. Улыбка

Ну всё, колыбелька останется в магазине. Очень смешно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksenija offline Ksenija Сообщение Вт Янв 12, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

доброго дня Улыбка
Мы сегодня на узи были,все в порядке,шевеления и сердцебиение есть Улыбка По узи нам 10нед.4 дня,пдр-6 августа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaLena30 offline MamaLena30 Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

У меня старшая спала с рождения в своей кроватке с нами в комнате. Хотя и были до года на ГВ, я высыпалась! Мне не составляло труда ночью встать и покормить Подмигиваю Так как сплю все время раскинув руки и ноги Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Ksenija :
доброго дня Улыбка
Мы сегодня на узи были,все в порядке,шевеления и сердцебиение есть Улыбка По узи нам 10нед.4 дня,пдр-6 августа Улыбка



Поздравляемс! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

Как чудесненько, вы ещё в самом начале. Love
Лёгкой вас беременности. Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

onyeka :


Ну всё, колыбелька останется в магазине. Очень смешно Хихи



Вот и чудно!

Никого вы не придавите, не беспокойтесь! Инстинкты сильнее. Еще и будете просыпаться, когда малыш спит и прислушиваться к дыханию. Улыбка А после месяца его не так просто и придавить будет, он же сопротивляется, кричит. Хихи

В нашей семье кроватка появилась в год и до сих пор ребенок к нам переползает ночью. Вопрос об окончательном отселении еще год не стоял бы, да вот боюсь, что как раз старший со своей акробатикой будет младшего задевать, вот пока есть время, думаю что предпринять, или стенку между нами ставить или что.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija offline Ksenija Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

onyeka,спасибо Улыбка я просто немного волновалась все время,блин,как в первый раз Смешно
Вам тоже всего хорошего Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Ksenija :
я просто немного волновалась все время,блин,как в первый раз Смешно


Привет! А это у тебя не первый ребёнок? Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

MamaLena30 :
У меня старшая спала с рождения в своей кроватке с нами в комнате. Хотя и были до года на ГВ, я высыпалась! Мне не составляло труда ночью встать и покормить Подмигиваю Так как сплю все время раскинув руки и ноги Смешно



Напрашивается вопрос - а как часто просыпался ваш ребенок покушать?
Мой, например просыпался каждый час. Лично при таком раскладе я вообще не представляю на сколько реально каждый час вскакивать, чтобы покормить.
Везет мамочкам, у которых детки просыпаются 2-3 раза за ночь.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Londona offline Londona Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

natalka1 :
Мой, например просыпался каждый час.


Я как раз-таки про 2-3 раза кормлений за ночь слышала сплошь и рядом. Батюшки свет! Ну мать-героиня, ей-Богу! Ура! Каждый час ночью кормить, я б сума сошла Застрял


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Londona :

natalka1 :
Мой, например просыпался каждый час.


Я как раз-таки про 2-3 раза кормлений за ночь слышала сплошь и рядом. Батюшки свет! Ну мать-героиня, ей-Богу! Ура! Каждый час ночью кормить, я б сума сошла Застрял



Ничего в этом такого нет, мой тоже через час кушал. Если спит рядом, то я толком и не просыпаюсь. Грудь подсовываю и сплю дальше. На самом деле, когда спит под боком, то никого не беспокоит, ни мам ни папу.
Счастье нереальное
Вот высаживаться ночью стали в 3 месяца, там чуть тяжелее, так как с кровати надо ноги свешивать. И то спала, пока он писал и во сне "пссссс" говорила. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Londona Ну когда СС, то еще не страшно. Правда ближе к году уже надоело. К году мой сынишка просыпался каждые два часа.
А вот первые пол года реально как часы - ровно каждый час, хоть часы сверяй по нему.
2-3 раза за ночь он стал кушать только уже ближе к 2 годам, прям обжора какой-то. Улыбка

Вот не знаю как будет со вторым, но так как школа пройдена хорошая, то я уже ничему не удивлюсь наверное. Улыбка Так как первый мой был реально требовательным и не очень спокойным. В коляске мы не спали, днем спал по 15 минут, потом носи укачивай - и только в позе столбиком, потом снова спим 15 минут. Ну и так по кругу. Если спал пол часа или 40 минут, то это было уже много.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Привет пузатикам и новеньким!!!!!!! Цветок
Про колыбельку скажу, что это лишние затраты (как и кроватка в принципе). Мы купили кроватку к родам, и она отлично служила складом для вещей и игрушек, иногда тиа манежик была. Кстати, забегая вперед, манеж тоже абсолютно ненужная и бесполезная вещь.А спать деть в кроватке стали после 2 лет, по чуть-чуть, потом закончилось ГВ и спит отлично в ней сам. А совсем малышу лучше всего рядом с сисей с первого дня. Счастье нереальное Я жду не дождусь, когда буду обнимать эту кроху, и слышать сладкое сопение и непередаваемый молочный запах... Love


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!



Последний раз редактировалось: Inessita (Вт Янв 12, 2010 12:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Ksenija :
onyeka,спасибо Улыбка я просто немного волновалась все время,блин,как в первый раз Смешно
Вам тоже всего хорошего Улыбка



Я тоже тараканилась не по-детски в начале. Несколько раз в день проверяла пульсирует у меня пузик или нет. Не знаю девчонки как у вас, но я как это заметила, так каждое утро и вечер и даже днём ложилась на кровать и с замиранием сердца следила. Счастье нереальное
Это у нас поначалу был такой контакт визуальный, если это можно так назвать. Хихи

Потом когда первые шевеления, так я просто летала от счастья. Полёт Сразу достала фонарик, в надежде, что я буду передавать световые сигналы. Вот дурёха, потом прочитала, что свет и темноту ребёнок начинает отличать примерно в 32 неделю. Очень смешно

А когда на УЗИ показали, что есть что. Ножки, ручки, головка, сердечко. Такие ощущения непередаваемые, как будто я в космос полетела.
Беременность - это чудо и этим надо наслаждаться. Впереди весна! Почки будут появляться, потом всё зазеленеет, солнышко чаще будет светить и вы такие светящиеся будете порхать по улицам и тротуарам.
И мы с дитями! Ура! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Гы, мой сисько-шило-поп ночами просыался каждый час-полтора ооочень долго. Ии не засыпал сразу, и качала и пела...уххх.... Уф! Но быстро все забывается, и сейчас кажется, что не так, уж, все и страшно было...
У меня беда была в том, что ККм я узнала только к 3 месяцам ребенка где-то.. и ничего не знала заранее ни про ГВ, ни про СС, ни про слинги выысаживание, ни про ненужность кроваток, манежиков, сосок.
Зато теперь все знаю, ййййесссс!!!!! Очень смешно

onyeka, узнаю себя с мыслями, что могу придавить детку во время СС... Смешно Подмигиваю Не придавишь низачто, не волновайся!!! И спать с малявочкой не то, что удобно, а просто сказочно! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Девочки, я сейчас сижу, как с луны свалившаяся Смешно всегда думала, что лялик будет спать в кроватке рядом снами и никаких альтернатив Улыбка Поживём, увидим.

Ага, скоро весна! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок Я уже вчера к ней готовится начала. Отправилась в Домину, в New Jorker купила себе 2 лёгкие очаровательные кофточки/блузки Make-up - лёгкие, красивые и для будущего пузика место имеется. Их с лёгкостью и после беременности одеть можно, крой и модель удачные Улыбка А в Mothercare купила-таки колготки для пузатеньких, а-то все колготки оказывают уже давление на меня Уф! Сегодня в сарафанчике и новых колготках на работу притопала - ляпота! А на джинсах пуговку уже надо растёгивать, когда сижу. Мальчишкам, своим коллегам, смеюсь: "Чувствую себя развратной бабой - сажусь - джинсы растёгиваю, встаю, начинаю идти и судорожно вспоминаю, что у меня пуговица не застёгнута" Смешно Мальчишки смеются, мол ты не волнуйся, всё нормально!
А ещё я в Mothercare купила себе курточку на весну ) Качество меня просто купило! Её завяжешь на поясок и она, и без пузика, отлично сидит, просто свободный крой. А для пузика там место предостаточно Ого


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 12, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Londona :
Девочки, я сейчас сижу, как с луны свалившаяся Смешно всегда думала, что лялик будет спать в кроватке рядом снами и никаких альтернатив Улыбка Поживём, увидим.



Ну, собсна...добро пожаловать на землю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень смешно
Гыыы, я думала так же!!!! Если спать в кроватке, как ты говоришь, то я не представляю, как можно вставать каждые...ну, пусть даже 3 часа...кормить?????? Закатил глаза Это ж встать, взять ребенка, покормить, потом положить, чтоб не разбудить, а если еще не уснет, то какие-то телодвижения совершать - чикануться можно!!!!!!!
А так, малыш заворочался, мама проснулась, сисю сунула, почамкали и отвалились на боковую - прЭлесть!!! Love Не вздумай даже в кроватку класть! Прячусь Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022